Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, импульсивность и агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Луиза Луиза



География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2021-08-10

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 6:59

Здравствуйте, от гамаллона может быть неконтролируемый стул. Деть в 10 лет невсегда мог дотерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луиза Луиза



География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2021-08-10

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Здравствуйте, напишите, пожалуйста, название препарата в личку?. За годы поняла, что волшебной таблетки нет, но все таки… Заранее спасибо …   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 7:03

Maripopp пишет:
Очень похоже на нашу ситуацию. Роды правда были ЭКС и гипоксия. Заговорил поздно в 3,3. С яслей до 5 лет каша во рту, ничего не понятно, что говорил. С 5-7 логосад. Речь полностью компенсировали (к счастью дискографии у него нет), не считая мягкой "л", которая осталась, но это если придираться, будем считать просто особенностью речи.
В садике было постоянное нежелание соблюдать правила, тоже толкался, но не дрался, коллективные игры не переносил, всё хотел по-своему. Хотя было несколько раз, когда бил просто так детей.
Ночной энурез кончился лет в 6 или 7 (надо карточку смотреть, что там назначали или само). Синдром раздражённого кишечника и вечный несформированный стул (хотя сдали комплекс анализов у гастроэнтеролога, и по анализам с кишечником всё ок, даже какие-то генетические маркеры проверяли, при которых может что-то так не усваиваться и несвариваться).

Жаль не оставила ещё на год в садике, он июльский у меня. Но при этом со всеми ужасными характеристиками из садика на тпмпк нам массовую школу написали, поскольку соображает он нормально и когда всё внимание ему и детей рядом нет,то поведение обычное.

В школе был ад. Сейчас заканчивает 3й класс. И что я могу сказать, месяца три последних живу выдохнув. После назначения таблеток, которые действительно помогли. При этом до них с разными врачами перебрали, казалось весь ассортимент.

Думаю не корректно будет писать тут название. Но в личку могу ответить.

Осенью мы переехали в Финляндию, дрался без остановки (в России драки прекратились только после перехода на домашнее обучение). На любой косой взгляд вспыхивал. Хотя дети ждали новенького и все хотели с ним дружить.
Тут попали к психиатру не быстро. Назначили два вида таблеток, для внимания и от импульсивности=от агрессии. Если первый препарат в России не продают, по второй по рецепту доступен и я вообще не понимаю, почему я про него ничего раньше не знала (и врачи не назначали). Как и у опробованных у него основное показание шизофрения, но всё что пили ранее вообще не помогало, как пустышка, даже сонливости не было.
Драк не стало вообще, дверьми не хлопает. Движения стали плавными, обнимает нежно, раньше как капкан резко хватал.
И этот эффект достигается в самой минимальной дозировке препарата 0,5мг. Когда я читала, что детям и 15 мг назначать могут (не помню по каким показаниям).

И сейчас перед каникулами была консультация и я узнавала, что летом давать. Препарат первый для внимания и усидчивости сказали на месяц можно прервать (в Россию его везти нельзя, а хочется бабушек проведать). А второй от импульсивности прерывать запретили.

Ребенку легче значительно. Никакой сонливости. Он говорит, когда его врач спрашивал, на меня таблетки не действуют (он считал, что от них он будет вялым). По сути ребенок не поменялся, но стал более уравновешенный, очень много стал проговаривать, особенно чувства. Как будто всё, что он ранее слышал, но из-за импульсивности не мог реализовать, сейчас он это всё использует. Это как фильтр при обработке аудиозаписи, который убирает помехи, мешающие сосредоточиться на основном звуке.

Очень хочется пожелать, чтобы удачно закончился и ваш непростой период в жизни. Я о таком только мечтала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 7:05

Swarovski пишет:
Катунь пишет:
Добрый день. Очень похоже на моего сына в некоторых моментах, в некоторых не похоже. Импульсивность, утомляемость и тд - всё про нас. Агрессии правда в 6 лет почти не было. Скорее от перевозбуждения мог что-то разломать, толкнуть кого-то, когда его несло.
По поводу школы согласна с многими - максимально тянуть до последнего. Сын у меня пошёл в 7,9 лет. Пусть насколько возможно повзрослеет.

