Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 красноярский край;) будем знакомы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyПн 8 Окт 2012 - 15:16

Добро пожаловать, Фотиночка! Вы лучше создайте свою тему и к вам люди, как говорится, потянуться и подскажут, и помогут в конкретной ситуации. А вообще адаптация к школе у ребенка может быть целый год в 1-ом классе, так, что может все наладиться, главное, что бы учитель был понятливый и родители терпеливые: беседы и "втирание" правил поведения в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотиночка



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-10-03

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyПн 8 Окт 2012 - 18:00

xomu
Спасибо за совет, надо открывать, а то волосы уже дыбом от происходящего ))) Наш психолог сказал, что скорее нужна помощь маме а не ребенку Shock Вот что с учителем делать, совсем не знаю, она какая то равнодушная, что-ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyПн 8 Окт 2012 - 19:04

Мой уже во втором классе, поэтому я немного закалена СТРЕССАМИ школы, чего и Вам желаю, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлосон...
А учитель равнодушная в каком плане? не жалуется? или не хочет включать понимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотиночка



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-10-03

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyВт 9 Окт 2012 - 2:48

нет, жалуется, просто боюсь затюкает его, если хорошо, то ни чего не говорит, только плохо, плохо и плохо, а хорошо тоже ведь есть :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2012 - 15:56

Хорошо, что хорошо все-таки бывает и учитель молчит, а когда все время жалуется, вот это трудно вытерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:12

всем привет.
скажите, а в каких мед.центрах и у каких врачей вы проходите обследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 18:33

На Копылова, в детском п-неврологическом диспансере психиатры, психологи , ООО "Лайвеко" невролог
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 18:37

xomu, но туда же только с 3-х лет берут? либо раньше но по направлению от невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 18:57

На прием к участковому психиатру можете сами прийти, без всяких направлений если вас сильно беспокоит поведение ребенка, мы встали на учет в 2,5 года. Но нужно учитывать, если поведенческие проблемы у вас просто возрастные (или неправильное воспитание) и потом уйдут, психиатры видят свои болезни у каждого пациента, потом трудно отделаться от их штампов (диагнозов), поэтому советую вам не торопиться к психиатру, а лучше посетить несколько неврологов и потом сложить разные мнения. Вы в каком районе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 19:28

xomu, в Октябрьском. может подскажете невролога? были у пары, никакой конкретики.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 19:50

Мы тоже в Октябрьском. Мы были у невролога Раенко И.А. в центре "Лайвеко", раньше он находился на Свободном, 65 (помоему адрес сменился, но где-то рядом), она еще работала в центре "Сознание", еще мы были у невролога городской неврологической больницы ГДНБ №1 Зеленевой О.А. (правда по знакомству), еще у невролога (не помню фамилию) в Краевом медико-психологическом центре на Гагарина, 48, попробуйте куда-нибудь сходить.
Были еще у невролога в Виталене, не впечатлила и дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьян_Ко



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, дочь

Сообщения : 38
Регистрация : 2012-10-01

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 19:55

мы в Сознание пока только к логопеду ходили, сейчас надо к неврологу и психологу туда же. правда не знаю кто там принимает.
спасибо, отпишусь по результатам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyСб 1 Дек 2012 - 8:28

Здравствуйте, мы из Ачинска
Вернуться к началу Перейти вниз
_[Киндер_Пингви ]_

_[Киндер_Пингви ]_

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-04-29

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyВт 30 Апр 2013 - 20:29

Девочки, здравствуйте, принимайте в свой круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyВс 5 Май 2013 - 14:44

Киндер Пингвин, добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
_[Киндер_Пингви ]_

_[Киндер_Пингви ]_

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-04-29

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyВс 5 Май 2013 - 14:49

Спасибо) Я смотрю, не особо темка развивается. Мало нас здесь видать)
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyПн 6 Май 2013 - 19:40

Просто каждый завёл себе темку и там болтает, в основном мамочки объединяются по похожести детей. Заведите свою темку, расскажите проблему, а там и собеседники появятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аня Фролова



