Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как долго длится СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как долго длится СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как долго длится СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как долго длится СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как долго длится СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как долго длится СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как долго длится СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как долго длится СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как долго длится СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как долго длится СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как долго длится СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 10:34

моему сыну почти 16, минимум раз в неделю, когда выхожу из квартиры, вынимаю снаружи двери его ключи - дверь закрыл, а ключив в двери оставил
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 11:11

Соня Садовая пишет:
Почитала признаки- почти все было. Как вспомню, так вздрогну.
Добрый день! Ваш ребенок обманывал Вас, если да, то как поступали в этом случае? Моему сыну 10 лет, стал пропускать тренировки, а сам гуляет и доказывает что был, а потом признается и говорит, что последний раз соврал. Как Вы пережили подростковый возраст, когда уже за руку не поводишь, а всегда и во всем контролировать не получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 11:33

Olchita45 пишет:
Соня Садовая пишет:
Почитала признаки- почти все было. Как вспомню, так вздрогну.
Добрый день! Ваш ребенок обманывал Вас, если да, то как поступали в этом случае? Моему сыну 10 лет, стал пропускать тренировки, а сам гуляет и доказывает что был, а потом признается и говорит, что последний раз соврал. Как Вы пережили подростковый возраст, когда уже за руку не поводишь, а всегда и во всем контролировать не получается?
Вранье к СДВГ отношения не имеет. Нормотипичные врут гораздо лучше, так как лучше просчитывают последовательность шагов. . Я старалась не давать возможности врать, делать так, чтоб для него не было в этом необходимости. Хочешь свалить из школы - я должна об этом знать.
Это 6-7 класс.
Ребенка спасал достаточно высокий интеллект, он слегка компенсировал безобразное поведение. И отсутствие агрессии.
Подростковый возраст в целом был легче чем начальная школа. Началка - ужас нон-стоп. А подростковый период - всплесками
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 12:07

Соня Садовая пишет:
Olchita45 пишет:
Соня Садовая пишет:
Почитала признаки- почти все было. Как вспомню, так вздрогну.
Добрый день! Ваш ребенок обманывал Вас, если да, то как поступали в этом случае? Моему сыну 10 лет, стал пропускать тренировки, а сам гуляет и доказывает что был, а потом признается и говорит, что последний раз соврал. Как Вы пережили подростковый возраст, когда уже за руку не поводишь, а всегда и во всем контролировать не получается?
Вранье к СДВГ отношения не имеет. Нормотипичные врут гораздо лучше, так как лучше просчитывают последовательность шагов. . Я старалась не давать возможности врать, делать так, чтоб для него не было в этом необходимости. Хочешь свалить из школы - я должна об этом знать.
Это 6-7 класс.
Ребенка спасал достаточно высокий интеллект, он слегка компенсировал безобразное поведение. И отсутствие агрессии.
Подростковый возраст в целом был легче чем начальная школа.  Началка - ужас нон-стоп. А подростковый период - всплесками
Спасибо за ответ, остается надеяться на то, что интеллект (а у моего тоже высокий) со временем начнет компенсировать такое поведение. И невропатолог говорит, будем ждать взросления, может быть станет легче, но при этом добавляет что появятся другие проблемы... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 12:10

Olchita45 пишет:
Соня Садовая пишет:
Почитала признаки- почти все было. Как вспомню, так вздрогну.
Добрый день! Ваш ребенок обманывал Вас, если да, то как поступали в этом случае? Моему сыну 10 лет, стал пропускать тренировки, а сам гуляет и доказывает что был, а потом признается и говорит, что последний раз соврал. Как Вы пережили подростковый возраст, когда уже за руку не поводишь, а всегда и во всем контролировать не получается?

Воли вашему ребенку не хватает. И с целеполаганием проблемы. Вранье вторично, скорее всего. Напоминалки и мотивация в нужном направлении. Мотивация чем то приятным, разумеется.
Я к тому, что вранье может быть вторичной и защитной формой проявления сдвг. Не смог себя заставить идти на тренировку - совру, чтоб мама не ругалась.
чтоб сын перестал врать нужно перестать ругаться за не посещение тренировки. И начать помогать сыну собираться и выходить вовремя + ввести систему поощрений за неделю без пропусков, например.



Последний раз редактировалось: Агава (Вт 27 Окт 2020 - 12:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 12:25

Агава пишет:
30%/30%/30%/10%

проходит бесследно - остается частично - остается в полном объеме - развиваются иные психические расстройства.

СДВГ не болезнь, это синдром. Лечения от него нет. Используют лекарства - корректоры (пока принимаешь - работают).
Агава, а какие "иные психические расстройства"?
Если где-то обсуждали это девочки помогите найти, пжлст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 12:35

Снежная пишет:
Агава пишет:
30%/30%/30%/10%

проходит бесследно - остается частично - остается в полном объеме - развиваются иные психические расстройства.

СДВГ не болезнь, это синдром. Лечения от него нет. Используют лекарства - корректоры (пока принимаешь - работают).
Агава,  а какие  "иные психические расстройства"?
Если где-то обсуждали это девочки помогите найти, пжлст.

БАР, психопатии и подобное. Что в детском возрасте похоже на проявления СДВГ. Обсуждали сто лет назад.
СДВГ может оказаться дополнением к чему-то другому. Или что то другое маскироваться под сдвг в детском возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 15:51

Сдв во многом скомпенсировалось. Но.. идет в магазин и возвращается, т к забыл маску— это регулярно и сейчас.( не раз, не два, а очень часто)

Все время пишет списки дел. Сам хочет быть организованным.


Дисграфия частично скомпенсировалась. Дизоофография — нет.


