Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Махание руками Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Махание руками Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Махание руками Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Махание руками Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Махание руками Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Махание руками Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Махание руками Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Махание руками Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Махание руками Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Махание руками Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Махание руками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Махание руками Vide
СообщениеТема: Махание руками   Махание руками EmptyВс 3 Май 2009 - 21:20

Здраствуйте Mayachok. Помогите мне понять действия моего ребенка. Моему мальчику 5,8 года. Говорит 1 год. С розвитеем речи унего началось такое: он смотрит мультики, играет на приставке в какую нибуть игру, играет на компьюторе, а потом у него начинается беготня с проговариванием сюжета игр, мультика (цитирование), при этом он как бы сам в себе, и в сопровождении с маханием рук и криками. Очень тяжело его отвлечь от этого, но когда он в этом состояние, обращаешься к ниму, то он отвичает на вопросы заданные ему. Меня пугает, то что нам скоро в школу (пусть даже в специализированную, у нас ЗПР и ЗНМ), а он даже сидя на уроках в деском саду безумолку говорит, то что я описывала в верху, и при этом отвичает на вопросы заданные ему. Может вы сможете подсказать как это можно убрать.Медикаментозно мы лечимся. Врачь ставит нам СДВГ. Но я думаю у нас не только СДВГ, а и какието психические растройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Махание руками Vide
СообщениеТема: Re: Махание руками   Махание руками EmptyВт 5 Май 2009 - 9:03

Викуля, пока Маячка нет, предположу, что ваш ребенок перевозбуждается от зрительной стимуляции. Я не знаю как долго вы разрешаете ему играть в приствку и компьютер, но попробуйте для начала ограничить эти игры. И контролируйте какой мульт ребенок смотрит. Судя по тому, что даже в возбужденном состоянии у вас ребенок адекватно отвечает на вопросы, у вас пока преобладает гиперактивность. Попробуйте заменить все эти сидения перед экраном физкультурой, бегом, катанием на роликах и т.п..Т.е. давайте ребенку физическую нагрузку, что бы он мог куда-то выплеснуть свою энергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Махание руками Vide
СообщениеТема: Re: Махание руками   Махание руками EmptyСб 9 Май 2009 - 0:04

Викуля, гиперкинетическое расстройство - это не только повышенная двигательная активность, в первую очередь - это снижение произвольной регуляции поведения. Отсюда и неумение сдержать поток слов (т.к. умение говорить "про себя", так называемая внутренняя речь тоже зависит от способности к самоконтролю).
Вы правы, что объяснить столь позднее появление речи одним только СДВГ нельзя. Но нельзя и говорить о "каких-то психических расстройствах". Назовите это задержкой или нарушением развития, так как обычно, подобные проблемы связанны не с развитием заболевания, а остаточными явлениями - последствиями перинатальной энцефалопатии, мозговыми дисфункциями, либо нарушениями аутичного спектра.

Что касается "махания руками" и болтовни, здесь не получится найти какую-нибудь волшебную кнопку и "переключить" ребенка. Это будет уменшаться постепенно, по мере взросления и по мере развития мозговых структур, отвечающих за регуляцию. Обычно, один из важнейших этапов их формирование приходится на возраст 12-14 лет, хотя окончательно этот процесс завершается лишь к 21-23 годам.

Единственное что Вы можете сейчас сделать - постарайтесь переводить этот малоструктурированный поток слов в рассказ, который бы имел начало и конец. Т.е по мере возможности, становитесь активным слушателем - задавайте уточняющие вопросы, просите чтобы ребенок объяснял о чем он хочет рассказать.
Ну и конечно, как Агава писала - поменьше телевизора, побольше физической активности Smile


Последний раз редактировалось: Mayachok (Сб 9 Май 2009 - 23:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Махание руками Vide
СообщениеТема: Re: Махание руками   Махание руками EmptyСб 9 Май 2009 - 16:51

Спасибо за ответ Mayachok.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
 

Махание руками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-