Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022 - 22:11

Супер ответ, засада, это значит их нет, нет вообще хороших специалистов, не хватает педиатров, не хватает лоров, окулисты просто на вес золота, а уж такая тонкая сфера как психиатрия в пролете в малых городах.  И да я сама, как многие многие мамы разбираюсь не хуже врачей в некоторых темах. И да мы все спасаемся и читаем форумы, сайты, врачей, отзывы на лекарства. И да, я открою страшный секрет )) приходит врач и спрашивает чем лечитесь, перечисляешь, а он просто переписывает то, чем мы лечимся и одобряет. Увы это так. И да, я сама узнаю и предлагаю и спрашиваю у тех врачей, что есть, о лекарствах,  которые нашла. И дай Бог, чтоб и эти не уехали. У нас нет квалифицированных психологов, а уж о нейропсихологах молчу, никакой коррекции, и ни4акой помощи, и если стали приезжать специалисты по ава терапиинапрмер, то их цена нк под'емна, и это такая редкость и диковинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022 - 22:33

Но это же не значит, что
раз врачей в Пскове нет, то надо самой назначать рецептурные препараты. Так же можно и до самостоятельных операций докатиться.
Езжайте в Питер. Пару раз ко врачу очно попадёте, потом может быть вас и на дистанционные консультации возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2022 - 23:32

Оль, а что может добавить еще нейропсихолог к тому, что сдедает дефектолог?
Имхо, ничего.
Просто дороже и раскрученность ширЬше.
Не расстраивайтесь зря!
С поведением не работает ни первый, ни второй.

А психолог, который поведенческий, зачастую мимо будет, пока не подберете боле-менее подходящий корректор поведения.

С психиатрами, увы, так не только во Пскове. На 20+ лямов жителей Москвы и Подмосковья десяток вменяемых детских психиатров. Очередь ко многим на неск месяцев вперед расписана.

И, тем не менее, любые психотропы - палки с двумя концами. На одном из них польза, на втором вред. Дозы, сочетания, частота приема, время приема, - только врач. Иначе можно навредить надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusena2022



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-12-14

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022 - 0:42

Да тут я согласна, только грамотный врач должен подбирать прерараты. Мы нашли его, но к сожалению не можем подобрать терапию. Вроде бы и ничего на одном прерарате, а потом вылезает побочки, приходится отменять. Нормально ребенок себя чувствовал+/- абсолютно без препаратов это май , июнь, июль. А с августа по нарастающей пошло. В сентябре, октябре, на финлепсине было нормально. А в ноябре опять все слетело после попытки ходить в сад . Не его это дело. А как тогда школа, только выходит индивидуальное. Он общается, прекрасно, у библиотеку ходит, к психологу, но вот с садом никак не складывается. Муж говорит закрывать эту тему, постоянно наступаем на одни и те же грабли. Сейчас+/- состояние боле менее, в январе к врачу, будем что то решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022 - 4:54

Gusena,здравствуйте! У моего ребёнка стоит диагноз психопатоподобный синдром.До этого был поставлен атипичный аутизм.Наблюдаемся в Москве у психиатра. От того,что прочитала,я,честно говоря,в шоке...Совпадений с проблемами вашего ребёнка много,но не полностью( к счастью,тьфу-тьфу!).Но перспектива пугает,конечно...Я так и не разобралась,что это за синдром,честно говоря.Наверное,позже подробнее напишу,сейчас надо подумать,проанализировать,скажем так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022 - 8:14

Откройте МКБ 10 или МКБ 11.
В разделе Психиатрия. И найдите там диагноз психопатоподобный синдром.
Станет ясно, что там "стоит" у ребенка и чего вам лечат.

И на основании чего пророчат шизофрению или расстройство личности.

Вернуться к началу Перейти вниз
Gusena2022



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-12-14

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022 - 19:11

Агава пишет:
Откройте МКБ 10 или МКБ 11.
В разделе Психиатрия. И найдите там  диагноз психопатоподобный синдром.
Станет ясно, что там "стоит" у ребенка и чего вам лечат.

И на основании чего пророчат шизофрению или расстройство личности.


