Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 5 Дек 2017 - 8:12

Рысюха я не в Екатеринбурге ,но слышала от людей ,что Воронину хвалят У нас Влади из Екб и она сына водит ,можете спросить у нее в личке
Вернуться к началу Перейти вниз
Афинара



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-10-24

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 5 Дек 2017 - 10:59

мы, перепробовав кучу специалистов, наблюдаемся платно у психиатра - Ритюнский Константин Юрьевич, принимает в центр "Валеотон" на Шейнкмана 75, прием первичный 2400руб.
У нас СДВГ - проблемы большие с поведением, есть отставание небольшое в речевом развитии
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 5 Дек 2017 - 15:03

СПАСИБО Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Афинара



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-10-24

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 5 Дек 2017 - 15:10

Ритюнский профилируется по детям "типа" наших, разработал свою методику лечения. Нам он сказал что процесс долгий, что минимум 2,5 года надо будет постоянно медикаментозно лечиться и неврологи в данном случае не помощники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 5 Дек 2017 - 15:30

Афинара у вас моторная алалия ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афинара



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2017-10-24

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 5 Дек 2017 - 15:44

Таких диагнозов нам не ставили, даже в первый раз слышу
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 5 Дек 2017 - 18:57

это хорошо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:31

Доброй ночи))) вот и я тоже хочу к вам присоединиться, пока дошла до последней страницы.... я из Артемовска, сама "Режевская", не подскажете кто здесь из Режа? Это мне как-то ближе))) Совсем недавно нашла этот форум, да и диагноз нам поставили не так давно во 2 классе, сейчас мой сын в 4-ом. Много полезного и нового узнала, читая темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:46

Мелок я из Режа
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:40

Ой, Винни, как я рада))) рада знакомству
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 20 Фев 2018 - 23:55

Очень приятно познакомиться Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyСр 21 Фев 2018 - 12:31

Винни, Лена, у вас сын уже в 6 классе? Или старше? Как в учебе? У нас ДВ прям зашкаливает, пытаюсь увлечь на дополнительные занятия, идет в отказ...становится агрессивным...это мои оценки, говорит, и всё тут... Сейчас хоть поменьше замечаний стало, к директору всего три раза за этот учебный год ходили... Вы у кого наблюдаетесь? В какой школе учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyСр 21 Фев 2018 - 12:56

Если б я знала раньше про СДВГ...как могли специалисты не заметить, перед школой комиссию проходили, в школе не один раз....наш психиатр во втором классе задала элементарные вопросы ему : сколько будет 3*3, какое время года за окном, какой месяц и т.д....все...он впал в ступор...
я то мучала его постоянной учебой, а мальчику помощь нужна была...
дискалькулия, дисграфия, торопыжка, постоянно буквы пропускает или ошибки делает, тут же себя ругает... Как вот сейчас поднять самооценку ребенку....ума не приложу...
В середине 2-го класса повезла в областную больницу и сразу же диагноз СДВГ......перечитала уже много литературы, сколько ошибок наделала....пока пыталась воспитать, научить....до сих пор шнурки не умеем завязывать, с моторикой нелады, по технологии часто отказывается, что-то делать...
Сейчас учитель сменилась, психолог ей обрисовала проблему моего мальчишки, так полегче стало, а то до этого пытались его изгоем сделать...психопатом.
Да импульсивный, не любит прикосновений посторонних, а они все норовили силой из класса выставить...отвлекается..и всё равно сидел на последней парте...
Сейчас ему полегче, если я домашкой не докучаю, боюсь все на самотек пустить, а если начинаю вмешиваться - сразу "закипает" ребенок... Сейчас эти ВПР впереди, только одного не пойму, работы не оценивают, а зачем столько шумихи поднимать-то???
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyСр 21 Фев 2018 - 13:11

