Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ВероничкаВ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-03-12

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:30

Much пишет:
ВероничкаВ пишет:
28 табл 60 мг 2800 руб
Ого. А это случайно не индийский дженерик? И нужен ли был рецепт?
Нет, не дженерик. Рецепт не спрашивали. Поэтому и закупаемся там, потому что дешевле. И не только страттера
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:35

В любом случае спасибо за информацию. При таком раскладе я тоже подумаю про завоз из Турции
Вернуться к началу Перейти вниз
ВероничкаВ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-03-12

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:56

Much пишет:
В любом случае спасибо за информацию. При таком раскладе я тоже подумаю про завоз из Турции
Сейчас цена не такая уже будет. Курс доллара сильно поднялся. Но, в любом случае, я думаю, что цена будет дешевле, чем в аптеках России.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВероничкаВ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-03-12

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 14:58

[quote="Much"]В любом случае спасибо за информацию. При таком раскладе я тоже подумаю про завоз из Турции [/quote
И у нас был с собой рецепт. В аптеке его не спрашивали. Но на вывоз лекарства все-таки должен быть рецепт. Мало ли таможенники придерутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 16:03

ВероничкаВ пишет:
Much пишет:
В любом случае спасибо за информацию. При таком раскладе я тоже подумаю про завоз из Турции [/quote
И у нас был с собой рецепт. В аптеке его не спрашивали. Но на вывоз лекарства все-таки должен быть рецепт. Мало ли таможенники придерутся
Не, это то понятно, рецепт мы конечно с собой возьмём.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВероничкаВ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-03-12

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 16:35

Much пишет:
ВероничкаВ пишет:
Much пишет:
В любом случае спасибо за информацию. При таком раскладе я тоже подумаю про завоз из Турции [/quote
И у нас был с собой рецепт. В аптеке его не спрашивали. Но на вывоз лекарства все-таки должен быть рецепт. Мало ли таможенники придерутся
Не, это то понятно, рецепт мы конечно с собой возьмём.
Лекарства может не быть сразу в аптеке. Мы делали заказ, оставляли предоплату, а на следующий день забирали. Это в курортных местах. В крупных городах страттера есть в аптеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 17:52

Интересно. А кто-нибудь знает, в Латвии по рецепту из России можно Страттеру купить и ввезти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 19:27

Девочки, а за лекарства можно сделать налоговый вычет? Как за учебу или лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 19:34

можно по закону. По факту там мутно. Там должен быть рецепт определенного вида судя по списку документов. Его никто никогда не выписывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 19:50

Понятно. Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 19:53

Сола да вы попробуйте поговорить с врачом может и выпишут - это в нашей тутуновке вот так. я этим интересовалась когда мой был на стратере с тегретолом. Отказали даже в частных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВс 13 Мар 2022 - 21:02

Мы тоже в частной, в медси. Позвоню им завтра, если не забуду
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 15:11

ВероничкаВ пишет:
Much пишет:
ВероничкаВ пишет:
28 табл 60 мг 2800 руб
Ого. А это случайно не индийский дженерик? И нужен ли был рецепт?
Нет, не дженерик. Рецепт не спрашивали. Поэтому и закупаемся там, потому что дешевле. И не только страттера
Вероничка, а как конкретно Вы ввозили? рецепт спрашивали? у меня знакомый сейчас в Турции, там действительно 28 таблеток по 315 шекелей. Но у него рецепта нет, видимо, он не ввезет? какие законы есть про ввоз в Рф?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВероничкаВ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-03-12

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 15:30

Водяная лилия пишет:
ВероничкаВ пишет:
Much пишет:
ВероничкаВ пишет:
28 табл 60 мг 2800 руб
Ого. А это случайно не индийский дженерик? И нужен ли был рецепт?
Нет, не дженерик. Рецепт не спрашивали. Поэтому и закупаемся там, потому что дешевле. И не только страттера
Вероничка, а как конкретно Вы ввозили? рецепт спрашивали? у меня знакомый сейчас в Турции, там действительно 28 таблеток по 315 шекелей. Но у него рецепта нет, видимо, он не ввезет? какие законы есть про ввоз в Рф?
У нас не спрашивали рецепт ни в аптеке, ни на таможне. Но на всякий случай он у нас с собой был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2022 - 15:57

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_34316.htm

Страттера - адрено- симпатомиметик. А не психотроп.
По правилам, ркцептуреый боанк на нее не может забираться. И колмчество табоеток для продажи не подлежит ограничениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 11:12

Тут много раз поднимался вопрос, что дешевле делить страттеру. Бутрий опубликовал по СДВГ пост и там в том числе про страттеру и как ее делить, даже с йогуртом предложили.

Вот это из поста доктора:
Терапевтический эффект ниже, побочные эффекты выше. Если приходится соединять дозы или делить дозу, лучше пересыпать препарат в капсулы из под Омеза. Глотать капсулы можно обучить за месяц АВА-терапии.

