Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Абилифай - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Абилифай - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Абилифай - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Абилифай - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Абилифай - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Абилифай - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Абилифай - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Абилифай - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Абилифай - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Абилифай - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Абилифай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 0:10

Что конкретно интересно? Пишите. Постараюсь ответить.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 0:35

Конкретно, вставать ли на учет к районному психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 1:23

В Москве никто не кладет детей с РАС или подозрением на РАС в больницу! Зачем оно вам?
В московской больнице никто не даст ни одной таблетки без маминого письменного согласия ребенку, который лег для уточнения диагноза, а не подбора лекарственной терапии.
Ни один фопумский ребенок не вышел из 6ки "закормленный" лекарствами до состояния овоща. Толку от этого подбора могло не быть, но это совсем не то, чем вас запугал недобросовестный врач.

Врач в ПНД не поставит вашему сыну РАС самостоятельно. Им не разрешается ставить сложные в диагностике шифры без заалючения научного консультанта.
Инвалидность вашему сыну никто не навяжет. И аам ее не брать, а обосновывать ваше желание ее получить придется.
Врачебной комиссии, опять таки.

Бегать от пнд или нет - ваш личный выбор.
Мам детей с РАС на фопуме достаточное количество.и однисправились ьез ПНД, другие нет.
Тех, кто нет, таки больше.
Из детей с РАС 20% смогут в итоге жить самостоятельно.
Те из детей с РАС вырастают взрослые с РАС.

У сына Мицу не рас. Поэтому он социалищирован по возрасту и способен выстраивать отношения.самые сложные из которых семейные.
Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 6:47

Агава, неужели всего 20 процентов Sad ?
Так печально.
У нас, конечно, есть так называемое поддерживающее жильё, съемные квартиры, куда приходит регулярно помощник, контролирует и помогает.
Моему сыну сейчас тоже 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 7:13

Согласна с Агавой. Во-первых, это мб все, что угодно. И вовсе не рас. У моего совершенно другой диагноз. Во-вторых, сколько мой не лежал, овощем я так его и не увидела. Потому, полагаю я, что это миф. По поводу пнд. Это ваше право. Вставать на учет. И ваше желание. Инвалидность дают не по диагнозу. Инвалидность дают по тяжести проявления. И только так.  Если все же пытаться получить инвалидность, без пб еемогут и не дать. И не по щелчку  за один поход в пнд однозначно. Мой с 5 лет на учете. Инвалидность дали в 10 лет. Бессрочно в 14.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 8:03

Если это РАС, то больница может сильно ухудшить состояние........
Все мамы с РАС на форуме обходят её за 3 км. ...

Цитата :
Если все же пытаться получить инвалидность, без пб еемогут и не дать.

На форуме достаточно примеров, когда дали. С РАС дают даже проще, чем с чем-то другим... на комиссии почти и не спрашивают ничего, не задают никаких каверзных вопросов и т.д. ... всё видно и так Silent


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Вт 29 Мар 2022 - 8:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 8:04

Вaлторна пишет:
Агава, неужели всего 20 процентов Sad ?
Так печально.
У нас, конечно, есть так называемое поддерживающее жильё, съемные квартиры, куда приходит регулярно помощник, контролирует и помогает.
Моему сыну сейчас тоже 13.

На еашем форуме в оснрвном мамы детей с легким проявлением РАС и тусят. На то он и спектр, что разнообразен.
И 20% - это про Россию. Где только было начали заниматься основноф проблемой у людей с рас - социальной адаптацией. Будут ли продолжать поддержку, подобную вашей, бабушка надвое сказала.
Но, разумеется, шансы на самостоятельную жизнь ваши дети имеют бОльшие.
Мицу, еще раз, в Мск для получения инвалидности в больницу не укладывают. При нкобходимости все нужнын рбследования в режиме дневного стационара ПНД проводят. С РАС даже этого не требуется.
Специфичность мышления и перекосы в рвзвитии личности психолог тестами выявляет. Без госпитализации. Ибо она как раз вредеа людям с РАС и вызовет у них стрессовую дезадаптацию . Если не требуется подбора медикаментов для коррекции иных дополнительных психических расстройств, помимо РАС, то больница не нужна.
Автрр темы не очень понимает, что общего у ваших сыновей.
А общее - аффективные проявления и агрессия. Те то, что бывает у разных людей с разными диагнозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 11:35

Я понимаю вполне разницу между нашими детьми более чем.
Касательно больницы речь шла не про инвалидность, а вообще в принципе такие идеи в этом году очень четко стали заходить в мой мозг, потому что ребенок вел себя все хуже и хуже.
Касательно учета и инвалидности, скажем так, вопрос стоит такой:

есть ли смысл вставать на учет и есть ли шанс получить инвалидность, что именно можно будет получить от государства? Вчера до ночи читала, что надомное обучение нам точно не светит.
Я так понимаю, что тьютора получить в мск тоже не вариант. Т.е. по факту единственную поддержку, которую мы можем получить это деньги и то не факт, но паравозом с этим запись в карту в ПНд

Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 11:36

Я понимаю вполне разницу между нашими детьми более чем. То, что мой в спектре сомнений нет.

