Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Анютка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 13
Регистрация : 2022-07-06

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyСр 6 Июл 2022 - 1:27

Alexaxepta пишет:
Только вернулся из Турции , спрашивал страттеру в нескольких аптеках , нигде где спрашивал нет в наличии. На сайте аптек турции тоже нет в наличии странно..... Зато активно аптекари турки предлагали мне турецкие дженерики с неизвестными мне названиями дешево,  брать не стал.. Решил не рисковать и дальше пользоваться Индийскими, кому интересно напишу где взять недорого. Жаль со страттерой не повезло, возможно ее временно не было. Потому что за 2 недели до отьезда она была на турецком сайте аптек намного дешевле чем у нас.Кстати ввозить ее можно без проблем если не превышать определенное кол - во, кому интересно уточню какое (находил в таможенных правилах ввоза).
Подскажите, где можно приобрести недорого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexaxepta



География : Нижний тагил
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 13
Регистрация : 2022-06-29

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyСр 6 Июл 2022 - 7:06

В телеграмме группа есть t.me/axepta
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 13
Регистрация : 2022-07-06

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyСр 6 Июл 2022 - 8:08

Не смогла найти там
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyСр 6 Июл 2022 - 12:46

Ув. ВЗРОСЛЫЕ с СДВГ ! 
Не дайте закрыть детский фррум , описывая возможность незаконно приобретать леуарства! Все ваши лазейки - в личку или другим спомобом обсуждайте! 
Пожалуйста! 
Вы ж не дети. Все понимаете, но ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyСр 6 Июл 2022 - 13:16

Почему незаконно, Агава?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyСр 6 Июл 2022 - 13:35

Никто Анютке Страттеру не назначал. Она в др теме пишет.
Ну какую-то осторожность можно проявлять на ком овском форуме? 
Детском!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyСр 6 Июл 2022 - 15:23

А почему остальные то должны страдать из-за Анютки. Те, у кого рецепт на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyСр 6 Июл 2022 - 16:35

Так у нас именно взрослые при регистрации не читают правил. Галку ставят и погнали. Мамы как раз куда более осторожны в плане не то, чтоб самостоятельно дать назначенное врачом лекарство... а не где то добыть и самостоятельно опробовать на ребенке.

Поэиому и обращаюсь к взрослым с сдвг. Поберегите форум. 
Есть масса возможностей связаться дпуг с другом.и хоть психостимуляторы в даркнете покупать. Их выбор.
Но не на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strazka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-02-15

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2022 - 19:32

Alexaxepta пишет:
Только вернулся из Турции , спрашивал страттеру в нескольких аптеках , нигде где спрашивал нет в наличии. На сайте аптек турции тоже нет в наличии странно..... Зато активно аптекари турки предлагали мне турецкие дженерики с неизвестными мне названиями дешево,  брать не стал.. Решил не рисковать и дальше пользоваться Индийскими, кому интересно напишу где взять недорого. Жаль со страттерой не повезло, возможно ее временно не было. Потому что за 2 недели до отьезда она была на турецком сайте аптек намного дешевле чем у нас.Кстати ввозить ее можно без проблем если не превышать определенное кол - во, кому интересно уточню какое (находил в таможенных правилах ввоза).

Страттера в Турции в аптеках под заказ. Заказываете через 3 дня приходите и забираете. Покупали так в Анталии в мае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexaxepta



География : Нижний тагил
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 13
Регистрация : 2022-06-29

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2022 - 19:41

В мае знаю что было, а в июне нет. Кстати с сегодняшнего дня все лекарства турции выросли в цене на 25 процентов
Вернуться к началу Перейти вниз
Strazka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-02-15

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2022 - 19:57

Alexaxepta пишет:
В мае знаю что было, а в июне нет. Кстати с сегодняшнего дня все лекарства турции выросли в цене на 25 процентов

Это всё равно дешевле намного, чем у нас. Даже наш российский атомоксетин 7 капс около 1100
А турецкую страттеру 40мг я брала за 168 лир, с подорожанием сейчас, ну будет 210 лир, курс сейчас меньше 4 рублей за лиру. В итоге 28 капсул по 40мг в Турции в районе 840р.

