Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как говорится, и мы в лодку СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2022 - 20:21

АйСтася, разрешите я вам просто посочувствую. Сейчас интервью Осина слушала, нет пока у нас в России системы работы с такими детьми, в основном профанация. Моему сыну СДВГ в 36 лет выставили, когда он своего сына по специалистам повел. Я сейчас понимаю, что у моего взрослого лайт версия, без агрессии. В СПБ он очень хорошего психиатра нашел, присылал мне интервью с ним. Проблема с обучающими программами, нет спецов нужного профиля,которые бы и родителей обучали тоже. Стратеру не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2022 - 9:15

АйСтася пишет:

И вот вроде бы у меня есть чёткий план действий, я двигаюсь, ползу или иногда просто лежу в сторону изменений, а потом вдруг бац, у ребёнка абсолютно невменяемый вид, а у меня мысли о вызове бригады из ПБ.
Это последнее, что нужно делать, и зайти так может далеко. У знакомых периодически были выкрутасы у старшеклассника, участковый беспплатный психиатр послал в баню, типа у всех в этом возрасте бессонница, агрессия. Через некоторое время из общественного места забирает полиция, сдаёт на принудительное лечение. С высоких доз с тех пор слезть не может, высоких доз, которые сказываются на работоспособности, инвалидность.
Ничего хорошего в психбольницах нет. В советских психбольницах условиях были в лучшем случае как у отказников в обычных больницах у неагрессивных медсестер, а прогулки, занятия, общение в основном на бумаге.
Психбольница - это казенный дом.
У вас дошкольник. Вы его физически можете скрутить, не пустить и искать плановое лечение. Может быть, дневной стационар или госпитализироваться вместе с мамой.
И проверяйте не подстрекает ли всё-таки кто-то или что-то: родственники, знакомые, видео в интернете, криминальная хроника по телевизору. Вон одно время мы искали видео про свинку Пеппу, а вместо официальных мультиков вылезали какие-то хулиганские переделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2022 - 22:29

Надо подумать пишет:
АйСтася, разрешите я вам просто посочувствую. Сейчас интервью Осина слушала, нет пока у нас в России системы работы с такими детьми, в основном профанация. Моему сыну СДВГ в 36 лет выставили, когда он своего сына по специалистам повел.  Я сейчас понимаю, что у моего взрослого лайт версия, без агрессии. В СПБ он очень хорошего психиатра нашел,  присылал мне интервью с ним. Проблема с обучающими программами, нет спецов нужного профиля,которые бы и родителей обучали тоже. Стратеру не пробовали?
Спасибо за поддержку!
Я тоже много слушаю и читаю по теме, пока ищу наш с сыном путь. Страттеру не пробовали ещё, психиатр сына решил подождать полгода хотя б, ребенку 4.5 пока только. Но в связи с ухудшением состояния будем что-то подбирать видимо. Ждём приёма у своего психиатра и у Осина. И стараюсь пока ребёнка совсем не напрягать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2022 - 22:39

ПтицаГоворун пишет:
АйСтася пишет:

И вот вроде бы у меня есть чёткий план действий, я двигаюсь, ползу или иногда просто лежу в сторону изменений, а потом вдруг бац, у ребёнка абсолютно невменяемый вид, а у меня мысли о вызове бригады из ПБ.
Это последнее, что нужно делать, и зайти так может далеко. У знакомых периодически были выкрутасы у старшеклассника, участковый беспплатный психиатр послал в баню, типа у всех в этом возрасте бессонница, агрессия. Через некоторое время из общественного места забирает полиция, сдаёт на принудительное лечение. С высоких доз с тех пор слезть не может, высоких доз, которые сказываются на работоспособности, инвалидность.
Ничего хорошего в психбольницах нет. В советских психбольницах условиях были в лучшем случае как у отказников в обычных больницах у неагрессивных медсестер, а прогулки, занятия, общение в основном на бумаге.
Психбольница - это казенный дом.
У вас дошкольник. Вы его физически можете скрутить, не пустить и искать плановое лечение. Может быть, дневной стационар или госпитализироваться вместе с мамой.
И проверяйте не подстрекает ли всё-таки кто-то или что-то: родственники, знакомые, видео в интернете, криминальная хроника по телевизору. Вон одно время мы искали видео про свинку Пеппу, а вместо официальных мультиков вылезали какие-то хулиганские переделки.
Спасибо за поддержку.
Я, конечно, не про то, чтобы сдать ребёнка одного в психушку, думала. Я про лечь вместе думала. И то это была мысль в момент такого отчаяния. Я сидела, держала орущего и извивающейся ребёнка, который пытался со всей дури меня бить, и была в полном отчаянии, не понимала, как мы с сыном дошли до такой ситуации и что дал шесть делать.
По поводу подстрекательств - ребёнок живёт со мной вдвоём, телевизора в доме нет, планшета и телефона у ребёнка нет. Смотрит только мультики, которые я включаю на ноутбуке. Смотрит Щенячий патруль, Робокара поли, Дино команду и про механика Расти. Иногда может посмотреть старые советские мультики. Всё. В садик не ходит, няни нет. Раз в неделю бывает с папой, у папы может изредка играть в игру с драками на планшете. Я 3 раза за 4.5 года срывалась на дикий ор и пару шлепков, за что стыдно. Всё. А ребёнок играет только в войнушки, грозится всех убить, всё у него плохие, дерётся, кусается и далее по списку. Вот такая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2022 - 19:46

АйСтася, перечитала еще раз подробное описание проблем мальчика. Как будто кроме сдвг присутствуют признаки аутического спектра. Например, необычное слуховое и визуальное восприятие мира. Может вам попробовать методики работы с такими детьми, например карточки-инструкции, заучивание и применение некоторых речевых конструкций при общении и тп. Есть описания в интернете. Тогда, возможно, проще будет найти няню или сад, пусть вначале на несколько часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2022 - 23:19

Надо подумать пишет:
АйСтася, перечитала еще раз подробное описание проблем мальчика. Как будто кроме сдвг присутствуют признаки аутического спектра. Например, необычное слуховое и визуальное восприятие мира. Может вам попробовать методики работы с такими детьми, например карточки-инструкции, заучивание и применение некоторых речевых конструкций при общении и тп. Есть описания в интернете. Тогда, возможно, проще будет найти няню или сад, пусть вначале на несколько часов.
Да, РАС я подозревала, варианты работы пробовала разные, будем пробовать дальше.
Спасибо за поддержку!
Сейчас отдельным постом напишу новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2022 - 23:33

Ух, итак, были у Осина. Приём длился больше 2 часов. Про сам приём ещё как-нибудь напишу подробнее. Пока коротко.
Ведущий диагноз - РАС (не классический, а тот, что синдром Аспергера) с сохранной речью и высоким уровнем интеллекта. Наложившееся - СДВГ.
Из плана коррекции - в первую очередь, поведенческая терапия, чтобы убрать нежелательное поведение дома. Вариант Елисей расписал подробно с учётом уже перепробованных. Потом уже "выводить в свет". В сад с " правильным" тьютором, который продолжит поведенческую терапию, а не просто будет останавливать. Но в сад только тогда, когда уберём нежелательное поведение дома и сможем вынести хотя бы в Упсала специализированную группу. А пока социализацию отпустить и расслабиться. Параллельно занятия с психологом индивидуально.
Осин сказал, что с большой долей вероятности проявления СДВГ сгладятся, когда преодолем поведенческие трудности. Он сказал, что пока всё же стоит пробовать без фармы, т.к. ребёнок умный и уже довольно значительно скорректированный, в головушке всё есть. Продвижения и правда есть, хоть и небольшие. Сын стал озвучивать своё желание: "Мама, я очень хочу кого-то сейчас побить, прямо поколотить!". Звучит неприятно, но это шаг в нужном направлении.
Очень понравилось, как врач строил встречу, какие вопросы задавал, как общался с ребёнком.
Ещё вышло любопытно - перед приёмом в коридоре Елисей спросил, не против ли я, чтобы на встрече присутствовал стажёр, перенимающий опыт. Я согласилась без колебаний. Каково же было моё удивление, когда войдя в кабинет, я встретила там своего "взрослого" психиатра =))). Он был удивлён не меньше. Оказывается, он работает взрослым психиатром и накапливает опыт в качестве детского.
Называется, хотела коротко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2022 - 9:44

АйСтася пишет:
Агава, спасибо!
Да, смотрела. Сходство есть, я подозревала СА у сына. Грамотный психиатр сказал, что это всё же не рас, а СДВГ явное.