А сколько Вашему сыну сейчас? Есть положительная динамика?
Я просто пытаюсь обнадежить себя хорошими историями )
Прямо сейчас смотрю, как мой деть играет с девочкой - ровесницей. Ну просто загляденье, а не ребенок. И договаривается об очередности, и предлагает сам игру, ждет, где нужно. Ну вот идеальный просто. Я так хочу верить, что постепенно и в коллективе, где детей много, он тоже социализируется 🙏
Сейчас 9,5. Динамика есть положительная. Повзрослел во многом, уроки сам делает, во многом взрослый парень. Есть отрицательные моменты. Из минусов - агрессия. Возможно из-за моих неверных действий или ещё чего-то появилось ОВР. Это теперь вечно пререкающийся, спорящий и вспыльчивый парень. Оно волнами. То всё прям хорошо, затишье, то опять наступает ад. Сейчас затишье, зимой было очень тяжело. Но лекарства ему почти никакие не идут.
Первый класс хорошо прошёл, во втором сложнее, уставать стал и из-за этого агрессировать. Ушли на очно-заочную форму, ходит по 2-3 урока. Теперь легче.
С детьми сложно. Хочет общаться, дружить. Но странности есть в поведении, импульсивность, плюс любит задирать детей. Короче нет друзей, ни дома, ни в классе. В гости до сих пор с ним ходить невыносимо - шумит, перебивает, с детьми сразу затевает кипишь, за игрушки воюет. Жду когда повзрослеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татитата



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-10-11

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 7:49

Доброго дня! Я тоже придерживаюсь мнения, что нужно ещё годик посидеть дома, моему сыну очень помогло, хотя он не агрессивный. Нам очень помогла диета, всё остальное может и помогало, но явного сдвига не было. В первом классе сидели на диете без глютена, молочки и с минимумом сладкого. Ещё читала, что волшебный эффект для СДВГ-шек бывает и на кето. Препараты не принимали никакие, кроме магния (его принимает ребенок постоянно с небольшими перерывами). У Юлии Бордовских в инсте есть очень хороший эфир (лето 2021 года) про СДВГ, в нём можно получить ответы на многие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
cherepaha



География : Pskov
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : СДВГ-сын 2008, Нормотипичный сын - 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-03-28

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 8:08

Татитата пишет:
Ещё читала, что волшебный эффект для СДВГ-шек бывает и на кето.  
Кето я бы побоялась, но замечала, что триггерами "дитя понесло" были усталость и сладкое
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia898989



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-05-16

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 8:48

Maripopp пишет:
Очень похоже на нашу ситуацию. Роды правда были ЭКС и гипоксия. Заговорил поздно в 3,3. С яслей до 5 лет каша во рту, ничего не понятно, что говорил. С 5-7 логосад. Речь полностью компенсировали (к счастью дискографии у него нет), не считая мягкой "л", которая осталась, но это если придираться, будем считать просто особенностью речи.
В садике было постоянное нежелание соблюдать правила, тоже толкался, но не дрался, коллективные игры не переносил, всё хотел по-своему. Хотя было несколько раз, когда бил просто так детей.
Ночной энурез кончился лет в 6 или 7 (надо карточку смотреть, что там назначали или само). Синдром раздражённого кишечника и вечный несформированный стул (хотя сдали комплекс анализов у гастроэнтеролога, и по анализам с кишечником всё ок, даже какие-то генетические маркеры проверяли, при которых может что-то так не усваиваться и несвариваться).

Жаль не оставила ещё на год в садике, он июльский у меня. Но при этом со всеми ужасными характеристиками из садика на тпмпк нам массовую школу написали, поскольку соображает он нормально и когда всё внимание ему и детей рядом нет,то поведение обычное.

