Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 21 Июн 2020 - 8:20

Сказка, Нота, удачи! Пусть все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 21 Июн 2020 - 12:19

Девочки, спасибо за пожелания! Я тоже для себя решила, Олегу не озвучиваю, что если что не так, то в 10-й в нашу школу директор его возьмёт. Характеристику ему хорошую написали, с дисциплиной проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 21 Июн 2020 - 12:28

нота пишет:
ЛИВ пишет:
Нота пишет:
Спасибо, ЛИВ  

Про "может в 10" наверное все же попробует поучиться в колледже, если что назад в школу вернется. Просто сын же учился в маленьком классе, сейчас в 10 кл если идти это тоже новый коллектив.. из 30 учеников, как то тоже тревожно..

А в колледже маленькие группы?

15 человек , куда хотели документы отдать. Но это бюджет, внебюджет колледж не набирает этот нынче. Тоже программирование 🙂
Есть еще в паре колледжей программирование, но в одном проходной балл 4.9 -5.0 это нефтегазовый колледж, а платно порядка 100 тыс.  Как то мы не готовы платить столько. Ну и третий колледж  сам по себе не очень нравится, посмотрим. В тот куда планирует идти Дима проходной балл пониже.
Нота, мой тоже все время учился в маленьком классе и я очень боялась как он в колледже в большой группе сможет учится. Проблем именно из-за того, что коллектив большой не было. Они таки взрослеют и становятся более адаптивными.
Пусть все хорошо у Димы сложится в колледже Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 21 Июн 2020 - 15:19

Мэв пишет:
Сказка, Нота, удачи! Пусть все получится!
Спасибо, Мэв Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 21 Июн 2020 - 15:22

малёк пишет:


Нота, мой тоже все время учился в маленьком классе и я очень боялась как он в колледже в большой группе сможет учится. Проблем именно из-за того, что коллектив большой не было. Они таки взрослеют и становятся более адаптивными.
Пусть все хорошо у Димы сложится в колледже Flower .
Малёк, и вам большое спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 21 Июн 2020 - 15:23

Сказка, большой удачи Олегу с учебой!
@@@@@@

Немного про нас.
Алексей закончил 9 классов. Не буду писать, как мама счастлива (как и все мамы), что обошлось все малой кровью. Получить аттестат за то, что всю четвертую четверть можно сидеть за компом, играть, и как-то учиться. Но...
Только к 4 четверти меня отпустило. Вернее, Алексей сделал так, что я полностью была отрезана от реальности со школой. Он просто сменил пароль на дневник.ру. И сказал, что это его жизнь и он сам знает, что ему надо.
В итоге он подтянул все предметы и получил за 9 класс средний балл 4,00 простив 3,39 в первой четверти.

Аттестат и того лучше. 4,16 балла.

Еще в сентябре он сказал, что хочет стать военным, и пошел бы в армию хоть сейчас, но, выяснилось (когда мы пришли в военкомат, где на нас смотрели, как на ...), что надо еще несколько лет поучиться... вначале школа, потом военное училище, но главное, учиться, учиться и еще раз учиться.

Вторую четверть он "пролежал" на кровати, бросил акробатику, сказав, что она ему в армии не пригодится. Стал ходить в секцию смешанных единоборств, но и ее бросил в связи с самоизоляцией. ))

В начале третьей четверти на горизонте замаячило желание учиться в кадетском корпусе.
Хорошо!!! Было бы желание.
Я нашла корпус, куда принимают после 9 классов. Началась беготня по инстанциям (справки, справки, Справки).
Благо, что начали в январе, успели до самоизоляции.

Подали заявление в кадетский корпус. Ждем приглашения на состязания (если таковые будут) или уже самого зачисления.
Если не кадетский корпус, то тогда... 10 класс.