Я смотрела психопатоподобный синдром это синдром при шизофрении. Может я не права не знаю, но другой врач говорит расстройство личности. Я сама уже не понимаю что это такое правда и поэтому я поеду к врачу, для корректировки терапии и для пояснений что же это все же такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusena2022



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-12-14

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022 - 19:12

Орловчанка пишет:
Gusena,здравствуйте! У моего ребёнка стоит диагноз психопатоподобный синдром.До этого был поставлен атипичный аутизм.Наблюдаемся в Москве у психиатра. От того,что прочитала,я,честно говоря,в шоке...Совпадений с проблемами вашего ребёнка много,но не полностью( к счастью,тьфу-тьфу!).Но перспектива пугает,конечно...Я так и не разобралась,что это за синдром,честно говоря.Наверное,позже подробнее напишу,сейчас надо подумать,проанализировать,скажем так...

А сколько ребенку? Вы из Москвы? Какой прогноз врачей, у какого врача в Москве наблюдаетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusena2022



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-12-14

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022 - 19:16

Если честно то я не нашла это в мкб, может не так смотрела
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022 - 21:03

Я тоже не нашла такого синдрома.Психопатию видела,про шизофрению читала.А именно синдром не нашла.Вот и не поняла,что же это.Дефициты ребёнка знаю,что корректируют,представление имею.А вот расшифровку синдрома и прогнозы нигде не нашла.Для уточнения этого вопроса обратилась к психиатру,поставившему диагноз.Наблюдаемся у Маликовой.Специализируется на аутизме.На первом приёме дочка(ей недавно исполнилось 7 лет) повела себя совершенно неадекватно,шипела,изображала кошку,на контакт с доктором не шла.На основании произведённого впечатления доктор поставила первоначально атипичный аутизм.На втором приёме она категорически отвергла аутизм,поставила диагноз психопатоподобный синдром.Я уточнила по поводу психопатии и шизофрении и был ответ,что это отдельные заболевания.А наш синдром-это набор черт,не вписывающихся в данные диагнозы.Какие-то отдельные черты,отклонения,не позволяющие поставить более определённый диагноз.В общем,непонятно что.По поводу прогноза я не спросила,наверное,побоялась...Но запомнилась фраза:"для нормального развития ребёнку необходимы психологически комфортные условия".Я уцепилась за эту фразу ,ею и живу.Надеюсь,всё же нормальное развитие возможно.Без надежды бороться тяжело.Ребёнка нельзя бить,доводить до истерики,необходим малочисленный коллектив.Дочка ходит в коррекционную группу садика,ей там комфортно,мало детей.Та же рекомендация по поводу школы:необходим малочисленный класс...Вся работа упирается в создание комфортных условий,которые моему ребёнку просто жизненно необходимы.Чёткий режим,достаточно жёсткие рамки,последовательность в воспитании,гибкий подход.Очень много терпения нужно.Вот такие рекомендации дала доктор.Скоро повторный приём,буду задавать вопросы доктору...Дочь несколько лет принимает сонапакс,мне он понравился.Нет заторможенности,есть адекватность,с ребёнком можно заниматься.Вроде бы и ничего особенного,но стоит сделать перерыв в лечении,сразу становится видна разница.Занимаемся у нейропсихолога,результатами я довольна.Хоть и пишут,что этот специалист не влияет на поведение,я вижу,что ребёнок стал аккуратнее,усидчивее и многое другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022 - 21:09

Знаете,автор,читала про вашего ребёнка и удивлялась.Грубо говоря,половина написанного вами- точь-в-точь как про мою дочь,вот полное совпадение поведения,каких-то черт характера.Очень много общего.А другая половина-вообще мимо,совсем не о ней.Значит,он такой разный,этот синдром,у разных детей одного возраста?Прям как аутизм.Хотя,ваша история что-то уж совсем печальная...Вас искренне жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022 - 21:11

Мы в Подмосковье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusena2022



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-12-14

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyВт 20 Дек 2022 - 23:46

Орловчанка пишет:
Мы в Подмосковье.

