Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 12:56

Helandryus пишет:
Здравствуйте!

Со своим же сколько ни работай, а его желание иметь в классе друзей настолько велико, что перетянут они его на свою сторону, думаю. Буду только убеждать, чтобы сам лично ничего плохого не делал.
Как выше верно написали - "в классе наступил раздрай" и вот раздрай для сына уже сам пор себе стресс. он итак тревожный, а сейчас прям заметно по частоте его тиков насколько все стало
плохо Sad
А вот с этим вопросом я бы поработала. Мой тоже хотел дружить. Но лучше быть одним, чем с кем попало((( Сейчас дружит с мальчиком, который перешел из соседнего класса. Ну аутсайдер, ну что сделаешь. Но зато компания на даче появилась друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 12:58

Йовин пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Знаю, что активные девочки на второй неделе сентября собирали против новенького подписи, чтобы «перевести его в другой класс»
Я думаю, это уже требует вмешательства взрослых.
Согласна. Это травля. когда группа детей специально провоцирует его на реакцию. Он удобная мишень! Я писала в 4 классе завучу на такую ситуацию. С классом работал психолог группой и индивидуально.

Я когда с сынок разговариваю провоцируют нового или нет - он говорит нет, тот сам лезет ко всем. Другие дети так же говорят. Мама мальчика и учитель считают, что все-таки провоцируют. Ну а где уж СДВГшке сдержаться. дома он маме обещает, но в школе чуда не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 12:58

Helandryus пишет:
Маюка, я не столько самой маме новенького мальчика хочу помочь, сколько уладить хочу раздрай в классе. И чтобы мальчика не прессовали тоже. Да, конечно моя тревожность имеет место быть. Все же, как я написала, мой ребенок с РАС посещает обычный класс дворовой школы и я единственная кто может ему хоть чем-то помогать. Он там сам без друзей, он тяжело воспринимает скандалы и склоки, крики. Ему непонятны психологические игры в доминирование над другими, в которые начинают играть дети в этом возрасте. Отпустить ситуацию, я конечно же, не могу, наоборот, пытаюсь быть в курсе происходящего, чтобы объяснять ему что к чему.
Его выбор - это быть как все, смяться над другими, когда все смеются, унижать, когда все унижают и не понимать слабые стороны людей, не проявлять толерантность. Потому что, он считает, так безопаснее. Но вроде бы смысл воспитания как раз в том, чтобы этого не допускать, а вовремя направлять тех, кого по той или иной причине не туда несет.
Мой сын тревожится, видя как наказывают новенького из-за его непохожести на остальных. Свою собственную непохожесть он тоже отчасти уже осознает. Он боится, что начнут так же дразнить и его, крутить у виска и называть психом. Боится, что все к нему настроятся негативно, раз он не поддерживает компанию провокаторов. Каждый вечер САМ заводит эту тему про сложность выбора, грызет ногти, моргает (тик) и кашляет (вокальный тик). Конечно, я переживаю глядя на все это.
Понятно и правильно, что Вы переживаете за своего ребенка.
Ситуация такова, что если бы в классе не было второго проблемного мальчика, то Вашему было бы легче.
Есть в классе белая ворона, другие ее поклевывают. Всё естественно, в смысле, по Дарвину (((
Технически не так и сложно вынудить маму белой вороны забрать его и из этого класса.
Но тогда придётся быть готовой к тому, что на роль вороны попадёт уже Ваш ребёнок.

А может быть так, что Вашему сыну ситуация с новеньким тяжела ещё и потому, что он считает себя обязанным дружить и чуть ли не опекать?
Ему, в силу собственной незрелости, эта ноша не по силам. Был бы он устойчивым, нейротипичным ребенком с лидерскими качествами, другой разговор.