В школе был ад. Сейчас заканчивает 3й класс. И что я могу сказать, месяца три последних живу выдохнув. После назначения таблеток, которые действительно помогли. При этом до них с разными врачами перебрали, казалось весь ассортимент.

Думаю не корректно будет писать тут название. Но в личку могу ответить.

Осенью мы переехали в Финляндию, дрался без остановки (в России драки прекратились только после перехода на домашнее обучение). На любой косой взгляд вспыхивал. Хотя дети ждали новенького и все хотели с ним дружить.
Тут попали к психиатру не быстро. Назначили два вида таблеток, для внимания и от импульсивности=от агрессии. Если первый препарат в России не продают, по второй по рецепту доступен и я вообще не понимаю, почему я про него ничего раньше не знала (и врачи не назначали). Как и у опробованных у него основное показание шизофрения, но всё что пили ранее вообще не помогало, как пустышка, даже сонливости не было.
Драк не стало вообще, дверьми не хлопает. Движения стали плавными, обнимает нежно, раньше как капкан резко хватал.
И этот эффект достигается в самой минимальной дозировке препарата 0,5мг. Когда я читала, что детям и 15 мг назначать могут (не помню по каким показаниям).

И сейчас перед каникулами была консультация и я узнавала, что летом давать. Препарат первый для внимания и усидчивости сказали на месяц можно прервать (в Россию его везти нельзя, а хочется бабушек проведать). А второй от импульсивности прерывать запретили.

Ребенку легче значительно. Никакой сонливости. Он говорит, когда его врач спрашивал, на меня таблетки не действуют (он считал, что от них он будет вялым). По сути ребенок не поменялся, но стал более уравновешенный, очень много стал проговаривать, особенно чувства. Как будто всё, что он ранее слышал, но из-за импульсивности не мог реализовать, сейчас он это всё использует. Это как фильтр при обработке аудиозаписи, который убирает помехи, мешающие сосредоточиться на основном звуке.

Очень хочется пожелать, чтобы удачно закончился и ваш непростой период в жизни. Я о таком только мечтала.
Здравствуйте! У нас тоже очень похожая ситуация, импульсивность зашкаливает. Можно и мне в личку название второго препарата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maripopp



География : Россия/Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-03-07

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 10:17

У меня оказывается нет возможности писать в ЛС и даже ответить на присланные сообщения.
Не знаю можно ли по правилам форума писать открыто информацию. Если что удалю.

Препарат Рисперидон-КРКА 0,5 мг (возможно производитель имеет значение).
Принимается в 16:00 часов дня (ну можно чуть опоздать и позже). Первые два дня по 1/2 таблетки (0,25мг) далее целую.
Предупреждали,что может первое время быть головная боль, но у моего ребенка ничего не было.
Препарат может повышать аппетит (но в нашем случае утренний препарат наоборот его снижает и дома сын ест полдник и ужин и в принципе не переедает и за 2 два месяца лечения не потолстел).

Я бы хотела всё-таки сделать акцент, чтоб никто не занимался сомолечением детей.
Поскольку до начала лечения бал назначен анализ крови (3 пробирки разные) и снимали ЭКГ, через месяц приема было повторно тоже, изменений не было. Но возможно какие-то показатели имеют значение, раз врач это отслеживает.

Я читала информацию - протокол работы врача с СДВГ, в нем вообще не упоминается например фенибут, Пантогам , хлорпротексин (якобы снижает агрессию), которые назначали в России. Так же там были приведены ссылки, что питание на СДВГ не влияет. А вот работа в комплексе препараты + нейропсихология+психолог, про это было. Даже так, что подключают медикаменты, если немедикаментозные методы не дали желаемого результата.
Ну в целом со сладким у сына не было переедания. У него атопический дерматит и сладкое всегда было ограничено, так как сразу весь шелушится и щеки красные были.

