Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 16:54

А как давно Вы были у Осина?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 16:55

Агава пишет:
Собственно, имея в ПНД f 21, не идти на ПМПК, нет никакого смысла 
Получила список документов для МСЭ - там копия заключения ПМПК как обязательный пункт. Никаких особенностей для диагнозов при этом не указано. Ребенок? Приложите заключение ПМПК. Получается, что смысл есть, если получать инвалидность. Вне зависимости от диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 18:45

Что значит, вне зависимости от диагноза? 
Диагноз первичен, но инвалидность дается по ограничениям, которые проявляются у человека и препятствуют нормальной социализации/жизни. В случае психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 18:59

Агава, для всех общий список. В нем есть копия заключения ПМПК. Если на МСЭ направляется ребенок. Получается, что всем детям перед МСЭ нужно пройти ПМПК? Даже если маршрут обучения в школе им вообще менять и не надо? Ну как, например, с f21.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 20:22

Этого я не знаю. Наверное, к Кешью вопрос? 
Образовательный маршрут точно не всем меняют. Иногда форму образования, иногда нет. 
Вот совсем не уверена, что заключение ПМПК нужно вообще.
Вроде, все наоборот. Сама по себе инвалидность дает возможность получить от ПМПК желаемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 21:19

Агава, форму образование поменяла сама врач. Своим "единоличным волевым" решением. На основании карточки и характеристики из школы свежей. Справка на весь следующий учебный год получена. На запрос "а на МЭС не отправите ли"? А то вот, вроде, можно попробовать... (на этом форум начиталась в том числе))) ). Ответом был списочек. В котором есть вот та самая ПМПК. Если бы не заикнулась про МЭС - про ПМПК и речи не было. Форму обучения поменяли и без нее. А так, получается, если хотим МЭС - надо ПМПК. Просто надо и все. Я пока еще в осмыслении и принятии происходящего. Ниче не понятно, но очень интересно, как говорится...

Врач подтвердила, что основания для направления на МЭС имеются. Не по диагнозу, как верно пишете. А по зафиксированной у них "стойкой социальной дезадаптации". Длительной. Но сами не предлагали... Даже не намекали, что вообще можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн 2022 - 23:58

Ну так колхоз - дело добровольное. 
У поликлинических врачей о возможности взять направление на комиссию тоже сами спрашивают. И в ПНД тоже. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 9:35

janie_ пишет:
Агава, для всех общий список. В нем есть копия заключения ПМПК. Если на МСЭ направляется ребенок. Получается, что всем детям перед МСЭ нужно пройти ПМПК? Даже если маршрут обучения в школе им вообще менять и не надо? Ну как, например, с f21.

Не было у сына в списке на МСЭ копии решения пмпк. А если решения комиссии не надо? Ну не хотят родители, ребенок менять маршрут? И, при этом, есть показания для инвалидности? Я такие случаи знаю . И наоборот, кстати, тоже. Решение пмпк о виде обучения есть, показания для инвалидности есть, а инвалидность не оформляется. Так как нет желания заинтересованной стороны. На самой пмпк справка мсэ вес имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 12:28

мицу, спасибо за комментарий. И за вопросы. К врачу еще раз на следующей неделе для оформления документов. Задам эти вопросы. Я не хочу менять маршрут. И мне лично самой ПМПК не надо. Но если не пройдем, то на МСЭ, получается, аргументов будет меньше? На руках характеристика из школы, по которой так-то все и без ПМПК понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 13:17

Я не понимаю, для чего мсэ нужно решение пмпк. Что оно дает? И еще момент. Вот у моего решение пмпк перед 1 классом было- обучение по 4 виду. А инвалидность оформляли по психиатрии. Куда мсэ будет в таком случае прикладывать решение пмпк? если комиссии мсэ были разные на тот момент по профилю диагноза? решение пмпк что должно было мсэ дать? что есть нарушения зрения и рекомендована коррекционная школа? а инвалидность ребенок получает по другому диагнозу.И?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 13:26

В поле каждый суслик агроном. 
В вашем случае так, Джейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 13:42

Для меня там еще один дико пока непонятный момент. Везде пишут, что надомникам положено 10 часов (ну или около того). Мне же она написала 30. В 8 классе. 30 часов индивидуальных занятий??? То есть практически все уроки в неделю должны проводится школой? Это какие-то новые правила?