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 12:59

Helandryus пишет:
Маюка, я не столько самой маме новенького мальчика хочу помочь, сколько уладить хочу раздрай в классе. И чтобы мальчика не прессовали тоже. Да, конечно моя тревожность имеет место быть. Все же, как я написала, мой ребенок с РАС посещает обычный класс дворовой школы и я единственная кто может ему хоть чем-то помогать. Он там сам без друзей, он тяжело воспринимает скандалы и склоки, крики. Ему непонятны психологические игры в доминирование над другими, в которые начинают играть дети в этом возрасте. Отпустить ситуацию, я конечно же, не могу, наоборот, пытаюсь быть в курсе происходящего, чтобы объяснять ему что к чему.
Его выбор - это быть как все, смяться над другими, когда все смеются, унижать, когда все унижают и не понимать слабые стороны людей, не проявлять толерантность. Потому что, он считает, так безопаснее. Но вроде бы смысл воспитания как раз в том, чтобы этого не допускать, а вовремя направлять тех, кого по той или иной причине не туда несет.
Мой сын тревожится, видя как наказывают новенького из-за его непохожести на остальных. Свою собственную непохожесть он тоже отчасти уже осознает. Он боится, что начнут так же дразнить и его, крутить у виска и называть психом. Боится, что все к нему настроятся негативно, раз он не поддерживает компанию провокаторов. Каждый вечер САМ заводит эту тему про сложность выбора, грызет ногти, моргает (тик) и кашляет (вокальный тик). Конечно, я переживаю глядя на все это.

Вы полностью правы. Надо как раз объяснять,что быть как все это небезопасно, а может стать и подло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 12:59

Маюка пишет:
Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
Я вообще не очень поняла ваш запрос -вы хотите помочь маме новенького? А может она видит ситуацию под другим углом и ребенок тоже , может для них это своеобразный опыт нахождения в новом коллективе и надо набить шишки , чтобы занять свое место в этом социуме.
Но я вижу больше вашу тревожность и гипер опеку над вашим ребенком, вы боитесь за его псих состояние от происходящего. А может надо отпустить эту ситуацию? И пусть ребенок сделает свой выбор сам? Пусть даже и ошибочный?
Я за своего беспокоюсь. Мой тоже стал напуганный. Стал спрашивать, за что оставляют на 2-й год. Стал спрашивать, что такое домашнее обучение, могут ли выгнать за поведение, можно ли перевоспитывать детей. Учитывая то, что он второгодник в прошлом сам и его выгоняли из кружков, тревожность резко выросла. Он не знает, как реагировать.
Это примерно, как когда он узнал, что мы с мужем во втором браке, некоторое время он был очень тревожен и до сих пор боится, когда мы ругаемся с мужем.

Ну все эти вопросы тревожат и обычных детей, здесь только разговоры и приговоры.
Не будет  ситуации с этим ребёнком - будет другая ситуация , он всегда найдёт причину для тревоги , и это все к нарушению понимания причино - следственных связей , кмк .
Не вижу здесь нарушения причинно-следственных связей.
Да, ребенок не знает, за что оставляют на 2-й год ( я сама не точно знаю). Он не понимает, сколько раз можно посмеяться на уроке, чтобы не выгнали за дверь. Он не знает, почему взрослые иногда разводятся (и взрослые сами этого не знают)

Он не знает, почему он не хочет новенькую девочку в классе. Скорее всего, из-за того, что с ней пришла тревога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:01

Helandryus пишет:
Йовин пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Знаю, что активные девочки на второй неделе сентября собирали против новенького подписи, чтобы «перевести его в другой класс»
Я думаю, это уже требует вмешательства взрослых.
Согласна. Это травля. когда группа детей специально провоцирует его на реакцию. Он удобная мишень! Я писала в 4 классе завучу на такую ситуацию. С классом работал психолог группой и индивидуально.

Я когда с сынок разговариваю провоцируют нового или нет - он говорит нет, тот сам лезет ко всем. Другие дети так же говорят. Мама мальчика и учитель считают, что все-таки провоцируют. Ну а где уж СДВГшке сдержаться. дома он маме обещает, но в школе чуда не происходит.
Эти качели мне очень знакомы((( мой в началке у классной был всегда виноват сам во всем. Пока я не написала завучу. С 5 класса классная у нас замечательная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:02

Я считаю, что толерантность жестко насаждается сверху. Если лидер класса проявит толерантность, все подтянутся. Слабые дети толерантность не могут проявлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:04

[quote="Cilley"]
Helandryus пишет:

Технически не так и сложно вынудить маму белой вороны забрать его и из этого класса.
Но тогда придётся быть готовой к тому, что на роль вороны попадёт уже Ваш ребёнок.

