Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заниматься ли летом? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заниматься ли летом? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заниматься ли летом? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заниматься ли летом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заниматься ли летом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заниматься ли летом? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заниматься ли летом? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заниматься ли летом? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заниматься ли летом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заниматься ли летом? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заниматься ли летом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 11:40

Nell пишет:
На простеньких дачках очень хорошо работает план Медведицы: в шезлонге в саду с журналом или листком с задачей.
+1000, только на подстилке под кустом, неслушающихся детей - без подстилки, пусть муравьи в попу укусят, для активизации мысленных процессов Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 11:40

Но для этого ребенка надо выловить и усадить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 11:45

Чеба пишет:
Но для этого ребенка надо выловить и усадить Smile
Вовсе нет, можно пробежаться и пропрыгаться рядом, вот и физкультура для мамашки. Laughing Мечешься рядом и попутно выясняешь, как пишется Окно, а или о, сколько метров пролетит мяч, если ты дружок пнешь его со скоростью - а, время летения - в-, ну и в таком духе Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 11:47

Йес! а если дите налетит на трудную задачу, то вприсядку вокруг него сплясать, дабы ум заснувший пробудить! Smile А еще и соседей по дачному поселку склеить оплатить семье электричество за лето, за предоставленные поселку анимационные услуги! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 11:49

Гравицапа, прыгать вокруг детей только ты можешь Smile . А мне комплекция уже не позволяет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 11:50

Цитата :
можно пробежаться и пропрыгаться рядом, вот и физкультура для мамашки
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 11:55

Хулиганка :D :D :D
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 11:59

Чеба пишет:
Гравицапа, прыгать вокруг детей только ты можешь Smile . А мне комплекция уже не позволяет Sad
Значиццо не прыгаем, а быстро ходим Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 12:05

...или ползаем! Smile
про муравьев, напомнили
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 12:06

Пусть меня плюнут, но я занимаюсь с ними всегда! Они забывают дни недели без повторения ,а таблицу умножения помнят только про" О". Поэтому ежедневно мин. по 30 они занимаются или в игровой форме типа" А я хочу купить помидоры за 50 сентов , а у меня 5 евро,скока сдачи,а как написать слово ....,или сделайте ну вот только эту страничку ( это из математики по Петерсону) Читают каждый день на ночь по-немецки,а затем я им по-русски (сейчас я им Тома Сойера читаю) Не занимаются лишь тогда,кода ну Очень устали или куда-то едем и я за рулем ,не могу болтать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 12:30

Мы занимаемся днем,в полуденную жару.С 12 до 3 дня,я стараюсь,что-бы дети были или в помещении,или в 100% тени.А компьютер летом свожу до минимума - есть ведь другие развлечения.
Обязательное летнее чтение , по программе-это аудиокниги,и полездно,и не трудно,и учителя довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 12:36

Летом практически не занимается, за исключением последних ней августа, когда вкратце пробегаем основные пройденные темы.
Большую часть лета живет на даче. Frog
Гуляет в свое удовольствие. Часами катается на качелях, громко распевая песни. С упоением выполняет любые садово-огородные работы. Имеет "собственные" грядки, куда тайком от бабушки пересаживает кустики и цветы. Дрессирует божьих коровок. Ведет дневник наблюдений за природой. Пишет письма Николаю Дроздову. Читает, но по своему выбору. Играет с дедушкой в шахматы и преферанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 12:40

Я тоже занималась с сыном летом еще до школы,вот поэтому меня и ужасает перспектива делать это снова.Сначала надо убедить,потом отловить,потом заставить соображать(самое трудное),при этом удерживая на месте,т.к. на ходу вообще мозг в раскарячку и совершенно невозможно что-то отвечать,когда кругом бабочек столько.А сейчас характер попер не сахарный,вообще митинги мне устраивает в знак протеста(хотя знает,что все равно будет по моему),орет "какое вы имеете право,у меня каникулы.ребенок должен отдыхать,я целый год учился" и т.д. с вариантами.При этом есть дурацкая манера.если чего не получается сразу,сын делает умное лицо,типа думает,и в таком положении может провести ооочень много времени,а если подгонять,то-слезы.Больше всего меня пугает таблица умножения,т.к. он вообще не понимает что это.Учительница говорит,заучите как стих в процессе разберется,но у стиха же тоже должен быть какой-то смысл,иначе не запомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 12:58

Бирма пишет:
Дрессирует божьих коровок. Ведет дневник наблюдений за природой. Пишет письма Николаю Дроздову. Читает, но по своему выбору. Играет с дедушкой в шахматы и преферанс.

О, я тоже божьих коровок дрессировала!!!! Они у меня по команде через травинки переползали!!! О! А письма писала в журнал "Юный натуралист" - и мне отвечали!!!! Sunny

Мой если честно тоже всё прошлое лето на велике прокатался - пребывал там с дедушкой, которого заставлять заниматься с Денычем было бы бесчеловечно. Однако тк дедушка регулярно выдаёт нечто умное - и Денычу перепало (всякие научные сведения - от астрономических до химических).


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 27 Апр 2009 - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 13:00

Дася, так перед тем как учить, объясните ему смысл, это же совсем просто. Умножение - замена сложения одинаковых слагаемых, для удобства. Хоть на примере покупки продуктов. Можно купить 10 штук йогуртов и каждый пробивать на кассе, а можно пробить 1 и умножить на 10. Можно лапы считать, у зверей, и вообще всё подряд.
Меня мама на таблицу натренировала с помощью стишка классе в первом:
жили-были 2 кота, 8 лап и 2 хвоста.
Подрались между собой серые коты,
Поднялись у них трубой серые хвосты,
...дальше не помню, да неважно...
И остались от котов только кончики хвостов.

