Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 12:09

я б эпилептолгу показала для спокойствия. И проверилась бы. Это для снятия того что нужно и можно корректировать медикаментозно.
Ну а все остальное - из педкоррекции - это уже сверху пойдет. Есиче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 12:26

Котена пишет:
я б эпилептолгу показала для спокойствия. И проверилась бы. Это для снятия того что нужно и можно корректировать медикаментозно.
Ну а все остальное - из педкоррекции - это уже сверху пойдет. Есиче.
Это да. Кстати, психиатр поставила моему чуду диагноз - аффективное расстройство с нарушением эмоций и поведения. Сказала, что аффекты однозначно есть (ну это и так понятно), а все остальное - это гремучая смесь аутичных черт и чего-то шизотипического (это она странности и навязчивости так описала, видимо).
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК



География : Воротынец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.09. 2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-14

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 12:32

А какое медикаментозное лечение вам назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК



География : Воротынец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.09. 2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-14

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 12:33

И пройдет ли всё это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 12:33

Душистый Шмель пишет:
Котена пишет:
я б эпилептолгу показала для спокойствия. И проверилась бы. Это для снятия того что нужно и можно корректировать медикаментозно.
Ну а все остальное - из педкоррекции - это уже сверху пойдет. Есиче.
Это да. Кстати, психиатр поставила моему чуду диагноз - аффективное расстройство с нарушением эмоций и поведения. Сказала, что аффекты однозначно есть (ну это и так понятно), а все остальное - это гремучая смесь аутичных черт и чего-то шизотипического (это она странности и навязчивости так описала, видимо).
ну моему не поставили потому что я шла по линии "она подруга моего друга и за нее сильно просили"
а так на словах ставила. Эпилептолог (профессор кстати из той же ПНД сказал молодцы однако, нет у него этого точно. На мой вопрос почему по его мнению мне к нему тоже по большому блату только удалось попасть, а так не считали нужным даже дать направление и проверить ведь ЭЭГ то как выясняется фиговая, ответил в усы - деточка, ну вот так вот у нас в стране. Все загадочно. Здорово, правда? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 12:40

МарияК пишет:
А какое медикаментозное лечение вам назначали?

у меня парень пил под контролем эпилептолога и каждые полгода проверяемой ЭЭГ противоэпилептические препараты + курс поддерживающих. 5 лет.
Постоянно.
Кстати обычно назначаемый по протоколу депакин ему не пошел, давал ухудшение по ЭЭГ.
Ноотропы тут же категорически стали под запретом.

Для коррекции поведенческих нарушений была стратера. Это с Осиным побирали. Тоже 5 лет.
Ну а остальная педкоррекция тогда потихоньку и начала заходить.

С психологами у моего не срослось - я не могу порекомендовать никого в своем городе кто был бы реальным спецом а не просто развод на деньги. А пройдено немало.

все не пройдет. Часть тараканов осталась. Но сейчас кто не знает тот и не поймет уже. Учится в колледже. Там говорят спокойный молчаливый парень. Скромный. Не наглый. Все финты мне сейчас дома прилетают. Вовне - и не поймешь что че то было. Короче я и этому рада. Остальное надеюсь с взрослением еще сгладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:28

МарияК пишет:
Да ЭЭГ делали, первый раз были небольшие отклонения при повторном все нормально. Ещё делали МРТ, там тоже вроде все прилично. Взгляд стеклянный как бы расширение взгляд становиться в том состояние когда он заводиться и ведёт себя как бы не одыкватно. Ему говоришь успокойся, хватит себя вести как маленький и для успокоение пока по заднице не щелкнеш не успокаиваеться, но после становиться спокойный и взгляд нормальный.
Вы даете по заднице сыну, чтоб тот успокоился. Потом сын бьет кого-то, чтоб успокоить его.
Преемсивенность поколений.( 

На эпилепсию не похоже совсем. Ибо эпиоепсия сама по себе течет,а не в моменты наивысшего нервного напряжения проявляется. Когда следом срыв идет. Я про стеклянеые глаза.  Аффекты это. Срывы. 

Даже если парень странный, то упрекать его за странности и постоянно носом в них тыкать как минимум бесполезно. Как максимум - ооочень вредно. Это как хромого упрекать за хромоту, призывая посмотреть, как ходят все, и начать ходить так же.(  вы только дополнительно парня обижаете и закрепляете в нем мысль об его плохости и невозмодностях. 