Касательно больницы речь шла не про инвалидность, а вообще в принципе такие идеи в этом году очень четко стали заходить в мой мозг, потому что ребенок вел себя все хуже и хуже.
Касательно учета и инвалидности, скажем так, вопрос стоит такой:

есть ли смысл вставать на учет и есть ли шанс получить инвалидность, что именно можно будет получить от государства? Вчера до ночи читала, что надомное обучение нам точно не светит.
Я так понимаю, что тьютора получить в мск тоже не вариант. Т.е. по факту единственную поддержку, которую мы можем получить это деньги и то не факт, но паравозом с этим запись в карту в ПНд
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 11:42

Как и где вы прочитали, что кроме пенсии по инвалидности, ребенку ничего не светит? Но еслм деньги и прочие финансовые льготы вам не нужны, то и не надо вам инву получать.

Надомное детям с рас - всегда пожалуйста, ксиати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 11:51

Ну, мне интересен опыт, а не то, что "положено" от государства. Т.е. то, что реально получить, а не что прописано на бумаге. Я этого не понимаю, поэтому и пишу. (
Т.е. условно, если на одной чаше весов 20тыс в месяц и то не факт, что инвалидность дадут, а на другой чаше диагноз на всю жизнь, с которым потом не ясно как, то это один разговор.
Если ребенку будут реально оказывать помощь(какую?), потому как очевидно, что школу он не вывозит и ему там плохо, то это другой вопрос. Я собственно говоря об этом.
И я понимаю, что я не очень по адресу пишу на этом форуме, но он самый живой из тех, что мне удалось найти и тут тоже есть мамы детей с рас.

(Кстати, касательно госпитализаций Осин говорил мне в свое время тоже самое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 11:56

Маник, у вас посиановка вопросс не правильная. Вы и без инвалидности, минуя ПНД, в Москве можете получить спецпрограмму в школе для ребенка с РАС. А в Питере нет.
Спецпрограмма - это и про инд график обучения ,и про поддержку психолога, и про много чего еще.
Программа 8.й для детей с РАС - это программа адаптации ученика в ООШ.
Очевидно, что у сына Мицк такой не было и быть не могло. Как и влзможности обойти мимо ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 12:01

Так я нигде не ассоцииовала своего ребенка с ребенком Мицу кроме общей картины мира собственно говоря.

Были кстати еще на каширке во втором классе и там (по знакомству) очень странная врач (у меня вопросы к ее псих состоянию большие) в присутствии ребенка говорила, что его обязательно нужно класть в больницу на обследование (одного безусловно) иначе он через пару лет зарежет меня ножом. Это все говорилось в присутствии сына, это поразило меня до глубины души. Не то, что она несла", а именно отношение к ребенку, будто его нет, будто он вообще не человек. И тут я прикинула, как с ним будут обращаться в этой больнице без меня и бежала оттуда теряя тапки.


То, что я могу получить что-то без ПНд я первый раз в жизни слышу. Буду благодарна, если пошлете меня туда, где можно про это поподробнее почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 12:08

Бооее подробно вам расскажут ЛИВ и Маюка.
https://npcdp.ru/
Вот тут есть отлеление для детей с РАС. Госпитализация не требуется.
Их заключение принимает ПМПК. Все льготы через ПМПК оформляются.
Бесплатно долго, тк очередь. Платно без.
Но за подробностями лучше таки к Маюке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 12:10

Спасибо, Агава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 12:17

Понимаете, дело не в Мицу.

Дело в том, что в Питере и в Москве разные подходы к ведению больных с психическими заболеваниями в целом.
У нас в нашей 6 ой детской ПБ можно нне единожды полежать, и не попасть на учет в ПНД. Да-да, именно так.
А уж про поликлинику при этойбольнице и говорить нечего. Поставмли галку и подпись в графе Запрещаю передачу сведений о ребенке третьим лицам - все. Ни в какой пнд ничего не передастся. Никем.
В Питере все не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 12:18

К слову о лекарстве.
Первый день ребенка рвало, сделала перерыв 3 дня, тк был др у него.
Вторая попытка приёма не рвало, но пострадал кишечник весь день сидел в туалете.
Третий день был вчера, вроде было ничего, жаловался, что сил нет, но это его обычные жалобы.
Четвертый день сегодня утром в школу не пошел, встал и сказал, что крутит голову, я так понимаю это было головокружение.
Сейчас требует ноут, который я отобрала. Но не орёт, ушел вроде играть в телефон (его мне найти не удалось, но отобрала зарядку). Уроки делать отказывается даже за ноут.
Читала вчера что неделю может организм привыкать. Пьет по 2,5г утром и вечером. Арипризол


Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 12:20

О, русский сел делать. Проект по истории жду уже две недели, может и на него согласится 🙄
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 12:36