Сейчас ещё проводят дообследование на аутичный спектр (хотя я в тесте мало на что ответила положительно, но ещё тест заполняет учитель и медсестра лечащая, и по совокупности оценивают). Например есть избирательность в пище, нежелание пробовать новую пищу (хотя дома часто после первой ложки эта еда оказывается самой вкусной, но например в школе в столовой даже не пробует новое). РАС видимо тоже может вызывать агрессию и раздражительность. Но надеюсь, что не подтвердят.
Моя теория, что это из-за задержки речи, и за детский период именно контактный способ общения был, вместо сказать выбирал, толкнуть или отобрать, например. А потом это просто закрепилось.

Сейчас смешно, рассказывает мне иногда, как мальчишки, например, толкались (во время игры) и так с осуждением, мама ведь это может быть неприятно другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maripopp



География : Россия/Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-03-07

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 10:34

И недавно узнала, что есть такое понятие сенсорная перегрузка, видимо из-за это нервы у ребенка сдают и он перестает себя контролировать, например, в большой группе детей где шум, много мельтешение, также в помещениях где много разных деталей.
Поэтому делая ремонт я комнату сделала светлой, на обоях был продавлен неявный регулярный рисунок из кругов, пол счётный, белое и бежевое. Из яркого только игрушки и были , но ящики для них однотонные, спокойных цветов.

И от мультиков или игр в телегсностло крышу.
Сейчас если блокирую телефон, реагирует спокойно, играет в Лего, много лепит из пластилина, свои сюжеты разъигрывает, анимирует. Конечно это больше на игру в вудукукол похоже, но пусть так разряжается. К животным или родственникам вообще никогда агрессии не проявлял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 10:37

Не переживайте, пожалуйста, по поводу самолечения. Это все рецептурные препараты.
Спрашивают потому, что вникают во все подряд форумские гиперответственные родители)
Кто то опасается препаратов, кому побочки не позволяют применять длительно.
Однако, многим медподдержка открыла окно в мир коллективного обучения и социализации.
И общая тенденция в более продвинутой детской психиатрии - ноотропы не назначать, как можно больше педкоррекции и работы с психологами, всякого рода лечебная физическая активность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 10:39

Рисперидон (рисполепт) и в России назначают, многим форумским детям назначали. В разделе "Лечение" есть темы о нем, где делятся опытом, как и о других препаратах. Можете найти через поиск. Это достаточно мощный атипичный нейролептик, своего рода тяжелая артиллерия при агрессии. В России обычно начинают с более мягких лекарств, кому-то достаточно бывает фенибута или хлорпротиксена...
Хорошо, что вашему подошел рисперидон. Он тоже не панацея и не всем помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maripopp



География : Россия/Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-03-07

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 11:33

Маттиола пишет:
Не переживайте, пожалуйста, по поводу самолечения. Это все рецептурные препараты.
Спрашивают потому, что вникают во все подряд форумские гиперответственные родители)
Кто то опасается препаратов, кому побочки не позволяют применять длительно.
Однако, многим медподдержка открыла окно в мир коллективного обучения и социализации.
И общая тенденция в более продвинутой детской психиатрии - ноотропы не назначать, как можно больше педкоррекции и работы с психологами, всякого рода лечебная физическая активность.

Да, надо с врачом консультироваться обязательно.

И педподход очень важен. Например у нас с бассейном было несколько тренеров, с кем-то вообще не сложилось, к кому-то только и хотел идти и слушаться, но опять таки это всё внеурочка. Нашли и шахматы преподавателя, который давал походить и под столом посидеть и с детьми "драка" была на игровой доске, но проигрыши конечно на тот момент воспринимал очень эмоционально.
Одна учитель рисования была с ним очень терпелива и прям работы потрясающие у него получались в разных техниках, не однообразные. 

Обязательно у ребенка должен быть успех в чем-то.