Вот так. ((((
По описанию вашему РАС и вырисовывался.
Жаль, что психиатры этого еще так и не усвоили.
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2022 - 11:25

Агава пишет:


Вот так. ((((
По описанию вашему РАС и вырисовывался.
Жаль, что психиатры этого еще так и не усвоили.
Да, Агава.
На самом деле я понимаю, почему с диагностикой трудно. Уж очень хорошо маскируется в нашем случае РАС. Я сама колебалась от "100% это РАС% до " я притягиваю за уши то, чего нет".
Практически никто по первому взгляду не определяет РАС у сына. Он оооочень болтливый и речь очень распространённая, а если ещё и просто 1-на-1 просто со взрослым, то общение складывается, а небольшие "нетакости" не замечаются вовсе. Большинство всё же именно каннеровский аутизм считает аутизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2022 - 11:41

Вам повезло. Чем раньше начнется специфическая поведенческая терапия, тем проще будет и в школе, и в жизни.
Хорошо, что вы пробились к Осину в итоге.
И знаете, с чем дело имеете.
Вместо трат сил на лечение сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2022 - 15:05

АйСтася пишет:
Агава пишет:


Вот так. ((((
По описанию вашему РАС и вырисовывался.
Жаль, что психиатры этого еще так и не усвоили.
Да, Агава.
На самом деле я понимаю, почему с диагностикой трудно. Уж очень хорошо маскируется в нашем случае РАС. Я сама колебалась от "100% это РАС% до " я притягиваю за уши то, чего нет".
Практически никто по первому взгляду не определяет РАС у сына. Он оооочень болтливый и речь очень распространённая, а если ещё и просто 1-на-1 просто со взрослым, то общение складывается, а небольшие "нетакости" не замечаются вовсе. Большинство всё же именно каннеровский аутизм считает аутизмом.

У меня очень похожий мальчик и Осин тоже поставил легкий рас и сдвг с импульсивностью. Вот для меня самое сложное всегда было, что никто не верит в рас и в его соц.особенности, даже специалисты, про просто людей вообще молчу. Для всех я не справляющаяся мать( в школе все специалисты вынесли вердикт, ребенка передавили дома, поэтому такие реакции. Самое смешное год назад "специалист" говорила наоборот, ребенок запущен и не получает обратной связи по своим поступкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2022 - 18:26

Зверобой пишет:
У меня очень похожий мальчик и Осин тоже поставил легкий рас и сдвг с импульсивностью. Вот для меня самое сложное всегда было, что никто не верит в рас и в его соц.особенности, даже специалисты, про просто людей вообще молчу. Для всех я не справляющаяся мать( в школе все специалисты вынесли вердикт, ребенка передавили дома, поэтому такие реакции. Самое смешное год назад "специалист" говорила наоборот, ребенок запущен и не получает обратной связи по своим поступкам.
Да-да-да и ещё раз да.
Написала специалисту, работающему с сыном, про РАС, она оооочень удивилась.
Про передавленность тоже уже слышала от некоторых, про невоспитанность, конечно же, тоже.
Выходя от Осина, я выдохнула, первая мысль - я не псих, мне не чудится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2022 - 19:46

Ну ц моей СДВГ подозревали многие врачи, но вот не уверены были. Не по всеми критериям проходила. А вот ОВР только Осин увидел. И все встало на свои места и мы начали выгребаться из проблем в нужном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2022 - 20:39

Да, когда моему Елизавета Мешкова поставила рас в 4,5 года, я прямо выдохнула, как ни странно.
Ну невозможно было все время слушать, какой невоспитанный ребенок, и какие мы дураки, всё же легко решается.

Сейчас правда почти все видят проблемы...
Хотя объективно ребенок улучшился и развивается. Но невоспитанностью это все дело теперь не выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ментол



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2022-07-14

Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорится, и мы в лодку СДВГ   Как говорится, и мы в лодку СДВГ - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2022 - 21:14

Про невоспитанность порой тяжело слушать, особенно когда понимаешь, что ничего не можешь сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как говорится, и мы в лодку СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-