Мы наблюдались неофициально у психиатра ,к сожалению она сейчас сменила место работы ,а так у штатного невропатолога ,но это так ,основное в особом ребенке в Екб и в ОММ раз я там рожала он стоял на учёте там .
Ребенок у меня уже в 10 кл в 1 школе в физмат классе ,многие проблемы ушли ,в началке у нас была просто гениальная учительница поэтому проблем сильно не было ,а учеба у него всегда хорошая была ,но с поведением просто беда конечно была ,хотя ребь и не виноват ,просто шумный ,плохая ориентация в пространстве ,ну и с логопедической стороной не очень было ,долго не говорил ,почерк до сих пор ужасный ,но дв у нас не было .Официально диагноз стоит до сих пор ,все обследования проводили в Екб ,
Рано начали везде его водить танцы бальные ,футбол ,сейчас уже пятый год баскетбол ,для снятия энергии и вообще для нормализации координации движений .
На футболе не смог сработаться с командой ,баскетбол пошел хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyСр 21 Фев 2018 - 13:37

Ого! Уже взрослый подросток. Молодец. Надеюсь, мы тоже многое перерастем. Пока только ни одно увлечение надолго не задерживается, быстро надоедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyСр 21 Фев 2018 - 15:20

Мы всякими правдами и неправдами тянули танцы ,очень хорошо с координацией помогло плюс осанка ,но сам ещё ходил на футбол ,на теннис ,на шахматы куда только не ходил ,но вот остановился на баскете в 5 кл ,нравится ,ходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 18:45

Там же при школе ходит? Или в "Россию"? Я тоже училась в 1 школе 9-11, до этого в 44-ой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyПт 23 Фев 2018 - 17:47

В Динамо у милиции Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гроза

Гроза

География : Россия/ Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-03-13

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 13 Мар 2018 - 23:18

Добрый вечер. Я новенькая. У меня сынуля с СДВГ и ЗРР. Стоит ли идти к психиатру, если не направляли (хотя у ребенка импульсивность и частые вспышки физической агрессии)? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oduvanchik

Oduvanchik

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-09-07

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyСр 14 Мар 2018 - 14:13

Мы с дочкой ходили к Гладышевой Марии Вячеславовне на Индустрии 100а. Не бесплатно, но мне понравилось. А главное вижу рельтат уже через неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гроза

Гроза

География : Россия/ Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-03-13

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyСр 14 Мар 2018 - 22:05

Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 12 Фев 2019 - 15:28

Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyВт 12 Фев 2019 - 15:39

Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyПн 4 Мар 2019 - 14:26

Добрый день!
Вдруг кому-нибудь пригодиться, поделюсь информацией.
В Екате есть Центр социального обслуживания молодежи, в котором есть бесплатные психологи. Нас туда направляла невролог после жалоб на суицидальные мысли (в 7 ребенкиных лет). Я так поняла, что они с такими маленькими не работают, а в основном с подростками и старше, у которых проблемы с родными, с поведением, СУ мысли и пр. Но нас все равно записали к психологу, мы два месяца к ней регулярно ходили. На начальном этапе очень помогло. Потом пошли к другим специалистам, т.к. общение с психологом плодов уже не приносило, да и она прямо сказала, что проблема глубже, и нужны другие специалисты.
Вот адрес сайта: цсом.екатеринбург.рф

Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 33 EmptyПн 4 Мар 2019 - 14:36

Кто-то здесь спрашивал про Полубоярских. Хоть и давно это было, но все равно напишу свой комментарий.
Когда сыну было 4 года, мы проходили ясельную комиссию. И она была единственная из врачей тогда, кто мне сказал о наличии проблем. Другие врачи (самые разные) говорили, что я надумываю проблемы, что я не видела гиперактивных детей (да, мы не очень активны были, но ДВ никто не отменял, а сейчас это нам ооооочень много проблем доставляет) и многое другое говорили.
Но для меня тогда стало неожиданным такое резкое и в жестких формулировках высказанное мнение Полубоярских. Честно признаюсь, что подумала, что она просто хочет заработать на нас и намеренно сгущает для этого краски. Ну и общая манера говорить... Я тогда не была готова к словам, что с ребенком никто не занимается, что он запущен и т.д. Я приняла это на свой счет, а не с тем смыслом, что не занимаются у профессионалов.
В общем, не поверила и упустила время. А в школе начались проблемы...

Поэтому наверно как спец она действительно хороша (разглядела то, что не видели другие), но нужно быть готовым к определенной манере общения. Хотя это было 4 года назад Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-