Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 11:03

Мицу, пока приехать за книгой не могу, вылезли проблемы со здоровьем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 13:31

Лилия я давно для себя вывела для себя эту форму - ну никто не научит и не откоректирует моему ребёнку его дефициты кроме меня , даже за деньги .
Ни мне , ни моему окружению не попадались такие педагоги , которые так глубоко вникали бы в дефициты ребёнка и придумывали бы какие то лайфхаки.
Даже если попадались хорошие педагоги , то они в основном уже учили его на том фундаменте , который выстроила я сама .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 13:45

Маюка пишет:
Лилия я давно для себя вывела для себя эту форму - ну никто не научит и не откоректирует моему ребёнку его дефициты кроме меня , даже за деньги .
Ни мне , ни моему окружению не попадались такие педагоги , которые так глубоко вникали бы в дефициты ребёнка и придумывали бы какие то лайфхаки.
Даже если попадались хорошие педагоги , то они в основном уже учили его на том фундаменте , который выстроила я сама .
Ох, Маюка, как это печально.
У меня на прошлой неделе создалось впечатление, что ребенок не понимает смысл задания

с(о/а)сна

А в задании написано - раскрой скобки. Куда их раскрыть? Зачем?

Спросила прямо у нашего логопеда, которые уже 3 года с нами. А она говорит - не может быть, чтобы он не понимал, дети это понимают в 1 классе.

Я потом спросила моего, а он действительно не понимает. Причем слово "сосна" ему не составляет труда верно написать. Он пишет без ошибок слова типа "энциклопедия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 13:51

Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
Лилия я давно для себя вывела для себя эту форму - ну никто не научит и не откоректирует моему ребёнку его дефициты кроме меня , даже за деньги .
Ни мне , ни моему окружению не попадались такие педагоги , которые так глубоко вникали бы в дефициты ребёнка и придумывали бы какие то лайфхаки.
Даже если попадались хорошие педагоги , то они в основном уже учили его на том фундаменте , который выстроила я сама .
Ох, Маюка, как это печально.
У меня на прошлой неделе создалось впечатление, что ребенок не понимает смысл задания



с(о/а)сна

А в задании написано - раскрой скобки. Куда их раскрыть? Зачем?

Спросила прямо у нашего логопеда, которые уже 3 года с нами. А она говорит - не может быть, чтобы он не понимал, дети это понимают в 1 классе.

Я потом спросила моего, а он действительно не понимает. Причем слово "сосна" ему не составляет труда верно написать. Он пишет без ошибок слова типа "энциклопедия".



Лилия , очень вас понимаю - это и есть неравномерное развитие , где то густо , а где то пусто ..
да , с пониманием речи и с пониманием написанного ведём неравный бой всю нашу сознательную жизнь .
Мой ребёнок живет вот такой же сложной жизнью . Ему очень трудно в этом мире , ему нужны чёткие инструкции , чтобы он не утонул в этом белом шуме .
Понимание прочитанного в математике и в русском мы отрабатывали на тестах по математике и русскому ( начинала с тестов для первого класса , скупала , все что попадало на глаза , самые простые , там инструкции короткие , и задания лёгкие и так нарабатывала с ним все это)
Ну и кто из логопедов будет так париться ?
Да никто ))) и я их понимаю , очень хорошо - это очень энергозатратно , искать где именно западает у ребёнка
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 14:05

Маюка пишет:
Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
Лилия я давно для себя вывела для себя эту форму - ну никто не научит и не откоректирует моему ребёнку его дефициты кроме меня , даже за деньги .
Ни мне , ни моему окружению не попадались такие педагоги , которые так глубоко вникали бы в дефициты ребёнка и придумывали бы какие то лайфхаки.
Даже если попадались хорошие педагоги , то они в основном уже учили его на том фундаменте , который выстроила я сама .
Ох, Маюка, как это печально.
У меня на прошлой неделе создалось впечатление, что ребенок не понимает смысл задания



с(о/а)сна

А в задании написано - раскрой скобки. Куда их раскрыть? Зачем?

Спросила прямо у нашего логопеда, которые уже 3 года с нами. А она говорит - не может быть, чтобы он не понимал, дети это понимают в 1 классе.

Я потом спросила моего, а он действительно не понимает. Причем слово "сосна" ему не составляет труда верно написать. Он пишет без ошибок слова типа "энциклопедия".



