Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Диагнозы и специалисты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:18

Фиксировать для чего, для облегчённой процедуры ОГЭ
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:20

Оэлун пишет:
Фиксировать для чего, для облегчённой процедуры  ОГЭ
Да, для сдачи облегченного варианта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:21

Оэлун пишет:
Фиксировать для чего, для облегчённой процедуры  ОГЭ

Да , и для того , чтобы вообще ребёнок мог успевать и тянуть программу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:21

Ага, взяла на заметку себе?? Это хорошо, что вы мне подсказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:22

Маюка пишет:
Оэлун пишет:
Фиксировать для чего, для облегчённой процедуры  ОГЭ

Да , и для того , чтобы вообще ребёнок мог успевать и тянуть программу .
Да, согласна.
У меня СДВ, но блин я тяну 7 класс и с ужасом думаю об ОГЭ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:23

Йовин пишет:
Маюка пишет:
Оэлун пишет:
Фиксировать для чего, для облегчённой процедуры  ОГЭ

Да , и для того , чтобы вообще ребёнок мог успевать и тянуть программу .
Да, согласна.
У меня СДВ, но блин я тяну 7 класс и с ужасом думаю об ОГЭ...

А я ещё из за того все это делаю , потому что вижу по деткам с форума , у кого меньше проблем , чем у моего в школе и все равно приходится все это проходить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:23

Иовин, у ребёнка СДВ без гиперактивности? Все, что я читала об этом, я в своём прям вижу. Ну и папа его это прям классический такой СДВ
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:25

Йовин, держитесь, у меня дочь нормик, но и она в 7 классе резко сползла. А к 9му мозгов подвезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:27

Оэлун пишет:
Иовин, у ребёнка СДВ без гиперактивности? Все, что я читала об этом, я в своём прям вижу. Ну и папа его это прям классический такой СДВ
Да, он не был гиперактивным, ну просто активным. Но дефицит внимания есть, импульсивность наше все. Последний пример 2 по алгебре за дз. Спросила за что, он начал писать номера, а часть примеров переписал из соседних...вот так. И на контрольных он может правильно решить пример, но перепутать знаки + с -. Соотвественно и оценка ниже. Пример решен неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:28

Оэлун пишет:
Йовин, держитесь, у меня дочь нормик, но и она в 7 классе резко сползла. А к 9му мозгов подвезли.
главное, чтобы я дожила до 9 класса)))у меня младшая в первый в этом году идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:28

? мой тут недавно притащил двоечную работу по математике, хотя считает очень хорошо. Говорю, мол, ты чего??? Он: так я у соседки списал, думал, у неё правильно ??‍� что блин за человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:37

Оэлун пишет:
? мой тут недавно притащил двоечную работу по математике, хотя считает очень хорошо. Говорю, мол, ты чего??? Он: так я у соседки списал, думал, у неё правильно ??‍ что блин за человек

Ахаха , да мы тоже это проходили - я говорю
Ничего не списывай с доски ( иначе грязь , дети пишут неправильно , потом стирают ) не списывай у соседей - ты считаешь идеально .
Но вот это же так легко - не считать и не думать - списывай себе и все , мозги можно не заморачивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:37

Если ученик доучился до 9 класса в щколе хоть на кривые трояки, то о какой поддержке на ОГЭ речь? И сам справится.
Но у вас программа 5 вида? Если она осианется на среднюю школу, то вы и так получаете спецусловия для аттестации по русскому языку.
Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:38

Она не останется, идёт только до 4 класса максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВероничкаВ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-03-12

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 15:04

Агава пишет:
Если ученик доучился до 9 класса в щколе хоть на кривые трояки, то о какой поддержке на ОГЭ речь?  И сам справится.
Но у вас программа 5 вида? Если она осианется на среднюю школу, то вы и так получаете спецусловия для аттестации по русскому языку.
Как то так
Не скажите. У меня старшая дочь без диагнозов и я вижу, как ее кроет от нагрузки перед экзаменами и от прессинга учителей. С ужасом жду, что моя средняя сдвг-шка выдаст в 9 классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 15:06

Ну я знаю как минимум двух, кто доучился и завалил ОГЭ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 5:28