В школе стало легче, когда перешли на домашнее (индивидуальное обучение, ходил к учителю в школу, с классом не находился). При этом до этого в логопедической школе, куда таки удалось перевестись, учитель вообще выдала один раз, что логопедические отклонения у мальчиков чаще, не все же только женщинам страдать🤦🏼‍�. Снимала его истерики на свой телефон без разрешения. Чем доводила ребенка до ещё большего нервного срыва. Ещё одного сложного мальчика заваливал колами в дневнике. При этом я была постоянно на связи и наоборот хотела как у специалиста получить совета, но слышала только что ребенок ужасный и делает всё специально. Хотя например психолог школьная на собрании подтвердила, что часто его задирали дети, а а поскольку вспыхивал он мгновенно, то тут же становился виноватым. И в итоге стал изгоем, его дети травили, меня родители в чате. А я по кругу бегала, психиатр, психолог, сосуды проверяли, массажи, санаторий психоневрологический. Только слегка улучшалось состояние после отдыха, после каникул. А потом по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 11:42

Swarovski пишет:
Пока читаю форум вопросов возникает все больше и больше.
Например, год назад невролог поставил диагноз:
Основное заболевание: (заключительный) Когнитивные нарушения на резидуально - органическом фоне (G98)
Сопутствующие заболевания: (предварительный) ОНР . Дизартрия (F80.9)

Вот эти вот когнитивные нарушения - это и есть ММД? Или это разные вещи? Можно ли это назвать ЗПРР или это иной диагноз?

Несколько месяцев назад поставили СДВГ. И теперь вопросов еще больше ? при ММД, дизартрии назначают стимуляторы (ноотропы), при СДВГ - наоборот. Или есть некоторое сочетание терапии при таком комбо ??‍
У сына стоит чистый СДВГ. Назначают ноотропы. Многие говорят, что ноотропы - красная тряпка для СДВГ. А моему идут. Не все. Но некоторые прям как волшебная пилюля. На глиатилине проучился идеально два месяца в школе, даже утомляемость куда-то делась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maripopp



География : Россия/Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-03-07

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyПт 12 Май 2023 - 12:19

Бирма пишет:
Рисперидон (рисполепт) и в России назначают, многим форумским детям назначали. В разделе "Лечение" есть темы о нем, где делятся опытом, как и о других препаратах. Можете найти через поиск. Это достаточно мощный атипичный нейролептик, своего рода тяжелая артиллерия при агрессии. В России обычно начинают с более мягких лекарств, кому-то достаточно бывает фенибута или хлорпротиксена...
Хорошо, что вашему подошел рисперидон. Он тоже не панацея и не всем помогает.
Ну вот, а мне никто из врачей его не предложил, даже шепотом) Ещё вспомнила, что был санопакс. Перепробовали, видимо, всю лёгкую артиллерию. Думаю врачи думали, что если другим помогало, то и моему поможет.
Честно, я бы прислушалась к врачу и назначению "тяжёлой" артиллерии.

Я решила поделиться, и Америку не открыла, и раз применяют врачи, то для которого это будет спасением.

И видимо надо искать профи в этом диагнозе. Психиатр в диспансере просто кивнула на назначение санатория и сказала, что в 1-2 классе проходит у детей это. Ну вот я уже один раз ждала, что сам заговорит (мальчики же позже начинают), получила.

И ещё вспомнила, что первый год жизни у сына был низкий гемоглобин, 94 в первом анализе. И еле - еле до 110 дошло к 1 или 1,5 (несколько препарат с педиатром пробовали). Это думаю на развитие мозга и нервной системы влияло тоже негативно.

Но честно я рад за своего сына и его успехи.
В садике в последние 2 года была большая поддержка от воспитателей при всех трудностях. Это был логопедический садик, и воспитатель постарше сказала, не отчаивайтесь. У меня был такой сложный ребенок, потом пришел взрослый успешный бизнесмен. 
Мне кажется такие дети больше склонны к риску, но если это использовать для риска например в бизнесе или исследованиях или дизайне, то можно получить новое открытие или успешный проект.

И ещё наша автоняня очень поддерживала, говорит у меня брат такой был, а вырос тоже успешным.

Всем нам сил.
И думаю всем стоит делиться.

