Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где черпнуть бы сил - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где черпнуть бы сил - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где черпнуть бы сил - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где черпнуть бы сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где черпнуть бы сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где черпнуть бы сил - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где черпнуть бы сил - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где черпнуть бы сил - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где черпнуть бы сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где черпнуть бы сил - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где черпнуть бы сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 11:36

Разговаривает постоянно, да, с момента как открыл глаза утром и до засыпания вечером.
Мне говорить по телефону не дает часто, влезает что хочет что-то сказать.
Темы чаще всего по его гиперфокусу - роботы, трансформеры. Еще по мультам которые в данный момент смотрит. Но не обязательно ,может и вообще про жизнь.

Кстати да, аудио сказки и вообще фон звуковой немного помогает. Только слушает не все, надо чтобы ему нравилось и он бы прислушивался.
Сейчас слушает сказки Смешариков на яндекс.музыке. Они вообще специфические слегка, но ребенку нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 12:49

Водяная лилия пишет:
Мы купили умные часы с Алисой и Детским радио, это спасает сильно. С Алисой ребенок беседует, просит ставить ему сказки. По детскому радио идут познавательные передачи. Вчера ребенок пришел ко мне с просьбой рассказать, кто такой Юлий Цезарь (услышал по радио). И даже выслушал и задал дополнительные вопросы. Это мне легче переносить, чем бессвязные озвученные мысли.

Да, Алиса тут должна хорошо помочь. Она железная, она справится с любым словесным поносом. Так что поставить и вручить ребенку, пусть общается с искусственным интеллектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 13:38

Ну так! Мой ей приказывал, ругался с ней, спрашивал, будет ли она его слушаться. Обзывал ее. У Алисы неплохое чувство юмора, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 14:30

У Алисы прекрасные границы. Она умница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 14:31

Водяная лилия пишет:
Мой ей приказывал, ругался с ней, спрашивал, будет ли она его слушаться.

Laughing
Всё, надо моему Алису. Он вот прям так общается. Пусть на Алисе экспериментирует) С руганью приказами и попытками подчинить)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 14:35

Водяная лилия пишет:
По детскому радио идут познавательные передачи. Вчера ребенок пришел ко мне с просьбой рассказать, кто такой Юлий Цезарь (услышал по радио). И даже выслушал и задал дополнительные вопросы. Это мне легче переносить, чем бессвязные озвученные мысли.

Сколько полезных мыслей в этой теме)
Мой залипает на "Зубочистках" от Смешариков. Там разные коротенькие истории о каких-то интересных фактах, научных, исторических и т.п.
Иногда такие знания выдает, причем уместно в какой-то ситуации, - я говорю это откуда ты знаешь-то? Пупс отвечает - так в зубочистках было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 14:41

Vita пишет:
У Алисы прекрасные границы. Она умница.
Мэри Поппинс нашего времени Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 14:43

Водяная лилия пишет:
Ну так! Мой ей приказывал, ругался с ней, спрашивал, будет ли она его слушаться. Обзывал ее. У Алисы неплохое чувство юмора, кстати.

Она же самообучаемая. Вообще, судя по тому, что она уже знает и умеет, с ней в основном товарищи старшего дошкольного и младшего школьного возраста общаются. Мяукать ее уже научили, ога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 16:23

А Алиса как обучается, каждая копия отдельно или она одна? и обкучается на всех пользователях разом? Мы пытались ее ставить 2 года назад, но как-то диалога не вышло. А сейчас прекрасный диалог, она умеет даже шутить и троллить.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 20:06

Алиса это виртуальный ассистент от Яндекса?
У нас Алекса (амазон), может включить свет и кухонный таймер Smile Постоянно предлагает мне приготовить что-то странное, типа биточков из вчерашних макарон... Мы всё ждем, когда она поумнеет Smile Сири не лучше, мне кажется. Но да, там есть всякие интерактивные игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 20:17

Лучше бы она умела в магазин ходить и детей в школу и сад отвозить. О! А ещё - чтобы на родительские собрания ходила! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 20:58

Биглик пишет:
Лучше бы она умела в магазин ходить и детей в школу и сад отвозить. О! А ещё - чтобы на родительские собрания ходила! Laughing

На родительские собрания запросто! Изображаешь, что у тебя видеокамера глючит, включаешь только микрофон и подставляешь Алису. Нивапрос вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 21:01

Водяная лилия пишет:
А Алиса как обучается, каждая копия отдельно или она одна? и обкучается на всех пользователях разом? Мы пытались ее ставить 2 года назад, но как-то диалога не вышло. А сейчас прекрасный диалог, она умеет даже шутить и троллить.

Вот про нее рассказывают. https://habr.com/ru/company/yandex/blog/349372/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyПт 3 Сен 2021 - 23:35

Словесный понос начался у обеих дочерей (и старшей тематической, и младшей нейротипичной) в возрасте 4-5 лет. У младшей продолжается), старшая тоже может много вещать, но уже больше по делу, ну, и потребность в общении со мною реже возникает сейчас, потому что есть подруги, онлайн переписка, всякие другие занятия. Я как-то натренировалась уже не реагировать на словоблудие, ну вещают и вещают... Я телевизор не смотрю, радио не слушаю, у меня дети фоном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 9:16

Я со старшим очень много разговаривала, не замечая этого, мне другие говорили. Потом родился ещё один ребёнок и скоро они начали болтать друг с другом. Старший более общительный, может начать мне рассказывать про игры пока идём, бежим, едем, я в это не вникаю, поддакиваю только. Может прийти, сесть на колени, лечь, прижаться и рассказать о своём. Мне нравится, когда он так делает, тут я слушаю внимательно, при этом обнимаю его и глажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 15:40

Ольха, просто поддержать! Вы не одна, нас тут целый легион) Моему 11 - пока это всё не перерос.
Вам уже дали много дельных советов - читайте, внедряйте и пишите сюда почаще.

