Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
психолог, психиатр Воронеж  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
психолог, психиатр Воронеж  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
психолог, психиатр Воронеж  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
психолог, психиатр Воронеж  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
психолог, психиатр Воронеж  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
психолог, психиатр Воронеж  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
психолог, психиатр Воронеж  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
психолог, психиатр Воронеж  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
психолог, психиатр Воронеж  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
психолог, психиатр Воронеж  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 психолог, психиатр Воронеж

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyВт 27 Июл 2021 - 20:08

Добрый вечер, подскажите пожалуйста , у нас неудачный опыт общения с психиатрами и психологами, может нашли своего повезло? Сыну 15  , к сожалению только в начале июля  меня  ошарашили тем что к СДВГ присоединился ОВР поведения .Читала  переписку  такая тема не обсуждалась .Особенно психиатр интересует. Были  в Здоровом ребенке  у психиатра он  ничего не увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyВт 27 Июл 2021 - 20:54

Добрый вечер и добро пожаловать!
ОВР, к сожалению, частый спутник СДВГ. Надеюсь, наши воронежские форумчанки увидят вашу тему и поделятся информацией о специалистах. Возможно, стоит поискать психологов, работающих онлайн, тогда регион не важен.
Тема ОВР обсуждалась, и много. Просто вы еще мало общались на форуме, не набрали нужного лимита сообщений и не весь его видите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyВт 27 Июл 2021 - 20:59

Спасибо , мне сегодня рассказали о принципах ( открытия дверей в форуме) старюсь изо всех сил
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyВт 27 Июл 2021 - 23:19

Ирина78,
http://dckljaksa.ru/

Моим знакомым нравилось вот здесь работать с психологами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyСр 28 Июл 2021 - 6:03

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyСр 28 Июл 2021 - 9:22

Ирина, почитайте раздел форума Обязательно читать, Правила форума, пункт 1. Вам надо поменять никнейм, для этого обратитесь к администратору Лягушкиной по ссылке, которая есть там же, в тексте пункта 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyСр 28 Июл 2021 - 9:24

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyВт 7 Сен 2021 - 20:48

Народ кто был у Черных Никиты Геннадьевича отзовитесь пожалуйста - психотерапевт ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyВт 7 Сен 2021 - 23:29

Лагуна, я из города Воронеж.Могу поделиться своим опытом похода к двум психиатрам-психотерапевтам. Писала в своих темах.
Это - Седнева Ольга Владимировна   и Галкина Ольга Анатольевна.
Почему к двум, шла за мнениями примерно в три месяца разницы.

Свои отзывы могу написать вам в личку,  тк некорректно их озвучивать в массы, и возможно не объективно, это  лишь мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyСр 8 Сен 2021 - 0:17

DremA пишет:
Ирина78,
http://dckljaksa.ru/

Моим знакомым нравилось вот здесь работать с психологами.


Да,мы были и тут-у Зозули Оксаны Валерьевны.Рекомендации были на тот момент рабочими...Но она психолог, не психотерапевт
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyСр 8 Сен 2021 - 0:36

Laguna пишет:
Народ кто был у Черных  Никиты Геннадьевича отзовитесь пожалуйста - психотерапевт ?  


Не слышала о нем. Вы к нему идете? напишите потом мне ваше мнение (можете в личку).Мне самой сейчас нужна помощь конечно, но и о сыне думаю постоянно...
В основном пугает ОВР...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyСр 8 Сен 2021 - 12:13

Laguna пишет:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , у нас неудачный опыт общения с психиатрами и психологами, может нашли своего повезло? Сыну 15  , к сожалению только в начале июля  меня  ошарашили тем что к СДВГ присоединился ОВР поведения .Читала  переписку  такая тема не обсуждалась .Особенно психиатр интересует. Были  в Здоровом ребенке  у психиатра он  ничего не увидел.

ответила вам в личку по докторам
Вернуться к началу Перейти вниз
MisterChe



География : Россия/Воронеж
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-09-30

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyЧт 30 Сен 2021 - 16:37

Баттерфляй пишет:
Лагуна, я из города Воронеж.Могу поделиться своим опытом похода к двум психиатрам-психотерапевтам. Писала в своих темах.
Это - Седнева Ольга Владимировна   и Галкина Ольга Анатольевна.
Почему к двум, шла за мнениями примерно в три месяца разницы.

Свои отзывы могу написать вам в личку,  тк некорректно их озвучивать в массы,  и возможно не объективно, это  лишь мое мнение.
Добрый день! Специально зарегистрировался, чтобы попросить написать мне в личку по поводу этих врачей.  Я пока не набрал 10 сообщений, поэтому сам написать не могу.

Тоже из Воронежа. Расскажу, в чём дело: было обвитие у малыша, поэтому жене сделали кесарево. 8 баллов по 10ти бальной шкале, не помню как её название. Еще в роддоме медсестра заметила, что малыш громче всех орёт). Но никаких диагнозов никто не ставил.
Дома "колики" лечили, "животик", "зубки". Ничего не помогало, постоянный ор. Гипертонус был в руках, небольшое отклонение по межполушарной щели: нейросонограмму делали по моему требованию, т.к. еще тогда казалось, что не всё норм, жена согласилась. Потом ближе к году вписались в норму. Ну и ходить, говорить начал вовремя, мы и поуспокоились. Хотя засыпал с трудом вообще всегда.

