Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш Дэн в школе)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 22:02

Кешью пишет:
Получается, что я вас отговариваю от учета, хотя сама с двумя младшими детьми обращалась в ПНД)
Просто всегда нужно понимать риски с одной стороны, и с другой, какие "плюшки" вы от этого получите.
Вот я сейчас сижу и думаю, что это мне даст. Если мы придём на комиссию,став перед этим на учёт в ПНД, а на комиссии мне скажут, что всё в порядке, больше занимайтесь с деточкой и не беспокойте всякой ерундой. То по факту мы получим только учёт в ПНД, как он аукнется потом, не знаю. Куда мой парень пойдет и пожалеем ли мы об этом..
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 22:51

Надумалось мне, а может мы уже засветились, пройдя комиссию в Сухаревой))) и уже учёт в ПНД роли не сыграет. .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 22:57

Врядли. Пмпк и пнд это разные вещи.
Я вот просто не понимаю, для чего вам пмпк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 23:47

Нет, Центр Сухаревой не передает сведений в Пнд.
У нас даже мамы детей с инвалидностью сами ездят туда за всеми справками и заключениями, чтоб передать их врачу в ПНД.
Не переживайте хотя бы на эту тему.

В вот с f90 на ПМПК действительно могут ничего не дать. Кроме рекомендаций искать подход к ребенку. Что , опять-,таки, и есть ничего. У учителя получается или нет. Вне зависимости от всех этих рекомендаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 23:56

Гидра, не знаю, какой там реально учет с таким диагнозом, мы его никоим образом не ощутили пока (дочери 20 лет). В ее 5-6 лет обращались к психоневрологу для путевки в дневной стационар ПНД, 1 курс лечения там прошли, потом обращались еще пару-тройку раз, в том числе, за справкой на специальную программу занятий для детей с СДВГ. Диагноз тогда стоял все тот же F90. Последний раз дочь была у психиатра лет в 8 или 9, больше не ходили, сами справлялись. Все это время никто из ПНД дочерью не интересовался, психиатра в рамках школьного профосмотра проходила без вопросов... Ну, возможно, для справки в какую-нибудь школу ФСБ или СВР эта история и могла бы всплыть, а так... сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2022 - 8:19

Доброго утра. Девочки за ваш опыт и мысли. Сижу анализирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2022 - 8:32

мицу пишет:
Врядли. Пмпк и пнд это разные вещи.
Я вот просто не понимаю, для чего вам пмпк?
Шли мы по моей инициативе с корявым почерком и грязью, с ошибками, сложностью связной речи, непониманием условий задач и красным дневником) Всё это это назвали ОНР 4.А по заключению психиатра трудности у нас с памятью, вниманием, интеллектуальной деятельностью и трудности в понимании соц. взаимодействия. Но!!! комиссия навряд ли даст чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2022 - 8:37

Девочки, а кто в Москве, чтобы логопеда в школе получить, нужно через комиссию? Или так дадут занятия, видя суть проблемы? Из всего я пока поняла, что логопед нам точно нужен для работы-раз. Менять учителя (или школу при переезде) нужно будет-то два. Если логопеда могут без заключения ЦПМК дать, то тогда я возьму пока тайм аут с комиссией. Посмотрю как пойдёт учебный год. Плюс хотим стратерру попробовать, посмотреть на результат. Может эти действия дадут удовлетворительный результат для мирного существования в школе(начальной хотя бы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2022 - 8:59

В разных школах может быть по разному. В нашей логопед всех детей смотрел, в результате для тех кто с дисграфией занятия бесплатные, у кого другие проблемы предлагали заниматься платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2022 - 9:11

Больше эта вся история смахивает на ф 81.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2022 - 9:48

мицу пишет:
Больше эта вся история смахивает на ф 81.  
Нам невролог в СПб называла его, но так как она не в силе выставлять такие диагнозы, то просто озвучивала в разговоре. Тоже f, тоже через психиатра .А разбираться на практике самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2022 - 14:22

Расстройство школьных навыков - это ЗПР по старому.
Программа обучения 7.1 , при условии наличия 2х итоговых двоек в дневнике.
Логопед, дефектолог и психолог впридачу.

В отличии от СДВГ, с которым ничего не положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2022 - 14:48

Агава пишет:
Расстройство школьных навыков - это ЗПР по старому.
Программа обучения 7.1 , при условии наличия 2х итоговых двоек в дневнике.
Логопед, дефектолог и психолог впридачу.

