Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 прогулка с шило*попым тематиком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 7:17

разгуляй пишет:
Когда сыну было 3 года мы вышли с ним прогулятся...Он пробежал,не посмотрев по сторонам и наткнулся на раздавленного голубя.
-Мам,что с птичкой?

У ребенка,который в 3 года способен задать такой вопрос, НЕТ задержки психического развития. Именно поэтому Вы так стойко не принимаете идею поводка, т.к. у Вас действительно нет в нем необходимости. Smile
Вы молодец, все правильно делаете, объясняете ему. Так держать!

Вот только мой детеныш ,не знаю, когда спросит такое, дай Бог чтобы вообще спросил! Я так пишу для того, чтобы было понятно, что есть случаи, когда подход с объяснениями не работает . Конечно, объяснять все равно надо, но надеяться на исполнение в настоящем , а также в ближайшем будущим не стоит.
А пока стоит обеспечить ребенку безопасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 7:22

Бориславна, просто хочу вас поддержать. Эти поводки – замечательная вещь. Так обидно, что когда мой ребенок был маленький, здесь у нас таких то ли не было, то ли я их как-то проглядела. Сколько нервов такое приспособление могло бы сохранить и мне, и ребенку...

Только мне кажется, что все-таки лучше типа шлейки, а не на руку. А то, если ребенок внезапно куда-нибудь рванет, запросто может руку вывихнуть.

Народ, вы извините, но у вас прям какой-то странный предрассудок против этих поводков. На самом деле для ребенка это намного удобнее и абсолютно не задевает его достоинство – в отличие, кстати, от постоянного таскания за руку. Я уж не говорю о детях с аутичными чертами или гиперчувствительностью, для которых на самом деле неприятно прикосновение.

Другое дело, что anon правильно пишет: есть дети, способные вывернуться из любой шлейки и отвязаться от любого поводка. Но попробовать-то можно. Не так уж дорого они стоят и не так уж трудно сделать такую штуку самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 15:48

Борисовна,я гулять приучала детей держась за мою руку когда они только пошли.А познание мира у детей происходит даже когда контролируешь его ты. Я вот как раз и боялась этих ситуаций с "краем перрона". Кстати, в психоневрологическом центре именно так детей и водят, за руку и приучают постепенно к нормам поведения.Об этом я узнала позже, когда мои дети там проходили курс лечебных процедур.Там деток берут за ручки и так медленно сводят по ступенькам,ОСОБО шебутных в последнюю очередь и тоже за руку, отпускаются дети только в очень безопасном месте.Я так поступала интуитивно.Здесь нужно думать не о познании мира ,а о безопасности ребенка.Каждый выбирает тот способ ,который подходит именно ему,мне удалось так справиться и приучить детей меня слышать и не убегать вот так водя какое-то время за руку.У меня и сейчас дети хватают мою руку при переходе улицы или в толпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 18:52

Спасибо за поддержку, девочки!
Мне еще подсказали идейку: вместо рюкзачка сделать жилетку с кольцом для карабина сзади на спине.
Что касается хождения за руку, я так и хожу, когда ребенок 1, с 2 пока не справляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 19:01

кольцо как будете пришивать? смотрите, чтобы не оторвалось просто-напросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 19:27

Я думаю, ленту ( как на сумках, забыла, как она называется ) вокруг груди пустить надо и из нее же сзади 2 петли сделать- меньше вероятность, что отрвется, а, если одна оторвется, другуя, авось до дома дотянуть позволит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 20:22

Вспомнилось....Года наверное 3 назад - бреду я, доведенная до "белого каления" по Ленинградскому парку, на поводке-рулетке Пашу веду, а собака чинно трусит поблизости... Люди офигевали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 20:53

Привет! А на каком поводке Пашу водила? Фото есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:17

Взаимно приветствую! Да обычый собачий поводок ...Кажись, на капюшоне что-то типа кольца или петли было... Подзабылось уже... А фото - увы...Хотя, жаль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:22

И, (только сейчас вспомнила) к моему удивлению , на поводке деть вел сея вполне прилично, не было даже рывков, не говоря уже о паденях на землю и влетаниях на полном ходу в лужи. Непривычно как-то было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:50

Сейчас еще раз перечитала, и только дошла реконструкция событийSmile

Вы все вместе гуляли, на поводке-рулетке была собака , Паша скакал рядом. А , доведенная до "белого каления" ты рокировку сделала, и на поводке-рулетке оказался Паша , а собака чинно потрусила рядом. :l21: :l21:

Респект и уважуха! Я тугодум все- таки, не сообразила бы так сделать.
То есть, это одноразовое применение было, больше не пользовалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 22:39

Бориславна пишет:
Я тугодум все- таки, не сообразила бы так сделать.
То есть, это одноразовое применение было, больше не пользовалась?

Прекрасно сообразила бы, окажись у тебя при себе поводок! А насчет "одноразовости" применения - так мой крендель, попробовав несколько раз "ходить на привязи", решил примерить аксессуары всех знакомых собак ( да, мы, нехорошие такие, поводки или на шее своей носим или в руках крутим). И началось... За месяц поводки всех наших знакомых перемерял... Цепочку-удавку овчарки Тайги до сих пор вспоминает , когда встречаемся.
Бориславна, если по теме, то купить такой прибабах в любом крупном зоомаге можно - шлейку и поводок. Главное- морду ящиком делать в ответ на взгляды осуждающие... И на фото мадам непральна петлю держит - надо саму петлю на запястье, а сжимать ее основание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 22:56

Да , Паша приколист, конечно.
Поправимся- пойду в зоомагазин. Пока руки не дошли- шлейку тоже возьму, а потом уж и жилетку сделаю.
Уж чем-чем, а взглядами меня не напрячь осуждающими !
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 23:14