Вот, мы когда шли куда-нибудь, она начинала стих: жили были 5 котов, 8 лап и 6 хвостов...А я кричала НЕЕЕТ, неправильно! -А как надо? и т.д.

Ну и песенка про дважды-два -четыре, там хоть не все, но и то хорошо для начала.


Последний раз редактировалось: Марика (Пн 27 Апр 2009 - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 13:19

Мамадена пишет:
О, я тоже божьих коровок дрессировала!!!! Они у меня по команде через травинки переползали!!! О! А письма писала в журнал 2Юный натуралист" - и мне отвечали!!!! Sunny


Мамадена, Friends а еще - она летом много РИСУЕТLaughing и дедушка наш тоже ходячая энциклопедия. :wise1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 13:24

А мы прошлое лето брали с собой на прогулку в лесопарк тетрадки то по матике, то по англ... Я с коляской гуляла, так мы на лавочку сядем с дочкой, позанимаемся минут 30, а потом она гулять, а я круги наматывать дальше...
А вот если она на даче - это бяда просто, я даю задания на недельку, так... не много, не перегружая... Приезжаю в следующие выходные, ничо не сделано !!! Silent А бабушка с ней справится не может... только как наседка кудахчет, когда я приезжаю и спрашиваю, почему не заставили и не усадили за "уроки"... С бабушкой просто бяда ... Вообще ее не слушает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 13:54

Да не надо бабушек напрягать, если тем более усадить не могут! У них другие функции - пирожки с внуками печь, цветочки сажать, грыбы собирать, гулять ходить!!! Эх, красота!!! Вот вырасту, стану бабушкой, тоже буду Деновых детей баловать изо всех сил - а он с женой пусть воспитывают, нервные клетки тратять!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 14:02

Я после первого класса купила учебник "Родная речь" за 2-й класс и во время дождей (отдыхали у бабушки на даче) учила с сыном стихи за 2-й класс. Он учить просто так не хотел, поэтому мы применяли метод соревнования: учили на скорость - кто быстрее запомнит - он, я или бабушка. Ну понятно, кто всегда был победителем. Причем, сын проверял у нас, правильно ли мы рассказываем стихи, исправлял наши "ошибки". Результат - за школьный год по чтению одни 5-ки, ребенок каждый раз приходит из школы со словами: "А нам стих задали, а я его уже знаю, мне его учить не надо!" Читаем летом очень много, в основном я ему читаю перед сном - здесь программу составляем сами, учитель ничего не давала. В этом году купила книжку по чтению называется"Чтение на лето, переходим в 3-й класс".
Математику повторяли летом в игровой форме - решали задачи (когда посылали его в магазин: Даем тебе 27 рублей, хлеб стоит 12, сколько тебе дадут сдачи и т.п.). Просили посчитать длину грядок, количество растений на них и проч. Думаю, что сын вообще смутно понимал, что мы с ним занимаемся.
Вот с русским уже хуже - брали комплект прописей за 1-й класс, писал только из-под палки, не старался совершенно.Занимались от случая к случаю, не чаще 3-х раз в неделю по 10 минут. результат - буквы писать помнил как, но не все. Т.е. забыл правописание некоторых букв полностью. Потом приходилось в сентябре наверстывать. Почерк - ужас. В этом году куплю прописи и буду заставлять заниматься, т.к. пишет оч.плохо.
Мое мнение - заниматься нужно. Но вот каждый день по 30 минут -1 часу - я бы так не смогла, да и считаю, что так без желания ребенка и не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 14:09

Мамадена пишет:
Да не надо бабушек напрягать, если тем более усадить не могут! У них другие функции - пирожки с внуками печь, цветочки сажать, грыбы собирать, гулять ходить!!! Эх, красота!!! !
Я тоже таких бабушек хочу-у-у-у!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 15:21

Внуки-ни за что и никогда!Мне порой кажется,что когда сын вырастит,я больше ни к одному ребенку не подойду близко,ну разве что усю-сю сказать. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 15:52

Ох, больной вопрос для меня... Для меня самой лето - законное время отдохнуть от всяческой обязаловки - хочу - плюю в потолок, не хочу - не плюю... А так как придумывать, в каком виде незаметно впихнуть знания в детей - это, собс-но, моя профессия, то заниматься этим с свое свободное время со своим собственным ребенком мне очень тяжко. И он, что самое грустное, меня в моей учительской ипостаси ну абсолютно не принимает, какие бы игры я ни пыталась придумать...
Учительница наверняка попросит писать летом - сыново слабое место, надо будет языки обязательно как-то, и если английский я еще худо-бедно смогу организовать, то - что с немецким делать, ваще не знаю... Знаний-то у меня пока хватает, с организацией теряюсь. Поднимет детеныш вой день, другой, а на третий мне уже и самой не захочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 16:13

June, +1000! Особенно если учесть, что я буду работать аж до 3 августа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 16:21

Чеба и ты дачу не любишь?Да еслиб мой гулял целый день я б ее обожала.Моему там скучно,а мне его развлекать дурно.В нашем проезде ни одного ребенка,одни бабки.А дома у нас библиотека.,рядом с домом в Роднике кружки все лето работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Заниматься ли летом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 16:49

Дася пишет:
Внуки-ни за что и никогда!Мне порой кажется,что когда сын вырастит,я больше ни к одному ребенку не подойду близко,ну разве что усю-сю сказать. Shock

Ага, Дась, моя мама тоже так наивно предполагала... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заниматься ли летом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-