Позвонила в ПНД сегодня, предупредила, что не придём на обследование, чтобы талон зря не пропал.
Жалко, конечно, ужасно, что сын не попадает на пмпк и теряет статус ОВЗ, занятия с учителем и логопедом. Ну, точнее, не теряет, конечно, а просто теперь все это будет за мой счет. С учётом потребностей старшей - пахать буду только на репетиторов😟
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 6:35

Оэлун, а почему не пойдете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 6:41

Йовин, чуть выше написала. Не хочу официального диагноза в карте. Именно записи в карте, сам диагноз меня не пугает, он не сделает проблемы сына сильнее и слабее. Какая разница, как это назвать, РАС, СДВ или (скорее всего) и то, и другое. Местная медицина ничем помочь не сможет, кроме нейролептиков (не нуждаемся ттт). АВА, кинезиологов, нейропсихологов, сенсорной интеграции и прочая, и прочая у нас нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 6:48

не получается редактировать. Может, у сына и РАС . Хотя с эмпатией у него получше, чем у многих взрослых, он эмоциональный, умеет знакомиться и дружить. Но все может быть, РАС на то и спектр, что на полюсах его совершенно разные варианты. Я к этому спокойно отношусь, ну без восторга, конечно, но что есть то есть. Для меня главное, чтобы он самостоятельным вырос, над этим и работаем, пока успешно ттт.
Я, конечно, сама полный набор: громких звуков не переношу, в школе белой вороной была (одна-две подруги), люблю все систематизировать, любая неудача выбивает из колеи на несколько дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 7:04

Ни в каком ПНД всего перечисленного вами нет. И быть не может

ПНД - это медицина. А перечисленное - педагогика.
Поэтому отсыл к У нас нет не правильный. Ни у кого нет.

Занятия с хорошим дефектологом дадут не меньший эффект, чем занятия с нейропсихологом. Или не дадут. По разным причинам.
Как и АВА не панацея.
Нейролептики при РАС не есть запрещенные вещества.
Светило по РАС Осин , работающий по штатовским методикам и получивший образование в одном из универов Лиги Плюща, вполне себе использует НЛ при РАС. Как корректоры ДВ и поведенческих проблем. Родителям эффект виден. Детям в плюс - более гармоничное разаитие не может быть в минус.

Это не значит, что лично вам пнд нужен.
Это к поправить ваши предмтавления и о никчемности вашего ПНД, и о ненуюжности применения НЛ у детей с РАС.

Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 7:12

Агава, спасибо за внимание к моей теме.
Я (к сожалению) не новичок в этом вопросе и все это знаю. «У нас» - не у нас в ПНД, а у нас в городе и в ближайших. Насчёт нейролептиков - я двумя руками ЗА, когда они нужны! Никаких обывательских предубеждений типа «сделают овощем» у меня нет. Но пока ттт у сына не было никаких проблем с поведением, не было истерик, агрессии, драк (серьезно, ни разу), он в меру послушный самостоятельный пацан, он не спокойно ведёт себя на уроках, тренировках, и это разные группы, учителя, тренеры.
Наш ПНД ни в коем случае никчемным не считаю, сама за рецептами туда хожу, надо значит надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 7:17

Ещё раз большое спасибо за рекомендации, поясню, я сама в системе образования трудилась, поэтому знаю, как устроена система. Пока с сыном занималась, сама выучилась на дефектолога, так что тут тоже немного разбираюсь. Работала в таком месте, куда школа с облегчением «ссылает» таких детей после 9 класса, видела ребят с разным интеллектом, вниманием, поведением, присутствовала на всяких советах по профилактики, так что будущее тоже не совсем прям в тумане))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 7:26

А в какое место ссылает школа таких ребят у вас?
И КАК школа может куда то сослать?
Кого угодно?
Ученик с РАС, кстати, может обучаться в школе очно или индивидуально как и любойй другой учееик с любым диагнозом. С шизофренией в трм числе. И никакая школа не распоряжается ВЫБОРОМ учебного заведения ни после какого класса.
Вы как работник образования не знали оь этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Диагнозы и специалисты  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Диагнозы и специалисты    Диагнозы и специалисты  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 7:34

Господи, Агава, вы не видите кавычки? 🤦🏼‍� Или я вам не угодила чем-то? Конечно же, не в прямом смысле школа выбирает для обучающегося учебное заведение. Есть масса способов сделать «предложение, от которого трудно отказаться».Про выбор формы обучения я сама кому угодно лекцию могу прочитать, только к чему это?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диагнозы и специалисты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-