Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дубль два - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дубль два - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дубль два - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дубль два - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дубль два - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дубль два - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дубль два - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дубль два - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дубль два - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дубль два - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дубль два

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 7:17

Фортуна пишет:

   
Еще забыла написать очень сильная чувствительность к свету, утром включаем только тусклый свет в коридоре и прикрываю дверь прка не привыкнет, на улице от солнца может прям расплакаться и в меня прячется
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 7:21

Точно как у нас!Повышенная чувствительность к свету была всегда...Ещё,позавчера были на концерте,одна девочка очень громко пела,дочка закрыла уши ладонями.При очень громких звуках изредка так делает...Эта чувствительность-признак именно РАС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 10:37

Chrysantheme пишет:
У меня с 4,5 лет носит солнечные очки, очень аккуратно с ними обращается, использует исключительно по назначению. ОЧень ценит их) Яркий свет не любит, но я и сама не люблю) тоже в очках всегда. Звуки не скажу чтобы пугали или раздражали.

Указательный жест был в год, как положено. Речь с 2,4.
Мой очки этим летом начал носить, т.к. выход из дома прям до истерики, но ценить он их точно не ценит ))) он вообще ничего не ценит, смысл жизни все сломать
Троллейбусы только любит, просит подарить на Новый год (а бестолковый Дед Мороз уже экскаватор купил Laughing )

А вот указательный жест у него поздновато появился, точно после 1,5, и речь сначала развивалась хорошо, но примерно в 1,5 случился откат, он даже перестал говорить мама и начал только через год Sad


Последний раз редактировалось: Фортуна (Чт 2 Дек 2021 - 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 10:39

Орловчанка пишет:
Точно как у нас!Повышенная чувствительность к свету была всегда...Ещё,позавчера были на концерте,одна девочка очень громко пела,дочка закрыла уши ладонями.При очень громких звуках изредка так делает...Эта чувствительность-признак именно РАС?
вроде да, чувствительность к свету, чувствительность к звукам.

Мой боится шума соседей, каждый раз пугается и говорит, что страшно, хотя всегда объясняю, соглашается и успокаивается, но стоит им опять пошуметь, опять боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 10:47

Девочки, как успокоится и взять себя в руки, я внешне спокойна, не плачу, понимаю что особенности я видела давно, теперь просто подтверждаю официально, что мне и так известно. Но внутри такое чувство паники, прям кажется, что накатывает паническая атака (наверное, не было никогда раньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 10:54

Фортуна, мальчик у вас видимо с РАС, обязательно пройдите у вас в ПНД Логопеда, дефектолога и психолога, пусть они напишут заключение для психиатра -определите официально диагноз или опровергнете его, если подтвердится - получайте инвалидность , получайте заключайте заключение цпмпк и работайте с ребенком, каждый день , развивайте мотивацию к использованию речи, в интернете можно много чего найти по развитию речи для малышей,Появится речь -уйдут истерики постепенно -можно будет жить .
Сразу говорю -волшебной таблетки нет, можно помочь медикаментозно с истериками, но параллельно много заниматься, подбирать самой методики , подбирать учебные пособия, те которые помогут вашему малышу.
Для таких малышат очень хорошие пособия у KUMON и GAKKEN, наберите в интернете.
Учите говорить послогово , я матвея научила именно так использовать речь, пусть один слог но скажет.
В садик ребенок ходит , надо искать подбирать дефектолога-олигофренопедагога(только не надо бояться этого страшного слова), логопед вам пока мало чем поможет.Пока он маленький -можно очень многое поравить.
Очень вас понимаю , сейчас у вас самое сложное время, но это пройдет , если заниматься и прилагать усилия .
Обнимаю, если что надо пишите в личку, расскажу, помогу чем смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 10:54

Фортуна пишет:
Девочки, как успокоится и взять себя в руки, я внешне спокойна, не плачу, понимаю что особенности я видела давно, теперь просто подтверждаю официально, что мне и так известно. Но  внутри такое чувство паники, прям кажется, что накатывает паническая атака (наверное, не было никогда раньше)
Это для вас очень сложный период , это просто надо пережить, ну и у врача попросить для себя мед поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 10:55