:wink1

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 0cb1934b1049

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 2e52ca6dfc1e
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСб 2 Май 2009 - 23:27

Ну неужели действительно дела плохи настолько,я на собаку поводок в редких случаях одеваю,а тут на детей. Непонимаю я этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyВс 3 Май 2009 - 0:43

Разгуляй, вот Вы все так замечательно описали... если честно - даже завидно стало...
Сын прекрасно знает что есть машины, что есть опасные места где бегать нельзя, но в какой-то момент все видимо вылетает из головы. Это может быть связано с истерикой или просто перевозбуждением. Вы надеюсь не станете говорить что перевозбуждение у наших детей бывает от невоспитанности или что опять во всем мама виновата?
У нас случай был понесся на велосипеде в магазин игрушек (я только упомянула, что может быть и не купим игрушку, закроется магазин)... Я бежала за ним 2 квартала, но так и не догнала... он врезался в как назло проезжавшую машину.... благо водитель оказался предусмотрительным и ехал очень медленно...все закончилось испугом ... для меня... сын спокойно на следующий день сел на велосипед...
Я прекрасно понимаю что в этот момент поводок не помог бы... но это не меняет того, что у него в какой то момент просто отключается внимание... отстутсвует страх... или что там еще отвечает за безопасность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyВс 3 Май 2009 - 0:47

а на край платформы он вышел просто потому что ему вдруг интересно стало%)... впервые оказался в метро...

Я прекрасно понимаю Бориславну... сама не раз отходила от шока...я думаю что если есть хоть какойто шанс убереч ребенка - надо им воспользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyВс 3 Май 2009 - 10:25

Когда моему было 3,5, они с бабушкой пошли на дворовую площадку. У подъезда он вырвался и побежал к площадке, это примерно 10 метров, но через дорожку, которая идёт вдоль подъездов. Он бежал, а по дорожке ехала машина, друг друга они не видели, хорошо мой остановился в полушаге от машины, а тот даже не затормозил. Всё произошло в несколько секунд, бабушка даже не успела ничего сделать, кроме как крикнуть:"Стой!". Ребёнок отделался испугом и приобретённым заиканием. Сейчас ему 7лет, а на дорогах по-прежнему полное отсутствие внимания. Единственное чего мы смогли добиться, что дорогу на перекрёстке он переходит чётко на зелёный пешеходный сигнал светофора уже на автоматизме, но совершенно не смотрит по сторонам. И это просто СДВГ без ЗПР, а если бы детей еще и двое было!!! Shock Поводок хороший выход, если ребёнок не будет против. У меня чадо если не хочет, чтобы его держали за руку-капюшон, выкручивается и на крайний случай падает на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyВс 3 Май 2009 - 17:05

Девочки! Спасибо всем за поддержку!

Резюме обсуждения:
- у кого есть или были реальные проблемы с детьми на прогулке, считают поводок полезной вещью. Это не означает, что необходимо пользоваться им постоянно, но в опасных местах или ситуациях - точно нужная вещь.
Также это не означает, что пользователи будут отказываться от воспитательных мер.
- у кого ТАКИХ проблем нет, у кого получается справиться только воспитанием, отрицательно относятся к поводку.

И те, и другие правы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyВс 3 Май 2009 - 18:19

разгуляй пишет:
Ну неужели действительно дела плохи настолько,я на собаку поводок в редких случаях одеваю,а тут на детей. Непонимаю я этого.
У меня пес был гораздо вменяемее, чем девица в свое время... Конечно, с возрастом ситуация меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 0:15

Мы сегодня пошли погулять ,сыну8,5 ,так он увидел знакомых мальчишек 10и 12 лет ,и что б я не видела, задом задом -и нет его. Я кинулась ,секунду назад был ,а уже нет ,зову Илья Илья -нету.Девочки сначала минут 10 бегала -думала найду !надеру мягкое место ,а когда на 50 минуту ,бегала и рыдала в голос,мысли всякие не хорошие полезли в голову. А они нашлись ,пошли играть за больницу(закрытая территория между прочим) там есть лабиринты. И сто раз уже было такое,захотел,развернулся ипошел молча,и обьясняли и наказывали,но не помогает. Помогите советом у кого есть или были такие проблемы,ну не пристегивать же.Сегодня довел аж серце разболелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 21:08

А сын видит, понимает, как вы расстроены, напуганы? У меня был случай, когда я сына с рыданиями два часа искала (до 10 вечера), а он сидел у одноклассника. Я его даже не ругала. У меня такая была физиономия Affraid

Но, конечно, эта проблема полностью не решается. Держать в поле зрения, снабжать мобильным даже когда он рядом идет - как-то так...
Ну и продолжать объяснять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 22:24

видела прогулку одного папы с пятью сыновьями (один висел в кенгуре). когда пришла пора уходить он ловил 2.5 летних Димок(один свой другой приемный)и встегивал их в коляску, они выстегивались и разбегались (дети не тематические,просто домой не хотелось)
потом потуже привязав с коляской погнался за пятилетним (пристегнул)за руку к коляске и совсем кортеджем ловил 7ми летнего.
Престегнул и его,взмыленный горестно вздохнул и побрел домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 22:29

кошмар Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: прогулка с шило*попым тематиком   прогулка с шило*попым тематиком - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 22:37

Да, он видит и понимает,и я ему говорю о том ,что очень переживаю но воз и ныне там. Сей час на 2 недели решили проблему отлучением от улицы,но ведь это кардинальное не решение проблемы!!!!!!Постоянно же за ним по пятам ходить не будеш. А с мобильными у нас особые отношения,он их теряет быстрее чем мы успеваем купить новый,вот так вот,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

прогулка с шило*попым тематиком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-