Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И у нас проблемы в саду - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И у нас проблемы в саду - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И у нас проблемы в саду - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И у нас проблемы в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И у нас проблемы в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И у нас проблемы в саду - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И у нас проблемы в саду - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И у нас проблемы в саду - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И у нас проблемы в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И у нас проблемы в саду - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И у нас проблемы в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Siriquisiaca

Siriquisiaca

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2016, 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2021-10-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 11:13

Йовин пишет:
Я тоже своему всегда говорила, иди у воспитателю.
Ну я тоже своему это говорила, но у СДВГ это вряд ли сработает в нужный момент) Они же импульсами действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 11:32

Siriquisiaca пишет:
Йовин пишет:
Я тоже своему всегда говорила, иди у воспитателю.
Ну я тоже своему это говорила, но у СДВГ это вряд ли сработает в нужный момент) Они же импульсами действуют.
Натренируйте. Они, конечно, не пойдут размеренной походкой к воспитателю, но громко кричать с места "МАрьиванна !!!!!" сразу же при возникновении конфликта я свою натренировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 11:50

Согласна с Окси. Дятлить много надо, чтобы был эффект. Я напоминаю себя дятла и пилу в одном флаконе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 11:57

У нас в школе то же самое, ребенок копил в себе и потом взрывался. Говорил, что я ябеда. Мы с ним проговорили - если спокойно можешь отойти от ребенка, то просто уходишь и не ябедничаешь, если понимаешь, что не можешь справиться с раздражением, гневом, обидой, то идешь к взрослому просить помощи (а то про ябедничество была целая проблема). И вот понемногу действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 11:57

Да, у нас проблемы тоже были, что я не ябеда(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 12:07

Мы опять  же тренировались на кукольном театре. Лиса орала  - Марьиванна, когда Кот ее исподтишка толкал.
И, кстати, если дети в группе знают, что вашего легко развести на "по морде" и его за это ругают прилюдно -они  будут провоцировать его снова и снова . И прекратить это можно только тогда, когда ругают обоих. Одного за провокацию. Конфликт не бывает односторонним.  Разговаривайте с сыном и выключайте уже добрую маму для персонала . Настаивайте , чтобы воспитатели следили за тем, чтобы дети вашего сына не провоцировали. А если уж такое вышло -  чтобы ругали обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Siriquisiaca

Siriquisiaca

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2016, 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2021-10-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 12:29

Ну а если его не провоцируют? Я этого не знаю наверняка и никогда не узнаю. Видеокамер в саду нет, даже в окошко не понаблюдаешь, тк второй этаж.
Вполне допускаю, что просто захотел внимание привлечь (я так понимаю, воспитатель с мамой разговаривали в раздевалке, может ему что-то от воспитателя в тот момент понадобилось). Или вообще не фоне поднимающейся температуры заскок случился. Кто его знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 12:38

Честно,,я сомневаюсь, что он просто так ударил девочку, чтобы привлечь внимание.
Сын мог терпеть доставания, но потом происходил взрыв, часто не совпадающий даже по времени с причиной.
То есть это была такая неправильная реакция на дразнерие, не поделили игрушку и т.п.
Надо стараться своего ребенка разговорить, почему он так сделал и почему так делать нельзя тогда ему может объяснить. Вы должны быть на стороне ребенка. Ну мне повезло с воспитателями с 5 лет в логосаду. Они именно, как Окси писала, разбирали конфликты и не так, как в началке у нас было, что он сам во всем и всегда виноват...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 12:39

Мы читали много книжек про эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 12:39

Думаете, ни с того ни с сего молча подошел к девочке и ударил? Сомневаюсь.