ЭТО ПУГАЕТ ТОЖЕ!!!

А может быть так, что Вашему сыну ситуация с новеньким тяжела ещё и потому, что он считает себя обязанным дружить и чуть ли не опекать?
Ему, в силу собственной незрелости, эта ноша не по силам. Был бы он устойчивым, нейротипичным ребенком с лидерскими качествами, другой разговор.


Не думаю, что он себя считает обязанным опекать. Он это просто даже не умеет))) Да и я не настаивала, чтобы дружил даже. Говорю общайся ровно со всеми. Не уединяйся с ним на всех переменах, не нужно этого. Спросит что-то - отвечай, предлагает играть - поиграй, к другим детям подходи. Мама новенького сказала своему сыну, чтобы он прибился к какому-то неагрессивному ребенку и он прибился к моему. Просил моего ждать его и вместе ходят из школы, им по пути. Я своего спрашиваю - тебе как, нормально? Ты не обязан. Говорит да, но я не уверена, возможно стесняется отказать ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:04

Водяная лилия пишет:
Я считаю, что толерантность жестко насаждается сверху. Если лидер класса проявит толерантность, все подтянутся. Слабые дети толерантность не могут проявлять.
Просто у нас лидер класса в началке был отрицательный лидер. И не во всех классах лидеры положительные, к сожалению. Тогда классный руководитель, психолог и соц.педагог. Но мама мальчика должна, конечно, обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:06

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Я считаю, что толерантность жестко насаждается сверху. Если лидер класса проявит толерантность, все подтянутся. Слабые дети толерантность не могут проявлять.
Просто у нас лидер класса в началке был отрицательный лидер. И не во всех классах лидеры положительные, к сожалению. Тогда классный руководитель, психолог и соц.педагог. Но мама мальчика должна, конечно, обращаться.
У моего ребенка лидер в классе, к сожалению, тоже отрицательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:06

Маюка пишет:

Вот про это я и пишу, что дайте ребёнку сделать свой выбор , пусть даже неправильный .
У меня тоже ребёнок с рас и тоже в дворовой школе и тоже достаётся от одноклассников , хотя он не кричит и не верещит , это детское общество и оно всегда будет таким .
Но я считаю , что достаточно того , что вы разговариваете со своим ребёнком , и он учится жить во всем этом . Нет идеальных социумов , я так считаю.

Я полностью с Вами согласна. Пусть ребенок сделает сам выбор, даже не правильный с кем дружить с мальчиком или с остальными.
Автор вы очень тревожная. Сообщили учителю, сообщили родителю - мне кажется дальше действовать это уже перебор. Постоянные разговоры со своим ребенком, вызовут у ребенка повышенное чувство тревожности. А если вашему ребенку не хочется общаться с этим мальчиком, а вы настаиваете - сын ваш испытывает дискомфорт и опять тревожность я не хочу, но мама заставляет, мои желания не правильные или не важные...
Максимум что вы можете сделать, объяснить ребенку, чтоб с мальчиком не конфликтовал и не дразнил. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:06

Маюка пишет:

Вот про это я и пишу, что дайте ребёнку сделать свой выбор , пусть даже неправильный .
У меня тоже ребёнок с рас и тоже в дворовой школе и тоже достаётся от одноклассников , хотя он не кричит и не верещит , это детское общество и оно всегда будет таким .
Но я считаю , что достаточно того , что вы разговариваете со своим ребёнком , и он учится жить во всем этом . Нет идеальных социумов , я так считаю.