Был шилопопным, сейчас в 2 года 8 месяцев стал очень малоконтроллируемым. Швыряет игрушки, если что-то не нравится, бьёт маму, раздевается и ходит голым часами, на попытку одеть кусается и т.д. Так не всегда, но очень часто. На улице за ним иногда надо просто бежать. Самая типичная картина: иду с работы, вижу мамаш, болтающих на дворе на лавочке, их детишек, играющих плюс-минус рядом в песочнице и две фигуры, осуществляющие броуновское движение по двору: Миша и моя жена. Laughing  Редкий момент относительного покоя на прогулке: посадить его на качели и качать их, так может минут по 20 на одном месте сидеть (на качелях). Бывают истерики. С соседом снизу перестали здороваться, еще год назад он обещал в опеку и милицию сообщать, что не можем успокоить ребёнка.

С начала сентября пошли в садик, как ни странно, но жести пока нет, по словам воспитательницы играет, даже засыпает, хотя пару раз и "просыпался и делал БРБРБР, мешал остальным деткам спать", ну и в части случаев сначала в садик очень не хочет, целый ритуал его собрать и уговорить туда пойти.

В последние полгода начал по этой теме активно гуглить, начал курить этот форум. Жена говорит, что я накручиваю, хотя но всё же согласилась сходить к врачу. Поэтому ищем невролога и психиатра, с чего-то надо начать, пока не поздно. Похоже, что и себе тоже надо поискать, так как жить так очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

психолог, психиатр Воронеж  Vide
СообщениеТема: Re: психолог, психиатр Воронеж    психолог, психиатр Воронеж  EmptyЧт 7 Окт 2021 - 1:16

MisterChe пишет:
Баттерфляй пишет:
Лагуна, я из города Воронеж.Могу поделиться своим опытом похода к двум психиатрам-психотерапевтам. Писала в своих темах.
Это - Седнева Ольга Владимировна   и Галкина Ольга Анатольевна.
Почему к двум, шла за мнениями примерно в три месяца разницы.

Свои отзывы могу написать вам в личку,  тк некорректно их озвучивать в массы,  и возможно не объективно, это  лишь мое мнение.
Добрый день! Специально зарегистрировался, чтобы попросить написать мне в личку по поводу этих врачей.  Я пока не набрал 10 сообщений, поэтому сам написать не могу.

Тоже из Воронежа. Расскажу, в чём дело: было обвитие у малыша, поэтому жене сделали кесарево. 8 баллов по 10ти бальной шкале, не помню как её название. Еще в роддоме медсестра заметила, что малыш громче всех орёт). Но никаких диагнозов никто не ставил.
Дома "колики" лечили, "животик", "зубки". Ничего не помогало, постоянный ор. Гипертонус был в руках, небольшое отклонение по межполушарной щели: нейросонограмму делали по моему требованию, т.к. еще тогда казалось, что не всё норм, жена согласилась. Потом ближе к году вписались в норму. Ну и ходить, говорить начал вовремя, мы и поуспокоились. Хотя засыпал с трудом вообще всегда.

Был шилопопным, сейчас в 2 года 8 месяцев стал очень малоконтроллируемым. Швыряет игрушки, если что-то не нравится, бьёт маму, раздевается и ходит голым часами, на попытку одеть кусается и т.д. Так не всегда, но очень часто. На улице за ним иногда надо просто бежать. Самая типичная картина: иду с работы, вижу мамаш, болтающих на дворе на лавочке, их детишек, играющих плюс-минус рядом в песочнице и две фигуры, осуществляющие броуновское движение по двору: Миша и моя жена. Laughing  Редкий момент относительного покоя на прогулке: посадить его на качели и качать их, так может минут по 20 на одном месте сидеть (на качелях). Бывают истерики. С соседом снизу перестали здороваться, еще год назад он обещал в опеку и милицию сообщать, что не можем успокоить ребёнка.

С начала сентября пошли в садик, как ни странно, но жести пока нет, по словам воспитательницы играет, даже засыпает, хотя пару раз и "просыпался и делал БРБРБР, мешал остальным деткам спать", ну и в части случаев сначала в садик очень не хочет, целый ритуал его собрать и уговорить туда пойти.

В последние полгода начал по этой теме активно гуглить, начал курить этот форум. Жена говорит, что я накручиваю, хотя но всё же согласилась сходить к врачу.   Поэтому ищем невролога и психиатра, с чего-то надо начать, пока не поздно. Похоже, что и себе тоже надо поискать, так как жить так очень тяжело.




Доброго времени суток,MisterChe. Извините что не сразу отвечаю, только увидела вопрос ваш.
То что вы описываете до года ребенка- так бывает у большинства нормотипичных детей, те то что вы написали не является отклонением.
То что описываете сейчас- поведенческое, и если есть вопросы или видите что то необычное в поведении - покажитесь доктору, развейте сомнения.
Что в садике все хорошо, это отличный признак того что у ребенка все хорошо) это еще и подтвержадется тем что 20 минут сидеть на одном месте гиперактивчик точно вряд ли сможет, да еще в два годика))
Просто сейчас кризис трех лет у него, почитайте про это.

Возможно психолог вам в помощь) Про докторов, если интересно, напишу в личку) Но мое мнение у вас просто активный ребенок!

Вернуться к началу Перейти вниз
 

психолог, психиатр Воронеж

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-