Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova)   Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 EmptyПт 14 Апр 2023 - 9:01

Чамочка пишет:
Почитала Вас и в другой ветке. Вообще, по ощущениям, все у Вас не плохо….

Проблему осознаете, с врачами и специалистами общаетесь. То что пока не нашли своего врача… ну.. найдете еще.

Ребёнком много занимаетесь( и специалисты занимаются). И есть результаты.
То, что, помимо сдвг есть речевые проблемы, конечно не очень хорошо, но с логопедом уже сотрудничаете. Это здорово.
Как я понимаю, есть возможности финансовые ребенка поддерживать. Это оч. Хорошо.

Практически читается, как основная текущая проблемаВаша  накопленная усталость.
С остальным, вроде как все не плохо обстоит…

Если я не ошибаюсь, то сейчас и надо сконцентрироваться на решении этой задачи( привести себя в ресурсное состояние, научится отдыхать, снимать стресс и т.п.).
Как в инструкции, в самолете: « сначала надеть кислородную маску на себя, потом на ребенка». В Вашем случае, ребенок уже в кислородной маске…

Может быть я не права, но , имхо, надо что то предпринять, что бы делегировать какую то часть заботы о сыне на кого то еще…  ну и психолог….
По ощущениям, вот такой план в голову приходит как текущий…

Уже для себя решила, что сама пойду к психотерапевту , Фёдора к психологу
Ну к психиатру детскому на консультацию (ранее меня это пугало… но почитав форум..вроде норм.)
Есть комплексная усталость
Делегировать не смогу к сожалению.
Няня не вариант (описала почему ..выше)
Папа у нас деньги зарабатывает , и без этого никаких занятий/платных врачей и отдыха не будет .
Бабушки / дедушки исключены.
Так как мои родители не выдерживают и просто орут на Федю и психуют …
А у мужа уже умерли родители.
Эх)
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova)   Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 EmptyПт 14 Апр 2023 - 12:15

Я тоже раньше психиатров боялась, казалось - ну психиатр, это всё, ужас-ужас, туши свет, шизофрения или еще чего похуже как минимум. По сути в большинстве своем ничего страшного прям детские психиатры не лечат. Как раз тот самый СДВГ и РАС.
По поводу няни - подумайте, может вам будет спокойнее делегировать, если вы подберете няню и она пройдет осмотр у психолога или психиатра, которого выберете вы. Не в поликлинике стандартный, а платный прием, на котором специалист определит, можно ли подпускать этого человека к детям. ваш травматичный опыт в детстве не означает, что все будут такими же. Опять-таки, если вы найдете не молодую. а пожилую няню, лет 55-60 - может она сможет более спокойно воздействовать на вашего ребенка.
Не совсем няня, но у моего сына были учителя молодые и постарше, и тренеры молодые и постарше. Вот сыну заходят именно постарше. Молодые активные - конечно хорошо, но я прям вижу, как сына с ними разносит. Учитель постарше, спокойная, выдержанная - и я вижу, что и сын рядом с такой успокаивается и расслабляется, становится не такой нервный, не такой дерганный и более спокойный и собранный. Вот возможно и няня сможет так повлиять на вашего сына, как добрая бабушка. Но конечно первое время встречи должны быть в помещении, у вас дома наверное, где ребенок не ускачет от няни в неизвестном направлении.
Либо в бассейне индивидуальные тренировки - это как минимум час, который вы можете потратить на себя, просто расслабиться, поплавать, в сауну может сходить. Я сына с пяти лет сдала в бассейн (правда в группу, тренер справлялся с ним) - и это было моё личное время отдыха два раза в неделю. Я сама плавала, джакузи-сауна - и через час уже и жизнь такой черной не казалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova)   Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 EmptyПт 14 Апр 2023 - 12:42

