Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
АннаGrig



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-01-27

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyПт 27 Янв 2023 - 16:40

Добрый день ,моему сыну 7 лет ,диагноз официально СДВГ не стоит в карточке ,но в частном порядке мне сообщили ,что он у нас явно выраженный СДВГ.1 сентября 2023 года мы были зачислены в школу ,перед этим прошли комиссию ,где нам поставили печать- к школе готов .Однако сил нет учиться ,к директору ходим каждый день ,родители пишут смс о поведении ,о том что мой ребенок мешает учиться ,дерется ,ходит по классу во время урока и поясняет при этом ,что ему *скучно* .на данном этапе ,мы записаны на прием к психологу и к неврологу, ждем приема  .От администрации школы слышу только одно ,что мы не можем учиться ,нам надо лечиться .
Вопрос, если у нас действительно СДВГ ,мы учиться не сможем в школе ?какой нас образовательный путь ждет ?индивидуальное обучение ?класс коррекции ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyПт 27 Янв 2023 - 16:56

Добрый день. В этом разделе (СДВГ и школа) масса историй. Почитайте. Варианты разные: кто-то на надомное забирал, кто-то со школой бился за очное обучение, кто в частные школы, кто на семейное. Смотрите, что конкретно вашему ребенку подходит больше. Если есть агрессия - дерется - то к психиатру за лекарствами. У невролога попросите направление на ЭЭГ - проверить, нет ли эпи-активности. Она тоже провоцирует агрессию. И если она есть, то ноотропы нельзя принимать, скорее всего. Только ищите клинику, где эпи-активность прицельно ищут. У нас был опыт многих ЭЭГ, где делали просто обзор и ничего не находили. Эпи-активность нашли в институте Сербского. Еще мне рекомендовали Невромед в этом плане. Но это в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyПт 27 Янв 2023 - 17:19

Здравствуйте. У нас в начальной школе был кошмар. Помог подбор препаратов-страттера+депакин (нашли эпи на ночном ээг). После этого ребёнка будто подменили и в начальной школе учился почти на отлично с терпимым поведением. В подростковом возрасте начались проблемы, к сожалению. Подбирает лечение и всё наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаGrig



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-01-27

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyПт 27 Янв 2023 - 17:21

Значит ЭЭГ сделаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledisk

Ledisk

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 39
Регистрация : 2022-02-16

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyСб 28 Янв 2023 - 12:32

АннаGrig пишет:
Добрый день ,моему сыну 7 лет ,диагноз официально СДВГ не стоит в карточке ,но в частном порядке мне сообщили ,что он у нас явно выраженный СДВГ.1 сентября 2023 года мы были зачислены в школу ,перед этим прошли комиссию ,где нам поставили печать- к школе готов .Однако сил нет учиться ,к директору ходим каждый день ,родители пишут смс о поведении ,о том что мой ребенок мешает учиться ,дерется ,ходит по классу во время урока и поясняет при этом ,что ему *скучно* .на данном этапе ,мы записаны на прием к психологу и к неврологу, ждем приема  .От администрации школы слышу только одно ,что мы не можем учиться ,нам надо лечиться .
Вопрос, если у нас действительно СДВГ ,мы учиться не сможем в школе ?какой нас образовательный путь ждет ?индивидуальное обучение ?класс коррекции ?

Дети с СДВГ могут учиться в школе, хоть это и непросто. Некоторым она даже необходима. Образовательный маршрут у всех разный. Нужно смотреть по ребёнку, быть в контакте с адекватным учителем. Ему действительно скучно или он быстро утомляется? Или наоборот нужно больше заданий, привлекать к деятельности (вымыть доску, сходить за мелом, раздать тетради). Можно прийти в школу и сказать, что да, действительно у ребёнка проблемы, но вы хотите помочь. Просить помощи со стороны школы, что они посоветуют. Сейчас масса вариантов. Просто выкинуть из школы без вашего согласия не могут ибо все имеют право на образование. И школа это тоже понимает.
Да нужно много времени и сил на всё это потратить, но это же ваш ребёнок. Кто ж ему ещё поможет, кроме мамы?)
Ещё нужно искать, что у ребенка хорошо получается. Так сказать зона успеха.
У меня у дочери СДВГ, после 1 класса прошли Пмпк, дали программу 7.2, индивидуальный график посещений. У неё больше творческое направление, любит лепить из глины, поделки делать. Посещает кружок. Участвует
в конкурсах. Дополнительно занимается с психологом.
Не переживайте, всё наладится! Главное поддержать своего ребёнка, быть на его стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyСб 28 Янв 2023 - 19:34

Именно сдвг особо лечению не поддаётся. У меня вашему ровесник внук. Принимает стартеру 18 игра второй год с небольшим перерывом. Именно дефициты являются препятствием к обучению в большом классе. И дефицит внимания у него не главный. Что то очень западает в пространственном мышлении, в школе начал путать право-лево. От путаницы в голове он очень странно и медленно пишет. И пошла дальше учебная неуспешность. Ребёнок страдает. С недоразвитой системой торможения это страдание оборачивается невротическим расстройством. Внуку надомное оформили после первой четверти. Занимается с тем же учителем 4 дня в неделю. Назначен и принимает антидепрессант. Не сдвг уже лечим , а развившееся состояние на его фоне
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:13