Я не писала никогда, а сейчас случился прорыв и хочется поделиться, что не все плохо.
Надо искать, сомневаться в назначениях и поддерживать ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
rada0604



География : Бокситогорск, ЛО
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-04-30

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyВс 14 Май 2023 - 12:24

Swarovski пишет:
Снежная пишет:
Swarovski, добро пожаловать на форум.
Я бы тоже посоветовала рассмотреть школу позже. Сколько сыну на 1 сентября 2024?
Правильно Вы заметили, что в школе носиться с вами не будут.
Проблемы будут нарастать как снежный ком.


В том-то и дело, что он июньский. На 1е сентября 2024 будет 7 лет и 2 месяца. То есть в 2025 году уже поздно по нормам. Поэтому да, готовимся на 2024 год 🙈

Здравствуйте. А если попросить на ПМПК, чтобы рекомендовали обучение в школе с 2025 года? Тем более в вашем случае можно сослаться на необходимость решения логопедических проблем. Частному садику будет все равно, что на 1 сентября ребенку уже 7 лет исполнилось, они его так же примут. У Комитета образования до 8 лет вопросов почему ребенок не в школе возникнуть не должно, даже если возникнут вопросы - у вас будет рекомендация ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иннуся80



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-12-06

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyВс 14 Май 2023 - 14:02

[quote="Катунь"]
Maripopp пишет:
Очень похоже на нашу ситуацию. Роды правда были ЭКС и гипоксия. Заговорил поздно в 3,3. С яслей до 5 лет каша во рту, ничего не понятно, что говорил. С 5-7 логосад. Речь полностью компенсировали (к счастью дискографии у него нет), не считая мягкой "л", которая осталась, но это если придираться, будем считать просто особенностью речи.
В садике было постоянное нежелание соблюдать правила, тоже толкался, но не дрался, коллективные игры не переносил, всё хотел по-своему. Хотя было несколько раз, когда бил просто так детей.
Ночной энурез кончился лет в 6 или 7 (надо карточку смотреть, что там назначали или само). Синдром раздражённого кишечника и вечный несформированный стул (хотя сдали комплекс анализов у гастроэнтеролога, и по анализам с кишечником всё ок, даже какие-то генетические маркеры проверяли, при которых может что-то так не усваиваться и несвариваться).

Жаль не оставила ещё на год в садике, он июльский у меня. Но при этом со всеми ужасными характеристиками из садика на тпмпк нам массовую школу написали, поскольку соображает он нормально и когда всё внимание ему и детей рядом нет,то поведение обычное.

В школе был ад. Сейчас заканчивает 3й класс. И что я могу сказать, месяца три последних живу выдохнув. После назначения таблеток, которые действительно помогли. При этом до них с разными врачами перебрали, казалось весь ассортимент.

Думаю не корректно будет писать тут название. Но в личку могу ответить.

Осенью мы переехали в Финляндию, дрался без остановки (в России драки прекратились только после перехода на домашнее обучение). На любой косой взгляд вспыхивал. Хотя дети ждали новенького и все хотели с ним дружить.
Тут попали к психиатру не быстро. Назначили два вида таблеток, для внимания и от импульсивности=от агрессии. Если первый препарат в России не продают, по второй по рецепту доступен и я вообще не понимаю, почему я про него ничего раньше не знала (и врачи не назначали). Как и у опробованных у него основное показание шизофрения, но всё что пили ранее вообще не помогало, как пустышка, даже сонливости не было.
Драк не стало вообще, дверьми не хлопает. Движения стали плавными, обнимает нежно, раньше как капкан резко хватал.
И этот эффект достигается в самой минимальной дозировке препарата 0,5мг. Когда я читала, что детям и 15 мг назначать могут (не помню по каким показаниям).

И сейчас перед каникулами была консультация и я узнавала, что летом давать. Препарат первый для внимания и усидчивости сказали на месяц можно прервать (в Россию его везти нельзя, а хочется бабушек проведать). А второй от импульсивности прерывать запретили.

