Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и ЗПР в ООШ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyСр 25 Дек 2019 - 23:58

Тоторо пишет:
Тут даже грустнее.
На самом деле,хочется,чтобы сын оказался без проблем, пошел в хорошую -если не престижную-школу с хорошими родителями и их малопроблемными детями, а если уж не совсем ребенок без проблем, то тогда не в ужас ужас коррекционную 7 вида, а в коррекционную 5 вида,которая звучит вроде как не очень страшно, хотя точно так же относится к епархии психиатрии.Как всякая логопедия.
Мы все такое прошли для себя(
Да. Sad
С другой стороны, я все-таки за реальное осознание проблем. То, что деть не читает - это очень большая проблема. И она вылезет не только в чтении, но и в русском, и в математике, и в окружайке. Не читает = не понял условия задачи, не понял вопрос теста. Даже просто плохо читает - драгоценное время потрачено на понимание.
Частная школа, не частная - весь класс ждать одного не будет. В первом классе - еще туда-сюда, дальше темпы только нарастают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 0:54

В частной школе после уроков с детьми занимается логопед, психолог и тд. За ваши деньги и дополнительно. Те они вполне наверстывают упущенное на уроке. А ждать одного не будут ни в 7 виде, ни в 8.
Не читающие дети форумчанок шли в 1 класс. Совершенно точно было сложно. Кому-то первые два класса, кому-то и далее. НО тогда в ООШ не было возможности организовывать доп коррекцию таким детям. поэтому все обучение шло на и через маму. И ее возможности.

вопрос скорее в готовности ребенка заниматься тем, что у него получается не очень.
Готов ли сын автора темы, знает только она.

Ну и ИМХО. до 1 сентября еще 8 месяцев. Вполне себе еще можно ребенка научить читать.
И не только.
почему вопрос о виде школы встал даже не в марте-мае, я не очень понимаю.
я даже не знаю, о каком ребенке идет речь. И почему так рано решили определяться с видом школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 8:50

На самом деле, очень правильно сейчас встал вопрос о виде школы и вообще о школе. Ещё нет наплыва на пмпк, который будет весной, и можно что-то пересмотреть. И по школам с ребенком я, например, начала ездить в конце января. А продумывать и искать заранее... И как раз за зиму и весну мы побывали и в частных, и в коррекции нескольких видов (мой - смесь 2, 5 и 7), и в инклюзии, и в обычных. В результате в мае совершенно случайно в инете наткнулась на вариант, который на полностью устроил (там был первый подобный набор).

И был это класс зпр-зрр, по программе 7 вида, по сути рас+зпр, и в школе 8 вида. Вот такая смесь. И многие дети не умели читать, и учились этому весь первый класс. А один мальчик доучивался читать во втором, а в третьем, кстати, ушел в оош. У нас были занятия с логопедом и психологом, и групповые, и индивидуальные. И была замечательная учительница (дефектолог, кстати), которая из всего этого набора (а вы бы видели наших очень разных и сложных детей) выучила прекрасный класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияПС



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-12-26

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 10:42

У меня у сына высокий интеллект, по Векслеру все три параметра 130+, а ещё дислексия и СДВГ (слабо выраженный, и в основном дефицит внимания). Читать учиться мы его отдавали специалисту, сами не справились.
В 7,8 он пошёл в ООШ, к ооочень хорошей учительнице, которая даёт ему послабления в плане дисциплины, и работает с классом над принятием его в коллективе.
И при всем при этом - первая четверть была адом. Да и сейчас ещё масса проблем. От 35 человек в классе, в который ходят всегда не менее 30, никуда не деться.
Благо, и учитель, и интеллект позволяют по 5-10-15 минут ходить "в туалет", не отставая по программе...
Я к чему - трезво оцените возможности своего ребёнка, не только в плане интеллекта, но и способности принимать правила, действовать по инструкции, общаться с коллективом, сидеть на уроке и учиться, делать то, что надо и трудно. Ибо взвалив на него непосильную ношу есть риск того, что вы ему сделаете только хуже.
Да, и мы работаем с психологом, дефектологом, логопедом, ходим на сенсомоторную коррекцию и в бассейн, курсовой массаж, пьем лекарства по назначению психиатра из нашего диспансера. Без этого всего - даже наша понимающая учительница не справилась бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияПС



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-12-26

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 10:53

Я все это к тому, что интеллект не гарантирует отсутствия проблем в школе. Ищите учителя, к которому он пойдёт, а не школу, в началке это - самое важное. Наша воспринимает сына как трудную педагогическую задачу, а не как проблему, а это многого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 13:59

Агава пишет:

Ваша беда в том, что вы хотите того, что вам недоступно. Частную школу с хорошим логопедом.
Поэтому все остальные предложения от кого угодно и какие угодно воспринимаются в штыки. Sad
вам с собой нужно в первую очередь разбираться.
во вторую - уже выбирать из доступных вариантов.

