Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С какого возраста принимать НЛ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С какого возраста принимать НЛ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С какого возраста принимать НЛ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С какого возраста принимать НЛ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С какого возраста принимать НЛ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С какого возраста принимать НЛ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С какого возраста принимать НЛ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С какого возраста принимать НЛ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С какого возраста принимать НЛ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С какого возраста принимать НЛ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С какого возраста принимать НЛ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

С какого возраста принимать НЛ Vide
СообщениеТема: С какого возраста принимать НЛ   С какого возраста принимать НЛ EmptyЧт 10 Сен 2020 - 15:29

Первый нейролептик нам назначили в возрасте 3 лет и это был Неулептил. Естественно, нас испугало огромное колчество побочных эффектов и решили не давать в таком возрасте. Сейчас нам 4.2, ждём приёму к Осину и я уверена, что нам будет назначен нейролептик, не выехать нам без него. Так вот.. Подскажите, сколько не читаю форум, большинство пишут, что принимать дети начали НЛ уже в школе, а в возрасте 4ых лет есть ли у кого- нибудь опыт применения?  Не тянуть же до школы, но и страшно, что приём НЛ у нас растянется на многие года, захватив ещё и школу. Какие побочные, кроме обратного эффекта? Вес? Если плюсом добавить спорт, возможно ли будет избежать его набора? Честно, головой понимаю, что нужно грамотное лечение данной группой препаратов  , но принять никак не могу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

С какого возраста принимать НЛ Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста принимать НЛ   С какого возраста принимать НЛ EmptyЧт 10 Сен 2020 - 15:34

Мария, ну осин совсем необязательно нейролептик назначит. Но вообще ту же стратеру назначенную Осиным мой пил непрерывно 5 лет, а по хорошему еще год - два надо было бы попить ему плюсом но - вырос, отказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

С какого возраста принимать НЛ Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста принимать НЛ   С какого возраста принимать НЛ EmptyЧт 10 Сен 2020 - 15:47

Моему Осин назначил в 5,5. Сказал что за весом надо наблюдать и следить за питанием конечно. Но если вдруг всё равно вес будет расти - то замена препарата будет.
Мы параллельно еще ребенка у эндокринолога наблюдаем. Он сказал следить за пролактином.
Я боялась сначала что какое-то будет влияние на созревание, типа задержки наступления пубертата, и Осин сказал что бывает такое конечно, хотя и не часто. Но вроде необратимым это не является.
Эндокринолог (серьезный врач у нас, доктор наук) сказал тоже, ну надо так надо.
Сомнений много всё равно.
Но и без медподдержки мой ребенок не может совсем. Ни о какой школе можно и не мечтать тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

С какого возраста принимать НЛ Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста принимать НЛ   С какого возраста принимать НЛ EmptyЧт 10 Сен 2020 - 15:54

Chrysantheme пишет:
Моему Осин назначил в 5,5. Сказал что за весом надо наблюдать и следить за питанием конечно. Но если вдруг всё равно вес будет расти - то замена препарата будет.
Мы параллельно еще ребенка у эндокринолога наблюдаем. Он сказал следить за пролактином.
Я боялась сначала что какое-то будет влияние на созревание, типа задержки наступления пубертата, и Осин сказал что бывает такое конечно, хотя и не часто. Но вроде необратимым это не является.
Эндокринолог (серьезный врач у нас, доктор наук) сказал тоже, ну надо так надо.
Сомнений много всё равно.
Но и без медподдержки мой ребенок не может совсем. Ни о какой школе можно и не мечтать тогда.
Вот всего этого и боюсь. Но сейчас  я все чаще задумываюсь о школе, до которой ЕЩЁ 3 года и я понимаю, без препаратов не вытянем. А какой Вам Осин назначил ?  С ним потом на связи во время приёма? Все что нас беспокоит, так это поведение, нужен корректор
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

С какого возраста принимать НЛ Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста принимать НЛ   С какого возраста принимать НЛ EmptyЧт 10 Сен 2020 - 16:02

Mariapodobed пишет:
Chrysantheme пишет:
Моему Осин назначил в 5,5. Сказал что за весом надо наблюдать и следить за питанием конечно. Но если вдруг всё равно вес будет расти - то замена препарата будет.
Мы параллельно еще ребенка у эндокринолога наблюдаем. Он сказал следить за пролактином.
Я боялась сначала что какое-то будет влияние на созревание, типа задержки наступления пубертата, и Осин сказал что бывает такое конечно, хотя и не часто. Но вроде необратимым это не является.
Эндокринолог (серьезный врач у нас, доктор наук) сказал тоже, ну надо так надо.
Сомнений много всё равно.
Но и без медподдержки мой ребенок не может совсем. Ни о какой школе можно и не мечтать тогда.
Вот всего этого и боюсь. Но сейчас  я все чаще задумываюсь о школе, до которой ЕЩЁ 3 года и я понимаю, без препаратов не вытянем. А какой Вам Осин назначил ?  С ним потом на связи во время приёма? Все что нас беспокоит, так это поведение, нужен корректор

