Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
12 лет: новости полёта - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
12 лет: новости полёта - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
12 лет: новости полёта - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
12 лет: новости полёта - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
12 лет: новости полёта - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
12 лет: новости полёта - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
12 лет: новости полёта - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
12 лет: новости полёта - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
12 лет: новости полёта - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
12 лет: новости полёта - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 12 лет: новости полёта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

12 лет: новости полёта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 12 лет: новости полёта   12 лет: новости полёта - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2022 - 12:00

На очно-заочном можно вынести часть уроков или предметов для домашнего изучения. Можно таким образом получить доп выходной от школв. Илисократить кол-во уроков/предметов в день. Ходить в школу ко второму уроку, например, или не ходить на последние. Но дома этот материал под самостоятельное изучение, да.

Сбагрить все на родителец на очно заочнлм неполучится.просто потому, что ученик таки является учеником класса и в школе навыбранных уроках присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

12 лет: новости полёта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 12 лет: новости полёта   12 лет: новости полёта - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2022 - 12:08

Агава пишет:
На очно-заочном можно вынести часть уроков или предметов для домашнего изучения. Можно таким образом получить доп выходной от школв. Илисократить кол-во уроков/предметов в день. Ходить в школу ко второму уроку, например, или не ходить на последние. Но дома этот материал под самостоятельное изучение, да.

Сбагрить все на родителец на очно заочнлм неполучится.просто потому, что ученик таки является учеником класса и в школе навыбранных  уроках присутствует.

Спасибо, да, будем думать. С тех пор, как суббота тоже стала учебным днём (с нынешнего года), дочь уставать стала больше. Посмотрим ещё расписание, погадаем, как и что. Мне кажется, если очно-заочное, то это не пойдёт на пользу отношениям в классе, и так дочка белая ворона, а тут станет ещё "белее"... все как люди, а она, видите ли, наполовину не учится!.. Взвесим всё. Сейчас у них всё равно карантин, да и дальше непонятно что будет - возможно, дистант. Хотя не факт, поскольку это провинция и для дистанта тупо не хватает техники. В школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

12 лет: новости полёта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 12 лет: новости полёта   12 лет: новости полёта - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2022 - 12:10

Галзаковна пишет:
Батарейка пишет:
Галзаковна пишет:
3. Очно-заочное обучение для моей дочери (как для многих детей с СДВГ) будет намного более щадящим.

Моему старшему тоже 12, с прошлого апреля на обучении по индивидуальному плану. часть предметов индивидуально, остальные с классом. Это просто небо и земля, буду тянуть эту форму обучения столько, сколько смогу.

А вы где находитесь? Мы вот всё взвесили - решили пока остаться на очке. Потому что сажать девочку за уроки и контролировать всё-всё-всё... нет, я больше не могу. В нашей ситуации школа с большой вероятностью свалит план на нас - и весь день станет сплошной учёбой...
Сейчас я точно напишу заявление на заочное по физре. Физра для неё самый травмирующий предмет: в пару никто не встаёт, в команду никто не берёт, ну и ловкостью и отличной координацией движений дочь не страдает(( Лучше пусть напишет реферат или сдаст теорию. Тут, думаю, не будут упираться.  А дальше будем смотреть по ситуации.
А расскажите, пожалуйста, подробнее, как у вашего сына проходит обучение? Можно в лс.

Республика Алтай. Мы в поселке живем. Я не забирала сына на заочку, потому что он сам точно учиться не будет, а мы с мужем его караулить не можем. Он русский, литературу, русский родной, математику, историю, общество, английский посещает индивидуально, по рекомендации лечащего врача-психиатра. остальные с классом. расписание, конечно, ужас, неудобное. сейчас на математику он ходит дважды в неделю в 1 смену, остальные уроки во вторую, бывают "окна", и он просто болтается по школе.

В плане успеваемости ничего особо не поменялось, он и раньше, и сейчас учился без четвертных троек, ну а текущие - бог с ними, как может. В тетрадях ужас, он вертится, спорит, забывает и отвлекается, черкает в тетрадях и т.д. Всё как у всех.
Отношение учителей поменялось. Он, оказывается, умный, способный, развитый и интересный, хоть и гиперактивный и невнимательный. Это теперь говорят те же учителя, которые год назад говорили, что это ужас ужасный, а не ребенок.
Поменялось самочувствие. Ушли тики, ушла нервозная дерганность. Естественно, шило в заду осталось, но это просто шило в заду, а не ощущение, что он сейчас сорвется в истерику. Лучше сон, атопический дерматит успокоился.

Это хлопотно для меня, если честно, неудобно. расписание у класса постоянно меняется, кто-то из учителей болеет, кто-то уехал и т.д., соответственно, меняется и расписание у сына. Его должна сводить школа, но свожу его я. И с учителями, у которых сын на индивидуальном, раньше я сама договаривалась об изменениях, сейчас кое-как, но вынудила классного руководителя.