Я полностью с Вами согласна. Пусть ребенок сделает сам выбор, даже не правильный с кем дружить с мальчиком или с остальными.
Автор вы очень тревожная. Сообщили учителю, сообщили родителю - мне кажется дальше действовать это уже перебор. Постоянные разговоры со своим ребенком, вызовут у ребенка повышенное чувство тревожности. А если вашему ребенку не хочется общаться с этим мальчиком, а вы настаиваете - сын ваш испытывает дискомфорт и опять тревожность я не хочу, но мама заставляет, мои желания не правильные или не важные...
Максимум что вы можете сделать, объяснить ребенку, чтоб с мальчиком не конфликтовал и не дразнил. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:07

Водяная лилия пишет:
Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Я считаю, что толерантность жестко насаждается сверху. Если лидер класса проявит толерантность, все подтянутся. Слабые дети толерантность не могут проявлять.
Просто у нас лидер класса в началке был отрицательный лидер. И не во всех классах лидеры положительные, к сожалению. Тогда классный руководитель, психолог и соц.педагог. Но мама мальчика должна, конечно, обращаться.
У моего ребенка лидер в классе, к сожалению, тоже отрицательный.

Именно поэтому была травля сына,что он не прогнется ни перед кем. И лидер к счастью в 5 классе свалили в закат) (в другой класс).
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:09

Водяная лилия пишет:
Я считаю, что толерантность жестко насаждается сверху. Если лидер класса проявит толерантность, все подтянутся. Слабые дети толерантность не могут проявлять.

Лидер-мальчик не знаю как себя ведет. А лидер-активная девочка (та что подписи собирала) настроена против. Она отличница " без изъянов" и ей мешают учиться и не соблюдают правила.
Чтобы она проявила эту толерантность, с ней как минимум надо провести беседу, что люди разные и некоторым самоконтроль куда хуже дается. А когда все против одного, то ведь и защищаться мальчик, вот он и защищается как умеет. Выходит против самого себя. а как легко дружить всем против одного. Вот бы с девочкой то кто-то пообщался, глядишь и был бы толк. Девочка активная, но не злая. а активность ее направить на что -то другое - мероприятия в классе организовывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:12

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Я считаю, что толерантность жестко насаждается сверху. Если лидер класса проявит толерантность, все подтянутся. Слабые дети толерантность не могут проявлять.
Просто у нас лидер класса в началке был отрицательный лидер. И не во всех классах лидеры положительные, к сожалению. Тогда классный руководитель, психолог и соц.педагог. Но мама мальчика должна, конечно, обращаться.

В том то и дело, что инициатива тут уместна больше со стороны мамы новенького...
Мы с ней когда говорили и я сказала, что понимаю, у самой мальчик с СДВГ в виде ДВ, она удивилась что за СДВГ, он у нее просто шустрый...
Я поняла, что либо не хочет признавать СДВГ как заключение, либо не готова сближаться и говорить на эту тему со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:14

Helandryus пишет:
Водяная лилия пишет:
Я считаю, что толерантность жестко насаждается сверху. Если лидер класса проявит толерантность, все подтянутся. Слабые дети толерантность не могут проявлять.

Лидер-мальчик не знаю как себя ведет. А лидер-активная девочка (та что подписи собирала) настроена против. Она отличница " без изъянов" и ей мешают учиться и не соблюдают правила.
Чтобы она проявила эту толерантность, с ней как минимум надо провести беседу, что люди разные и некоторым самоконтроль куда хуже дается. А когда все против одного, то ведь и защищаться мальчик, вот он и защищается как умеет. Выходит против самого себя. а как легко дружить всем против одного. Вот бы с девочкой то кто-то пообщался, глядишь и был бы толк. Девочка активная, но не злая. а активность ее направить на что -то другое - мероприятия в классе организовывать...
Вот у нас тоже такая девочка. Ей бы поручить подготовку Нового Года или что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:16

Кексик пишет:
Маюка пишет:

Вот про это я и пишу, что дайте ребёнку сделать свой выбор , пусть даже неправильный .
У меня тоже ребёнок с рас и тоже в дворовой школе и тоже достаётся от одноклассников , хотя он не кричит и не верещит , это детское общество и оно всегда будет таким .
Но я считаю , что достаточно того , что вы разговариваете со своим ребёнком , и он учится жить во всем этом . Нет идеальных социумов , я так считаю.