Да нет у нас никаких предложений. И выбора тоже нет.
Или школа ЗПР (без перспектив дальнейших, я так понимаю, ибо "от нас после началки никто не уходит"), либо пытаться попасть в ООШ с небольшим классом.
А если не попадём - то велкам в ЗПР, и дальше путяги нам уже не засветит, надо думать.
Конечно я в расстройстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 14:02

Тоторо пишет:
Тут даже грустнее.
На самом деле,хочется,чтобы сын оказался без проблем, пошел в хорошую -если не престижную-школу с хорошими родителями и их малопроблемными детями, а если уж не совсем ребенок без проблем, то тогда не в ужас ужас коррекционную 7 вида, а в коррекционную 5 вида,которая звучит вроде как не очень страшно, хотя точно так же относится к епархии психиатрии.Как всякая логопедия.
Мы все такое прошли для себя(

Ну да, так и есть.
5 лет началки, потом "мы вас переведём в речевую" - а у них как раз растянута программа средней школы. И что? 13 лет школы? У меня ребёнок из школы выйдет 21летним дядечкой - и это в лучшем случае?

Хочу нормального ребёнка!

Хотя у подружки вон сын умница (реально).
И учится на одни двойки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 14:04

Агава пишет:

почему вопрос о виде школы встал даже не в марте-мае, я не очень понимаю.
я даже не знаю, о каком ребенке идет речь. И почему так рано решили определяться с видом школы.

Ну как это?
20 января я должна уже заявление подавать!
У нас все дни открытых дверей осенью.
Чего там на комиссии делать-то весной, когда уже мест не будет нигде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 14:17

МарияПС пишет:
У меня у сына высокий интеллект, по Векслеру все три параметра 130+, а ещё дислексия и СДВГ (слабо выраженный, и в основном дефицит внимания). Читать учиться мы его отдавали специалисту, сами не справились.
В 7,8 он пошёл в ООШ, к ооочень хорошей учительнице, которая даёт ему послабления в плане дисциплины, и работает с классом над принятием его в коллективе.
И при всем при этом - первая четверть была адом. Да и сейчас ещё масса проблем. От 35 человек в классе, в который ходят всегда не менее 30, никуда не деться.
Благо, и учитель, и интеллект позволяют по 5-10-15 минут ходить "в туалет", не отставая по программе...
Я к чему - трезво оцените возможности своего ребёнка, не только в плане интеллекта, но и способности принимать правила, действовать по инструкции, общаться с коллективом, сидеть на уроке и учиться, делать то, что надо и трудно. Ибо взвалив на него непосильную ношу есть риск того, что вы ему сделаете только хуже.
Да, и мы работаем с психологом, дефектологом, логопедом, ходим на сенсомоторную коррекцию и в бассейн, курсовой массаж, пьем лекарства по назначению психиатра из нашего диспансера. Без этого всего - даже наша понимающая учительница не справилась бы...

Спасибо.
У меня ребёнок ходит в развивашку типа ТРИЗ.
И учительница говорит, что кое в чём он соображает лучше многих 2-3 классников.
Я просто боюсь, что в ЗПР школе всё это сойдёт на нет.
Ну и пресловутое "с кем поведёшься..."
Понятно, что в ООШ нам рады особо не будут.

Вообще, надо как-то посмотреть на "нормальных" первоклассников (где их взять?) и сравнить со своим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 14:34

http://gmpmpk.ru/obrazovanie-detey-s-ovz/184
Тут смотрели?
Инклюзивные класы - классы малого наполонения. Дети должны быть "перемешаны" - норма и ОВЗ.
В Мск так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 15:03

Агава пишет:
http://gmpmpk.ru/obrazovanie-detey-s-ovz/184
Тут смотрели?
Инклюзивные класы - классы малого наполонения. Дети должны быть "перемешаны" - норма и ОВЗ.
В Мск так.