Он первый ребенок в школе, который так учится. И я всю третью четверть 1-2 раза в неделю ходила в школу, вымучивая эту форму. Но это реальный выход, потому что в прошлом году ситуация достигла критической массы, учителя говорили - забирайте, куда хотите, в классе травили, у сына пошли суицидные настроения. А теперь всё лучше, несмотря на все неудобства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

12 лет: новости полёта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 12 лет: новости полёта   12 лет: новости полёта - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2022 - 12:17

Спасибо за рассказ! Ну, у нас иначе,у дочки больше СДВ, чем Г. Как часто у девочек)) То есть рассеянность-невнимательность-несобранность и вот это всё. Ну, ещё неумение ладить с ровесниками, конфликтность повышенная. Но на уроках сидеть вполне может.
В классе не травят - так, подтравливают... Грустно, что учителя иногда включаются в это: дочь заплакала из-за того, что ей не вернули рабочую тетрадь по ИЗО, а педагог такая - истери-истери, пусть все услышат, не хочу с тобой разговаривать!.. Фу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

12 лет: новости полёта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 12 лет: новости полёта   12 лет: новости полёта - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2022 - 12:26

Галзаковна пишет:
Спасибо за рассказ! Ну, у нас иначе,у дочки больше СДВ, чем Г. Как часто у девочек)) То есть рассеянность-невнимательность-несобранность и вот это всё. Ну, ещё неумение ладить с ровесниками, конфликтность повышенная. Но на уроках сидеть вполне может.
В классе не травят - так, подтравливают... Грустно, что учителя иногда включаются в это: дочь заплакала из-за того, что ей не вернули рабочую тетрадь по ИЗО, а педагог такая - истери-истери, пусть все услышат, не хочу с тобой разговаривать!.. Фу.

У Данила тоже с вниманием беда бедовая. отвернулся и забыл Dash ЕВ плане волевых качеств ему как будто не 12, а максимум 8.
У младшего в основном гиперактивность, а дефицит внимания в меньшей степени, он уже во многом собраннее старшего брата, а ему 9
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

12 лет: новости полёта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 12 лет: новости полёта   12 лет: новости полёта - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2022 - 12:29

Вот-вот. Пишут, больше трёх пунктов плана не могут в голове держать... ну какие там 3 - ОДНО что-то скажешь, повторишь раз-другой, бац - через пять минут уже забыла)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка темная



География : РФ, Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2011 тема
2017

Сообщения : 13
Регистрация : 2016-04-30

12 лет: новости полёта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 12 лет: новости полёта   12 лет: новости полёта - Страница 2 EmptyСр 28 Июн 2023 - 21:50

подниму тему. У меня на очно-заочном учится. ну как учится? как-то сам. если раньше, в началке, я ответственно дома делала все задания и прочее, то сейчас, в 5 классе расслабилась из-за своей нагрузки - прихожу домой не раньше 20-00, и из-за себя. очень переживала, что не справится сын. Почему пошли на такой вариант? четвертная двойка по математике. этот предмет, чую, встанет поперек мне и сыну. До сих пор таблицу умножения не знает. учит, да, но спросишь- не знает. Хотя бы научился следить по ней и вычислять сколько в итоге получится. ..
По поводу обучения. Нравится, что уроков меньше - нагрузки меньше, что индивид подход = ребзь сразу умненький, чуть ли не гений. Не нравится- разные учителя, ведущие предметы. Например, та же математика- с классом один учитель- он не имеет права спрашивать сына и ставить ему в журнал оценки, а на индивид другой учитель- в последней четверти делали только д з на инд занятиях, что на мой взгляд, не очень хорошо. Спрашиваю его - тему объяснить не может. хоть по какому предмету. очень слаб. Вообще по школе как партизан, ничего не добьешься. Но устные предметы вытянул на 4. письменные - годовые тройки ( хоть не 2)
Поэтому для меня плюсы перевешивают. Заикнулась было насчет 9 класса, но по взгляду классной поняла, что еще рано. на 6 класс будем делать справку от психиатра также. Преобладает всего поровну. и Г и ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка темная



География : РФ, Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2011 тема
2017

Сообщения : 13
Регистрация : 2016-04-30

12 лет: новости полёта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 12 лет: новости полёта   12 лет: новости полёта - Страница 2 EmptyСр 28 Июн 2023 - 21:50

подниму тему. У меня на очно-заочном учится. ну как учится? как-то сам. если раньше, в началке, я ответственно дома делала все задания и прочее, то сейчас, в 5 классе расслабилась из-за своей нагрузки - прихожу домой не раньше 20-00, и из-за себя. очень переживала, что не справится сын. Почему пошли на такой вариант? четвертная двойка по математике. этот предмет, чую, встанет поперек мне и сыну. До сих пор таблицу умножения не знает. учит, да, но спросишь- не знает. Хотя бы научился следить по ней и вычислять сколько в итоге получится. ..
По поводу обучения. Нравится, что уроков меньше - нагрузки меньше, что индивид подход = ребзь сразу умненький, чуть ли не гений. Не нравится- разные учителя, ведущие предметы. Например, та же математика- с классом один учитель- он не имеет права спрашивать сына и ставить ему в журнал оценки, а на индивид другой учитель- в последней четверти делали только д з на инд занятиях, что на мой взгляд, не очень хорошо. Спрашиваю его - тему объяснить не может. хоть по какому предмету. очень слаб. Вообще по школе как партизан, ничего не добьешься. Но устные предметы вытянул на 4. письменные - годовые тройки ( хоть не 2)
Поэтому для меня плюсы перевешивают. Заикнулась было насчет 9 класса, но по взгляду классной поняла, что еще рано. на 6 класс будем делать справку от психиатра также. Преобладает всего поровну. и Г и ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

12 лет: новости полёта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-