Это только его решение. Тут я с ними согласна, пора себя как-то проявлять.
Согласна с тем, что надо идти туда, куда хочется. Не маме и папе, а ребенку. Пусть и в 16 лет. Пора самому собирать камни... )))

Ждем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 21 Июн 2020 - 16:19

А я честно говоря очень рада, что мой экзамены сдавал. Тяжелый, но опыт. Сейчас пытается в срок сессию закрыть.
ДО как форма меня очень устраивает. Знала бы,что с ним будет осенью , не отправила бы очно . Кучу нервов потратила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 21 Июн 2020 - 16:37

Zergel, какой молодец сын Love Love
Пусть всё получится с кадетским корпусом @@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 21 Июн 2020 - 17:14

Зергел, спасибо за пожелания!
Какой Алексей молодец, удачи ему, пусть все получится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 21 Июн 2020 - 19:41

Пусть у Алеши все сложитя с кадеткой!
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВт 23 Июн 2020 - 12:03

Сказка, все поступления в ВУЗ проходят на 1 курс через экзамены. Потом по заявлению возможен перезачет (может да, а может нет) и перевод на 2 курс.
Да, после СПО (на сегодняшний момент) можно сдавать внутренний экзамен по материалам ВУЗа, но этот экзамен должен быть "эквивалентен" ЕГЭ. Где-то попадался официальная бумага на этот счет, но не сохранила себе.
Наверно, стоит уточнить причины, которые возможно указать в заявлении для помесячной оплаты. К примеру, у нас в одном из Универов, возможно только для малообеспеченных с соответствующим набором справок-бумаг и только по семестрам.
Ну и 3,10 - армия - поступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВт 23 Июн 2020 - 13:28

Цитата :
Сказка, все поступления в ВУЗ проходят на 1 курс через экзамены. Потом по заявлению возможен перезачет (может да, а может нет) и перевод на 2 курс.
Да, после СПО (на сегодняшний момент) можно сдавать внутренний экзамен по материалам ВУЗа, но этот экзамен должен быть "эквивалентен" ЕГЭ. Где-то попадался официальная бумага на этот счет, но не сохранила себе.
Наверно, стоит уточнить причины, которые возможно указать в заявлении для помесячной оплаты. К примеру, у нас в одном из Универов, возможно только для малообеспеченных с соответствующим набором справок-бумаг и только по семестрам.
Ну и 3,10 - армия - поступление.
Дрема, спасибо за информацию. Я пока не собираюсь обо всем этом думать. В армию Олег, возможно, не пойдет. Пойдет - значит отслужит. Про универ вообще не думаю пока, в колледже бы нормально учился. Но если бы не было какого-то альтернативного ЕГЭ поступления, то не шли бы отличники в этот колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВт 23 Июн 2020 - 13:42

ЕГЭ довольно недешевое удовольствие без гарантий.
Наверное можно подсчитать если кто цены знает на подготовку?

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВт 23 Июн 2020 - 13:45

Шармэль пишет:
ЕГЭ довольно недешевое удовольствие без гарантий.
Наверное можно подсчитать если кто цены знает на подготовку?


Мне ЕГЭ не стоило ни копейки. Я считаю, что слухи о дорогостоящей подготовке к ЕГЭ - они сильно преувеличены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВт 23 Июн 2020 - 13:53

Ну ни копейки это в денежном выражении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВт 23 Июн 2020 - 14:15

Мой учится в малине. 21 девочка и 2 мальчика. Девочки красавицы, барабанщицы. Ходят на парадах в красивых костюмах. Год прошел. Конечно из-за пандемии экзамены за первый курс прошли легко. Можно сказать, что второе полугодие и не учились. На втором курсе начнутся специальные предметы. Много юридических наук, стрельбы, криминалистика. Пойдет на вождение.Думаю, что будет интересно. А все бывшие его одноклассники начнут гонку за ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВт 23 Июн 2020 - 15:03

Vahmurka пишет:
Шармэль пишет:
ЕГЭ довольно недешевое удовольствие без гарантий.
Наверное можно подсчитать если кто цены знает на подготовку?


Мне ЕГЭ не стоило ни копейки. Я считаю, что слухи о дорогостоящей подготовке к ЕГЭ - они сильно преувеличены.
Смотря на какой результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВт 23 Июн 2020 - 17:32

Результат зависит от "емкости" головы, в которую вкладывают материал. И от умения донести этот самый материал до головы. А это часто не прямо пропорционально деньгам и регалиям.



