Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В ожидании очередного педсовета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2022 - 18:39

Не хочет уходить из класса - потому что ему там нравится и все устраивает? Или потому что боится, что в другом классе будет хуже? По вашим последним сообщениям складывается картина, что скорее второе.
Депрессивных проявлений нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2022 - 19:57

И то и другое. В этом классе с ним хотя бы общаются постольку-поскольку, дружбой это назвать нельзя, вне школы он сидит дома один. За это он и держится, думаю. Плюс ему вроде как нравится специализация ИТ-класса, но трудиться мы не любим.

Антидепрессанты пьет второй год. Врач зацепился за слова "у меня камень на душе", когда в первый раз назначил золофт. Сейчас "камня" нет, но постоянно звучит "я устал". Морально. Антидепрессанты еще и при тревожности назначают, а у него она высокая, судя по тесту клинического психолога. Плюс общая выработанная позиция недоверия к миру.

Читала здесь тему, по-моему, Снежка, про плохие отношения с сыном. Ей советовали реагировать "добром на зло", и она писала, что стало налаживаться. У нас отношения неплохие, но границы мои сын пытается продавить регулярно. Взяла концепцию "добром на зло" на вооружение, психолог то же советует. Хвалить, поощрять на опережение, то есть когда еще не сделал что-то хорошее, а в надежде на это. Трудное это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2022 - 11:47

Сходила вчера на еще один педсовет.  Принесла, по просьбе школы, заключение клинического психолога - "для понимания ситуации".  Деть пошел вразнос, мешает на уроках, хамит.  Раздраженный ходит, мне дома тоже устраивает концерты, все время нудит, что он устал.  К психиатру в конце мая, но подумаю, может, и раньше пойти.  Весеннее обострение у него, что ли.  И жалко его, и самой обидно, и людей тоже понять можно.  К нему теперь пристальное внимание, придираются ко всему.  Какой-то край наступает.  

Вчера сын встретил в другом здании школы бывшего одноклассника, и тот ему рассказал, что одна учительница (она же директор нашего школьного здания) рассказывает детям в их классе о поведении сына.  Вот это считаю безобразием.  С какой целью рассказывать детям в других классах, тем более в другом здании, об этой проблеме?? Я не скрываюсь, проблему признаю, работаю над ней, со школой на контакт иду.  Считаю такое поведение неэтичным.  Написала классной, что хочу поинтересоваться при встрече (на следующей неделе совет по профилактике).  Она ответила, что тоже поинтересуется.  Только вот интересно как, та дама ведь как бы ее начальник.

Теперь о психологах.  Одна дама с сыном занималась почти 2 года, потом стала как-то в сторону уходить, занятия отменять.  Я спросила, что происходит, может быть, стоит сына кому-то передать, чтобы с ним занимались, время-то идет.  Она - все в порядке, буду заниматься, а потом фактически бросила его, перестала даже на сообщения отвечать.  В свое время она много для него сделала, обижаться на нее вроде как и негоже, потом у нее большие проблемы со здоровьем, понять можно, но можно же было хотя бы по-человечески сказать, мол, заниматься больше не могу, сын сложный, может, и ресурс у психолога закончился.  Но просто так уйти с радаров - как так можно?  При этом я знаю, что она работает, просто мой сын ей стал неинтересен, видимо.  Или это ее фиаско, как у каждого хирурга есть свое кладбище.  Не смогла помочь.

Сейчас с сыном занимается другой психолог, но по когнитивным вопросам.  А по эмоциональным - нет никого.  Сын, конечно, бурчит, мол, время зря трачу, не хочу заниматься.  Но на занятиях работает хорошо.  И у той дамы, которая отказалась, на занятиях откровенничал, даже плакал.  Значит, эффект был все-таки.  Думаю, искать другого психолога по эмоциональной составляющей или нет.  Той он доверял, а повезет ли с новым человеком?  И желанием он не горит.  Психиатры говорили, что психотерапия нужна интенсивная.  

Или загоняюсь я с этой психотерапией?  Пусть занимается когнитивкой, и все?  Не могу принять решение.  Чтобы хотя бы моя совесть была чиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2022 - 13:31

Два года беспрерывной психотерапии?
А как вы отличаете-то? Изменения по мере взросления идут или реально эффект от занятий?