Ребенку легче значительно. Никакой сонливости. Он говорит, когда его врач спрашивал, на меня таблетки не действуют (он считал, что от них он будет вялым). По сути ребенок не поменялся, но стал более уравновешенный, очень много стал проговаривать, особенно чувства. Как будто всё, что он ранее слышал, но из-за импульсивности не мог реализовать, сейчас он это всё использует. Это как фильтр при обработке аудиозаписи, который убирает помехи, мешающие сосредоточиться на основном звуке.

Очень хочется пожелать, чтобы удачно закончился и ваш непростой период в жизни. Я о таком только мечтала.
Здравствуйте. Можно и мне в личку названия препарата, который в есть в России. 🙏[/quote
Здравствуйте, напишите пожалуйста мне тоже название препарата второго🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Maripopp



География : Россия/Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-03-07

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyВс 14 Май 2023 - 15:13

Цитата :
Цитата :
Цитата :
.
Здравствуйте. Можно и мне в личку названия препарата, который в есть в России. 🙏[/quote
Здравствуйте, напишите пожалуйста мне тоже название препарата второго🙏

А вот я выше написала, 12 мая. В личку не могу оказывается отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Пушкарева



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-10-22

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyВс 14 Май 2023 - 15:35

Мой сын принимал рисперидон, эффект мне понравился очень, к сожалению, после 3х месяцев приёма резко скакнул пролактин, что дало ужасную расторможенность, с которой после замены препарата уже 2 месяца справиться не можем(
После окончания приёма рисперидона уровень гормона пришёл в норму в течение месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maripopp



География : Россия/Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-03-07

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyВс 14 Май 2023 - 15:59

Екатерина Пушкарева пишет:
Мой сын принимал рисперидон, эффект мне понравился очень, к сожалению, после 3х месяцев приёма резко скакнул пролактин, что дало ужасную расторможенность, с которой после замены препарата уже 2 месяца справиться не можем(
После окончания приёма рисперидона уровень гормона пришёл в норму в течение месяца.
А какая дозировка была и вес ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталиТав



География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11 марта 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-01-05

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyВт 16 Май 2023 - 9:15

Можно мне написать название препарата, разрешенного в России Flower . Пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyВт 16 Май 2023 - 9:30

Так название разрешенного в теме звучит и не раз - Риспередон/Рисполепт. Нет смысла в личку.)
Вернуться к началу Перейти вниз
НаталиТав



География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11 марта 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-01-05

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyВт 16 Май 2023 - 9:35

У меня переписка ранняя почему не вышла сразу. Отсюда и вопрос не вовремя.
Я вообще написала первое своё сообщение. Не совсем ещё разобралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyВт 16 Май 2023 - 9:45

Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Пушкарева



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-10-22

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyВт 16 Май 2023 - 11:33

Maripopp пишет:
Екатерина Пушкарева пишет:
Мой сын принимал рисперидон, эффект мне понравился очень, к сожалению, после 3х месяцев приёма резко скакнул пролактин, что дало ужасную расторможенность, с которой после замены препарата уже 2 месяца справиться не можем(
После окончания приёма рисперидона уровень гормона пришёл в норму в течение месяца.
А какая дозировка была и вес ребенка?

Вес 39 кг, утром 0.25 мг, вечером 0.5 мг
Вернуться к началу Перейти вниз
Ктрин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-05-24

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyСр 24 Май 2023 - 22:22

Maripopp пишет:
Очень похоже на нашу ситуацию. Роды правда были ЭКС и гипоксия. Заговорил поздно в 3,3. С яслей до 5 лет каша во рту, ничего не понятно, что говорил. С 5-7 логосад. Речь полностью компенсировали (к счастью дискографии у него нет), не считая мягкой "л", которая осталась, но это если придираться, будем считать просто особенностью речи.
В садике было постоянное нежелание соблюдать правила, тоже толкался, но не дрался, коллективные игры не переносил, всё хотел по-своему. Хотя было несколько раз, когда бил просто так детей.
Ночной энурез кончился лет в 6 или 7 (надо карточку смотреть, что там назначали или само). Синдром раздражённого кишечника и вечный несформированный стул (хотя сдали комплекс анализов у гастроэнтеролога, и по анализам с кишечником всё ок, даже какие-то генетические маркеры проверяли, при которых может что-то так не усваиваться и несвариваться).