Лилия , очень вас понимаю - это и есть неравномерное развитие , где то густо , а где то пусто ..
да , с пониманием речи и с пониманием написанного ведём неравный бой всю нашу сознательную жизнь .
Мой ребёнок живет вот такой же сложной жизнью . Ему очень трудно в этом мире , ему нужны чёткие инструкции , чтобы он не утонул в этом белом шуме .
Понимание прочитанного в математике и в русском мы отрабатывали на тестах по математике и русскому ( начинала с тестов для первого класса , скупала , все что попадало на глаза , самые простые , там инструкции короткие , и задания лёгкие и так нарабатывала с ним все это)
Ну и кто из логопедов будет так париться ?
Да никто ))) и я их понимаю , очень хорошо - это очень энергозатратно , искать где именно западает у ребёнка

Вот именно с пониманием напечатанных тестов у моего все плохо.
Видимо, мне нужно тоже так начать. У меня есть 1 книга для детей с ОВЗ с тестами, все никак не начну. Но вот пришло понимание, что необходимо.

Сегодня перед уроком по русскому (перед школой) объясняла сыну инструкцию, как именно надо выполнять упражнение. Слава Богу, само-то упражнение (поставить глагол в определенную форму, определить падеж и склонение существительно и падеж прилагательного) выполнить ему легко. Ему трудно понять инструкцию, как именно надо его оформить по образцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 15:19

В учебниках времен СССР задания писали четко и ясно, в одно короткое предложение. Сейчас задание иногда занимает полстраницы, несколько предложений, в каждом несколько пунктов. По русскому особенно. А потом надо вспомнить и найти все циферки мелкие в тексте для разбора. И еще вспомнить, что эта циферка означает и какой именно разбор делать, а потом в вспомнить, что предполагает название этого разбора.

Раньше было - разбери выделенные слова по составу.

Теперь - нужно не забыть углядеть в тексте после выполнения упражнения меееееееленькую циферку 2, вспомнить что это морфемный разбор, вспомнить что означает морфемный разбор, разобрать слово по составу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 15:28

Да, Окси, все так.
Я сама расшифровываю, что именно нужно сделать и в каком порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 15:33

А в школе кто расшифровывает? Моя традиционно про эти циферки как забывала, так и забывает. И не она одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 15:52

Не знаю. Мой сейчас на индивидуальном обучении. Так что я ему расшифровываю. Но про цифры-то ладно. Они у нас редко встречаются.Обычно преподаватель нормально говорит, что делать.
У него по четвергам грамматика, так там задания однообразные, и ребенок уже сам знает, что делать. Например, пишем предложение, разбираем его по членам, по частям речи и каждое слово по составу.

А по пятницам другой учебник, и там в каждом упражнении свои нюансы. С заданиями со скобками вылезли проблемы.

А те, кто в общем классе, должны сами помнить про цифры эти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 15:56

Ну потому что надо писать - "вставь пропущенную букву". А раскрой скобки - это путает всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 15:57

Oksy пишет:
Ну потому что надо писать  - "вставь пропущенную букву". А раскрой скобки  - это путает всех.
Реально, мой не один такой??
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 16:30

О, ЛИЛия, скобки - наша боль с первого класса....
Правда, в математике в основном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 16:42

SIMFONI_2010 пишет:
О, ЛИЛия, скобки - наша боль с первого класса....
Правда, в математике в основном...
Мой с математическими как-то разобрался. Они работают по одному принципу - с них нужно начинать считать пример, и они всегда вокруг цифр, а не в середине их).

А по русскому разнообразнее.

с..сна
с(?)сна
с(о/а)сна
(на)сосну
Влез (на кого? на что?) сосну (какую?) высокую

И это они еще не проходили обычные скобки в тексте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 17:03

Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
Ну потому что надо писать  - "вставь пропущенную букву". А раскрой скобки  - это путает всех.
Реально, мой не один такой??
Ты будешь смеяться, но половина родителей ,когда дети в в началке были , в родительском чате спрашивали, что имеется в виду в задании, что делать - то надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 17:18

У меня отлегло от сердцаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

Сообщения : 231
Регистрация : 2010-03-09

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 19:10

Oksy пишет:
В учебниках времен СССР задания писали четко и ясно, в одно короткое предложение. Сейчас  задание иногда занимает полстраницы,  несколько предложений, в каждом несколько пунктов. По русскому особенно. А потом  надо вспомнить и найти все циферки мелкие в тексте для разбора. И еще вспомнить, что эта циферка означает  и какой именно разбор  делать, а потом в вспомнить, что предполагает название этого разбора.

