Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, ругаете вы детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 7:07

РРина пишет:
Катунь пишет:
Биглик пишет:
Последствия показывать. Искать то, зачем ЕМУ лично вставать каждое утро, а не зачем ТЕБЕ, чтобы он встал
Ему вообще утром всё равно. Да и не только утром. Он хочет уметь плавать, быть спортивным и тд Но делать для этого не хочет ничего. Так и говорит, что ему лень.
Да и вообще последнее время он всём недоволен, ругается постоянно, кричит. Проще его не трогать совсем, хотя, всё равно поругаемся. Причину покричать он находит каждые пять минут
То же.
Ему пофиг на учёбу. Вставай, вставай словарный диктант сегодня! Такое себе...
Иногда работает либо шантаж, либо плюшки, либо шантаж о лишении плюшек. Ток где их набраться?..
А то и они не работают. Скажет, что-то типо : ну, и не надо, ну, и ладно..

Как вам удалось вырастить таких хороших детей? - Шантаж, подкуп, угрозы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 7:52

Oksy пишет:
У нас тоже утро добрым не бывает. Примиряет её с утром только кофе. Сначала кофе и завтрак , потом душ. И да  , завтрак ей должен нравится. Ложится поздно, потому что в среде подростков ложатся спать в 22 только  дети и олды. Моя ещё ничего, в 12 ночи.  Одноклассники могут позвонить  и в 4 утра, попросить фото домашки.

Ой завтрак это  отдельная тема была.  Скандал бы из за того что приготовлено не то. Договаривались с вечера. Утром дочь могла передумать и устроить такое Affraid  Причем альтернатива приготовленному тоже была, но она хотела того чего нет в наличии или то что готовить сравнительно долго (еще и остудить), а времени в обрез No comments Это сейчас завтрак-то что найдется в холодильнике. А тогда- без скандалов обходился редко когда прием пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 9:29

Ого, Фоксик, это жесть была!
Мои к счастью едят, что дают. Альтернатива готовить самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 9:39

Маттиола пишет:
Катунь, а препараты мальчик принимает? Я было подумала на предпубертат, но вроде бы рано. 10 лет? Я чего то последнее время в резком переходе от оптимизма в пессимизм у всех депрессию подозреваю.  Может к доктору?
Принимает периодически. Сейчас пантогам, до этого эглонил и глиатилин
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 9:45

Sola пишет:
Катунь, а сын высыпается? Всегда плохо встает по утрам?
Мой вот сова явно выраженная, ему рано встать - нож острый, будет ходить злой и на всех рычать
Встаёт по разному. Чаще плохо. Иногда, если ожидает чего-то, например, подарков, то подскакивает с радостью. Но я не могу каждое утро придумывать бонусы🤷
Да и дело не только в утре.
Перед любым выходом из дома надо поскандалить, причина любая.
Так же после возвращения домой. Стандартно, он устаёт, когда заходим начинается недовольством всем. Если хоть слова сказать против, то скандал
Сегодня, перед боксом телевизор некогда смотреть было - скандал. После бокса заехали пообедать и хотели на праздник ехать. Но опять скандал, не помню причины, с чего начал кричать. В итоге не поехали конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 10:03

У меня вечные скандалы из- за еды. Эта избирательностью доконает. Причём ладно бы вот она что- то ела всегда. А то она месяц это есть, а потом всё , не ест. И вообще не знает, что хочет. Фиг знает, чем её кормить. Сама готовить может , но ей тогда такие продукты надо , которые я покупать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 10:59

Тиа пишет:
РРина пишет:
Катунь пишет:
Биглик пишет:
Последствия показывать. Искать то, зачем ЕМУ лично вставать каждое утро, а не зачем ТЕБЕ, чтобы он встал
Ему вообще утром всё равно. Да и не только утром. Он хочет уметь плавать, быть спортивным и тд Но делать для этого не хочет ничего. Так и говорит, что ему лень.
Да и вообще последнее время он всём недоволен, ругается постоянно, кричит. Проще его не трогать совсем, хотя, всё равно поругаемся. Причину покричать он находит каждые пять минут
То же.
Ему пофиг на учёбу. Вставай, вставай словарный диктант сегодня! Такое себе...
Иногда работает либо шантаж, либо плюшки, либо шантаж о лишении плюшек. Ток где их набраться?..
А то и они не работают. Скажет, что-то типо : ну, и не надо, ну, и ладно..

Как вам удалось вырастить таких хороших детей? - Шантаж, подкуп, угрозы.....
Это от бессилия и скудоумия
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 11:40

РРина пишет:
Тиа пишет:
РРина пишет:
Катунь пишет:
Биглик пишет:
Последствия показывать. Искать то, зачем ЕМУ лично вставать каждое утро, а не зачем ТЕБЕ, чтобы он встал
Ему вообще утром всё равно. Да и не только утром. Он хочет уметь плавать, быть спортивным и тд Но делать для этого не хочет ничего. Так и говорит, что ему лень.
Да и вообще последнее время он всём недоволен, ругается постоянно, кричит. Проще его не трогать совсем, хотя, всё равно поругаемся. Причину покричать он находит каждые пять минут
То же.
Ему пофиг на учёбу. Вставай, вставай словарный диктант сегодня! Такое себе...
Иногда работает либо шантаж, либо плюшки, либо шантаж о лишении плюшек. Ток где их набраться?..
А то и они не работают. Скажет, что-то типо : ну, и не надо, ну, и ладно..

Как вам удалось вырастить таких хороших детей? - Шантаж, подкуп, угрозы.....
Это от бессилия и скудоумия
Возможно. Но периодически срабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2023 - 0:42

Тему я разделила.
Продолжение про кормление Ди тут
https://www.sdvg-deti.com/t28289p125-topic#2884047

Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2023 - 10:40

Sola пишет:
Катунь, а сын высыпается? Всегда плохо встает по утрам?
Мой вот сова явно выраженная, ему рано встать - нож острый, будет ходить злой и на всех рычать
Да, высыпается, думаю. У него вторая смена. Поэтому встает в районе 9 обычно, иногда позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2023 - 11:34

Агава пишет:
Тему я разделила.
Продолжение про кормление Ди тут
https://www.sdvg-deti.com/t28289p125-topic#2884047

А что, только про Ди писалось? Sad Как-то не очень корректно звучит Продолжение про кормление Ди. Так-то проблемы в кормлении, в силу тех или иных особенностей у многих и лежат не в ракурсе бедный-богатый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2023 - 12:11

Название темы никак не относится к особеннлстям гастрономических предплчтений детей, Малек.
При этом, от финансового оьеспечения семьи эти предпочиения тожн не зависят. Но и к названию темы никакого отношения не имеют.
Тема не закрыта ни одна.
Тут - про ругаем ли детей пишем. А не про чнм кормим.
Так понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2023 - 12:19

Про кормление не Ди, а просто про кормление. Так все же корректнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, ругаете вы детей?    Девочки, ругаете вы детей?  - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2023 - 12:28

Меня, конечно, чуть царапнуло, но я не обиделась. Был небольшой такой подкол, я его приняла. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, ругаете вы детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-