Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
MirraVinga



География : санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-07-03

Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?   Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2022 - 1:13

тоже хочу сына на единоборство отдать, не могу выбрать какое. айкидо или карате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?   Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2022 - 12:00

Абсолютно все равно, главное какой тренер будет и сможет ли с ребенком отношения выстроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?   Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2022 - 12:30

Oksy пишет:
Абсолютно все равно, главное какой тренер будет и сможет ли с ребенком отношения выстроить.
Плюсуюсь!
Младший вообще занимался эстрадными танцами с 6 до 16 лет с одним педагогом. До сих пор считаю этого педагога первым главным в жизни сына. Мне кажется, что именно она сформировала его как личность. А много чего было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?   Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2022 - 12:45

Батарейка пишет:


Матвей по натуре воин, не характер, а кусок арматуры. СДВГ - это СДВГ, а характер - это характер. Если он решил сделать хрень - так он ее сделает.


Старший у нас эмоциональный, экспрессивный, чувствительный, увлекающийся, и мягкий, ведомый. А основная эмоция младшего - веселая злость.

На что внимание обратить?

Самое главное - обратить внимание на личностные качества и не допустить, чтобы он приобретенные умения употреблял за пределами секции. Я знаю, что их обычно тренеры воспитывают в этом духе, но тематические дети не всегда стандартно "воспитуемы".
У дочери был с 6 по 7 класс одноклассник, с официальным сдвг, в младшем школьном возрасте занимался какими-то единоборствами, потом был исключен, но навыки остались... Физически крепкий, упертый, неуправляемый вспыльчивый подросток, кошмар школы. Накопив гору докладных и несколько чп с травмами детей, без разбору мальчик или девочка перед ним, ушел в очередную школу...
После школы кто-то из бывших одноклассников сказал, что он в колонии.
Вообще родителям очень трезво и критично нужно думать, какой спорт ребенку подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?   Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2022 - 13:35

Моя наоборот драться перестала, когда тхэквондо заниматься начала. Хотя да, навыки боевые применяла в обычной жизни, но в целях самозащиты исключительно. Вообще-то тренера их учат применять умения и в обычной жизни, и в том числе , чтобы не калечить, а защищаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?   Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт? - Страница 2 EmptyВт 5 Июл 2022 - 23:08

Ваня ходит на карате кушинкай с трех лет. Сейчас ему 7. Мой сын - образец СДВГ, если можно так выразиться (по мнению Осина). Несмотря на диагноз, ездит на сборы с 6 лет, во всех соревнованиях участвует. Сейчас оранжевый пояс с синей полоской, и почти профессиональные тренировки: летом перерыв только один месяц, обязательные соревнования...

Было очень сложно в самом начале. И сейчас есть сложности. Но мне повезло: Ванька сказал - мам, мне придется получить черный пояс. Вот не выйдет из меня ничего ученого, пойду в Газпром тренировать. Там деньги хорошие.
Откуда у него такие знания в 5 лет были, мне неведомо))) но цель поставлена.
К тому же, в секции у него появились как друзья, так и соперники - те, кого ему очень хочется победить. Ну и успехи - когда выигрывает на соревнованиях - очень стимулируют.

Так что у нас опыт положительный, но вначале правда очень трудно (и сейчас бывает!). И важно еще вот что. Если в три года я отвела Ваньку особо не спрашивая его постоянно меняющегося мнения на занятия, то к 6-7 годам я поощряю только те платные увлечения, которые точно не на один раз. Уже такой возраст, что он сам должен а) хотеть этим заниматься б) отдавать отчет о том, что дело надо доводить до конца. У нас договоренность есть - занимаешься только тем, что будешь продолжать. Пробовать можно все, но если ты выбираешь что-то - будь любезен делать это до конца и хорошо. Например, умираю хочу робототехнику. Трех бесплатных раз хватило на честное - мама нет. Умираю хочу музыку. Ок, пробного месяца хватило на осознание. А вот английский пошел, даже на лето не отменили репетитора. С карате теперь он сам решает - соревнования, сборы, расписание тренировок. И с этого года сам ходит в секцию.

Вам удачи и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-