Жаль не оставила ещё на год в садике, он июльский у меня. Но при этом со всеми ужасными характеристиками из садика на тпмпк нам массовую школу написали, поскольку соображает он нормально и когда всё внимание ему и детей рядом нет,то поведение обычное.

В школе был ад. Сейчас заканчивает 3й класс. И что я могу сказать, месяца три последних живу выдохнув. После назначения таблеток, которые действительно помогли. При этом до них с разными врачами перебрали, казалось весь ассортимент.

Думаю не корректно будет писать тут название. Но в личку могу ответить.

Осенью мы переехали в Финляндию, дрался без остановки (в России драки прекратились только после перехода на домашнее обучение). На любой косой взгляд вспыхивал. Хотя дети ждали новенького и все хотели с ним дружить.
Тут попали к психиатру не быстро. Назначили два вида таблеток, для внимания и от импульсивности=от агрессии. Если первый препарат в России не продают, по второй по рецепту доступен и я вообще не понимаю, почему я про него ничего раньше не знала (и врачи не назначали). Как и у опробованных у него основное показание шизофрения, но всё что пили ранее вообще не помогало, как пустышка, даже сонливости не было.
Драк не стало вообще, дверьми не хлопает. Движения стали плавными, обнимает нежно, раньше как капкан резко хватал.
И этот эффект достигается в самой минимальной дозировке препарата 0,5мг. Когда я читала, что детям и 15 мг назначать могут (не помню по каким показаниям).

И сейчас перед каникулами была консультация и я узнавала, что летом давать. Препарат первый для внимания и усидчивости сказали на месяц можно прервать (в Россию его везти нельзя, а хочется бабушек проведать). А второй от импульсивности прерывать запретили.

Ребенку легче значительно. Никакой сонливости. Он говорит, когда его врач спрашивал, на меня таблетки не действуют (он считал, что от них он будет вялым). По сути ребенок не поменялся, но стал более уравновешенный, очень много стал проговаривать, особенно чувства. Как будто всё, что он ранее слышал, но из-за импульсивности не мог реализовать, сейчас он это всё использует. Это как фильтр при обработке аудиозаписи, который убирает помехи, мешающие сосредоточиться на основном звуке.

Очень хочется пожелать, чтобы удачно закончился и ваш непростой период в жизни. Я о таком только мечтала.

Добрый день. Напишите, плиз, название препарата
Вернуться к началу Перейти вниз
Maripopp



География : Россия/Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-03-07

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 2 EmptyСр 24 Май 2023 - 23:46

Ктрин пишет:



Добрый день. Напишите, плиз, название препарата
Не могу отредактировать своё сообщение.
Респиридон. 
Ниже в тексте уже про него написали и в том числе про побочные эффекты.
Но в случае с моим сыном, когда перепробовали фенибут,  санопакс, хлорпротексин (два последних как говорили психиатры - так называемые корректоры поведения), и эффекта от них не было, даже сонливости или заторможенности, я сейчас действительно выдохнула.
Сколько продлится терапия им, пока не знаю, заболела наша врач, и как выйдет с больничного буду узнавать и анализы повторим.

Но я сейчас с сыном хотя бы могу обсуждать его состояние. Раньше он толком не отвечал, не мог описать. Стал более радостный, даже сейчас под конец учебы, хоть и ждёт уже каникул и утром ноет, что не хочет в школу, но в итоге к выходу из дома это происходит. Больше впечатлений описывает позитивных за день, какие были трудности и как преодолел. В чем сам успешен замечает и говорит об этом.  До лечения, я бы сказала, что у него было подавленное состояние, как когда у тебя постоянно неудачи, ругают , но сделать ты ничего не можешь, остаётся только страдать (не внешне, а внутри).
И ещё появилась плавность в движениях, например, обнимает очень нежно, а раньше стискивал в объятьях как робот. Делает мне комплименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, импульсивность и агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-