Мне не помогло ничего себя успокоить, только постоянные занятия с ребенком, принятие диагноза, ну время , должно пройти время ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 11:10

Маюка спасибо большое!
Позвонила в центр "Особый ребенок" просто чудесная директор Виктория меня успокоила и подсказала что делать дальше. Записала к их психиатру на 8 декабря, параллельно нужно получить от педиатра или невролога справку, что нуждается в индивидуальных занятиях в учреждении и потом получить ИППСУ и с этим нас примут в этот центр на бесплатные занятия. Главное есть план действий, мне так спокойнее и что посмотрит психиатр занимающийся именно рас и будет уже точное понимание ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 11:19

Фортуна пишет:
Маюка спасибо большое!
Позвонила в центр "Особый ребенок" просто чудесная директор Виктория меня успокоила и подсказала что делать дальше. Записала к их психиатру на 8 декабря, параллельно нужно получить от педиатра или невролога справку, что нуждается в индивидуальных занятиях в учреждении и потом получить ИППСУ и с этим нас примут в этот центр на бесплатные занятия. Главное есть план действий, мне так спокойнее и что посмотрит психиатр занимающийся именно рас и будет уже точное понимание ситуации

Фортуна!Пусть все сложится! Flower
Если есть возможность -найдите психотерапевта для себя, мне очень помог, очень Smile
Самое главное в нашей ситуации -это здоровая , психологически уравновешенная мама - это уже половина всего успеха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 11:25

Фортуна, вы все правильно сделали! Занятия в центре вам очень нужны! Это едва ли не основное сейчас.


Откат с исчнзновением речи - увы, к РАС. (
Вы все правильно поняли.
И речь восстановить -самая главная задача сецчас.
ЗЫ
С интеллектом у вашего ребенка нет проблем. И степень РАС легкая. Потому, что может вам об"яснить, что за конфликт был в саду.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 11:50

Маюка пишет:

Если есть возможность -найдите психотерапевта для себя, мне очень помог, очень Smile
Самое главное в нашей ситуации -это здоровая , психологически уравновешенная мама - это уже половина всего успеха!
Ох, постараюсь, сложность еще в том, что я одна, с мужем развелась в этом году, помощи практически 0, все на мне одной
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 11:55

https://like.doctor/kaliningrad/vrachi/psihoterapevt/oms
5 психотерапевтов в Калининграде по ОМС
Рейтинг 5 психотерапевтов Калининграда работающих в клиниках оказывающих лечение по полисам ОМС: 3 отзыва пациентов, 1 оценка за 2021 год. Анкеты лучших психотерапевтов в Калининграде с указанием мест работы, где можно получить помощь бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyЧт 2 Дек 2021 - 11:58

Агава пишет:

С интеллектом у вашего ребенка нет проблем. И степень РАС легкая. Потому, что может вам об"яснить, что за конфликт был в саду.)
Ну прям объяснить это громко сказано, чужому он вообще не расскажет, но мне на вопрос зачем укусил, сказал и показал, что в нос ударили. Ну и так как немотивированной агрессии за ним не замечалось, то я так поняла, что защищался так. У нас в принципе большая часть диалога строится на моих догадках Дубль два - Страница 2 1f648
вот сейчас когда пишешь все, сразу картинка складывается, а раньше думала, ну просто странности, особенности.
У меня и у старшей особенностей хватает, тоже дали направление на пмпк, чтоб огэ облегченно сдавать. Не знаешь за кого хвататься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСр 8 Дек 2021 - 18:44