Да, спасибо, что ответили..а подскажите какую школу рассматриваете или надомное обучение. Я вот сама не понимаю что это за синдром такой. Наш основной врач любимый поставил такой Диагноз. В Москве поставили Атипичный Аутизм, а на каширке поставили Атипичный Аутизм, катотонический, психопатоподобный синдром прописав очень серьёзные препараты отказав в госпитализации, сказав в таком состоянии мы не ложим. А зачем тогда они нужны если в плохом состоянии не могут положить. Мы поедем в Питер, буду уточнять там , что нам делать. Ребенку 6 лет. В августа 2021 года подбираем терапию. К сожалению мало что помогает. Скоро МРТ. Буду надеяться хотя бы что мрт как то поможет в решении вопроса лечения. И ещё у нас маленький ребенок которому год, а старший по вечерам входит в кураж и кричит понюхай мою жопу понюхай мою жопу, снимает штаны раскрывает, и это на терапии. Понимаю, что надо лучше ложится, только не факт что по возвращении домой не будет все то же самое. Он нормально себя ведёт когда никуда не ходит и никого не видит кроме меня и младшего сына. Хорошо вел Себя в Феодосии..вот думаю уехать на несколько месяцев с марта внесезон дешевле, но это опять же убегание от проблем, а что тут делать и как жить я не знаю. Утром помогал вещи развешивать на сушилку, оладьи делал, посуду мыл, а вечером его переклинило и он начал меня толкать , говорить мама толстая жирная и показывать жопу. В прямом смысле снимать штаны и показывать. Господи дай нам всем сил
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2022 - 18:11

Гузена, пробовать школу надо, но скорее всего, не получится в коллективе. Я думаю, ваш вариант -надомное, но школа обычно предлагает эти 10 индивидуальных часов к ним приходить, по 2 урока в день вполне вариант. Ещё с вашим диагнозом можно попробовать группу оформить. Очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusena2022



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-12-14

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2022 - 19:32

Маттиола пишет:
Гузена, пробовать школу надо, но скорее всего, не получится в коллективе. Я думаю, ваш вариант -надомное, но школа обычно предлагает эти 10 индивидуальных часов к ним приходить, по 2 урока в день вполне вариант. Ещё с вашим диагнозом можно попробовать группу оформить. Очень сочувствую.

Да у Него есть инвалидность, спасибо. Сегодня разговаривала с врачом, он говорит нет это не шизофрения, это психопатоподобный синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2022 - 19:41

Детям с инвалидностью надомное - это столько, сколько ребенок сможет учиться часов в день. Можно комбинировать! 
Надомное, часы в классе, дистанционное. Это помимо 10 часов с учителем. Хоть все часы, положенные обычным ученикам выбиратьу детей с инвалидностью надомное - это совсем другая история.

Все, что есть синдром, есть набор разнлоьразных симптомов. 
Чаще всего тех, которые данный врач не знает, как классифицировать. 
А это могут быть банальные РАС + депрессия, например. Или сдвг +тревожное растройсиво. Ни к психопатии, ни к шизофрении отношения не имеющие. Просто высокая тревожность такие финты с ребенком выкидывает, что мама не горюй! 
Я бы таки посоветовала получить консультацию еще одного психиатра. Елизаветы Мешковой как вариант. Что б потом не рвать сердце в догадках шз это или РЛ, например. И что б было понятно, что нужно лечить, а что есть данность, которую лечить бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusena2022



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-12-14

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2022 - 19:51

Агава пишет:
Детям с инвалидностью надомное - это столько, сколько ребенок сможет учиться часов в день. Можно комбинировать! 
Надомное, часы в классе, дистанционное. Это помимо 10 часов с учителем. Хоть все часы, положенные обычным ученикам выбиратьу детей с инвалидностью надомное - это совсем другая история.

Все, что есть синдром, есть набор разнлоьразных симптомов. 
Чаще всего тех, которые данный врач не знает, как классифицировать. 
А это могут быть банальные РАС + депрессия, например. Или сдвг +тревожное растройсиво. Ни к психопатии, ни к шизофрении отношения не имеющие. Просто высокая тревожность такие финты с ребенком выкидывает, что мама не горюй! 
Я бы таки посоветовала получить консультацию еще одного психиатра. Елизаветы Мешковой как вариант. Что б потом не рвать сердце в догадках шз это или РЛ, например. И что б было понятно, что нужно лечить, а что есть данность, которую лечить бесполезно.