Говорю, так 10 же или около того положено, она ответила, что 10 - вспомогательная программа, 12 - коррекционные школы, 33 - общеобразовательная программа. Три часа она по состоянию здоровья "срежет", а вот остальные 30 - напишет. Пока даже технически не представляю, как это в школе реализовать. Ни в школе, ни на дому. Что там это получится как отдельный класс его обучать, что дома - превращать квартиру в филиал школы. На вопросы о том, что за "надомное" с 30 часами, сказала - договаривайтесь со школой, она не педагог и в таких вопросах не разбирается. Действует по своим инструкциям и положениям. По ним - 33 часа. Голова кругом, в общем.

Пока из изученной информации кажется, что организуют нам как всем "10+" очных, а остальные на бумажке нарисуют, но оставят на "самообразовании". Это с одной стороны. С другой стороны, все должно быть по согласованию с родителем. Получается, что я могу тоже "сойти с ума" и потребовать все 30 часов? Снова напишу, что ничего не понятно... Пойду, конечно, в школу, будем с ними обсуждать, что теперь делать. Если будут предлагать что-то не выгодное и не удобное/не интересное мне, я так понимаю, обсуждать будем уже совместно с отделом образования. Мозг кипит уже) Что теперь от школы правильно хотеть... Чтобы всем более менее удобно и хорошо стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 14:11

Джейн, 9 класс - НЕ МЕНЕЕ 12 часов в неделю. 
2 часа накинули неск лет назад. 
Больше можно, меньше нет.
Количесиво часов - индивидуально в каждом случае. 
Сколько сможет учащийся.
Кстати, и время на урок тоже регулируется индивидуально. Кто то 20 минут выдердит, кто то 45. 

Это не врач и не РОНО решает. Все опытным путем. 
Наощупь.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 14:25

Агава, пока в сети нарыла, что это с 2020 учебного года такое практикуют. То есть всего два учебных года. Но учителя пишут, что оплачивается где как, поэтому и реализуется где как... Где-то прямо больше, чем за класс платят, где-то значительно меньше и по оплате за урок, и за часы. Сочетают уроки на дому, в школе, дистанционные, просто скинуть видео и задание, но, да... Вся программа должна быть пройдена в том же объеме, что и у обычных учеников. Надо делать копию справки, относить к директору и пусть они там сначала выяснят, наверное, как это у них в тарификации будет... Какие есть возможности... Ну и после искать компромисс. Я пока так поняла. Безусловно, 30 часов для моего - это слишком.

Возможно, просить русский, математику (алгебру, геометрию) по максимуму, что смогут вписать, остальные предметы - обсуждаемо? Ну и сын любит историю, географию, биологию, общество... Их тоже бы очно втиснуть хоть как-то. А по физре, музыке, изо, технологии и подобному - как-то бы для всех с минимальными телодвижениями оценки получить. Работать эти два года на ОГЭ и те предметы, которые его "профильные", в смысле по которым далее колледж будем искать... На остальные - можно и забить, так-то. Надо будет ему - сам выучит и сам посмотрит. Пока вот такие мысли и такой план нарисовывается... Но буду рада советам... Чем лучше буду сама понимать, что я хочу и считаю нужным, важным, тем проще будет выстраивать разговор со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 14:30

30 часов может быть фиксироваться как 10 и 20. 20 часов это на самостоятельное освоение программы. 12 ещё может быть, если школа имеет резервы и из надтарифного фонда добавил, например, по часу на подготовку к экзамену. Никто 30 часов один на один надомнику непоставит. Смешно. Бюджет у роно треснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 14:32

Вообще, количество часов по предметам ыиксировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 14:40

Джейн, ну вы же понимаете, что алгебра и геометрия по максимума - это 7 часов в нелелю. Плюс 5 русского - это уже 12. Плюс иностранный хотя бы час. Плюс любимые прелметы... это уже 20! 
Ну и не любимые, но аттестация по ним будет. Физика, химия, информатика. 
Короче, все от вашего перца зависеть будет. 
А не от того, что вы оговорите в школе.
Начнет протесты устраивать - все ваши переговоры фтопку.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 14:50