В первом классе и у обычных детей адаптация полгода, при СДВГ может быть дольше. В классе у сына есть дети которые стали себя прилично вести только к 3-4 классу. У одного мальчика поведение так и не изменилось, в 6-ом классе ушел то ли на надомное,то ли на очно-заочное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:19

Когда проблемы поведения только в школе, можно связать с адаптацией. Наш 7 летка стал и дома биться головой, плохо засыпать, жаловаться на боли в животе, участились истерики и срывы. Надо к психиатру детскому записаться на предмет выявления вторичных диагнозов. Таблетки не всегда всем удачно подбирают с первого раза. Нашему на препаратах легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyСб 28 Янв 2023 - 20:26

Так в критериях постановки диагноза СДВГ акцент на проявление симптомов минимум в школе и дома. А не только в школе или только дома. )  плюс детские площадки, секции, кружки и тп.
Замечательный педагог может несколько уменьшить эти проявления, но не убрать их до "как у всех". Решалось бы все педагогикой, не имело бы отношения к медицине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка1313



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 12
Регистрация : 2023-10-03

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyСр 4 Окт 2023 - 17:48

Мы тоже в 1 классе.
Ребенку тяжело. Нам тоже. Не зря я боялась первого класса.
Рассматриваем теперь вариант частной школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyСр 4 Окт 2023 - 22:19

Ооо и у меня сын пошел в 1 класс. Уже виду переписку с учителем… Дома срываемся оба, то сын, то я после домашнего задания… мы уже посетили психиатра, но как-то неудачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка1313



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 12
Регистрация : 2023-10-03

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyЧт 5 Окт 2023 - 15:55

Черри пишет:
Ооо и у меня сын пошел в 1 класс. Уже виду переписку с учителем… Дома срываемся оба, то сын, то я после домашнего задания… мы уже посетили психиатра, но как-то неудачно.

Я тут недавно накричала на своего, кинула тетрадку. На следующий день - проснулся с тиками.
Он сам не хочет заниматься, и чтобы заставить нужно применять чудеса дипломатии так как повышать тон нельзя, очень восприимчивый, а нервы не всегда выдерживают …
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyЧт 5 Окт 2023 - 20:02

Если нервы не выдерживают у мамы, мама и решает, к психологу ОНА идет или к психиатру. Иного пути нет. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyПт 6 Окт 2023 - 14:01

Пчелка1313 пишет:
Черри пишет:
Ооо и у меня сын пошел в 1 класс. Уже виду переписку с учителем… Дома срываемся оба, то сын, то я после домашнего задания… мы уже посетили психиатра, но как-то неудачно.

Я тут недавно накричала на своего, кинула тетрадку. На следующий день - проснулся с тиками.
Он сам не хочет заниматься, и чтобы заставить нужно применять чудеса дипломатии так как повышать тон нельзя, очень восприимчивый, а нервы не всегда выдерживают …


Знаете, я тоже кричала и ещё буду, вряд ли смогу всегда быть спокойной. Но после того как сын закрылся от меня в комнате и кричал, что бы я не входила и он видеть меня не может. Я решила, что фиг с ними с прописями. Последний раз открыла прописи, а там наклона нет, буквы слишком большие и т.д. Я закрыла прописи и решила, что будет как будет. Ну не смогу я заставить его писать ровно и с наклоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья И

Наталья И

География : Россия/Кемерово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-11-25

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyЧт 26 Окт 2023 - 10:47

ох, мы тоже пошли в 1 класс. 2 недели было все идеально, и с радостью домашку делал, на уроках отвечал, были выкрики когда его не спрашивали, но учитель говорила что это терпимо. я так радовалась, что все хорошо. а потом как подменили, стал и кричать на уроках, петь, передразнивать учителя. и у директора были и завучи все задействованы. школьный психолог сказала, что она ничем не может помочь. стал драться, больше от обиды. спросил разрешения у учителя на перемене порисовать на доске мелом, та разрешила, пока рисовал, какой то мальчик подошел и все стер, наш ударил в живот. лечимся уже у психиатра, невролог, психолог. родители в классе все настроены против, я даже не знаю как с ними объясняться, т.к. сразу сплошной негатив что их дети страдают. не знаю что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Alevtina_nm



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 44
Регистрация : 2023-04-09

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? Vide
СообщениеТема: Re: Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????   Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ???? EmptyВт 31 Окт 2023 - 10:48

У нас тоже был кошмар в первом классе. Но там и учитель не воспринимала ребёнка в положительных моментах никогда-что бы он не сделал всё нейтрально, а если что-то плохое, без разбора кто там первый начал -крики, вопли-я сама слышала её методы через звонок по часам. Хотя именно эту учительницу посоветовал школьный психолог, так как у неё тоже психологическое образование есть. Перешли в другую школу-рядом с домом, пьём таблетки от психиатра и всё наладилось. Тьфу-тьфу-тьфу. Конечно уроки делаю с ним, надо постоянно подгонять, но хоть в школе спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа ,1 класс ,тяжелое время для СДВГ.Крик о помощи ????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-