В общем сходили мы сегодня к психиатру, ощущение неоднозначное, врач бабуля прям в возрасте, поцокала, что кормила долго ( 1.7г), что чуть ли ни от этого все проблемы с речью🙈
Но распросила подробно все, пообщалась с Артёмом, поиграла с ним в разные игры. В общем странные моменты есть, но интеллект очень высокий, на свой возраст все знает и даже больше, что сдвг точно есть с приобладающей гиперактивностью, зрр, но РАС она ставить не будет, все очень погранично норма/не норма. Но дала направление на получение ИППСУ и записала к ним центр на консилиум на январь, где определят с какими именно специалистами необходимы занятия ( пока предположительно логопед и психолог). Потом поставят в очередь на занятия, но это примерно аж на апрель. В общем я все равно рада, т.к получим занятия, что больше всего нам и нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 13:05

Сходили мы к еще одному психиатру. Она считает, что РАС точно нет, т.к самое главное это нарушение коммуникаций, а у Артёма этого нет, он на контакт идет хорошо, но очень тревожный. А вот все его правила даже больше похожи на ОКР, хотя для столь раннего возраста тоже не типично. Посоветовала еще проверить внутричерепное давление, обязательно еще к неврологу, прописала Атаракс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 13:16

Ндааа... "лечить" будут от ВЧД.
НАРУшение коммуникации - это не когда на контакт не идет. Это когда взаимодействие вроде есть, но оно настолько специыическое, что в итоге ребенок остается сам по себе, а другие дети играют вместе все таки. То есть, он выпадает так или иначе из этого взаимодействич.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 13:25

А чтотдоктор про речь сказала?
Ну выяснится проблема с сосудами - дальше то что ?
Это у каждого второго и начнёте лечить - особо ничего не поменяется .
Клинические психологи у вас есть ? Может поискать ? Они дают более развёрнутые заключения и список рекомендаций , над чем работать .
А вы сами то остались довольны приемом ?
Вас слова доктора успокоили ?
Проблемы никуда не делись , я так поняла ..


Последний раз редактировалось: Маюка (Сб 25 Дек 2021 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 13:50

Дык эта, Маюка, мочегонить. И все будет хорошо. И речь появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 14:28

Агава пишет:
Дык эта, Маюка, мочегонить. И все будет хорошо. И речь появится.

Вот такие рекомендации психиатра вообще сами за себя говорят - врач ни о чем , потраченное в пустую время , полезной информации ноль .
Но если Фортуне с этим ОК , тогда пусть так и будет .
У ребёнка, по словам мамы , вагон проблем и сама Мама на грани , а доктор занимается тем , что отправляет посмотреть сосуды ..
вообще к меня создаётся впечатление , что рядовые психиатры очень часто опровергают РАС - это же прямая дорога к оформлению инвалидности , а оно им надо ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 14:46

Думаю, все хуже, МАюка.
Образовательный уровень врачей на первом месте.
из него все остальное и следует. Sad
Хотя бы заключение навалял о необходимости занятий специалистов с ребенком. Был бы хлеб.
А нет, не сообразил. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 15:00

https://diseases.medelement.com/disease/13871
Доброкачественная внутричерепная гипертензия.
НЕобходимые методы исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 15:48

Фортуна, психиатры не видят пограничное проявление РАС при высоком интеллекте ребенка. При этом помощь ребенку нужна специфичная. Не ставят РАС официально - и Бог с ним.
Но Вам нужно с ребенком заниматься, понимая, что такое высокофункциональный аутизм в раннем возрасте.
Что нужно понять как можно скорее маме такого малыша:
1. Ребенок будет говорить - но фразы будет строить специфически.
2. Будет общаться с людьми - но по своему, не понимая сигналов, которые люди подают жестами и мимикой, понимая фразы буквально.
3. Будет выполнять требования - но только когда ему самому интересно, сам решая, что делать, а что игнорировать. И это не сильный характер, вовсе нет, это неумение сотрудничать

К чему это может привести:
1. Сложности в общении и обучении. Русский язык = иностранный. Есть дети, которым не нужно учить правила по русскому - и так чувствуют, как писать, склонять, образовывать новые формы слова - то есть у них есть чувство языка. У аутичного малыша этого чувства языка нет. Если повезет, выучив "неродной русский", ребенок, изучая какой-нибудь английский, будет делать успехи. Ведь учить иностранный ему уже приходилось. Опыт есть у ребенка.
Может не повезти и русский так и не выучится. Тогда и с иностранными, увы, будут сложности

2. Конфликты и недоразумения. Представьте иностранца, попавшего в племя туземцев - он не понимает их языка и обычаев. Ему сложно договориться, влиться в коллектив. Да что там, не побили бы и не съели - и то за счастье.