Вам психолог нужен. Вам, маме, в первую очередь. 
Сыну тоже нужен. Не столько для коррекции поведения, сколько для принятия себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК



География : Воротынец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.09. 2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-14

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 16:16

Предлагаете перенять и любить какой есть, это любимый ответ всех со стороны. Я то его люблю любого, а вот общество его не принимает, сейчас ему смешно а потом он всех возненавидит и что получиться
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 16:30

Да, в какой-то момент он осознает это неприятие, и ему будет больно Sad. Но, в том числе и через эту боль идет взросление, работа над собой. Я не думаю что он возненавидит общество, он умный мальчик, интеллект будет ему в помощь.
Самое главное - это то, что вы его принимаете и любите таким, какой он есть. У меня, например, приятие было тоже очень трудным и болезненным. Я до сих пор помню, как сын кричал мне - даже ты, ты меня не принимаешь... Я очень всегда его любила, но любовь и приятие - это разные вещи Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК



География : Воротынец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.09. 2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-14

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 16:36

Да вы правы очень тяжело принять. Особенно когда ребенок доводит всех в доме и постоянные ссоры. А к этому и школьные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 16:48

МарияК пишет:
Предлагаете перенять и любить какой есть, это любимый ответ всех со стороны. Я то его люблю любого, а вот общество его не принимает, сейчас ему смешно а потом он всех возненавидит и что получиться
Я предлагаю не доводиться. И не бить ребенка вам в первую очередь. Чтоб не показывать пример, как нужно поступать, когда тебе что то не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 17:01

Агава пишет:
И не бить ребенка вам в первую очередь. Чтоб не показывать пример, как нужно поступать, когда тебе что то не нравится.

Агав а ты это вообще с чего взяла и к чему сказала то? Чтоб мама оправдывалась что она не верблюд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 17:50

Котена пишет:
Агава пишет:
И не бить ребенка вам в первую очередь. Чтоб не показывать пример, как нужно поступать, когда тебе что то не нравится.

Агав а ты это вообще с чего взяла и к чему сказала то? Чтоб мама оправдывалась что она не верблюд?

Тебе, Котен, ссылку дать на Правила форума?


Мне надо, чтоб человек задумался. Чем несдержанный ребенок отличается от несдержанного взрослого.
Ребенка в школе допекают - он дерется. а дома он допекает - его бьют.
в чем разница?
И ребенок хотел бы прекратить чьи-то действия, и мама дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК



География : Воротынец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.09. 2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-14

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 18:00

Бить и шлёпнуть разные на мой взгляд вещи. И только это помогает когда он заведённый и не может остановиться. Я думаю меня поймут те у кого похоже я проблема. Я не говорю что это правельно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 18:10

МарияК, справляется как умеет ваш сын.
Для того, чтоб он не дрался, нужно, чтоб его не заводили. Не трогали, не смеялись.
Это ваша и школы задача - прекратить подначки. Дружить с вашим сыном никого заставить невозможно, а вот не напрягать его - вполне.


Если психиатр видел ребенка, слышал ваш рассказ о нем, но не увидел ничего явного, что требует лечения, то со взрослением и само пройдет.
странных людей вокруг много. Но не все они агрессию проявляют.

А сыну вашему поддержка нужна. От вас хотя бы.
Критиковать его бесполезно. Не работает критика. Или не работает только критика.
поощрения работают лучше. Всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК



География : Воротынец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.09. 2007

Сообщения : 23
Регистрация : 2019-10-14

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 18:15

Школьный психолог сказала что похоже на СДВГ, я просила не однократно заниматься с ним, сначала сказала что на следейшей год, потом сказала что мест и времени нет очень много проблемных детей а мы раз учимся нормально можем обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 18:25

А чем школьный психолог поможет при СДВГ?

Школьный психолог может помочь работой с классом. На принятие вашего сына.
вне зависимости от того, есть у него СДВГ или нет.
Напишите заявление на имя директора школы. с просьбой помочь адаптировать сложного ребенка в классе.

Можете показать сына психиатру в областном центре, если так расстраивает его поведение.
психологи диагнозов не ставят. Они педагоги, а не врачи.


А шлепать и бить для ребенка - одинаковые действия. собственно, и для взрослых тоже.
потому, что это наказывать физически.
И самое главное - это бесполезные действия. Шлепаете сына вы не впервые, а ничего не меняется. Так зачем "шлепать"? От бессилья только? Ну так и парень от бессилья в драку лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 20:53

Почитайте про контейнирование эмоций. Мой ребёнок тоже ведёт себя не по возрасту, и реагирует на неудачи как ваш - убегает, бросает, пинает, орёт. Я не ругаю его за это - очень стараюсь. Называю ему его же эмоции - "понимаю, ты разозлился, что победил не ты\что игрушка сломалась и т.д. Мне очень жаль. Только не нужно ничего ломать. Можно потопать ногами/побить подушку/покричать (если не ощбественное место)" и т.д. То есть - не ругаем за эмоции, не переключаем (смотри, какая штука!), а называем эмоцию, показываем, что чувствовать её НОРМАЛЬНО и помогаем прожить социально приемлемым способом. И да, наш психолог считает, что поорать от злости - это нормально. С возрастом и пониманием этот способ сменится на другой, более "правильный" в обществе. Попробуйте. Это долго. Это нудно. Но это помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 23:16

Мария К, очень похоже на моего, кто то вселяет я, смех этот адский, игры ненормальные, импульсивность. Я понимаю о чем вы пишите( у моего в итоге выянилась смесь сдвг+синдром асбергера (здесь кроется моменты в общении, они не понимают негласные правила общества, как инопланетяне). Почитайте про асбергера, возможно что то для себя проясните
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 23:38

Синдром Аспергера. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение   Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2020 - 9:00

🤓Всё время путаю название
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчик 12 лет, агрессия, странное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-