География : Россия Сосновоборск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.10.08
17.08.11

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-09-06

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 18:46

Здравствуйте! я из Сосновоборска!!! Мирная, очень хотелось бы с вами общаться поближе! у меня сынок 5 лет СДВГ+ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, в садик пока ходим в Железногорск где свекровь моя заведующая, там проблемы решаются в минуты, а вот того времени как в школу пойдет уже боюсь, там никого родного не будет, расскажите что это за школа в которую вы ходите и как туда не попасть
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyСб 7 Сен 2013 - 5:14

Аня Фролова, если у вас свекровь в Железногорске, то у вас есть запасной вариант школа 97 в нашем городе. Обычная общеобразовательная школа, но есть и коррекционные классы (7 вид). Наполняемость у нее не очень, так что свободные места есть всегда. И если боитесь, что у сына в школе могут быть проблемы, то уж в 97 его точно никто гнобить не будет, и учителя в началке там очень сильные, одни из лучших в нашем городе http://sch97.k26.ru/p1aa1.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Аня Фролова



География : Россия Сосновоборск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.10.08
17.08.11

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-09-06

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyПн 9 Сен 2013 - 19:36

спасибо кальмаSmile  но хотелось бы всё таки рядом с домом найти учителя хорошего, а то езда туда сюда очень много хлопот доставляет всё таки. Но как запасной вариант обязательно буду иметь ввиду, прям чувствую что может пригодиться!!!!Reverence Ваша доча туда ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Самурайка



География : Россия Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-09-17

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyВт 17 Сен 2013 - 13:57

Привет! Я из Красноярска,живу в Ветлужанке. Сыну сейчас 6.3 диагнозы ППЦНС и СГДВ. Основные проблемы с поведением и обучением, большая избирательность в еде. Прошли 2 курса дневного стационара на Копылова, результатов нет, после второго курса стало еще хуже. Прошлую зиму-весну отзанимались в Лабиринте (ДФН с мозжечковой, психолог, логопед) стало лучше. Лето отдыхали от занятий, просто занимались дома. Нам через год в школу, вот тут начинаются большие проблемы. Не знаю в какую школу отдавать, чтоб не затюкали ребенка за поведение. С октября пойдем на дошколенка в 133 школу. Подскажите кто что знает про нейропсихологов в нашем городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аня Фролова



География : Россия Сосновоборск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.10.08
17.08.11

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-09-06

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyВт 17 Сен 2013 - 19:41

Самурайка! а вы давно в ветлужанке живете? я там 25 лет прожила, может мы знакомы? я в лицее 1 училась, жила на Мирошниченко 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Самурайка



География : Россия Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-09-17

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2013 - 11:53

В ветлужанке живу только 7 лет Smile  точно не знакомы мне уже много летSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аня Фролова



География : Россия Сосновоборск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.10.08
17.08.11

Сообщения : 4
Регистрация : 2013-09-06

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyСр 25 Сен 2013 - 19:55

ну мне уже тоже не мало как 30, жутко круглая цифраLaughing
психолога бы нам хорошего тоже нужно, прям не знаю куда податься, нам через 2 года в школу. может вам в 1 лицей лучше? я сама там училась, или в 138ю, мне кажется там лучше, я бы если не переехала то туда пошла, хотя времена меняютсяQuestion 
Вернуться к началу Перейти вниз
Самурайка



География : Россия Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-09-17

красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: красноярский край;) будем знакомы!   красноярский край;) будем знакомы! - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 6:18

Аня Фролова ну мне лет на 10 больше, я еще в комсомоле побывалаSmile 
Планирую на следующий год переезжать ближе к родителям и к работе, так что выбираю между 7 лицеем, 1 гимназией и 19 школой, где полегче программа и добрее учителя. Пока будем ходить в дошколенок в 138 школу, 1 лицее завышеные требования.
К психологу мы в Лабиринт на Вильского ходим, мне очень нравится, еще есть в Университетской клинике хорошие психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

красноярский край;) будем знакомы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-