Посмотрите в сторону няни или бэбиситера (сайт кидсаут, например). Когда мой был в возрасте вашего, они буквально спасли мою кукушечку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 15:41

Chrysantheme пишет:
Водяная лилия пишет:
По детскому радио идут познавательные передачи. Вчера ребенок пришел ко мне с просьбой рассказать, кто такой Юлий Цезарь (услышал по радио). И даже выслушал и задал дополнительные вопросы. Это мне легче переносить, чем бессвязные озвученные мысли.

Сколько полезных мыслей в этой теме)
Мой залипает на "Зубочистках" от Смешариков. Там разные коротенькие истории о каких-то интересных фактах, научных, исторических и т.п.
Иногда такие знания выдает, причем уместно в какой-то ситуации, - я говорю это откуда ты знаешь-то? Пупс отвечает - так в зубочистках было.

ну как тут не похвастаться - это мы пишем Зубочистки) Втроем с коллегами. Недавно вышел новый сезон с Дроздовым - Кругосветка, и сейчас пишем тоже Кругосветку. но длинные подкасты - по 7 минут. Скоро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 15:44

Ну и не могу промолчать - второго-то ещё точно не поздно, если очень хочется)
Вообще самое время делать то, что хочется. А не ждать, что сделаете что-то, когда ребёнок... вставляем своё. И на море молодцы, что поехали! Нужно жить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 15:59

Тангера пишет:
Chrysantheme пишет:
Водяная лилия пишет:
По детскому радио идут познавательные передачи. Вчера ребенок пришел ко мне с просьбой рассказать, кто такой Юлий Цезарь (услышал по радио). И даже выслушал и задал дополнительные вопросы. Это мне легче переносить, чем бессвязные озвученные мысли.

Сколько полезных мыслей в этой теме)
Мой залипает на "Зубочистках" от Смешариков. Там разные коротенькие истории о каких-то интересных фактах, научных, исторических и т.п.
Иногда такие знания выдает, причем уместно в какой-то ситуации, - я говорю это откуда ты знаешь-то? Пупс отвечает - так в зубочистках было.

ну как тут не похвастаться - это мы пишем Зубочистки) Втроем с коллегами. Недавно вышел новый сезон с Дроздовым - Кругосветка, и сейчас пишем тоже Кругосветку. но длинные подкасты - по 7 минут. Скоро!


Дааа? Sunny Flower Огого Good Good Good Ничего себе) Горжусь виртуальным знакомством))) Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 16:06

Именно в возрасте 8-9 у меня был гувернер на полный день. Потом стало легче, мы стали справляться сами.
Тангера, круто!


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Сб 4 Сен 2021 - 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 16:12

Тангера!!! Ну ващеее АГОНЬ! И очень согласна по всем пунктам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 17:46

Подскажите, а где их слушают (или читают), Зубочистки? Надо попробовать, моему может зайти.
Ольха, у нас оччень похожие мальчики. Читаю про вашего как про своего. Моему 10. В 8-9 какое там было оставить с аниматорами, мог ударить или толкнуть и их, если " громко кричат, заставляют играть в дебильную игру". Сейчас капельку легче. Держитесь, это всё очень тяжело, стараюсь больше с юмором, меньше градус критики, где то закрыть глаза, докритиковалась в свое время, что сильно повредила самооценку сыну. Ему уже было всё равно, все вокруг орут и критикуют, что бы он ни делал, а смысл стараться. Они же наши, родные, и им тоже непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 18:13

Vahmurka пишет:
Водяная лилия пишет:
Мы купили умные часы с Алисой и Детским радио, это спасает сильно. С Алисой ребенок беседует, просит ставить ему сказки. По детскому радио идут познавательные передачи. Вчера ребенок пришел ко мне с просьбой рассказать, кто такой Юлий Цезарь (услышал по радио). И даже выслушал и задал дополнительные вопросы. Это мне легче переносить, чем бессвязные озвученные мысли.

Да, Алиса тут должна хорошо помочь. Она железная, она справится с любым словесным поносом. Так что поставить и вручить ребенку, пусть общается с искусственным интеллектом.



А как ваши часы называются? Их там так много. Нам такие нужны)) правда у нас часы долго не живут, то утопляются, то разбиваются 😃
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 18:43

Вообще такоя благодарность создателям форума!! Я захожу на него в те моменты, когда сил уже нет и я в отчаянии, читаю темки и становится легче... я понимаю что мой сын такой не один, что есть ещё люди которые понимают хотя-бы о чём речь)) меня вот последние пару недель накрывает))) спасибо всем кто пишет, делится и отвечает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Где черпнуть бы сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 3 EmptyСб 4 Сен 2021 - 19:13

Милая Ольха, как я вас понимаю, обнимаю вас от всей души, мне кажется мы, мамы сдвгшек,  это особые мамы, которые не одного ребёнка а будто сразу 3х или пятерых воспитывают))) одновременно))) одного ребёнка так бывает много 🤑 вызывайте минуты для себя где только можете, возьмите репетитора по предмету какому-нибудь и просто выходите погулять только для себя!!! Мне прогулки помогают очень. Пейте новопассит или что помогает и главное помните,  что все мамы сдвгшек герои)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где черпнуть бы сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-