Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyЧт 24 Мар 2022 - 18:55

Vita пишет:
А, нашла, что перенеслось из-за изменения графика работы Думы. Но говорят, что до 1 апреля примут.
У Шульман в Статусе я слышала, что перенесли на апрель, без уточнения даты.
Разбирали, почему.
Обычно третье чтение сразу за вторым.
Возможно, чтобы люди меньше боялись всеобщей мобилизации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyЧт 24 Мар 2022 - 18:59

Ещё смотрела Скажи Гордеевой с Валентиной Мельниковой, ответственным секретарём Союза комитетов солдатских матерей России.
Там хорошие рекомендации для родителей военнослужащих, что делать в разных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyЧт 7 Апр 2022 - 18:23

Девочки, мой сегодня наконец-то получил военный билет. И я немного не поняла. У него на последней заполняемой страице запись об освобождении от воинско обязанности и снятии с учета. Это значит негоден и в мирное время и получается он не военнообязанный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 12 Апр 2022 - 20:36

Народ, если 18—ти летний м чел учится в колледже( или институте). Надо самому, до получения повестки, нести в военкомат свдения о том, что он учится и получать отсрочку? Или ждать повестку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 12 Апр 2022 - 20:42

Чамочка пишет:
Народ, если 18—ти летний м чел учится в колледже( или институте). Надо нести в военкомат свдения о том, что он учится и получать отсрочку? Или ненадо, просто ждать повестку и тогда уже приходить со справкой о том, чтоучится???
Так ведь в институтах наверно и в колледжах сражу же на первом собрании говорят где взять справку ,ее первоначально надо относить сразу после начала занятий .Потом будут отправлять эти данные автоматический ежегодно если не отчислят
У нас так было
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 12 Апр 2022 - 20:43

Чамочка, мой 18- летний еще в школе. В военнике была запись, что явка в апреле 2022. На той неделе явилась тетенька, сообщила что принесла повестку (с целью получения отсрочки). В школе сыну заполнили справку, что учится, и вчера он ходил в военкомат. Там ему дали повестку на октябрь, где написано "принести справку с места учебы". И число явки указано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 12 Апр 2022 - 20:48

У меня было так .Сын закончил школу в 18,5 в июне когда ещё шли экзамены ему пришла повестка ,он пошел и сказал что будет поступать ему дали отсрочку до Сентября .В институте сразу же в первый день сказали в какой кабинет сходить за справкой ,через пару тройку дней он съездил без всякой повестки отдал эту справку секретарше и все там идёт автоматом отсрочка
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 12 Апр 2022 - 21:14

Чамочка пишет:
Народ, если 18—ти летний м чел учится в колледже( или институте). Надо самому, до получения повестки, нести в военкомат свдения о том, что он учится и получать отсрочку? Или ждать повестку?
Чамочка, у подруги сын учится в колледже, 18 исполнилось в августе. Повестка им не пришла, сами они тоже не пошли. Ну вот дней 10 назад получил, тогда и взял справку в колледже.
На той неделе сходил, дали какие-то 2 бумажки, подробнее не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 12 Апр 2022 - 21:38

Спасибо, на самом деле ятак и думала… что не надо торопиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 17:02

Девочки, объясните, пожалуйста.
Моему племяннику исполняется 18 в июне 2022. егэ он скорее всего сдаст плохо и на бюджет не пройдет. Какие варианты не попасть в армию?

Я читала, что в этом году весенний призыв продлен и те, кому 18 лет исполнилось до 15 июля, илут служить? Или его возьмут в платный колледж до 20 лет или в платный Вуз?

А если парень на 1 год эмигрирует, а потом вернется, то, как я понимаю, отсрочка по колледжу уже не останется у него? А он сможет поступить в платный Вуз через год после Егэ?

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 17:24

Водяная лилия пишет:
Девочки, объясните, пожалуйста.
Моему племяннику исполняется 18 в июне 2022. егэ он скорее всего сдаст плохо и на бюджет не пройдет. Какие варианты не попасть в армию?

Я читала, что в этом году весенний призыв продлен и те, кому 18 лет исполнилось до 15 июля, илут служить? Или его возьмут в платный колледж до 20 лет или в платный Вуз?

А если парень на 1 год эмигрирует, а потом вернется, то, как я понимаю, отсрочка по колледжу уже не останется у него? А он сможет поступить в платный Вуз через год после Егэ?

Спасибо!

Во-первых, в этом году еще никто ничего не знает. Ходят слухи, что на 9 мая президент объявит о первом этапе мобилизации...
Но даже если нет, то:
1. Насколько плохо сдаст ЕГЭ? Для поступления платно нужно хотя бы минимум набрать.
2. Насколько его родители могут платить за платный вуз?

Что значит, на год эмигрирует? Эмигрируют как-то наподольше, обычно... На год уедет куда-то это называется. Ну через год вернется сразу в армию. А если до отъезда успеет получить повестку, то по возвращении попадет под суд за уклонение. Если уезжать, то хотя бы до 28 лет, лучше, конечно, до 45... Хотя, а что потом он тут потерял? Вопрос, конечно, риторический...