В отличии от СДВГ, с которым ничего не положено.
Спасибо, этого я не знала. Но пока f 90 фигурирует. Этот год учебный покажет. Глаз немного уже дёргается. Но если так подумать, на трояк мы вылезти должны. Не знаю как контрольные в классе он писать будет, много отвлекающих факторов:и вороны за окном, и ногу почесать, а потом из цифры три получается пять) Но домашку мы вместе выполняем. Плюс можем творческое наваять) И медикаментозная поддержка -надеюсь на результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2022 - 8:38

gidra пишет:
Девочки, а кто в Москве, чтобы логопеда в школе получить, нужно через комиссию? Или так дадут занятия, видя суть проблемы? Из всего я пока поняла, что логопед нам точно нужен для работы-раз. Менять учителя (или школу при переезде) нужно будет-то два. Если логопеда могут без заключения ЦПМК дать, то тогда я возьму пока тайм аут с комиссией. Посмотрю как пойдёт учебный год. Плюс хотим стратерру попробовать, посмотреть на результат. Может эти действия дадут удовлетворительный результат для мирного существования в школе(начальной хотя бы).

Ну логопед , конечно. только через комиссию.Но это совершенно не та нагрузка от логопеда (это один раз в неделю в подгруппе) , это очень мало.
Может лучше нанять за деньги логопеда ? можно же и онлайн нанять педагога.
По моему опыту занятия с логопедом в школе -это чистой воды профанация , поверьте .
Я бы не возлагала больших надежд именно на занятия.
А вот дополнительное время для контрольных и диктантов при дефиците внимания не помешало бы получить через комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2022 - 13:25

Маюка пишет:


Ну логопед , конечно. только через комиссию.Но это совершенно не та нагрузка от логопеда (это один раз в неделю в подгруппе) , это очень мало.
Может лучше нанять за деньги логопеда ? можно же и онлайн нанять педагога.
По моему опыту занятия с логопедом в школе -это чистой воды профанация , поверьте .
Я бы не возлагала больших надежд именно на занятия.
А вот дополнительное время для контрольных и диктантов при дефиците внимания не помешало бы получить через комиссию.
Дополнительное время это прекрасно-только как получить, а ещё лояльность за грязь и исправления, хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2022 - 13:32

Подитожу, что узнала. Всё диагнозы с f, выдаёт заключение психиатр. С заводом карты и постановкой на учёт. Такой у них алгоритм. Позвонила в диспансер сегодня поговорила с очень хорошей женщиной по телефону. Хотела написать отказ от постановки на учёт и чтобы на основании этого отказа мне выдали заключение. Но она сказала, что так увы не получится. Им надо выдавать и подписывать на основании карты с внесением в базу. Мои переживания она понимает, поэтому предложила бумажку из Сухаревой не показывать и идти просто через поликлиннику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2022 - 14:12

Так не дают никакого времени по ДВ . )
Ни на контрольных, ни на чем.
Не стоит и пережмвать.
Допоонительное время - это у учеников с ОВЗ на аттестационных работах
А ОВЗ по СДВГ не предусмотрено.
Более тяжелые напушения.
Как не делают поблажек из за грязи в тетрадках. Не паралич же руки у ребенка. И не тики туловища или рук.
В лучшем случае, по собственной инициативе, учитель не снизит балл только из за грязи до неуда. Оставив удовл.
Как бы поблажки по оцениванию есть палка о двух концах. Ни к чему не стисулируют, но в средней школе сильно ударяют по самооценке и по возможностям.
'Поблажки" у дисграфиков не по грязи в тетрадках, а тльько в дисграфических ошибках. От котопых желательно избавиться в начальной школе. К средней это будет уже дисорфография.
Тотальная безграмотность, если только оценки выводить желаемые.

В общем, все решено правильно, но грязь, должно быть 4. Аине 5, увы.
Есть правила, доаускающие сколько то исправоений (вроде, 2), при которых учитель выставит 5-, а не 4.  Всем. И сдвгшкам тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2022 - 15:41

Да уже поняла, что рассчитывать на себя. Валерианочки накапать и вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2022 - 16:02

Тут такое... ребенок ваш успевающий. На этом его возможность неких оценочных льгот заканчивается.
Дисграфики, дискалькулики, дислексики, все стойкие неуды. Из за их реальных ограничений в возможностях.
Поэтому им и ОВЗ, и минимальные льготы оценочные. В виде итоговых 2 не будет.