Про няню. Я почему то сама весьма настороженно отношусь к няням, хотя не было отрицательного опыта.
Но сад можно попробовать еще. Может где то на развивашках разговоритесь с мамочками. А можно попробовать государственный с осени. Дети с сентября новые социальные связи заводят. Можно и ПМПК пройти и пойти в логосад. Хотя бы на 2-3-4 часа и с дополнительными выходными.
У внука самый позитивный социальный опыт был в госсаду ближайшем к дому. Еще он там ходили на керамику и вылеплял потрясающие поделки. Просто повезло с воспитателями.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova)   Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 EmptyПт 14 Апр 2023 - 14:44

vglushko пишет:
Я тоже раньше психиатров боялась, казалось - ну психиатр, это всё, ужас-ужас, туши свет, шизофрения или еще чего похуже как минимум. По сути в большинстве своем ничего страшного прям детские психиатры не лечат. Как раз тот самый СДВГ и РАС.
По поводу няни - подумайте, может вам будет спокойнее делегировать, если вы подберете няню и она пройдет осмотр у психолога или психиатра, которого выберете вы. Не в поликлинике стандартный, а платный прием, на котором специалист определит, можно ли подпускать этого человека к детям. ваш травматичный опыт в детстве не означает, что все будут такими же. Опять-таки, если вы найдете не молодую. а пожилую няню, лет 55-60 - может она сможет более спокойно воздействовать на вашего ребенка.
Не совсем няня, но у моего сына были учителя молодые и постарше, и тренеры молодые и постарше. Вот сыну заходят именно постарше. Молодые активные - конечно хорошо, но я прям вижу, как сына с ними разносит. Учитель постарше, спокойная, выдержанная - и я вижу, что и сын рядом с такой успокаивается и расслабляется, становится не такой нервный, не такой дерганный и более спокойный и собранный. Вот возможно и няня сможет так повлиять на вашего сына, как добрая бабушка. Но конечно первое время встречи должны быть в помещении, у вас дома наверное, где ребенок не ускачет от няни в неизвестном направлении.
Либо в бассейне индивидуальные тренировки - это как минимум час, который вы можете потратить на себя, просто расслабиться, поплавать, в сауну может сходить. Я сына с пяти лет сдала в бассейн (правда в группу, тренер справлялся с ним) - и это было моё личное время отдыха два раза в неделю. Я сама плавала, джакузи-сауна - и через час уже и жизнь такой черной не казалась.

У нас в бассейне детская комната
С нянькой
Но она там с несколькими детьми в прозрачной комнате ))
Я там оставляю и иду в сауну-бассейн на час-полтора .

Няням в целом не доверяю
Так как по той няне было не понятно что она того
Скажу больше…она сама испугалась себя
И ушла , через месяц.
А была девочкой 27 лет
Закончившая колледж педагогический, потом университет .
И проработала несколько месяцев в детском садике. …
Даже болеет того. Она училась у моей бабушке (в педагогическом колледже. И бабуля знала ее , как и всю ее семью


То есть… понять кто она и что она может сделать… вот совсем невозможно.

Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova)   Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 EmptyПт 14 Апр 2023 - 14:48

Маттиола пишет:
Про няню. Я почему то сама весьма настороженно отношусь к няням, хотя не было отрицательного опыта.
Но сад можно попробовать еще. Может где то на развивашках разговоритесь с мамочками. А можно попробовать государственный с осени. Дети с сентября новые социальные связи заводят. Можно и ПМПК пройти и пойти в логосад. Хотя бы на 2-3-4 часа и с дополнительными выходными.
У внука самый позитивный социальный опыт был в госсаду ближайшем к дому. Еще он там ходили на керамику и вылеплял потрясающие поделки. Просто повезло с воспитателями.

Хотим попробовать гос с осени
Посмотреть
Забрать всегда можно
У нас нет необходимости выходить мне на работу .

Как раз и хотим около дома ))) далеко не ходить
У нас прям во дворе отличный сад . По отзывам и тд . При испанской школе .

ПМПК это психолого-медецинская-педагогическая комиссия?
Мы проходили похоже в государственный Психолог-педагогический центр.
Я осталась под впечатлением))))
Может ещё раз стоит пройти… возможно вы и правы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova)   Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova) - Страница 2 EmptyПт 14 Апр 2023 - 15:31

Это будет необходимо если в логосад идти или в любое другое образовательное учреждение с программой, отличной от общеобразовательной
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуйте!) (тема ZinaidaKarlova)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-