Все ж обычно блоками дается. Время на переваривание усвоенного/не усвоенного тоже нужно. Простт время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2022 - 14:10

Ну как беспрерывная. Она дама деятельная, то командировки, то вебинары, то интенсивы. В среднем в течение учебного года раз в две недели занятия были. Ну и по её отзывам, сын признавал за собой какие-то недостатки, учился прощать, понимать. Он остаётся сложным, но без занятий, думаю, было бы хуже. С другим психологом они сейчас проигрывают различные ситуации, буквально, в куклы. Плюс толкование пословиц, текстов, придумывание историй, выводы по ним, ассоциации. Вот думаю, достаточно этого или нет. Психолог тоже говорит, что занятия должны быть дозированными, чтобы не переборщи ть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2022 - 14:11

Перерывы на лето делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПн 1 Авг 2022 - 16:47

Всем добрый день.  В июле был мой сын в отъезде без меня.  А я в один из дней еду в автобусе, никого не трогаю и вдруг получаю гневное сообщение от сына с матерным словом, мол, зачем я классрука (еще во время учебы) просила сказать одноклассникам, чтобы они были к нему добрее.  Он жил во лжи!

Стала выяснять: он продолжал общаться с одноклассниками онлайн уже в каникулы, хотя перешел в другую школу, случился какой-то конфликт, и они возьми да вывали ему эту информацию!  Что общались с ним только потому, что мама просила.

Начинаю вспоминать: я действительно просила ее проследить, чтобы сына не провоцировали и были к нему снисходительнее, что ли, с учетом его особенностей.  Но этот разговор был не для передачи детям!  А она слила им именно так, что мама просила!  С виду и в общении такая тактичная интеллигентная женщина в возрасте.  Вот как им доверять после этого?  Пытаешься говорить по-человечески и по-хорошему, и такое в ответ.  Другой учитель, помнится, после разговора со мной, когда я битый час пыталась объяснить и просила войти в положение, пошел и написал очередную докладную.

Написала ей в вотсапп, как могло такое случиться, что разговор был передан детям?  А как же этика?  Не призналась.  Пишет, что дальше нее информация никуда пойти не могла.  Но откуда же дети могли узнать, если не от нее?  В общем я не я и лошадь не моя.

С сыном был конфликт.  Я заставила извиниться за мат, а он хотел, чтобы и я извинилась за то, что вообще стала на эту тему говорить с учителем.  Извинились взаимно, утряслось.  Но осадок гадкий остался.

Не знаю, как пройдет 9й класс в новой школе.  С таким опытом пропадает всякое желание разговаривать с учителями.  Остается только уходить в глухую оборону.

Высказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПн 1 Авг 2022 - 20:36

Свирель, да, мне тоже кажется, что это, как минимум, нарушение этики.

А новую школу как нашли и сам сын согласился? Вы писали, что не хотел, вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПн 1 Авг 2022 - 22:14

Школа та, в которой он учился в начальных классах, но другое здание.  Там его никто не знает.  Нас с сыном вызывали к директору школы, где учился, директор декларативно заявил, что сын вылетел из профильного класса и будет теперь учиться в общеобразовательном.  Сын посчитал это позором (что правильно) и выбрал таки уйти в другую школу.  

Я думала, что в школу по прописке обязаы взять, но оказалось, что это не так.  Это актуально только для первых классов.  Я даже дозвонилась в депобр, и мне разъяснили.  В другом здании, чуть дальше от дома, но в пешей доступности, места были.  Сын ходил писать русский и математику, по результатам они сказали, что готовы его взять.  И мы перевелись.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПн 1 Авг 2022 - 22:30

Ну и отлично! Удачи в новой школе. Пусть все будет с чистого листа и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПн 1 Авг 2022 - 22:35

janie_ пишет:
Ну и отлично! Удачи в новой школе. Пусть все будет с чистого листа и хорошо.

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПн 1 Авг 2022 - 22:49

Не потянуть профильный класс, как и остаться на второй год, ни разу не к позору. Вот как развестись с мужем!
Про школу - это скорее к переоценке возможностей.
Причем тут позор? Ошибка и ее исправление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПн 1 Авг 2022 - 22:54

У него все в порядке с возможностями, работать не хотел. Даже с поправкой на лекарства, которые на работу мозгов влияют, конечно (нейролептики и пр), мог бы на 3-4 учиться, если бы шевелился.

Даже если не считать это позором, то учиться в одном здании с бывшими одноклассниками, которые остались в профильном, а ты в общем, было бы унизительно. Я бы на его месте тоже перевелась.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

В ожидании очередного педсовета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В ожидании очередного педсовета   В ожидании очередного педсовета - Страница 2 EmptyПн 1 Авг 2022 - 23:30

Не знаю, позор или нет, но своего при дублировании даже первого класса я в другую школу перевела. На всякий случай - это тоже одна из причин. Так он как бы и не заметил особо, как сейчас говорит. Бывших одноклассников не видел. Если сам захотел перевестись, школа принимающая согласна - то все правильно сделали, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В ожидании очередного педсовета

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-