Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Concerta и Украина!!! - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Concerta и Украина!!! - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Concerta и Украина!!! - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Concerta и Украина!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Concerta и Украина!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Concerta и Украина!!! - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Concerta и Украина!!! - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Concerta и Украина!!! - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Concerta и Украина!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Concerta и Украина!!! - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Concerta и Украина!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:27

Да, препарат строгого учета. И рецепт обязателен. Но возможен может быть вариант свозить ребенка в другую страну, пусть его там посмотрят, заведут карточку, выпишут рецепт, а затем ежемесячно я бы уже решала вопрос кто бы выписывал этот рецепт у того врача, покупал препарат и направлял в Украину, уже без надобности возить ребенка..Практикуется такое где-то ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slob



География : Украина, Киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-11-19

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:47

Ув."Aroma_de_cafe" , Я узнавал про Германию. Вариант только ,если постоянно возить ребенка,т.к. врач должен проводить осмотр пациента, а там не наши врачи, они без осмотра не выпишут рецепт. А постоянно возить И еще со взрослым сопровождающим - получается дороже , чем 2 упаковки по 18 мг. Плюс еще одна не маленькая проблема . Там не Concerta , там метилфинидат не пролонгированного действия. Это совсем другая схема приема и тетрирования препарата. Мне недавно звонили с телевидения по "наводке" Маячка. Они хотели снять передачу про СДВГешек на примере моего детя. И когда Я сказал , что Риталин -это хорошее лекарство, на этом все закончилось. Очень многие в нашей стране ( из Минздрава) против метилфинидата. Когда перечитывал свой ответ , вспомнил , про еще один нюанс , кто возмется перевозить через границу препарат относящийся к наркотикам. Я бы сам никого об этом не попросил.
С ув. Алексей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горчица



География : Украина сумы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1.10.2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-07-29

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 29 Июл 2011 - 23:46

Здраствуйте. Нам невролог порекомендовал концерту. Направил к психиатру, чтобы тот выписал. Психиатр сказал, что это не их препарат, они не выписывают. Я запуталась, Распутайте мегня пожалуйста, к кому идти за рецептом? Где можно купить в украине? Если Киев, то какая аптека, метро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСб 30 Июл 2011 - 0:07

Выписывают психиатры. Но по "строгому" рецепту. Ситуация сейчас такова как описал Slob.
Некоторым детям вполне подходит Страттера, ее выписать и купить проще. Но прежде чем давать эти препараты, ребенка нужно хорошо обследовать, чтобы исключить всякие нехорошие штуки, которые могут маскироваться под СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
bartonn



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-12-10

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСб 10 Дек 2011 - 18:05

Подскажите, где в Украине можно купить Концерту - 18 и 36. Врач назначил, есть рецепт, а препарата в продаже не нашел. Врач предложил на замену - ноофен, но толку от него нет : ( . Может у кого-то concerta остался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:31

На днях мой аптекарь сказала, что в новом году, целых 3 месяца, никаких поставок концерты не будет. У кого-то есть подобная информация?
Может кто-то знает аптеку в Киеве или желает продать свою(может не подошла?), пожалуйста дайте знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:43

Дык купите сейчас, пока есть. В чем дело-то? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:48

Спасибо за скорый ответ. Сегодня звонил на складе нет. Сейчас по интернету ищу может где осталась Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
bartonn



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-12-10

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:16

Я уже 2 месяца не могу найти, если кто-нибудь знает- где
, в каком городе продается маякните, плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 43
Регистрация : 2009-06-29

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:36

Всем форумчанам заинтересованным в концерте! У меня новости не очень хорошие. Вчера звонил в Янсен-Силаг там сказали, что концерту в 2012 вообще не будут завозить. Мол бланки строгой отчетности очень отрицательно сказываются на продажах. Я не против бланков, но мне нужна концерта. Она мне здорово помогает и я на нее расчитую.

Неля, которая отвечает за концерту, сказала, что возможно будут завозить обыкновенный риталин (тот же метилфенидат только мгновенного действия). Но она сказала, что пока это только слухи. Убежден появлению риталина в Украине нужно поспособствовать. Может собрать подписей от родителей с СДВГ и писать письма в соответствующие инстанции, а также обдумать и другие действенные меры. Если у Вас есть идеи или просто хотите выразить поддержку – не стесняйтесь, ведь это жизнь ваших детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
bartonn



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-12-10

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:16

Нас консультирует главный детский психиатр Украины(кстати рекомендую) , информация на 10 января , была такая , что вроде бы к марту появится. Согласен - надо объединяться. Я так понял, что это не наши химичат, а янсен выпендривается. Бланки строгой отчетности есть и в других странах, у нас родственники работают в Эстонии в аптеке, думал будет не сложно им достать, но не тут-то было.
Предлагаю написать петицию в главный офис янсен-силаг, возможно подпишутся врачи ( я переговорю с Игорем Марценковским).
Кто подпишется? Какие мысли?
ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШИХ РУКАХ !!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 3 Фев 2012 - 18:01