У нас Рисполепт.
Я думаю что в школе не только не отменим, а дозу еще повысят. Но у моего не СДВГ. У него РАС легкой степени, и афффективные вспышки - гнев, агрессия (в том числе аутоагрессия), настроение ужасное, повторяющиеся действия (как ОКР, хотя по возрасту вроде ему рановато) - вот от этого НЛ.
Да, после приёма можно писать письма или даже позвонить, если что-то форс-мажорное происходит. А так - мы наверное вот осенью еще на прием пойдем.
У нас с приемом стало лучше, гораздо.
Но могло бы быть и никак, и даже хуже, - Осин предупреждал, что такое редко, но бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

С какого возраста принимать НЛ Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста принимать НЛ   С какого возраста принимать НЛ EmptyЧт 10 Сен 2020 - 16:26

Chrysantheme пишет:
Mariapodobed пишет:
Chrysantheme пишет:
Моему Осин назначил в 5,5. Сказал что за весом надо наблюдать и следить за питанием конечно. Но если вдруг всё равно вес будет расти - то замена препарата будет.
Мы параллельно еще ребенка у эндокринолога наблюдаем. Он сказал следить за пролактином.
Я боялась сначала что какое-то будет влияние на созревание, типа задержки наступления пубертата, и Осин сказал что бывает такое конечно, хотя и не часто. Но вроде необратимым это не является.
Эндокринолог (серьезный врач у нас, доктор наук) сказал тоже, ну надо так надо.
Сомнений много всё равно.
Но и без медподдержки мой ребенок не может совсем. Ни о какой школе можно и не мечтать тогда.
Вот всего этого и боюсь. Но сейчас  я все чаще задумываюсь о школе, до которой ЕЩЁ 3 года и я понимаю, без препаратов не вытянем. А какой Вам Осин назначил ?  С ним потом на связи во время приёма? Все что нас беспокоит, так это поведение, нужен корректор

У нас Рисполепт.
Я думаю что в школе не только не отменим, а дозу еще повысят. Но у моего не СДВГ. У него РАС легкой степени, и афффективные вспышки - гнев, агрессия (в том числе аутоагрессия), настроение ужасное, повторяющиеся действия (как ОКР, хотя по возрасту вроде ему рановато) - вот от этого НЛ.
Да, после приёма можно писать письма или даже позвонить, если что-то форс-мажорное происходит. А так - мы наверное вот осенью еще на прием пойдем.
У нас с приемом стало лучше, гораздо.
Но могло бы быть и никак, и даже хуже, - Осин предупреждал, что такое редко, но бывает.
Нам ставили СДВГ, но я сомневаюсь в правильности диагноза. У нас агрессия, негативизм на Все, поведение ( в саду толкает  всех без разбору и смеётся, орёт с соседом по стулу, не реагирует на замечания воспитатетелей, ничем припугнуть не могут, на прогулке вырывается). За эту неделю столько выслушала, что решено до приёма Осина в сад не водить, может лекарственная коррекция поможет, очень надеюсь, тяжело и ему и нам
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

С какого возраста принимать НЛ Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста принимать НЛ   С какого возраста принимать НЛ EmptyЧт 10 Сен 2020 - 16:34

Удачи вам. Мне очень понравился прием у Осина, он прямо "наш" доктор, для таких детей как мой.

Был у нас опыт приема в 6-й больнице - не понравился подход, что вроде как мой ребенок здоров, воспитывайте лучше, посоветуйтесь с психологом.
Такими пограничными детьми мало кто занимается и понимает в них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С какого возраста принимать НЛ Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста принимать НЛ   С какого возраста принимать НЛ EmptyЧт 10 Сен 2020 - 17:01

Нейролептик не назначают по возрасту. Только по состоянию ребенка.
Как правило, это негативизм и аффективные вспышки.
Неулептил считается малым нейролептиком. Короткого времени действия. Побочки расписаны всеж на те дозы, которые принимают по прямому нащначению неулептила, а не на микородозы.
Не факт, что Осин назначит вашему ребенку нейролептик, кстати. Для Осина именно педкоррекция первым пунктом.
Как ее осуществлять в саду - большой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

С какого возраста принимать НЛ Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста принимать НЛ   С какого возраста принимать НЛ EmptyЧт 10 Сен 2020 - 17:07

Были на форуме дети, которым и в 3 года назначали НЛ, и в 4, и в 5.
Ну и Осин все-таки не склонен злоупотреблять препаратами.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

С какого возраста принимать НЛ Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста принимать НЛ   С какого возраста принимать НЛ EmptyЧт 10 Сен 2020 - 17:27

Не тяните сильно , я все думала перерастет и обойдемся ноотропами. Моему почти 7 и я только сейчас поняла, что нет не обойдемся. Агрессия, негативизм, ор !!! Если бы время вернуть назад начала бы с 5 лет давать НЛ, так моему и назначили в 5 , а я все боялась, тянула, тянула и дотянула... Но все, конечно, индивидуально, если врач назначит то значит надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С какого возраста принимать НЛ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-