3. Ребенок не умеет подражать взрослым или ровесникам. Не умеет учиться, подчиняться. Те, кто не научатся подчиняться - не способны и руководить. В том числе и самими собой. Ттрудности в обучении, в самодисциплине. Сложно показать свои знания, и получить эти знания без дисциплины - тоже сложно. Научите малыша подчиняться по требованию до школы - тогда он сможет проявить свой высокий интеллект и использовать его. В школе начинать этому учиться аутичному малышу очень тяжело. Без того много сложностей и раздражителей.

Что делать:
Учиться. Вам. Сайт Аспергер.ру, сайт АВА-терапия. Учитесь сами, много читайте, пробуйте, применяйте.
Не пугайтесь названия диагноза. От "ярлыка" ребенок не изменится в худшую или лучшую сторону.

Определяйтесь с проблемами сына и работайте с каждой проблемой в отдельности.

Не бросайте, если не видите отдачи сразу. Мой ребенок мог неделями не показывать никакого прогресса. Затем, как по щелчку, выдавал новый навык или знания сразу "оптом".
Кстати, многие учителя считают до сих пор из-за такой его особенности, что он так над ними "издевается".

Вы писали про неустойчивое внимание - минута-две.
Пусть будет 2 минуты. На этой неделе. Засекайте таймер: на следующей неделе будет 3 минуты. В следующем месяце - четыре. Не торопитесь, но и не сдавайтесь. Садитесь позаниматься каждый день.
Когда психолог смогла удержать внимание ребенка целых 15 минут, она трупиком лежала на столе после сеанса. Сложно было, очень.
С 15 до 30 минут занятие смогли увеличить, по-моему, за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 16:13

Агава пишет:
Ндааа... "лечить" будут от ВЧД.
НАРУшение коммуникации - это не когда на контакт не идет. Это когда взаимодействие вроде есть, но оно настолько специыическое, что в итоге ребенок остается сам по себе, а другие дети играют вместе все таки. То есть, он выпадает так или иначе из этого взаимодействич.
Ну вот с ней он общался вполне нормально, не считая того что сначала по полу повалялся, потом прятался за меня и говорил " не буду", но она начала подражать его действия и стесняться, заинтересовывать игрой в игрушки и он потом развеселился и на контакт пошел, играл, разговаривал.
По поводу ВЧД она сказала из-за сильной светобоязни и потому что он иногда без видимых причин бьет себя по голове. И посоветовала к неврологу ( а я уже и так к ней записалась на 14 января) потому чио она по мимо в его прочего еще очень занимается как раз аутизмом.
В общем не знаю я, детские психиатры в нашем городе закончились 🙈
Пока надежда на невролога и на комиссию в центре "Особый ребенок", ИППСУ я уже оформила, ждем что скажут и занятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дубль два - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дубль два   Дубль два - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 16:18

Маюка пишет:
А чтотдоктор про речь сказала?
Ну выяснится проблема с сосудами - дальше то что ?
Это у каждого второго и начнёте лечить - особо ничего не поменяется .
Клинические психологи у вас есть ? Может поискать ? Они дают более развёрнутые заключения и список рекомендаций , над чем работать .
А вы сами то остались довольны приемом ?
Вас слова доктора успокоили ?
Проблемы никуда не делись , я так поняла ..
Про речь вообще ничего не сказала.
Клинические психологи... поищу, пока не сталкивалась.
Прием в общем вроде и неплохо прошел, нонасколько довольна, если ничего не изменилось? Проблемы действительно как были так и есть, я просто со всех сил стараюсь выполнять его правила и тогда все более мирно и спокойно и у меня иллюзия, что все нормально 🙈
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дубль два

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-