Я полностью с Вами согласна. Пусть ребенок сделает сам выбор, даже не правильный с кем дружить с мальчиком или с остальными.
Автор вы очень тревожная. Сообщили учителю, сообщили родителю - мне кажется дальше действовать это уже перебор. Постоянные разговоры со своим ребенком, вызовут у ребенка повышенное чувство тревожности. А если вашему ребенку не хочется общаться с этим мальчиком, а вы настаиваете - сын ваш испытывает дискомфорт и опять тревожность я не хочу, но мама заставляет, мои желания не правильные или не важные...
Максимум что вы можете сделать, объяснить ребенку, чтоб с мальчиком не конфликтовал и не дразнил. Всё.
объяснить ребенку, чтоб с мальчиком не конфликтовал и не дразнил - это как?
Это вроде как объяснить, чтобы мыл посуду и делал уроки (здесь все вздохнули).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:22

[quote="Водяная лилия"]
Кексик пишет:
Маюка пишет:

Я полностью с Вами согласна. Пусть ребенок сделает сам выбор, даже не правильный с кем дружить с мальчиком или с остальными.
Автор вы очень тревожная. Сообщили учителю, сообщили родителю - мне кажется дальше действовать это уже перебор. Постоянные разговоры со своим ребенком, вызовут у ребенка повышенное чувство тревожности. А если вашему ребенку не хочется общаться с этим мальчиком, а вы настаиваете - сын ваш испытывает дискомфорт и опять тревожность я не хочу, но мама заставляет, мои желания не правильные или не важные...
Максимум что вы можете сделать, объяснить ребенку, чтоб с мальчиком не конфликтовал и не дразнил. Всё.
объяснить ребенку, чтоб с мальчиком не конфликтовал и не дразнил - это как?
Это вроде как объяснить, чтобы мыл посуду и делал уроки (здесь все вздохнули).

Просто проговорить не сколько раз. Представить если такое отношение будет к нему - будет ли ему приятно. Дальше, как действовать уже выбирает ребенок сам. Ребенок тоже учится, ребенок должен делать ошибки, он на них учится. Пусть лучше учится на мелких ошибках, учится принимать решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:26

Helandryus пишет:
Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Я считаю, что толерантность жестко насаждается сверху. Если лидер класса проявит толерантность, все подтянутся. Слабые дети толерантность не могут проявлять.
Просто у нас лидер класса в началке был отрицательный лидер. И не во всех классах лидеры положительные, к сожалению. Тогда классный руководитель, психолог и соц.педагог. Но мама мальчика должна, конечно, обращаться.

В том то и дело, что инициатива тут уместна больше со стороны мамы новенького...
Мы с ней когда говорили и я сказала, что понимаю, у самой мальчик с СДВГ в виде ДВ, она удивилась что за СДВГ, он у нее просто шустрый...
Я поняла, что либо не хочет признавать СДВГ как заключение, либо не готова сближаться и говорить на эту тему со мной.
Многие просто не понимают, что это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:27

Helandryus пишет:
Водяная лилия пишет:
Я считаю, что толерантность жестко насаждается сверху. Если лидер класса проявит толерантность, все подтянутся. Слабые дети толерантность не могут проявлять.

Лидер-мальчик не знаю как себя ведет. А лидер-активная девочка (та что подписи собирала) настроена против. Она отличница " без изъянов" и ей мешают учиться и не соблюдают правила.
Чтобы она проявила эту толерантность, с ней как минимум надо провести беседу, что люди разные и некоторым самоконтроль куда хуже дается. А когда все против одного, то ведь и защищаться мальчик, вот он и защищается как умеет. Выходит против самого себя. а как легко дружить всем против одного. Вот бы с девочкой то кто-то пообщался, глядишь и был бы толк. Девочка активная, но не злая. а активность ее направить на что -то другое - мероприятия в классе организовывать...
И мама скорее всего у нее без изьянов, мисс совершенство(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:29

Водяная лилия пишет:
Helandryus пишет:
Водяная лилия пишет:
Я считаю, что толерантность жестко насаждается сверху. Если лидер класса проявит толерантность, все подтянутся. Слабые дети толерантность не могут проявлять.