Да!! Давайте объединяться!! Согласна и писать и подписываться всюду где нужно! Концерта - наше единственное спасение. Мы, кстати, тоже у Марценковских наблюдаемся уже три года. Инна Ивановна посоветовала писать в МинЗдрав. Я не представляю, как дальше жить ребенку, и нам с ним, без Концерты!!
А пока всё это будет как-то разруливаться, может всё же параллельно подумать про альтернативный способ "добывания" препарата. Дети-то нуждаются в нем каждый день! Например, Израиль. Во-первых, там в ходу Риталин. Он, как объясняла Марценковская, лучше Концерты. Дозы там варьируются более удобным "шагом". Переносится он лучше. Во-вторых - это цена. Несравнимо меньше чем у нас, даже если покупать за полную стоимость. В-третьих, в Израиль больше не нужны визы. Да и до 15 апреля цены на билеты туда снижены. В-четвертых, там много русских, наших врачей. Один раз вывезти ребенка, показать, завести там документы, приобрести сразу несколько упаковок, а затем, конечно же, всесторонне-приемлемым способом, в том числе финансовым, направлять кем-то оттуда сюда лекарство. Конечно, надо попросить изначально кого-то о протекции, много ведь знакомых и родственников там проживат. Потому что в нашей стране уповать на милость власти к народу не приходится! наши дети в наших руках.
Можно даже, объединившись, поехать туда группками, вот мы, здесь находящиеся папы/мамы и наши бедолаги дети..
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 3 Фев 2012 - 18:57

не думаю, что его можно закупить надолго. Да, с рецептами проблем нет, но лекарство в аптеке на строгом учёте, в спец. шкафу. И, не забывайте о таможне
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 3 Фев 2012 - 19:06

Об этом мне рассказывала сама врач, ведь многие родители её пациентов, которые имеют возможность ездить за границу, покупают его там, и ввозят в Украину. А так как препарат зарегистрирован, то на границе проблем с ним не должно быть (тоже с её слов).
Возможно, конечно, Вам оттуда виднее : )
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 3 Фев 2012 - 20:24

Не знаю, хотя в частных аптеках может и дают юольшие количества.
Вернуться к началу Перейти вниз
bartonn



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-12-10

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:31

To Aroma_de_cafe:
Количество моих сообщений на форуме не дает мне право писать личные письма ( ихмо бред полный )
У нас так же глухо. Ищем знакомых за границей (в Израиле)- может удастся купить там и передать самолетом. На нашу страну надежд как всегда нет Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:45

bartonn, как успехи с собиранием подписей, жалобами на МинЗдрав, Янсен-Силаг? Что-то движется ? Что говорит Марценковский? Мы готовы поддержать все начинания.
Вернуться к началу Перейти вниз
bartonn



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-12-10

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:56

Никто не откликнулся кроме Вас. Молчание народа меня уже не удивляет. Имеем то что заслуживаем Sad . С Доктором буду общаться во второй половине марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
bartonn



География : Киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-12-10

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСр 29 Фев 2012 - 14:00

мой адрес bartonnсобакаmail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyСр 29 Фев 2012 - 14:42

bartonn пишет:
Количество моих сообщений на форуме не дает мне право писать личные письма ( ихмо бред полный )
Минимальное количество сообщений на форуме, которое требуется для того, чтобы пользователь имел право отправлять личные сообщения, - 10. Это ограничение введено с целью защитить форумчан от спам-рассылок в ЛС, после того, как произошли подобные случаи.
P.S. Мне как админу (хозяйке) форума неприятно читать подобное неуважительное замечание (то, что в скобках).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дипладения

Дипладения

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 сын

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-02-06

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 20:08

После подбора дозировки,осталась Концерта 36мг.После 15го Марта буду на Украине(Житомир).Если комуто интересно,пишите-договоримся.Есть ещё Метилфенидат в таблетках по 10 мг.
Сыну 7 лет,вес был 40кг.Изначально планировалось36мг.Начинали с 18 поведение в школе и дома очень изменилось в лучшую сторону,а вот с учёбой проблемы остались .поэтому повысили до 27.Много здесь читала,что пропадает апетит,на моего как то не действует,может только саую малость.стал просто немножко меньше есть,появилось чувство насыщения,до этого с кухни приходилось выгонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 2 Мар 2012 - 11:18

Добрый день, Дипладения.
Согласна забрать всё что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 2 Мар 2012 - 11:21

И Концерту, и Метилфенидат. Более того, если у Вас есть возможность, будучи пока "там" приобрести еще, заберем и это. : )
Вернуться к началу Перейти вниз
Slob



География : Украина, Киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-11-19

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 2 Мар 2012 - 11:59

Присоединяюсь . Заберу все , что есть . Могу в Житомире. т. 0503109685
Вернуться к началу Перейти вниз
Aroma_de_cafe

Aroma_de_cafe

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-03-04

Concerta и Украина!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Concerta и Украина!!!   Concerta и Украина!!! - Страница 11 EmptyПт 2 Мар 2012 - 12:17

Конечно в Житомире: ) Моя почта: medicinсобакаi.ua тел. 050-380-61-50
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Concerta и Украина!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-