Ну и к тому что внимание захотел привлечь... Даже если так.... Воспитатель его первый раз видит? Не знает, что от него можно ждать? Почему тогда сразу не среагировала? Подошел - отвлекись. Благополучие детей в группе важнее, чем разговор с чьей - то мамой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Siriquisiaca

Siriquisiaca

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2016, 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2021-10-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2022 - 14:11

Продолжение истории. Как вышли в сад, пошла к заведующей на разговор, он превзошел все мои ожидания... Про тот случай с девочкой не было сказано ни слова. Но в первую секунду мне была показана стопка напечатанных бумажек А4 на столе заведующей — по ее словам, заявления от родителей, которые "ходят к ней толпами". Оказывается, те 3 недели после нового года, которые мы полноценно отзодили, начиная с сентября, про которые я думала, что все наладилось, жалоб со стороны воспитателей не было, ДАЖЕ что-то хорошее проскальзывало — на самом деле оказалось, что ничего хорошего не было! Заведующая сказала, что воспитатели на грани и она сама, не знают, что делать, думают об увольнении. Что ее пугают периодические "вспышки агрессии", как она это называет. И если ничего не изменится, она пойдет дальше, жаловаться в опеку. Настоятельно просит давать ему таблетки. С этим вообще бзик у нее. Говорит, вот тут какое-то время были же улучшения у него на фоне приема лекарств. (И это она не про январь, а типа до нового года, когда мы ходили урывками и явно там никаких улучшений не было) Я говорю, каких лекарств?? Я ему давала только в декабре пантогам и магний, на фоне которых поведение стало только хуже, поэтому я всё отменила и через 2 недели все нормализовалось. Она говорит, вы можете мне не говорить, конечно, НО Я ЖЕ ВИЖУ, ЧТО БЫЛО ЛЕЧЕНИЕ.🤦‍�🤦‍� Как она это говорила про прошлый год, когда у нас все наладилось через пару месяцев после прихода в группу, благодаря золотым воспитателям. Тогда у меня и мыслей не было о лекарствах и диагнозах, а она уверена, что я ему дала волшебную таблетку и все наладилось) А в январе, когда я думала, что все хорошо, на самом деле ничего хорошего не было. Долго мы с ней все это перетирали. К таблеткам возвращались не раз.
Когда попросила привести пример т.н. "вспышек агрессии", сказала, ну вот из последнего: всех позвали кушать за стол, а одна девочка не послушалась, и тогда мой Юра на нее за это разозлился и стал как-то там буянить. Блин. Лично я в этом вижу наоборот положительную динамику, ребенок начал положительно относиться к правилам, чувство справедливости какое-то развивается, сознание (лень описыввть, но как факт, я лично вижу огромную разницу в его развитии по сравнению с тем, что было полгода назад). Ситуация там была вполне разрулибельная, уверена. И уж никак не "вспышка агрессии" это.
На мой вопрос, а что-то хорошее можете сказать (я-то вижу положительную динамику! И спать стал в саду хотя бы через раз, перестал мешать другим в тихий час, тихо лежит, и даже пара друзей появилась) был ответ от заведующей, который меня убил: "а КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ?!"
Заведующая сама призналась, что воспитателям и ей не хватает нужных знаний и опыта. Намекнула, что хорошо бы уйти туда, где они есть. Рассказала про чудесный коррекционный сад, где 12 чел в группе, есть дефектологи и тд.
Вышла от нее и стала думать, что делать дальше. Там оставаться вот прям вообще не вариант уже, в первую очередь с точки зрения комфорта и развития самого ребенка. Про тот чудо-сад узнала, что там 3 корр.группы по 20 чел в каждой. Находится в 40 мин езды на маршрутке. Написала в управление образования, разъяснила ситуацию, спросила, какие варианты, возможно еще какие-то в городе есть. Не ответили, сказали присылайте результаты ПМПК, будем смотреть. Записались на ПМПК (это я ещё до упр обр сама решила), 22 марта пойдем.
Пока 2 недели отсиживаемся на каникулах. Идти в сад особого желания нет (хотя необходимость есть), тянем время до 22го. Чего ждать от ПМПК - не знаю. С одной стороны, если хорошо все пройдет, то большой риск, что все останется без изменений. Тогда не знаю, что делать, совсем без сада не вариант мне. Если плохо пройдет, то страшных диагнозов лишний раз получить тоже бы не хотелось. В общем, ждём... Плюс ещё к психиатру на повторный осмотр записались. К другому попробовать сходить, не к тому, которая пантогам назначила и весь осмотр свелся к "интеллект в норме, остальное фигня". Может этот чего нового скажет... Правда, я даже не знаю, как сформулировать жалобы. Я в рамках дома не вижу потребности в таблетках. Конечно, особенности есть, но ничего критичного я не вижу. "Дайте нам таблетки, чтобы сделать удобного для сада ребенка?" Которые он, ко всему прочему, и проглотить не может..
Вот как-то так. Буду рада вашим комментариям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2022 - 14:20