Спасибо большое за совет, но у ребенка лучший врач страны, Макаров Игорь Владимирович. Я не думаю, что он мог ошибиться в диагнозе. Ну вот так к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2022 - 20:48

Жаль, что другие хорошие врачи СТРАНЫ не знают, что лучший все ж Макаров лучший.
Не сотвори себе кумира(с).

В психиатрии - особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2022 - 21:41

Психиатр рекомендовал записаться на подготовку к школе,что мы и сделали.Ходит на подготовку.Специалисты,работающие с дочкой,сказали,что ей необходимо обучение в малочисленном классе.В большом коллективе она пойдёт вразнос.Вопрос в том,где найти этот коллектив.В речевую школу не возьмут,скорее всего.Воспитатель сказала,что дочь говорит лучше всех детей группы(группа зпр+тнр).Рассматриваю вариант с переездом,если найдётся подходящая нам школа,от частной до государственной...Получается,ребёнок постепенно из условий сада переходит к школе,сначала подготовка,затем школьное обучение.В идеале хотелось бы так.Будем пробовать общеобразовательную школу с очным обучением.Если не получится-очно-заочное.Надомную форму в принципе не рассматриваю.Ребёнок не агрессивный,зачем ей надомное?Это же изоляция...Вот как-то так планирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2022 - 21:51

Gusena,а какую группу в садике посещал ваш сын?Моей дочери очень помогло то,что я её перевела из общеобразовательной группы в компенсирующую.Детей меньше,подход другой,более лояльный.Сразу ушла психосоматика,не проходившая три года посещения старого сада Ребёнок с удовольствием ходит в новый сад.Адаптации как таковой и не было.Сразу привыкла к новым условиям.Мне специалисты порекомендовали не просто перевести в другую группу,а именно поменять садик.Настолько ребёнку было некомфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusena2022



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-12-14

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 22:09

Агава пишет:
Жаль, что другие хорошие врачи СТРАНЫ не знают, что лучший все ж Макаров лучший.
Не сотвори себе кумира(с).

В психиатрии - особенно.

Не поняла, что Вы имеете ввиду, но в Москве мы были у многих, Осин, Лазарева, Кузьмич, Готовцева, Сушкевич, Никитина. Они все хорошие по своему. Лазарева, Кузьмич, считаю в Москве грамотные. У Портновой не была. Но просто считаю надо держаться одного врача. Я говорю как о хорошем человеке, так и о враче, а Макаров Игорь Владимирович именно такой, не устану говорить, что он лучший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusena2022



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-12-14

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром   Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 22:16

Орловчанка пишет:
Gusena,а какую группу в садике посещал ваш сын?Моей дочери очень помогло то,что я её перевела из общеобразовательной группы в компенсирующую.Детей меньше,подход другой,более лояльный.Сразу ушла психосоматика,не проходившая три года посещения старого сада Ребёнок с удовольствием ходит в новый сад.Адаптации как таковой и не было.Сразу привыкла к новым условиям.Мне специалисты порекомендовали не просто перевести в другую группу,а именно поменять садик.Настолько ребёнку было некомфортно.

Разные. Началось все в 1,8. После посещения сада обычного перестал есть. Кормила пол-года из шприца. Потом 2,8 еще раз пробовала получила тот же откат. Перестал есть. Забрала. В 3,8 инклюзивный на каширке 8 детей в группе . Мне разрешили присутствовать. То же самое не хотел идти потом пошел без меня, но включилась соматика и текла кровь из носа, попросили забрать из сада. Опять откат еды. Далее поехала к Лазаревой она сказала никаких садов нельзя ему. Потом все ничего и летом был интенсив в солнечном мире, что напрочь его состояние усугубило, начал матерится, перестал спать и всё до кучи. И потом поехали к Макарову, начали его лечение. Потом ещё ходили к пару врачам, но остановились на профессоре, который не бросает своих детей. Ну вот как то так. В этом году сад был группа инклюзивная но много детей Тамм почему то. С тьютором. Дело абсолютно не в саду а в его состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Атипичный Аутизм, психопатоподобный синдром

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-