Про уроки с сдвг - да, мама либо в ресурсе, либо забить и пусть сам. Во втором случае школа взвоет и напишет для ПМПК нужную для ОВЗ характеристику, и двойки итоговые. На которые школы идут крайне редко! Им отстающие не нужны.. Будет 7 вид и желаемые вам льготы по оцениванию.

Про сидеть и разжевывать... помогать и разжевывать то, что ребенок может понять и без этого действия, не стоит. Отобьете охоту самому напрягаться. Зачем? Мама так прекрасно все сама сделает, стоит лишь подождать...

Я бы мотивировала и поощряла именно самостоятельные попытки , даже если итог не верный. И да, уьрала ненужные напряги в виде черновиков и подобного.
На эти черновики масса усилий уходит. К переписыванию в тетрадь ребенок уже истощился. ДВ цветет буйно, хоть сколько дополнительного времени дай. Ребенок в состояни офф.
Поэтому поощрялась скорость/минимизация времени на уроки. И перерывы между предметами. Ну и, конечно, что-то интересное после.
Устные читала я. Перед сном. Прочитала часть параграфа - обсудили. Выделили основное. Еще раз проговорили. Так лучше запоминается.
Из хорошего - наша учитель из всей красоты почерка требовала только читаемость. А не соединения или правильность написания букв и цифр. Мой так и пишет до сих пор, как ему удобнее - все цифры снизу вверх. А буквы справа налево. То есть, сначала крючок от буквы а, а потом снизу вверх с нему "нолик" прифигачивает.
Вот честно, ни один учииель в средней школе от почерка сына не пострадал.
В началке тем более. А если бы засиавляли Свина писать "как в прописях", именно грязища и была бы в тетрадках.

Если у вас грязь из-за почерка, имхо, стоит с учителем поговорить. Что впжнее - шашечки или ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2022 - 18:36

Агава пишет:
Тут такое... ребенок ваш успевающий. На этом его возможность неких оценочных льгот заканчивается.
Дисграфики, дискалькулики, дислексики, все стойкие неуды. Из за их реальных ограничений в возможностях.
Поэтому им и ОВЗ, и минимальные льготы оценочные. В виде итоговых 2 не будет.

Про уроки с сдвг - да, мама либо в ресурсе, либо забить и пусть сам. Во втором случае школа взвоет и напишет для ПМПК нужную для ОВЗ характеристику, и двойки итоговые. На которые школы идут крайне редко! Им отстающие не нужны.. Будет 7 вид и желаемые вам льготы по оцениванию.

Про сидеть и разжевывать... помогать и разжевывать то, что ребенок может понять и без этого  действия, не стоит. Отобьете охоту самому напрягаться. Зачем? Мама так прекрасно все сама сделает, стоит лишь подождать...

Я бы мотивировала и поощряла именно самостоятельные попытки , даже если итог не верный.  И да, уьрала ненужные напряги в виде черновиков и подобного.
На эти черновики масса усилий уходит. К переписыванию в тетрадь ребенок уже истощился. ДВ цветет буйно, хоть сколько дополнительного времени дай. Ребенок в состояни  офф.
Поэтому поощрялась скорость/минимизация времени на уроки. И перерывы между предметами. Ну и, конечно, что-то интересное после.
Устные читала я. Перед сном. Прочитала часть параграфа - обсудили. Выделили основное. Еще раз проговорили. Так лучше запоминается.
Из хорошего - наша учитель из всей красоты почерка требовала только читаемость. А не соединения или правильность написания букв и цифр. Мой так и пишет до сих пор, как ему удобнее - все цифры снизу вверх. А буквы справа налево. То есть, сначала крючок от буквы а, а потом снизу вверх с нему "нолик" прифигачивает.
Вот честно, ни один учииель в средней школе от почерка сына не пострадал.
В началке тем более. А если бы засиавляли Свина писать "как в прописях", именно грязища и была бы в тетрадках.

Если у вас грязь из-за почерка, имхо, стоит с учителем поговорить. Что впжнее - шашечки или ехать?
Агава, спасибо вам большое за много полезной инфы) Думаю, что укладываемся в успеваемых) Учим умножение-учится))) В переписывании с черновиков тоже не вижу смысла. Всё остальное тоже примерно по такому плану и делаем. Насчёт логопеда посмотрю. Что даст школа и будет ли эффект. Учителя меняем.А может и школу. Здесь в Москве у нас по школе России классы.Считается попроще, чем 21 век. Поговорю о почерке, может получится упор в грамотность сделать, а не зацикливаться на почерке. Пока вот так. И спасибо всём большое, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 11:16