Странно, что дома всё нормально, а в саду такие ужасы рассказывают(((
Просто поддержать. Дождитесь тпмк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2022 - 14:57

Cходите на ПМПК , если дадут рекомендации, типа занятий с психологом - покажите их в саду, пусть обеспечивают. Рекомендуют кор. садик - пойдете туда.
А заведующей зачем вы все подробности лечения вашего рассказываете? Ребенка лечите? Да. Все. Какие таблетки вы даете, когда и сколько - ее вообще волновать не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Siriquisiaca

Siriquisiaca

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2016, 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2021-10-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2022 - 16:11

С садовским психологом и так второй год занимается, толку от него... Может, в их центре псих-пед помощи что обломится из бесплатного, типа нейропсихолога, но там эти курсы очень короткие, несколько занятий и всё. И запись за полгода. Со старшим прошлым летом записались на консультацию, обещали позвонить, на дворе март, ни слуху-ни духу. Короче такое себе...
Надо платно к спецам на постоянной основе, пока денег нет на это. К осени как раз появится возможность, там уже начнём ходить к спецам + к школе заодно готовиться.
Но с нынешним садом это всё все равно ведь не поможет. Нам и нейропсихолог ещё осенью это сказала, мол, я-то с ним справлюсь, но саду это не поможет. Там уже ничего не поможет, думаю. После последней встречи рухнули последние надежды. Явно уже травля идёт и сговор со стороны родителей, а заведующая только рада избавиться от головной боли
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2022 - 16:29

Может, реально, посидеть до сентября дома, если есть возможность? Впереди весна, лето, много детей повылазит на прогулки, понаблюдайте за ним, как общается. Подрастет, окрепнет, попейте может , литицин какой, все таки мне кажется он там стрессует, нафига такая социализация , только нервы рвать и вам и ему🤷‍�. Скорее всего он также чувствует и напряг воспитательниц, это тоже доп стресс
Вернуться к началу Перейти вниз
Siriquisiaca

Siriquisiaca

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2016, 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2021-10-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2022 - 17:07

Скорее всего, так и придется, если после ПМПК ничего не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Siriquisiaca

Siriquisiaca

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2016, 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2021-10-15

И у нас проблемы в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И у нас проблемы в саду   И у нас проблемы в саду - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2022 - 13:45

Сходили к психиатру другому в диспансер, сказал показаний к лекарствам не видит. Ребенок вел себя в кабинете спокойно, поковырялся с игрушками, поотвечал на простые вопросы, посчитал лёгкую задачку, прочитал надпись на плакате по просьбе, на вопрос посложнее "сколько ног у одной собаки и двух куриц" пошел в отказ, начал прикалываться😂 А так вел себя очень прилично, хоть всю первую половину дня вел себя отвратительно, тк не выспался.
В общем, психиатр сказал принести посмотреть характеристику из сада и ЭЭГ, я что-то не додумалась с собой взять. И ещё разок прийти. А так, ждать ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И у нас проблемы в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-