Смотрела, конечно.
Там близко к нашему профилю только 153 ОО-школа, в которой есть речевой класс, но туда нас не возьмут. И сама школа не очень. (Чтоб Вы понимали: она стоит вплотную к вокзалу, там... там... там не очень.)
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияПС



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-12-26

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 15:05

Я не поняла до конца, почему именно вам рекомендуют эту школу?
Ну и, как мне кажется, вы не на том концентрируетесь. Зачем загадывать, что будет через много лет? Решайте проблемы по мере поступления. У меня брат вообще только 11 классов закончил, - спокойно живёт, работает, снимает себе квартиру и обеспечивает себя полностью. Я считаю, что он - молодец! Не пьёт, не курит, занимается спортом.
Понимаете, педагог, которая учила сына читать, тоже отмечала его ум, мышление, рекомендовала идти в гимназию. Но засунь я его туда - ему бы отбили желание учиться напрочь, и очень быстро. И выжили бы из класса. Собственно, и в ООШ он держится на профессионализме и принятии учителя. Так и живём - все учатся в школе читать и писать, а мой - сидеть за партой закрыв рот (грубо говоря)...
Частная школа тоже не панацея. Проходили частный сад. Я спрашивала как и что - говорили все хорошо, и он не жаловался. Я удивлялась. По итогу - многие проблемы просто замалчивались, а воспитатели действовали по принципу - лишь бы не орал и не жаловался... В муниципальном проблемы никто не замалчивал, что хорошо очень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 20:56

Агния
Вам говорят какую-то чушь.или вы неверно поняли учителя.
Как это из 7 вида не идут в ООШ. Вы вправду в 7 вида школу ходили?..Не в 8 вид?

Простое рассуждение.
Школа 7 вида в нашем районе на нашем берегу. У нее три филиала начальной школы по разным адресам. В каждой школе два класса одной параллели. Итак, начальную школу заканчивают 60 учеников. В среднюю школу -это один корпус у нас на Коллонтай-набирают два класса. ТО есть 30 человек самый максимум.
Остальных куда девают?..Коррекционных садов больше,чем коррекционных начальных классов. Коррекционнх классов средней школы меньше чем начальных классов. И так везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 21:27

Агния
Еще рассуждение про частные школы. Где-то у нас на форуме об этом хорошо писали,сейчас не найду
По сути, частные школы если очень примерно, делятся на две группы. Первая-для одарнных детей,ученики в которых получают больше,чем в обычных гос.школах.По сути, такое более-менее элитарное учебное заведение.
Второй вид школ это такие,ученикам которых показано бы идти в коррекцию, но родители категорически против, деньги есть, и в таких школах очень разные ученики. Иной раз намного сложнее и тяжелее,чем в обычной коррекционной школе. Конечно, за ваши деньги вам будут стараться предоставить специалистов.
Насколько квалифицированных и с опытом работы и нужное количество часов, нужно будет решать на месте. И конечно, если вдруг у ребенка начнутся сложности с поведением, которые будут мешать учиться и ему самому и другим детям. его попросят вон очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 21:41

Тоторо пишет:

Второй вид школ это такие,ученикам которых показано бы идти в коррекцию, но родители категорически против, деньги есть, и в таких школах очень разные ученики. Иной раз намного сложнее и тяжелее,чем в обычной коррекционной школе. Конечно, за ваши деньги вам будут стараться предоставить специалистов.
Насколько квалифицированных и с опытом работы и нужное количество часов, нужно будет решать на месте.  И конечно, если вдруг у ребенка начнутся сложности с поведением, которые будут мешать учиться и ему самому и другим детям. его попросят вон очень быстро.

Вот как раз такую и нашла.
Сложностей с поведением я не прогнозирую. Именно таких, что будет мешать учиться.
Потому что именно на занятии он ведёт себя правильно (назовём это так).
А вот на перемене побеситься может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 21:43

Тоторо пишет:
Агния
Вам говорят какую-то чушь.или вы неверно поняли учителя.
Как это из 7 вида не идут в ООШ. Вы вправду в 7 вида школу ходили?..Не в 8 вид?

Я поняла учителя.
Это было подано под соусом, что в 7 виде детям было так хорошо и удобно, что, когда встал вопрос о переходе из ЗПР в ООШ по окончании началки, все захотели остаться в ЗПР.

Я в этом ничего хорошего не вижу.
Я помню детей из ЗПР классов, которых потом переводили к нам. После ЗПР тянуть ООШ очень тяжело. И, я думаю, причина неперехода не в том, что в ЗПР так круто (хотя, кому-то, может, и там отлично), а в том, что с каждым годом разница между ЗПР и ООШ всё ощутимее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:04