Маник, а до арипипразола какие нейролептики принимал сын? Что-то убирало его агрессию? Ваша ситуация мне близка, тоже долго думала насчёт инвалидности, в итоге оформили инвалидность, не жалею. Насчёт учебы, сын был на индивидуальном обучении, получить его легко, нужна только лишь справка от психиатра о рекомендации индивидуального обучения. Но потом мы перешли на семейное, так спокойнее и мне и ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 12:42

Все, что принимал в жизни описала в первом сообщении. НЛ нам выписали первый раз. Но мы почти 6 лет не ходили к врачам...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 13:19

Manik пишет:
Ну, мне интересен опыт, а не то, что "положено" от государства. Т.е. то, что реально получить, а не что прописано на бумаге. Я этого не понимаю, поэтому и пишу. (
Т.е. условно, если на одной чаше весов 20тыс в месяц и то не факт, что инвалидность дадут, а на другой чаше диагноз на всю жизнь, с которым потом не ясно как, то это один разговор.
Если ребенку будут реально оказывать помощь(какую?), потому как очевидно, что школу он не вывозит и ему там плохо, то это другой вопрос. Я собственно говоря об этом.
И я понимаю, что я не очень по адресу пишу на этом форуме, но он самый живой из тех, что мне удалось найти и тут тоже есть мамы детей с рас.

(Кстати, касательно госпитализаций Осин говорил мне в свое время тоже самое)

Реально получить, если подтвердится РАС, адаптированную программу, надомное, инвалидность с деньгами и льготами.
С РАС неплохо дают инвалидность. По крайней мере года 3 назад. Сейчас не знаю, возможно что-то изменилось...

Адаптированная программа - это помощь в русском языке (например, моя в 10 классе вообще не может писать сочинения и изложения) в виде диктанта, видимо прощают различные "улетания" на уроках, особенное отношение, выводят тройки при необходимости, не мучают родителей жалобами, я так представляю... девушки кто в классе на этой программе поправят если что...

И да, Вы абсолютно правы, всё останется в карте на всю жизнь. Но если брать только адаптированную программу можно обойтись без учёта, ПНД...

P.S. Социальную адаптацию в классе я не встречала, наш психолог, с которым прописаны занятия, обходит нас за 3 км. Может в других школах более подготовленный персонал, а нам так не повезло?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 13:33

[quote="ЛИВ"]
Manik пишет:


И да, Вы абсолютно правы, всё останется в карте на всю жизнь.
А что, кто-то будет заглядывать в карту? Ну, конечно, в полицию, образование и т.п. дорога будет закрыта. Но есть множество других профессий. И права люди получают будучи на инвалидности по психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 15:03

Manik пишет:
Ну, мне интересен опыт, а не то, что "положено" от государства. Т.е. то, что реально получить, а не что прописано на бумаге. Я этого не понимаю, поэтому и пишу. (
Т.е. условно, если на одной чаше весов 20тыс в месяц и то не факт, что инвалидность дадут, а на другой чаше диагноз на всю жизнь, с которым потом не ясно как, то это один разговор.
Если ребенку будут реально оказывать помощь(какую?), потому как очевидно, что школу он не вывозит и ему там плохо, то это другой вопрос. Я собственно говоря об этом.
И я понимаю, что я не очень по адресу пишу на этом форуме, но он самый живой из тех, что мне удалось найти и тут тоже есть мамы детей с рас.

(Кстати, касательно госпитализаций Осин говорил мне в свое время тоже самое)
Насчёт того, что положено от государства: пенсия ребёнку, выплата маме по уходу за ребёнком, если мама не работает, льгота за жкх, отдых в санатории, льготы за проезд, льгота на экзаменах в школе, льгота при поступлении в вуз, ранний выход на пенсию мамы. Вроде так.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 15:12

Там много чего положено. И на круг не 20 тысяч выйдет. А больше однозначно.
У нас все пнд являются структурными подразделениями городской психиатрии. Поэтому, все данные уйдут туда. Кроме Бехтерева, разумеется. Так как он федерального подчинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Абилифай - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Абилифай   Абилифай - Страница 6 EmptyВт 29 Мар 2022 - 15:42

Manik пишет:
Так я нигде не ассоцииовала своего ребенка с ребенком Мицу кроме общей картины мира собственно говоря.

Были кстати еще на каширке во втором классе и там (по знакомству) очень странная врач (у меня вопросы к ее псих состоянию большие) в присутствии ребенка говорила, что его обязательно нужно класть в больницу на обследование (одного безусловно) иначе он через пару лет зарежет меня ножом. Это все говорилось в присутствии сына, это поразило меня до глубины души. Не то, что она несла", а именно отношение к ребенку, будто его нет, будто он вообще не человек. И тут я прикинула, как с ним будут обращаться в этой больнице без меня и бежала оттуда теряя тапки.


То, что я могу получить что-то без ПНд я первый раз в жизни слышу. Буду благодарна, если пошлете меня туда, где можно про это поподробнее почитать.

НЦПЗ на Каширке - максимально недружелюбное заведение из всех ,которые я прошла вместе с ребенком.
Были еще 6-ка, НИИП, частные врачи.
Там да, сразу предлагали именно стационар, без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Абилифай

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-