В вуз можно поступать 4 года после ЕГЭ с теми же баллами, они все еще будут действительны. Единственное что, могут меняться не только проходные баллы на бюджет, это всегда меняется, но и граничные баллы для поступления вообще, даже на платный. Правда, не во всех вузах и редко это случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 17:31

Мой сын в 11 классе относил справку в военкомат, что учится в школе. Поэтому летом его даже не дёргали, автоматически дали отсрочку на окончание школы и поступление. В сентябре ему прислали повестку "для сверки документов". Он тогда отнес справку из колледжа, куда поступил в августе. Сказали принести через год такую же справку и на этом всё, больше не беспокоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 17:31

Вахмурка, спасибо!
Вот мне почему-то кажется, что надо сразу поступать в платный Вуз.
Либо - уезжать за границу надолго. Год ничего не решает.

Мой брат хочет сдать этого парня в платный Вуз за границу какой-то. В Англию. Я-то в Англии жила. Но за год парень не получит никаких прав, студенческая виза. То есть надо понимать, есть ли деньги платить за него дальше.

Если эмигрировать, надо в какую-то страну, где ВНЖ хотя бы студентам дают.

Парень причем недиагностированный, но реально балбес. Не мотивированный, английский слабый, Да еще и здоровье не очень. Как он жить будет в закрытом учебном заведении, вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 17:33

Вахмурка, а про мобилизацию откуда слухи? Где можно почитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 18:57

Vahmurka пишет:
Водяная лилия пишет:
Девочки, объясните, пожалуйста.
Моему племяннику исполняется 18 в июне 2022. егэ он скорее всего сдаст плохо и на бюджет не пройдет. Какие варианты не попасть в армию?

Я читала, что в этом году весенний призыв продлен и те, кому 18 лет исполнилось до 15 июля, илут служить? Или его возьмут в платный колледж до 20 лет или в платный Вуз?

А если парень на 1 год эмигрирует, а потом вернется, то, как я понимаю, отсрочка по колледжу уже не останется у него? А он сможет поступить в платный Вуз через год после Егэ?

Спасибо!

Во-первых, в этом году еще никто ничего не знает. Ходят слухи, что на 9 мая президент объявит о первом этапе мобилизации...
Но даже если нет, то:
1. Насколько плохо сдаст ЕГЭ? Для поступления платно нужно хотя бы минимум набрать.
2. Насколько его родители могут платить за платный вуз?

Что значит, на год эмигрирует? Эмигрируют как-то наподольше, обычно... На год уедет куда-то это называется. Ну через год вернется сразу в армию. А если до отъезда успеет получить повестку, то по возвращении попадет под суд за уклонение. Если уезжать, то хотя бы до 28 лет, лучше, конечно, до 45... Хотя, а что потом он тут потерял? Вопрос, конечно, риторический...

В вуз можно поступать 4 года после ЕГЭ с теми же баллами, они все еще будут действительны. Единственное что, могут меняться не только проходные баллы на бюджет, это всегда меняется, но и граничные баллы для поступления вообще, даже на платный. Правда, не во всех вузах и редко это случается.
Насчет насколько плохо. В январе речь шла о базовой математике, лит-ре и английском. Причем по литре он не читал никаких произведений по программе, начиная с 5 класса.

Я посмотрела немного подготовительный материал по ЕГЭ по английскому. Мне показалось, что это довольно странно, с нормальным английским не очень пересекается. Чтобы учиться на английском, недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 19:04

А для учебы за рубежом результаты ЕГЭ имеют значение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 19:09

Водяная лилия пишет:

Насчет насколько плохо. В январе речь шла о базовой математике, лит-ре и английском. Причем по литре он не читал никаких произведений по программе, начиная с 5 класса.

Нереально сдать лит-ру, не читая произведений с 5 класса.

Это вообще один из самых сложных предметов для сдачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 19:10

Я думаю, платная учеба за рубежом и Егэ никак не пересекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 19:12

Для учебы за границей нужен школьный аттестат и год учебы в вузе, тк там 12летка.
Ну или может в некоторых странах надо просто заплатить. (Опять же нужен аттестат, егэ не надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 19:26

Джанна пишет:
Вахмурка, а про мобилизацию откуда слухи? Где можно почитать?

Нигде, конечно же. Слухи же...
Но до 9 мая недолго ждать осталось, посмотрим.
Я, если честно, сама в эти слухи не очень верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 19:30

Водяная лилия пишет:
Вахмурка, спасибо!
Вот мне почему-то кажется, что надо сразу поступать в платный Вуз.
Либо - уезжать за границу надолго. Год ничего не решает.

Мой брат хочет сдать этого парня в платный Вуз за границу какой-то. В Англию. Я-то в Англии жила. Но за год парень не получит никаких прав, студенческая виза. То есть надо понимать, есть ли деньги платить за него дальше.

Если эмигрировать, надо в какую-то страну, где ВНЖ хотя бы студентам дают.

Парень причем недиагностированный, но реально балбес. Не мотивированный, английский слабый, Да еще и здоровье не очень. Как он жить будет в закрытом учебном заведении, вопрос.