UPD2 от другого коллеги:

Коллега: Сергей, доброй ночи, добавлю к посту в ТГ по СДВГ.
Действительно капсулы не стоит вскрывать. Но есть лайфхак своеобразный для всех родителей и врачей детей , которым назначены лекарства, доступные в РФ только в формах с высокой дозировкой. Надо сходить пообщаться с аптекой, в которой готовят экстемпоральные​ лекарственные формы типа порошков и микстур. Обычно это старые большие гос.аптеки ещё из советских времён. Там провизоры умеют корректно делить с минимальной погрешностью большую дозу на маленькие детские, в вашем случае можно поделить на микровесах содержимое капсул и перефасовать в мелкие от подходящего по размеру препарата

Я: боюсь, они не станут связываться с рецептурным препаратом. Это надо энтузиаста-фармацевта, без личных связей наверняка откажут

Коллега: Я сталкивался с ситуациями, когда входили в положение. Но да, насколько я знаю, многие пугаются.

Личные связи тут нужны, как и во многом в России , думаю что родителям не привыкать (
Но я бы на их месте спросил, вдруг согласятся помочь

UPD3 другой уважаемый детский психиатр написал мне в личку

Основная причина того, что Страттера в капсуле - она раздражает слизистые, особенно, глаза. Эффекты не снижается от ее приема в виде порошка, но порошок может давать очень неприятные ощущения, особенно при попадании в глаза. Ее в теории можно делить, но тогда порошок мешать с чем-то типа йогурта, а при пересыпании в другие капсулы быть очень осторожным, чтоб не попало в глаза.


Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 12:02

Я к паникующим. Дочери только прописали Страттеру (почему никто не сделал это раньше??? ) я нарадоваться не могу, 2 года лечили депрессию и тревожное расстройство, сменили 3 АД и вот с приемом Страттеры человек расцвел, начала учиться, ну еще не сама, но хоть не нужно над душой стоять бесконечно, чтоб хоть что-то делала, стала с подругами общаться, выходить гулять и тут Страттера исчезла, а у меня запас чуть больше, чем на неделю Cry Я так боюсь опять "провала". У нее 9 класс, надо хоть школу окончить
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 15:11

Фортуна пишет:
Я к паникующим. Дочери только прописали Страттеру (почему никто не сделал это раньше??? ) я нарадоваться не могу, 2 года лечили депрессию и тревожное расстройство, сменили 3 АД и вот с приемом Страттеры человек расцвел, начала учиться, ну еще не сама, но хоть не нужно над душой стоять бесконечно, чтоб хоть что-то делала, стала с подругами общаться, выходить гулять и тут Страттера исчезла, а у меня запас чуть больше, чем на неделю Cry Я так боюсь опять "провала". У нее 9 класс, надо хоть школу окончить
Провал будет.. Как только пропускаем, всё, я готова выйти в окна. Решила посмотреть пару дней на своего ребёнка. Сегодня у меня сдают нервы и хочется уйти из дома. Занятия не выполняет, не понимает что от него хотят, читать разучился, на буквы смотрит, а читает по другому. Скачет, орёт, воет, вообще не слышит, делает все на зло и продолжает после 100500 замечений, не заснул в обед, пролежав 2 часа ( с таблеткой засыпает за 15 мин и потом до ночного сна огурцом) . Но мой маленький   5.8 вывод : мы не можем без страттеры, а у меня всего 4 уп осталось. И придётся мне её по бешенным деньгам покупать, другого выхода нет. Ps стихи учим за 5 минут, сегодня весь день пытаемся выучить 8 строк, он и строчки запомнить не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 15:24

Mariapodobed да хоть бы по сумасшедшим, но купить. Ее вообще нет. Отзвонились мне все аптеки, где делала заказ, отказ, ничего по срокам даже не обещают
А отката я жутко боюсь, хотя уже и не знаю как лучше, может и пофиг, пусть неаттестовывают и на второй год оставляют Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 15:39

Фортуна, а Вы с какого города? Горздрав показывает остатки в Москве.
Я с такими ценами наверное точно 60мг пополам делить буду на 2 дня(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 16:01

Зверобой Калининград, я смотрела Москву, не факт что остатки актуальны, по факту потом не оказывается (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 19:22

Зверобой пишет:
Фортуна, а Вы с какого города? Горздрав показывает остатки в Москве.
Я с такими ценами наверное точно 60мг пополам делить буду на 2 дня(((
А так вы сколько даёте ? Я уже про 60 тоже думала. Но по весу максимум наш 26 мг выходит ( соответственно до 30 не дотягивает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 19:26

25мг сейчас даю, ребенок и весит где-то 25кг.
Вроде на 1кг массы до 1,2мг страттеры можно. На 25кг веса как раз 30мг получается.
Я пока до осени купила еще по 1680, если к осени страттера будет 4тр, то буду делить((( Пока эффект я вижу, ребенок месяц в школе без замечаний и стал проситься выйти на полный день.
Правда тут как покупать, без рецепта где дают, где нет. Врач наверное 60мг не выпишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlet82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 18
Регистрация : 2018-01-14

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 19:31

Теоретически в России зарегистрирован еще препарат Дисмаксин с таким же веществом, но по факту его никто не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Страттера  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 19:36

Зверобой пишет:
25мг сейчас даю, ребенок и весит где-то 25кг.
Вроде на 1кг массы до 1,2мг страттеры можно. На 25кг веса как раз 30мг получается.
Я пока до осени купила еще по 1680, если к осени страттера будет 4тр, то буду делить((( Пока эффект я вижу, ребенок месяц в школе без замечаний и стал проситься выйти на полный день.
Правда тут как покупать, без рецепта где дают, где нет. Врач наверное 60мг не выпишет
А у нас 21-22 кг колеблется
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-