Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста   Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 14:41

Водяная лилия пишет:
А где Вы получали доп образование нейропсихологический подход к трудностям обучения?
Институт возрастной нейропсихологии, авторский курс Марины Николаевны Захаровой. на платформе PRO -школа. Три месяца, 90 ак часов
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста   Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 15:04

Мы начали заниматься с применением методологии нейропсихологического подхода с этого сентября. Тетрадки было стало, слева нынешнее письмо, справа то что было в мае, июне (конец прошлого учебного года).Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Whatsa12
Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Whatsa13


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Пн 2 Ноя 2020 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста   Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 15:09

У моего сына плохо с пространством тела и образом тела, плохо с серийной организацией движений  и произвольной регуляцией, пока упражнения, игры даю на коррекцию этих функций. При этом всем, он прекрасно паяет сложные микросхемы, работает с клеевым пистолетом, собирает невероятной сложности механизмы из лего, при чём сам их придумывает. Т.е. то , что касается мелкой моторики более чем развито. Пишем мы сейчас мало, объем я ему добавляю аккуратно, начали с бланковых тетрадей, потом с одного предложения, сейчас задания на два , три предложения. То что синей ручкой написано, это как раз тетрадь с упражнениями для преодоления дисграфии, он рыдал над ними, всё таки это большой текст был для него.
Таблица Шульте это внимание и переключение внимания. Лабиринт хорош, но он в этом случае должен быть с оречевлением. НУ например я иду направо, я иду налево, я иду вверх
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста   Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2020 - 17:20

Логопед и дефектолог говорят, что у моего западает прежде всего концентрация внимания, планирование и переключаемость. Вот и делают на это упражнения.
А Вы кто по образованию? У меня высшее педагогическое есть, может, поучусь тоже. Есть большое желание если не разгребать, то хотя бы понимать этот кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста   Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 11:02

У меня второе ВО как раз педагогическое. На курсе не приветствуются просто родители, они могут участвовать, но считается , что им очень сложно будет разобраться. Условия выдачи удостоверения о доп образовании требуют наличие базового  психологического, педагогического, и т.д. образования (дефектологи, психологи, логопеды, педагоги, репетиторы - целевая группа). У них, кстати, с 04.11 начинается серия из трех бесплатных вебинаров, понятно, что они имеют больше рекламный характер, но позволяют посмотреть что и как предлагается изучать.


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Вт 3 Ноя 2020 - 11:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста   Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 11:06

А дайте прямую ссылку на жти вебинары, пожалуйста! Я вчера полазила на сайте этого института, ничего не нашла, кроме призыва оставлять заявки на что-то, список курсов не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста   Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2020 - 11:24

В личку пришлю, не знаю как тут к таким ссылкам относятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста   Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста - Страница 3 EmptyЧт 5 Ноя 2020 - 13:51

Я посмотрела пару уроков.
Наконец-то поняла, что логопед имеет ввиду под плохой регуляцией.
У моего, как я поняла, основные проблемы с общим истощением и с плохой произвольной регуляцией. Все остальное уже сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Занятия по мелкой моторике для мальчика младшего школьного возраста

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-