Да даже у посредников страттера периодически пропадает, потом снова появляется.

Мне ещё привозили из Турции аналог, французской фирмы.


Последний раз редактировалось: Strazka (Пт 8 Июл 2022 - 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Strazka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-02-15

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyПт 8 Июл 2022 - 20:01

Вот такие были цены на страттеру в Турции, дпже если подорожает, всё равно выгодноСтраттера  - Страница 9 Screen11
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyВс 11 Сен 2022 - 13:12

Здравствуйте!
Стоит ли давать Страттеру, если первоклассник за 2 дня продлёнки в школе подрался с четверыми, в том числе с девочкой, расцарапал лицо мальчику. но при этом дома спокойный, весёлый и в меру адекватный? Подробностей не знаю, учителю не верю. Ребёнок легко ведётся на провокации, но никогда не видела, чтобы что-то замышлял сам (поставил подножку).
Осин предложил оценивать результаты первой четверти, но это относительно внимательности на уроках, про драки речи не было, тем более в первые же дни и так серьёзно.
Сейчас ребёнок на Рисперидоне, повышаю дозировку в связи с ситуацией в школе. В школе вызвали "на ковёр" с двумя учителями и 4 родителями. Возможности не водить на продлёнку, переводить в другую школу, на домашнее обучение и т.д. -- нет. Контролировать тоже никак не могу, работаю с утра до вечера, в школу ходить не могу, камер там тоже нет. Дома играем, делаем уроки, всё нормально, проблемы устраняю чаще всего на корню.
В замешательстве, покупать ли Страттеру. И давать вместе с Риспом или Рисп отменять. Они действуют на разное же. Насколько я понимаю, Рисп для поведения, Страттера для внимательности, но читаю здесь, что импульсивность у ваших детей от Страттеры тоже сократилась.
Или ждать как минимум каникул, чтобы возможные побочки выпали на каникулы? Боюсь, что за это время в школе случится что-нибудь страшное. Либо он, либо ему. Выгона из школы я не боюсь, истерик родителей тоже, в чатах меня нет. Боюсь, что дети либо покалечат друг друга, либо ребёнка побьёт чей-нибудь старший брат, либо меня чей-то папаша. Школа 1000 человек, а в детском саду мы были пять лет, и было 50 детей от 2 до 7 лет, ребёнок не привык к таким толпам, а я боюсь последствий, особенно, начитавшись новостей.
Покупать Страттеру или просить учителя водить ребёнка весь день за руку? Опять же, не хочу, чтобы у него пропала тяга к школе и началась депрессия с нежеланием ходить в школу.
Каков ваш опыт применения Страттеры? Поможет от драк?

Much пишет:
Речь идёт не о расстройстве пищеварения.
Ломаю голову, что за побочки у вас, которые прям к отмене препарата ведут. В инструкции вроде про проблемы с половой системой написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyВс 11 Сен 2022 - 13:42

Ещё вопрос назрел. Аксепты в аптеке нет сразу и 10, и 25. Есть только 25. У нас начальная дозировка 10. Есть в обеих дозировках Атомоксет. Стоит покупать? Осин написал Аксепту или Гиперкон. Но наверное же без разницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyВс 11 Сен 2022 - 19:12

Страттера  - Страница 9 1f446  Оно мне и в личку спам-ссылку прислало. А я не спрашивала, где купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyВс 11 Сен 2022 - 23:07

Удалила пост спамера со ссылкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2022 - 21:29