В 6—7 лет я вообще его шилопопость не считала проблемой..
Моему сдв поставили классически— после 2 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 19:03

Olchita45 пишет:
И невропатолог говорит, будем ждать взросления, может быть станет легче, но при этом добавляет что появятся другие проблемы... Sad
По идее невропатолог не занимается СДВГ. Этим занимается психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 19:29

Возможно проблемами сдвг занимается психиатр. Просто ребёнок лет с трех наблюдался у невропатолога (пока был садик) , потом первые два класса были самыми тяжелыми( в этот период были психологи, и психиатр, да не один), а сейчас остановились опять на своём невропатологе(очень надеюсь его рекомендаций и назначений пока будет достаточно, так как замечаю что немного, но сын взрослеет).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 19:49

Мое имхо— каждому свое. У меня у сына всегда был невролог по неврологи и и психиатр для псиатрии. Обычный, частный. Но 2 специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2020 - 19:50

Снежная,
Ну вот у моего другой диагноз сейчас. Я писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2020 - 9:06

У моего СДВГ не скомпенсировался совершенно...:-((( просто инвалид воли и целеполагания... Целей много, все бросает... Учиться сам не может... нужно рядом сидеть и контролить...как в детстве...началка форева…:-((( когда закончилось немецкое лекарство стало понятно, что в школе труба - КОШМАР!!! Ничего на уроках не делает...праздно сидит, конспект со всеми написать не может, сосредоточиться не может... Если бы не папа, который последние 2 недели до каникул практически не вылезал из школы, договариваясь о пересдаче, были бы все, ВСЕ двойки...:-(((
Дома после работы до ночи нужно с ним сидеть.... Лечения было много разного...и ноотропы и нейрокоррекция, и нейролептики и стимуляторы... ВСЁ мимо кассы....:-((( как радостно читать у кого-то о компенсации... Как ее достичь ума не приложу...:-((( Ах да 14 лет малышу так-то...:-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2020 - 9:27

Здравствуйте мои дорогие! Как я благодарна этому форуму за то что выстояла, смогла и не сошла с ума!
Моей СДВГшечке уже 18! Я напрочь забыла шесть лет своей жизни в начальной школе, мозг выключил все воспоминания, спасибо ему.
Было все и дислексия и катания по полу, и четыре школы...
Классе в 7 начало все налаживаться, начала понемногу читать, выправилась учеба.
После 8 сказала - хочу в хорошую школу! И смогла! Денег в репетиторов вложено немерено,но!!!
Моя деточка сдала ЕГЭ и поступила в институт! Пусть на платное, но поступила! Бабушка плакала - кто бы мне рассказал даже пять лет назад, что наш ребенок не только закончит школу, но и будет учиться в институте - я бы не поверила.
Держитесь! Верьте в своих детей! И все у нас с ними будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2020 - 9:36

У моего собственно Г-компонент стал уходить после 14 лет.
Сейчас такой увалень приторможенный, даже не поверишь,что было шило-в-попе.
От гиперактивности только повышенная разговорчивость в момент какого-то позитивного или негативного возбуждения.
А вот с ДВ сложнее. Учу все записывать и распределять, но сложно.
Но все-равно,не так катастрофично,как было.
Собственно нарушения когнитивки осложняют жизнь больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2020 - 10:33

Наталуша, у моего тоже ничего не компенсировалась, спасаемся только лекарствами
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2020 - 10:35

Тоторо пишет:
У моего собственно Г-компонент стал уходить после 14 лет.
Сейчас такой увалень приторможенный, даже не поверишь,что было шило-в-попе.
От гиперактивности только повышенная разговорчивость в момент какого-то позитивного или негативного возбуждения.
А вот с ДВ сложнее. Учу все записывать и распределять, но сложно.
Но все-равно,не так катастрофично,как было.
Собственно нарушения когнитивки осложняют жизнь больше.
Тоторо, слово в слово про моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2020 - 12:26

natalusha пишет:
У моего СДВГ не скомпенсировался совершенно...:-((( просто инвалид воли и целеполагания... Целей много, все бросает... Учиться сам не может... нужно рядом сидеть и контролить...как в детстве...началка форева…:-((( когда закончилось немецкое лекарство стало понятно, что в школе труба - КОШМАР!!! Ничего на уроках не делает...праздно сидит, конспект со всеми написать не может, сосредоточиться не может... Если бы не папа, который последние 2 недели до каникул практически не вылезал из школы, договариваясь о пересдаче, были бы все, ВСЕ двойки...:-(((
Дома после работы до ночи нужно с ним сидеть.... Лечения было много разного...и ноотропы и нейрокоррекция, и нейролептики и стимуляторы... ВСЁ мимо кассы....:-((( как радостно читать у кого-то о компенсации... Как ее достичь ума не приложу...:-((( Ах да 14 лет малышу так-то...:-(((

У моего тоже нет ни силы ни воли Sad вычитал где-то в интернете: "Моя сила лени победила силу воли", теперь это его девиз No comments И врет, врет на каждом шагу, на автопилоте уже No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2020 - 22:08

Ну я могу сказать только то, что мой несовершеннолетний младший зарабатывает больше, чем совершеннолетний средний. И по должности младший стоит намного выше, чем средний...
Вот так получилось. Младший тематический. Как он проходил компьютерную диагностику - я сама видела....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2020 - 22:48

Как дислексик мог пройти компьютерное тестирование, ума не приложу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как долго длится СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго длится СДВГ   Как долго длится СДВГ - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2020 - 23:06

Агава пишет:
Как дислексик мог пройти компьютерное тестирование, ума не приложу. Smile
Агава, разумеется, ты знаешь всё намного лучше меня про нашу жизнь Smile Ну и вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как долго длится СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-