Раньше было - разбери выделенные слова по составу.

Теперь - нужно  не забыть углядеть в тексте после выполнения упражнения  меееееееленькую циферку 2, вспомнить что это морфемный разбор, вспомнить что означает морфемный разбор, разобрать слово по составу.
Я тоже еще в СССР училась в школе и у нас тоже были задания по номерам.
Где-то, то ли в конце, то ли в начале учебника было написано, что эти цифирьки означают.
но многие вообще задания не делали.
Я письменные делала, но раньше и не задавали столько, как сейчас и уроков было побольше + 6-тидневка
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 22:55

У нас прогресс. Ребенок сам ткнул пальцем в книгу и прочел заголовки "Зимняя дорога" и "Зимнее утро" не по слогам, а слитно. Шрифт был, действительно, большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 5:17

Девочки, можете порекомендовать пособие по работе с текстом? Чтобы обучать ставить вопросы, выделять главную мысль, по итогу лучше понимать прочитанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 6:13

Маттиола пишет:
Девочки, можете порекомендовать пособие по работе с текстом? Чтобы обучать ставить вопросы, выделять главную мысль, по итогу лучше понимать прочитанное.

Я покупаю методом тыка , их очень много этих пособий , начинали с чего то элементарного . На валдберис в поисковике набираю - работа с текстом , там этих пособий очень много выскакивает. Чуть позже напишу авторов , которые есть у нас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 8:30

Логопед пишет:
Oksy пишет:
В учебниках времен СССР задания писали четко и ясно, в одно короткое предложение. Сейчас  задание иногда занимает полстраницы,  несколько предложений, в каждом несколько пунктов. По русскому особенно. А потом  надо вспомнить и найти все циферки мелкие в тексте для разбора. И еще вспомнить, что эта циферка означает  и какой именно разбор  делать, а потом в вспомнить, что предполагает название этого разбора.

Раньше было - разбери выделенные слова по составу.

Теперь - нужно  не забыть углядеть в тексте после выполнения упражнения  меееееееленькую циферку 2, вспомнить что это морфемный разбор, вспомнить что означает морфемный разбор, разобрать слово по составу.
Я тоже еще в СССР училась в школе и у нас тоже были задания по номерам.
Где-то, то ли в конце, то ли в начале учебника было написано, что эти цифирьки означают.
но многие вообще задания не делали.
Я письменные делала, но раньше и не задавали столько, как сейчас и уроков было побольше + 6-тидневка
Закожурниковой учебники по русскому для началки у меня дома есть. Зелененькие с хохломой. Посмотрела - нет там циферок. Очень хорошие учебники, я с Ди по ним занималась дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 12:34

https://www.labirint.ru/books/242383/
наши по такой серии занимались. Мне она нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 13:03

SIMFONI_2010 пишет:
https://www.labirint.ru/books/242383/
наши по такой серии занимались. Мне она нравится

У нас в школе обязаловка, мы за 3 и 4 класс делаем по тесту по этой серии раз в неделю.
Но, по-моему, эта серия ничему не учит. Она экзаменует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 13:13

SIMFONI_2010 пишет:
https://www.labirint.ru/books/242383/
наши по такой серии занимались. Мне она нравится

Это несколько другое - для продвинутых пользователей , хи-хи
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 13:16

Да, это довольно трудная книга, я считаю. Там уже нужно все понимать, и просто выдавать результаты. И довольно приличный объем.
Моему товарищу нужно на 1 тест около часа или больше (за 4 класс). Это при том, что я сижу и подпинываю его. И при том, что он хорошо понимает прочитанное и знает, как выполнять задания.

Мы выполняем 1 тест за 2 приема.

Я помню, за 3 класс там убийственный текст Солженицына - описание какого-то дерева (уже забыла) .
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.   Отзывы о центре Натальи Пятибратовой. - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 13:41

ну, наверное, наши в 3-4 занимались по ней
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-