Агния, в 80-90х годах прошлого века Shock из 7 вида совершенно точно в ООШ можно было уйти после 3 класса и через ПМПК. С понижением итоговых оценок за нач школу на балл. То есть, уйти разрешалось только хорошистам и отличникам. Подрзумевалось, что с программой они справятся в обычной школе.
Но! реально сильно зависит от того, кто принят в корркласс. Это правда. могут набрать дислексиков-дискалькуликов, с нормальным развитием, из обычных семей, кеоторые много вкладываются в развитие детей. А можно попасть и туда, куда мамы именно сдают детей, чтоб не утруджать себя занятиями и прочим им малонужным. Silent Тогда да. будет сложный класс, сложно всем, сложно учителю и детям. Тк учитель и др работники школы будут вкладываться в этих детей. Просто потому, что все прекрасно понимают, что больше некому. Sad
Еще раз - местоположение школы значения не имеет. Ну не бомжи же привокзальные к вам в школу пойдут учиться! Вам нужно таки поговорить со встречающими из школ своих детей родителями! Узнать, нравится ли им и их детям в школе, выспросить, как проводятся коррекционные занятия, какие учителя в фаворе у родителей. И прочее.
И уже потом делать выводы о нужностии/не нужности данной школы ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:06

Агния
Ну это же вам не сказали,что вы не можете уйти в ООШ. ЭТо вам сказали,что школа хорошая,классы хорошие и родители не рвутся из маленьких классов вести в ООШ в большие.
Это ваш выбор.Я надеюсь,что у вас все будет хорошо,денег на занятия с логопедом вы найдете, а может вам повезет и бесплатно будет, класс будет не такой большой и дети все будут хорошие,а родители еще лучше.
Но главное,чтобы вашему ребенку обучение в первом классе ООШ было по силам с его проблемами. Ни одна мать не ведет в коррекционную школу просто,потому что ей в голову стукнуло. Ведут,когда реально есть показания и у врачей есть основания считать,что ребенку нужна помощь,что ему лучше сдавать ГВЭ,чем ГИА и далее.
И чтобы ребенок не считал себя в ООШ самым плохим,потому что ему тяжелее всех и все его дразнят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:12

Агава
Вы говорите ерунду.
Ни одна мать,которая хочет свалить своего ребенка и им не заниматься, не поведет его в седьмой вид.Просто не станет водить по специалистам,сдавать тесты, проходить пмпк.
Она сдаст его в обычную ООШ,где учатся все дети гастарбайтеров и где вечная  текучка кадров и на то,как ребенок усвоил и что усвоил, особенно внимания не обращают.
Если у вас нет школ 7 вида сейчас, зачем вы пишете то.чего не знаете.
Зачем вы запугиваете мать, которая и так шарахается от школы.которая к ней ближайшая и подмечает,что и дети там стоят, и сказали им что-то такое,что ее напугало. Тут еще вы про то,что можно напороться на такую школу седьмого вида-вы понимаете,что это не ООШ,которых много и в которых есть классы, а районная школа 7 вида?вот сколько районов в СПБ?столько школ плюс еще одна.И какие там школы такие, а какие вот такие?
Уйти может любая мать и увести своего ребенка. Просто так. Без ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:17

Тоторо, поведет, и противиться не будет заключению ПМПК из корр сада. зачем?
Ребенок в школе с 8 до 18, накормлен, присмотрен, уроки сделаны.
А в ООШ продленка платная, уроки с детьми за отд деньги делают и прочее.

У нас есть классы инклюзии, по сути, аналог классов 7 вида. Много. больше, чем у вас школ. Smile
С разным контингентом учащихся, разными педагогами, отзывами родителей и прпрпр.
Как раз проще выбрать. потому, что их много, а не 1 на район.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:18

Цитата :
Зачем вы запугиваете мать, которая и так шарахается от школы.которая к ней ближайшая и подмечает,что и дети там стоят, и сказали им что-то такое,что ее напугало.

Где?
Пойду жаловаться Лягушкиной на ложное обвинение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:25

Идите. Жалуйтесь.
Я не пишу,что вы ставите своей целью запугивание. Нет. Вам просто нравится писать здесь,делая вид,что вы можете о все судить. А это не так. В ваших сообщениях много вещей поверхностных и ошибочных.
Если я никогда не берусь судить о Москве и московских правилах,вы легко переносите свой личный частный опыт на все регионы страны,и на все описываемые ситуации, хотя вы не практикующий специалист, а форумчанка,как и мы все.
И достаточно часто позволяете себе с неким недоверием сообщать,что вот везде как в Москве, только в Питере ,мол,нечто особенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:25

Агния, вы в каком районе живёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:25

Так если комиссия даст добро. На 7 вид. Та ведь мало кому даёт, Подлюка . Все шансы даёт. Последние. Триста пятые. Так что да, не все зпр дети идут правильным путём, а не в школы дружбы народов. Чтобы с 8 до 18— это школа интернат. У семёрок такого нет, если только они не пробили структурное подразделение детский дом. Обычный график 8 15—16 30
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ЗПР в ООШ   СДВГ и ЗПР в ООШ - Страница 8 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:26

Утро,
Центральный
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и ЗПР в ООШ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-