Лидер-мальчик не знаю как себя ведет. А лидер-активная девочка (та что подписи собирала) настроена против. Она отличница " без изъянов" и ей мешают учиться и не соблюдают правила.
Чтобы она проявила эту толерантность, с ней как минимум надо провести беседу, что люди разные и некоторым самоконтроль куда хуже дается. А когда все против одного, то ведь и защищаться мальчик, вот он и защищается как умеет. Выходит против самого себя. а как легко дружить всем против одного. Вот бы с девочкой то кто-то пообщался, глядишь и был бы толк. Девочка активная, но не злая. а активность ее направить на что -то другое - мероприятия в классе организовывать...
Вот у нас тоже такая девочка. Ей бы поручить подготовку Нового Года или что-то.

ДА! Разве это не задача классного руководителя?!
Занять активных, выслушать жалобы класса (да-да, мешает, понимаю) , услышать их, пообещать помочь, как то улучшить ситуацию, жестко запретить провокации, сообщить что есть план, чтобы стало лучше и мол, будем работать. Дети когда поймут что услышаны и вопросом занимаются будут рады! Они изначально не со зла настроились так негативно, не ожидали такого соседа по классу, раньше класс был довольно спокойный. Именно классный должен дать понять что самоуправство над мальчиком недопустимо, контролировать выхождение за рамки и наказывать за них должны взрослые!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:31

Конечно, это классный руководитель, если не справляется воспитательный отдел в лице психолога и соцпедагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 14:01

Helandryus пишет:
жестко запретить провокации
Запретить можно и нужно
Как это физически проконтролировать?
Классный рукеоводитель видит класс 1 урок в день. Соцпедагог и психолог увидят класс хорошо, если раз в неделю
Провоцировать умненькие дети умеют виртуозно и исподтишка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 14:01

Helandryus пишет:


ДА! Разве это не задача классного руководителя?!
Занять активных, выслушать жалобы класса (да-да, мешает, понимаю) , услышать их, пообещать помочь, как то улучшить ситуацию, жестко запретить провокации, сообщить что есть план, чтобы стало лучше и мол, будем работать. Дети когда поймут что услышаны и вопросом занимаются будут рады! Они изначально не со зла настроились так негативно, не ожидали такого соседа по классу, раньше класс был довольно спокойный. Именно классный должен дать понять что самоуправство над мальчиком недопустимо, контролировать выхождение за рамки и наказывать за них должны взрослые!!!
4 года началки именно этим и занималась ваша классрук.
Думаете, дети не знают, что нападать стаей на одного - это к животному миру?
Поговорить - и все поймут? Да если бы!

Вообще, к школьному психологу можно ВСЕГДА. И ставить учителя в известность, а тем паче, "заявку" через него подавать, это грубое нарушение.
Если вы считаете, что права ребенка нарушаются, идите сами к психологу или соц педагогу.
И просите выяснить, так ли все на самом деле происходит в классе, как ваш сын рассказывает. Если да, то вам спасибо скажут. Если нет - будете знать, что ваш сын не всегда видит и понимает как оно на самом деле происходит. ДВ + непонимание правил социального взаимодействия могут влиять на правильность восприятия ребенка с РАС, увы.

А что вы хотите от форума более конкретно?
Посоветоваться? В чем? Как повлиять на маму мальчика? Она взрослый человек. Влиять на взрослых - странная задача.
Повлиять на классрука? Через психолога можно попробовать.

А что еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет   Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2021 - 14:13

Мы к своим девиантным, их у нас четверо, привыкли с началки. Там была чудесная учительница, смогла наладить нормальный микроклимат в классе, всех друг к другу приспособить. Это было архисложно всем, и учительнице , и родителям всех детей. В пятом они отжигали тоже, учителя то новые, но это уже свои дети, поэтому никто их не травил, наоборот защищали, потому что нет-нет, да и слышали дети от учителей - мол, почему ваши родители так спокойны, давно пора уже вот этих из вашего класса выкинуть.
Но когда в пятом классе нам собрались перевести из параллельного еще одного кадра - мы всей толпой пошли к директору. И сказали, что нам не надо, мы не готовы пройти подобный путь еще раз. Ни родители , ни педагоги нашего класса, ни дети. Потом что путь тяжелый, мы его проходили уже несколько раз и больше не хотим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мы наблюдатели конфликта или травли... Просьба дать совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-