Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку найти свое место в жизни?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку найти свое место в жизни?   Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 6:42

Йовин, не получилось. Все педагоги говорят "я или занимаюсь им одним - или всеми остальными". в художке он болтал, ходил, всех отвлекал, хотя  рисовал хорошо. Педагог просто его начал выгонять из класса. ну и словесно позволял себе лишнего, но это я уже потом узнала, когда сын отказался ходить.
над ним смеются дети из-за особенностей поведения. а педагоги или не могут, или не хотят с этим что-то делать. это деревня, всё очень непросто. с вниманием беда, опять же, говорят мне - он не хочет заниматься. а он хочет, просто ему нужно постоянно напоминать, где он и чем занят.

сейчас ходит на робототехнику, там вроде ровно. педагог - мой бывший коллега. и, очень подозреваю, в детстве был таким же, он Даню понимает. они пока пару месяцев только общаются, пока очень осторожно радуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку найти свое место в жизни?   Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 6:57

Здорово, что нашли кружок, где он прижился. У меня когда на карате пошел, тренер долго к нему подход искал, так как не слушал, мог делать что-то своё, отвлекался тоже сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку найти свое место в жизни?   Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 7:03

у меня младший на каратэ ходил с сентября. получалось, тренер говорил, что боец, но поведение ужас. в апреле была аттестация, и после аттестации попросил его забрать. опять то же: "или заниматься всеми - или им одним". и что каратэ - это дисциплина, прежде всего. а у матвея дисциплины ноль, и он в спарринге старается именно причинить боль, техничность его мало волнует. короче, тренер не берет на себя ответственность за перспективу.
ну и матвей тоже уперся, "не пойду". мол, его там заставляют все время слушаться, а он хочет, но не может
ооочень жаль. я надеялась, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку найти свое место в жизни?   Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 12:06

А вы есть в Фейсбуке? Там есть группы по семейному, альтернативному образованию, постоянно предлагаются онлайн курсы, мастер-классы и прочее. Есть и индивидуальные преподаватели, и кого только нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку найти свое место в жизни?   Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 12:11

Из опыта старичков - Ириска как-то подсчитывала, из скольки секций и кружков ее сына поперли. Там было какое-то феерическое количество. Правда, у ее сына всегда был специнтерес - техника и электроника. Разобрать, собрать, вот это вот все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку найти свое место в жизни?   Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 12:14

Батарейка пишет:
Йовин пишет:

Добрый день! Моему  почти 13, не знает еще куда хочет. Прошли тестирование человек-техника, человек-человек.

Если честно, мне 40, и я тоже не знаю, кем буду, когда вырасту))) вроде и работа, и получается, но это не "нашла себя". как это вообще происходит?))
там где я сейчас работаю, я вообще бы никогда не оказалась, если бы не тематические дети

Handshake Мне почти 49 и я только недавно начала разбираться, чем я на самом деле хочу заниматься и почему (не тем, чем я занимаюсь по своей профессии). Теперь с нетерпением жду пенсию, когда можно будет уже смело профессию менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку найти свое место в жизни?   Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 12:24

Лягушкина пишет:
А вы есть в Фейсбуке? Там есть группы по семейному, альтернативному образованию, постоянно предлагаются онлайн курсы, мастер-классы и прочее. Есть и индивидуальные преподаватели, и кого только нет.

нет.
Я живу в селе на Алтае) здесь совсем всё иначе. и уровень сознательности особенный, выбор кружков, и доходы. Я мониторю время от времени такие ресурсы, но это ж реально там надо быть, наскоком сложно разобраться. прихожу к мысли, что надо, но пока только прихожу
что касается детей с сдвг, в нашей географии есть и плюсы: гуляют они до тех пор, пока ноги волокут... главное - локацию время от времени проверять, чтоб не ушли куда нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку найти свое место в жизни?   Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 13:41

К счастью, фейсбук и вообще интернет и на Алтае доступен ))
У нас на форуме вот есть карантинная ссылка, можно поискать интересное

Плюс https://www.sdvg-deti.com/t26783-topic
https://www.sdvg-deti.com/t26484-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку найти свое место в жизни?   Как  помочь ребенку найти свое место в жизни? - Страница 2 EmptyВс 2 Май 2021 - 10:35

Kat, тётушка Чарли пишет:
Sola, тут много мам, много опытов. Некоторые , я в том числе, уже в том числе, считают, что в школе нет ничего хорошего. Поэтому можно учиться в самой простой школе , которая занимает минимум времени ребёнка, чтобы остальное время уделить настоящему обучению и обеспечению интересов ребёнка.  Благо в настоящее время полно для этого возможностей
Ну, мы ушли не за отметками, а от травли. Последней каплей стало, когда моего побили и он же, по мнению администрации, еще и виноват оказался. И по времени в шестом классе у них было по 6-7 уроков + обязательный факультатив, а то и не один, т.е., домой приходил в 4 часа, да еще уроки. Опять же, интересов у ребенка нет, я, наверно, во все кружки-секции-развивашки его водить пыталась, нигде дольше 2 лет не задерживался, где-то сразу просили забрать, где-то подольше терпели, откуда-то сам уходил, потому что не нравилось. Вот из-за этого и переживаю, что ничего ему не интересно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку найти свое место в жизни?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-