Студентам ВНЖ, имхо, нигде не дают. Студенческая виза на время, пока учится, а вот дальше могут быть от года до аж 5 лет виза на поиск работы, вот тут уже по странам есть разница. Но 5 лет, кажется, только после магистратуры. Но могу и ошибаться, тут надо изучать вопрос. Но если парень балбес, то вариант, что он вылетит в первую же сессию, гораздо вероятнее, чем вариант, что хорошо отучится и найдет на месте работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 19:31

Я обсудила слухи с мужем, он посмеялся. Говорит, что он тоже в это не верит. Но еще 22 февраля он был преуспевающим It шником с зарубежными заказчиками и ни за что бы не поверил в то, что происходит сейчас.
В параллельной теме Страттеру покупают в Индии за биткойны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 19:34

Vahmurka пишет:
Водяная лилия пишет:
Вахмурка, спасибо!
Вот мне почему-то кажется, что надо сразу поступать в платный Вуз.
Либо - уезжать за границу надолго. Год ничего не решает.

Мой брат хочет сдать этого парня в платный Вуз за границу какой-то. В Англию. Я-то в Англии жила. Но за год парень не получит никаких прав, студенческая виза. То есть надо понимать, есть ли деньги платить за него дальше.

Если эмигрировать, надо в какую-то страну, где ВНЖ хотя бы студентам дают.

Парень причем недиагностированный, но реально балбес. Не мотивированный, английский слабый, Да еще и здоровье не очень. Как он жить будет в закрытом учебном заведении, вопрос.

Студентам ВНЖ, имхо, нигде не дают. Студенческая виза на время, пока учится, а вот дальше могут быть от года до аж 5 лет виза на поиск работы, вот тут уже по странам есть разница. Но 5 лет, кажется, только после магистратуры. Но могу и ошибаться, тут надо изучать вопрос. Но если парень балбес, то вариант, что он вылетит в первую же сессию, гораздо вероятнее, чем вариант, что хорошо отучится и найдет на месте работу.
Да, вылететь в 1-ю сессию вполне вариант.
Я не знаю, говорить ли с братом об этом. Он моего совета не спрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 19:37

Водяная лилия пишет:
Vahmurka пишет:
Водяная лилия пишет:
Девочки, объясните, пожалуйста.
Моему племяннику исполняется 18 в июне 2022. егэ он скорее всего сдаст плохо и на бюджет не пройдет. Какие варианты не попасть в армию?

Я читала, что в этом году весенний призыв продлен и те, кому 18 лет исполнилось до 15 июля, илут служить? Или его возьмут в платный колледж до 20 лет или в платный Вуз?

А если парень на 1 год эмигрирует, а потом вернется, то, как я понимаю, отсрочка по колледжу уже не останется у него? А он сможет поступить в платный Вуз через год после Егэ?

Спасибо!

Во-первых, в этом году еще никто ничего не знает. Ходят слухи, что на 9 мая президент объявит о первом этапе мобилизации...
Но даже если нет, то:
1. Насколько плохо сдаст ЕГЭ? Для поступления платно нужно хотя бы минимум набрать.
2. Насколько его родители могут платить за платный вуз?

Что значит, на год эмигрирует? Эмигрируют как-то наподольше, обычно... На год уедет куда-то это называется. Ну через год вернется сразу в армию. А если до отъезда успеет получить повестку, то по возвращении попадет под суд за уклонение. Если уезжать, то хотя бы до 28 лет, лучше, конечно, до 45... Хотя, а что потом он тут потерял? Вопрос, конечно, риторический...

В вуз можно поступать 4 года после ЕГЭ с теми же баллами, они все еще будут действительны. Единственное что, могут меняться не только проходные баллы на бюджет, это всегда меняется, но и граничные баллы для поступления вообще, даже на платный. Правда, не во всех вузах и редко это случается.
Насчет насколько плохо. В январе речь шла о базовой математике, лит-ре и английском. Причем по литре он не читал никаких произведений по программе, начиная с 5 класса.

Я посмотрела немного подготовительный материал по ЕГЭ по английскому. Мне показалось, что это довольно странно, с нормальным английским не очень пересекается. Чтобы учиться на английском, недостаточно.

В ЕГЭ по английскому довольно много засад, его тяжело сдать на хороший балл, но я не знаю там какой минимальный. Русский надо сдать минимум на 36 баллов. Минимум литературы тоже не знаю. Но еще вопрос - а куда он с таким набором может пойти? Там может и далеко не минимум даже для платного оказаться. Собственно, сейчас-то уже май месяц, т.е. экзамены уже точно определены, какие он будет сдавать. Теоретически еще есть время даже ударно подготовиться, по крайней мере к русскому...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 14 EmptyВт 3 Май 2022 - 19:41

Терновый куст пишет:
А для учебы за рубежом результаты ЕГЭ имеют значение?

Нет. Вот тут имеет значение средний балл аттестата, кстати. Ну и еще разное. Где-то портфолио, где-то экзамены (не ЕГЭ, конечно, а той страны, куда поступаешь), где-то эссе и сопроводительное письмо, где-то только деньги, где-то сразу все. Зависит от страны и от вуза тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-