Всем здравствуйте!
Кто то отечественный Канон вместо Страттеры уже принимал? Как впечатления.
Я приобрела "на пробу". Хотелось бы услышать мнение ещё кого-то.
И глупый вопрос :. Как понять что аналог не работает? Нет эффекта? И побочки лезут?
У меня был опыт приема Финлепсина и местного Карбамазепина. Небо и земля. Наш хоть горстями ешь...
Вот потому опасаюсь я с аналогами.
С другой стороны... Составляющее вещество одно и то же. Может и ничего страшного.
Свои эксперименты и впечатления  потом  тоже опишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyПт 16 Сен 2022 - 19:32

Рисперидон принимаем от Озона, без побочек. Атомоксетин купила тоже аналог Атомоксет, ещё не принимали. Не думаю, что есть разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia898989



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-05-16

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Канон   Страттера  - Страница 9 EmptyПт 23 Сен 2022 - 10:59

Векта пишет:
Всем здравствуйте!
Кто то отечественный Канон вместо Страттеры  уже принимал? Как впечатления.
Я приобрела "на пробу". Хотелось бы услышать мнение ещё кого-то.
И глупый вопрос :. Как понять что аналог не работает? Нет эффекта? И побочки лезут?
У меня был опыт приема Финлепсина и местного Карбамазепина. Небо и земля. Наш хоть горстями ешь...
Вот потому опасаюсь я с аналогами.
С другой стороны... Составляющее вещество одно и то же. Может и ничего страшного.
Свои эксперименты и впечатления  потом  тоже опишу.

Присоединяюсь к вопросу про Атомоксетин Канон, кто пробовал? А то на купи турк страттеры почему-то нет в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyСб 15 Окт 2022 - 18:04

Принимаем Атомоксет с Фарм7. Пока не понимаю, действует ли. Но запор с первых же дней, точнее, полное отсутствие стула, так что ещё и Дюфалак ввели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Geka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-10-17

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyЧт 20 Окт 2022 - 19:36

Добрый день.
Сыну 6 лет, совсем не давно поставили СДВГ. Я конечно и раньше это подозревала,но буквально на днях психиатр это подтвердила. Предложил Атомоксетин. Подскажите, пожалуйста, Атомоксетин канон и Страттера это одно и тоже?! Только начала читать форум, больше склоняюсь, что готова медикаментозное лечение начать. Но не понятно какой что именно покупать, так как разница в 500 рублей для одной упаковки ощутима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyЧт 20 Окт 2022 - 20:00

Мы принимаем сейчас Канон (отечественный препарат).
Мне нравится меньше. Кажется эффект не очень.Но будем допивать, потому что много ещё осталось.
Потом все равно на оригинал перейдем.
Сейчас мое мнение все же слабовато
Вот когда обратно перейдем на Страттеру, посмотрю какая будет разница тогда. А может и не будет.
Потом расскажу
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyЧт 20 Окт 2022 - 20:34

Канон условно отечественный, сырье индийское
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyПт 21 Окт 2022 - 6:56

Geka пишет:
Добрый день.
Сыну 6 лет, совсем не давно поставили СДВГ. Я конечно и раньше это подозревала,но буквально на днях психиатр это подтвердила. Предложил Атомоксетин. Подскажите, пожалуйста, Атомоксетин канон и Страттера это одно и тоже?! Только начала читать форум, больше склоняюсь, что готова медикаментозное лечение начать. Но не понятно какой что именно покупать, так как разница в 500 рублей для одной упаковки ощутима.
По поводу препаратов сказать ничего не могу, мой сын их не принимал. 
Могу сказать по поводу разницы в цене. 
Тут, как мне кажется, несмотря на то что 500 рублей разницы это сумма, и немалая, исходить принимая решение надо все- таки от эффективности препарата. Сумма тут, к сожалению, очень и очень вторична(

И добро пожаловать на форум!  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Страттера  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 9 EmptyПн 24 Окт 2022 - 21:25

Мой уже 4 дня пьет турецкую Страттеру, купленную в Турции, та же доза.

Самочувствие не хуже, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-