ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 23:37

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Хаски Сегодня в 23:20

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор БольшаяРыба Сегодня в 23:16

» СДВ+инфантилизм
автор Nancy Сегодня в 20:51

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 20:25

» Страттера: опыт применения - 2
автор Рунаева Сегодня в 18:09

» Опыт применения Прамистара от Мев
автор Мэв Сегодня в 17:49

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 8:01

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Лягушкина Сегодня в 7:03

» Задача, которую надо решить.
автор Оляля Сегодня в 2:43

Мой профиль

Поделиться | 

Проблемы с ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сибиря4ка

География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Проблемы с ПМПК   Сб 2 Май 2009 - 22:42

[size=18]Здравствуйте! У меня тематический ребенок учится в 1 классе общеобразовательной школы. СДВГ ему поставили 2 года назад. Естественно школьные проблемы начались сразу же, в январе из частной школы пришлось перейти в простую, там не справлялись и попросили «подождать год». В общеобразовательной почему-то учиться стал получше-установился почерк, начал читать и понимать прочитанное, проблема с математикой. И вот в апреле нас вызывают на комиссию, на которой ему за 10 минут ставят диагноз УО!!! Речи об УО, ЗПР или недоразвитии речи не было (обошли всех необходимых специалистов, включая психиатра). Председателем комиссии была логопед из частной школы, которая в той школе категорически отказывалась с ним заниматься (неусидчивый и пр), настойчиво советовала мне срочно переводить ребенка в 1 класс школы 8 типа (коррекционную). В общем, я в шоке. Сходила на прием к главному врачу детского ПНД, которая диагноз УО не ставит, подтверждает СДВГ и нарушение формирования школьных навыков. Проконсультировалась с юристом, который всю жизнь работал врачом, а на пенсии начал защищать права медицинских пациентов, поддержал меня в том, что надо обращаться в суд. Проблема в том, что комиссия попросила меня написать «Ознакомлена», а на мед. языке-это значит «Согласна». Сына во 2 класс переводят, трудности естественно будут, куда они денутся от сдвгшки? Вопрос к уважаемым форумчанам-сталкивался ли кто-либо с подобным произволом? Что еще можно предпринять? Суд дело долгое, меня интересует-будет ли мешать это слово «Ознакомлена» при возникновении проблем в дальнейшем? Могу ли я сейчас попытаться выбить для него ИУП? И будет ли от этого смысл? Заранее всем спасибо

Последний раз редактировалось: Сибиря4ка (Сб 2 Май 2009 - 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Проблемы с ПМПК   Сб 2 Май 2009 - 23:00

Сталкивались многие. Для учащихся общеобразовательных школ решения ПМПК носят рекомендательный характер. Выбор образовательного учреждения - за родителями. Вы вообще могли не ходить на эту комиссию, вы не обязаны.
Думаю, что слово "ознакомлена" на документах комиссии ничего не значит. Вы вообще имеете полное право отмахнуться от всего, что насочиняла эта комиссия Smile
Подробнее - зайдите на сайт www.osoboedetstvo.ru, найдите там тренажер по защите прав на образование (дополнительно -ссылка есть где-то у нас в разделе "ссылки", что ли). Там - масса нормативных документов по проблеме (ваша проблема - типовая) и предложений по защите прав ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/

Проблемы с ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-