Агава пишет:
Короче, все от вашего перца зависеть будет. 
А не от того, что вы оговорите в школе.
Начнет протесты устраивать - все ваши переговоры фтопку.
Да, это я, конечно, понимаю Sad

мицу, надо послушать саму школу? Но они мне говорят, что мой красавец у них такой один-единственный. Никогда у них таких раньше не было. И никакого опыта работы с такими они не имеют. Ничего не ведают и вообще - лучше бы мы, конечно, забрали документики и не создавали им геморроя. Досадно им, что получили такого кадра не по прописке даже.  

Впрочем, мне и врач сказала, что нас таких единицы и у них... И четких каких-то алгоритмов, как и чем нам помогать - не имеют особо-то. Только ориентироваться на общие их инструкции. И пробовать, пробовать... Прямо уникальные какие-то)

Еще мне было предложено зачислить моего "перца" в полностью дистанционную школу (в областном центре есть, оказывается, и такая)... Я отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 15:15

1 час иностранный язык, 1 час мифт. По 0,5 география и биология. По 1,5 литературы. По 1 часу химия и физика. По 2 часа русского. По 2 математики.   По 0,5 история и общество. 0,5 обж.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 15:17

А. Информатику потеряла. Вместо обж.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 15:18

Мифт - это что?

Я когда просила вообще надомное, я так-то верила, считала и осознавала, что часов будет мало. Поэтому те 30 меня удивили. Но лучше ж мало, чем вообще ничего? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 15:23

Опять же. С получением надомного и, тем более, если дадут "розовой справочки", я надеюсь, что требования как-то снизятся. Его так или иначе будут аттестовывать и переводить в следующий класс. И в 9-м он то ОГЭ (в форме ГВЭ же, уже скорее всего) - сдаст. Наивные мечты? На практике легче не станет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 16:06

Что то математики ничтожно мало,! Час геометрии и 3 алгеьры у знакомых. 3 русских, час литературы. Час английского. И по уроку всех предметов, которых 2 часа в школе. 
Всякие ОБЖ, физры и прочее - для самостоятельного изучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 16:14

https://pravoved.ru/question/1759388/

Вот тут есть раз"яснения. Предложение в 10 часов в неделю не правомерно! Фикция жеж в средних классах!
Согласно разъяснению Департамента, в настоящее время учебная нагрузка определяется индивидуально в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии и индивидуальной программой реабилитации и абилитации ребенка-инвалида. В соответствии с СанПин учебная нагрузка должна составлять не менее 21 часа в неделю. Поскольку, как поясняет в своем ответе Департамент, обеспечить эти часы только посещением учителя невозможно, то для получения качественного образования для обучающихся на дому предусмотрена сетевая форма реализации образовательных программ и различные формы обучения (приходящий на дом учитель, дистанционное обучение, посещение предметов в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?   Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом? - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2022 - 16:47

Агава пишет:
Что то математики ничтожно мало,! Час геометрии и 3 алгеьры у знакомых. 3 русских, час литературы. Час английского. И по уроку всех предметов, которых 2 часа в школе. 
Всякие ОБЖ, физры и прочее - для самостоятельного изучения.
Ну это вот уже неплохо ж!  Smile  Flower Можно взять за основу "хотелок" с моей стороны.

Жаль, что не могу общий учебный план для школы скачать и посмотреть, что у них там по расчасовке для всех 8-х. Сайт переделывают, невозможно разобраться. Надо запросить и, может быть, исходить примерно из такого плана. Все равно я считаю, что индивидуальные уроки принесут больше пользы, даже если их будет в два раза меньше, чем в классе. И на самоизучение можно всякие "убрать". Сын общительный, не тупит, один на один учителя с ним проблем не озвучивали. Это в классе он к доске выходить отказывается, отвечать отказывается чаще, чем соглашается, контрольные пустые может сдать, если не уверен. Это все можно разрешить при индивидуальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стоит ли идти на ПМПК перед 9 классом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-