Рада, а какая специальность по диплому будет у сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyВс 28 Июн 2020 - 17:33

Многоликая пишет:
Уже с 20-го числа можно подавать документы. Да, до какого-то там августа, но если потом будет больше желающих, чем мест, то выбирать будут, в том числе, и в зависимости от того, кто раньше пришёл.

С 20 июля или июня?
А с инвой нет спец. условий? Может вы вне конкурса будете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyПн 29 Июн 2020 - 0:28

С 20-го июня.
С инвой нет спецусловий. Там все такие будут. Ну, или просто с проблемами по здоровью. Или малообеспеченные. Требование такое для зачисления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyПн 29 Июн 2020 - 1:17

Vita пишет:
Vahmurka пишет:
Шармэль пишет:
ЕГЭ довольно недешевое удовольствие без гарантий.
Наверное можно подсчитать если кто цены знает на подготовку?


Мне ЕГЭ не стоило ни копейки. Я считаю, что слухи о дорогостоящей подготовке к ЕГЭ - они сильно преувеличены.
Смотря на какой результат.

Насколько я знаю, для тех из форумских детей, кто показал на ЕГЭ наилучшие результаты, подготовка тоже ничего не стоила. Я про математику, да.
Во-вторых, тут обсуждали тему про то, чтобы вот не очень дорого в колледже поучиться, потом поступить в вуз и это дешевле, чем репетиторы для сдачи ЕГЭ. Насколько я понимаю, для поступления в те вузы, куда можно перейти после колледжа, не требуют настолько высоких результатов ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyПн 29 Июн 2020 - 7:18

А как школа решает брать или не брать в 10класс? Своих учеников, сдавших ОГЭ , обязана брать без конкурса? Или и своим отказать может?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyПн 29 Июн 2020 - 13:37

Многоликая пишет:
С 20-го июня.
С инвой нет спецусловий. Там все такие будут. Ну, или просто с проблемами по здоровью. Или малообеспеченные. Требование такое для зачисления.

Поняла. Спец. колледж.
Но так может и мест хватит на всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyПн 29 Июн 2020 - 15:23

Vahmurka пишет:
Vita пишет:
Vahmurka пишет:
Шармэль пишет:
ЕГЭ довольно недешевое удовольствие без гарантий.
Наверное можно подсчитать если кто цены знает на подготовку?


Мне ЕГЭ не стоило ни копейки. Я считаю, что слухи о дорогостоящей подготовке к ЕГЭ - они сильно преувеличены.
Смотря на какой результат.

Насколько я знаю, для тех из форумских детей, кто показал на ЕГЭ наилучшие результаты, подготовка тоже ничего не стоила. Я про математику, да.
Во-вторых, тут обсуждали тему про то, чтобы вот не очень дорого в колледже поучиться, потом поступить в вуз и это дешевле, чем репетиторы для сдачи ЕГЭ. Насколько я понимаю, для поступления в те вузы, куда можно перейти после колледжа, не требуют настолько высоких результатов ЕГЭ.
Перейти нельзя, поступление на общих основаниях.
Единственное в год окончания колледжа можно поступать по внутренним экзаменам или по ЕГЭ.
Можно что в ЕГЭ сдавать, что-то при поступлении.
Внутренние экзамены тоже в тестовой системе как ЕГЭ.
Результаты идут в общую конкурсную массу.
И конечно, в творческие и гуманитарные ВУЗы баллы проходные намного выше, чем в технические или естественные.
Смысл весь в том, чтобы отсечь углубленное изучение ненужных предметов.
например, в технических колледжах - русский и литру (для дисграфиков имеет значение), в гуманитарных колледжах, наоборот, математика идет в том же объеме (дочка учила все 4 курса ее), но в лайт-варианте, с учетом специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 7 EmptyПн 29 Июн 2020 - 15:29

Снежная пишет:
А как школа решает брать или не брать в 10класс? Своих учеников, сдавших ОГЭ , обязана брать без конкурса? Или и своим отказать может?
В каждой избушке свои погремушки.
Должна брать всех, но неугодным может в 10 классе тихо рисовать 2 и 3, мол сами уйдут.
или давить на психику "ты такой тупой и слабый на голову, зачем тебе ВО?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-