Девочки здравствуйте. Давно не писала. Но много чего нового появилось и узналось. Прошу поддержки или советов.
Поменяли учителя мы. Не жалею. Стало лучше. Но начало года было ярким опять со старым учителем. Так как на переменах бесился с ребятами из старого класса. Замечания, и выговор при всём классе(какой бессовестный). Ладно адаптировались в новом классе, замечания исчезли. Не идеально, но терпимо-так учитель говорит. Начали учиться. Русский язык-я хочу убиться... Правила не запоминает совсем, можно раз 30 повторять и через 5 минут он опять ничего не может рассказать. Но это ещё не вся беда. Даже если зазубрить правило, он не использует его, совсем, совсем. Пишет с ошибками:предлоги слитно, где слитно отдельно, с маленькой буквы после точки, имена туда же(не всегда, но часто), проскакивают лишние слоги, ну и любимые наши ошибки вместо а-о, вместо и-е(родена ето, леса, спена, малаток, овтомобиль, жы-шы тоже проскальзывают). Под диктовку написать-это ужас!!! Готовились в эти выходные к диктанту, текст дали. С 9 ошибок, мы смогли дойти до 6.Когда я вижу в дневнике, подготовьтесь к проверочной работе-меня начинают уже посещать мысли-может не убиваться, всё равно 2 будет. Девочки у кого дети дисграфики, что это? Логопеды в том году говорили -ничего страшного, дисграфии нет, так как нет замены букв типичной. Но даже открывая интернет, этих дисграфий разных... С логопедом занимаемся, два раза в неделю. Толка-ну нет его. Учитель рисут тройки с минусом, где это реально. Но начинаем подвязать в двойках. Это с письмом. Читает так себе, начинает в хорошем темпе, а потом как спазм происходит и начинает медленно, может над одним словом зависнуть. Окончания обрывает, со второго слога начинает. Тест по по прочитанному произведению на -2. Читали тут Мазая и зайцев. Тестирование на -2. В выходные считали зайцев у Мазая и зазубривали, кто такой Мазай. Вроде исправил вчера. Математика получше, тут невнимательность-раз, задачи больше одного действия не понимает-два. Пока раза три -четыре не прочитаешь с ним, тогда ясность приходит.Соответвенно они в контрольных остаются не решенными. Плюс пошло умножение и в разнобой и начался тоже киш-миш)-много путается. Английский пока только учимся читать, поэтому носит 5,но как начнут писать-боюсь.
Из хорошего-мы очень неплохо поправили почерк, я честно не верила, что получится, но писать стал очень неплохо.Правда по математике цифры гуляют ещё. Физкультура наше всё- пятёрки носит. Скалолазим и сноубордим-осваиваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 12:09

Дефектолог вам прямо нужен.По моему опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 12:54

Не знаю есть дисграфия или нет. По моему опыту СДВГ для двоек за диктанты во втором третьем-классе достаточно. Постепенно должно стать получше. С дисграфией двойки будут , пока диктанты не закончатся.)) Но честно говоря 6 ошибок - это ерунда.
А как ребенок воспринимает на слух? Для теста по произведению необязательно его много раз перечитывать, можно прослушать любое необходимое количество раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 13:47

Melisa пишет:
Не знаю есть дисграфия или нет. По моему опыту СДВГ  для двоек за диктанты во втором третьем-классе достаточно. Постепенно должно стать получше. С дисграфией двойки будут , пока диктанты не закончатся.))  Но честно говоря 6 ошибок - это ерунда.
А как ребенок воспринимает на слух? Для теста по произведению необязательно его много раз перечитывать, можно прослушать любое необходимое количество раз.
Диктанты вместе со школой окончатся))) На слух плохо воспринимает, как мне кажется. Читает он раз, потом начитываю ему я. Я же помогаю главную мысль понять. Так же и с перессказами-у него будет 3-5 предложений. И всё. Составляем вместе, за вечер несколько раз прокручиваем-сдаем ничего на 4.У него и по тестам небольшой объём зрительной и слуховой памяти. Прочитал и сразу же забыл)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Наш Дэн в школе)  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Дэн в школе)    Наш Дэн в школе)  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 15:44

Я тут посоветовать не могу. У моего были проблемы с письмом. Не хотел писать, очень тяжело давалось. Мелкая моторики не очень была всегда. Держала за руку в прямом смысле. С чтением, пониманием текста, правильным написанием, пересказом устных предметов проблем не было. Висел, скакал но с этим было ок. Возможно у вас к СДВ есть ещё какая-то проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш Дэн в школе)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-