Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная школа - коллективная травля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyСб 28 Сен 2019 - 23:48

Да, такое ощущение, что одной части класса обещали инклюзию, а второй элитное образование. Рука лицо. Бабло опять победило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyСб 28 Сен 2019 - 23:48

Pleione2019 пишет:
Прошу извинить, пишу с телефона, он многое правит , исправлять такие объемные посты с телефона сложно, доберусь до стационара - поправлю
Да ничего страшного, не переживайте.

Плейона, тут многие прошли через очень похожие ситуации: и все это вранье из школы, и сюрпризы как снег на голову. Так что мы вас очень даже хорошо понимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyСб 28 Сен 2019 - 23:51

Pleione2019 пишет:
Какой смысл во втором году? Речь же не идёт о неуспеваемости
Ну после вашего описания понятно что нет никакого смысла в повторе года. Всё же трудно было поверить в то, что директор приписал к умственно отсталым ребёнка с прекрасным интелектом.

Не знаю, попробуйте пройти через официальные жалобы. Может и поможет. В ситуации, когда нет больше выбора, нет других частных школ в транспортной доступности, в борьбе за имеющуюся школу есть смысл. Но мне слабо верится в то, что при таком откровенном хамстве и неадеквате на верхнем уровне, можно будет добиться поддержки и получить на выходе принимающую атмосферу для ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyСб 28 Сен 2019 - 23:54

Pleione2019 пишет:
Да, такое ощущение, что одной части класса обещали инклюзию, а второй элитное образование. Рука лицо. Бабло опять победило?

А оно когда-то проигрывало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 0:45

ИМХО. Я бы меняла школу. Очень все странно. Начиная с директора и учителей и заканчивая способом оплаты. Что значит деньги через учителя ? У меня старшие девочки учились в ЧШ, они взрослые давно, но мы всегда платили по квитанции через банк и получали документы для оформления налогового вычета. Ну и если родители будут против вас настроены, то результат будет не в вашу пользу. К младшей в класс приходил мальчик, как раз наш, тематический. С его приходом дисциплина немного поехала в классе, мальчишек на шалости пару раз подбил. Амплуа клоуна. И все. Школа была готова работать, но большая часть родителей класса настаивала на том, что он мешает всем учиться. Ребенок ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 5:08

Вот да, про оплату оч странно. Мы платили через банк на рс и подоходный налог возвращали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 6:55

Оплата у нас была и есть по приходнику наличкой бухгалтеру
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 7:10

У нас ВУЗ и до нынешнего лета была наличкой оплата за платников. Только летом ввели через сбербанк онлайн и очень неудобно отслеживать (бухгалтера жалуются) и студентам. Ошибешься в букве или напишешь курс не тот или вместо своего ФИО укажется ФИО платящего (например родителя)-бухгалтера не могут в этих случаях понять чей платеж и висит задолженность. И еще процент за перевод или пару рублей не докинешь (да даже 50 коп)- у нас отчисляют. Причем без предупреждения -так как в договоре прописана и сумма и сроки. Так как программа не показывает оплату хоть копейку не доплатят))))) И еще на счет приходят через 4 дня деньги, и если посое даты договора денег нет хотя оплатили-человека отчисляют тоже. Правда потом восстанавливают, но сам факт...С наличкой через кассу не было таких проблем.
Наличкой когда платили,  то тоже подоходный возвращали. Но наличкой платили то не кому попало, а через бухгалтерию, приходный, потом в кассу.
Но у нас ВУЗ где учится более 15000 человек.  В школе то полегче с этим. Но платить без квитанции я бы никогда не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 7:42

Плейона, вы как будто описываете моего сына. Но у нас плюсом шли проблемы с математикой и ин языком. Зато любовь к конструированию, нахождение всяких роликов на ютюбе, по которым он собирал модели, школа  автомоделирования, нелюбовь к жесткой дисциплине, критике в его строну, невозможность вписаться в командные виды спорта - все это у нас было. Что нам помогло:
1. Длительная работа с хорошим психологом (примерно со 2 по 7 или 6 класс, сейчас уже точно не помню.
2. Медикаментозная поддержка в начальной школе (к счастью сыну подошла страттера). На фоне приёма статтеры нормализовалось поведение и психолог помогал закрепить нормы поведения. Но сын принимал страттеру всего два года, тк была побочка  в виде сильного похудения.
3. Принимающая среда в школе и дома. Плюс островок компетентности. У вас он есть - это робототехника.
Сейчас моему сыну 19 лет, учится на 2-м курсе университета на инженерном факультете (автомобильном). Детское увлечение переросло  в будущую профессию.
Не надо терять веру в своего ребёнка. Он у вас действительно  «почти нормальный» )), а будет со временем совсем нормальным. Просто пока в стрессовых для него ситуациях он не умеет правильно себя вести, но вы идёте правильным путём и он научится. Вы умная девушка, хорошая мама, которая выступает на стороне детей. Забрали дочку из жёсткого математического лицея, все делаете для сына. Я думаю, вы найдёте выход из этой ситуации со школой. На семейное я бы такого ребёнка не забирала. Надо искать принимающий коллектив. А если поузнавать про началку в школе Дочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 9:29

В оош 35 человек в классе. Судя по описанным проблемам легко не будет, но "досидеть" началку можно. Потом все равно надо искать интересную ребенку школу (у нас в физ-мате например робототехника в сетке часов и физика с пятого класса факультативом, вдруг и Вас есть что нибудь похожее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 10:25

По описанию проблемы у ребенка вполне решаемые, на вас вешают всех собак, чтобы школе решить свои внутренние проблемы. При близких проблемах, оба моих ребенка могут учиться в оош. На будущее ребенку было бы хорошо пойти учиться по интересам в физмат - это дает островок успешности.
Разложите по полочкам разные варианты, плюсы и минусы. Возможно тогда будет понимание что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 15:20

Получила сегодня заключение психолога

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Ai_u_a11
Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Ai_u_a10

из-за того, что там в конце рекомендация про психиатра, не знаю как его в школе показывать? Не смогут это как-то против него использовать.
Психолог сказала, что она видит нормального ребенка, записались на курс занятий по вниманию. Но у него это исторически, произвольное внимание хромает.
Реально по результатам ребенок запуган, боится психологов, боится учителей, боится ошибок
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 15:24

ВаЛенок пишет:
Плейона, вы как будто описываете моего сына. Но у нас плюсом шли проблемы с математикой и ин языком. Зато любовь к конструированию, нахождение всяких роликов на ютюбе, по которым он собирал модели, школа  автомоделирования, нелюбовь к жесткой дисциплине, критике в его строну, невозможность вписаться в командные виды спорта - все это у нас было. Что нам помогло:
1. Длительная работа с хорошим психологом (примерно со 2 по 7 или 6 класс, сейчас уже точно не помню.
2. Медикаментозная поддержка в начальной школе (к счастью сыну подошла страттера). На фоне приёма статтеры нормализовалось поведение и психолог помогал закрепить нормы поведения. Но сын принимал страттеру всего два года, тк была побочка  в виде сильного похудения.
3. Принимающая среда в школе и дома. Плюс островок компетентности. У вас он есть - это робототехника.
Сейчас моему сыну 19 лет, учится на 2-м курсе университета на инженерном факультете (автомобильном). Детское увлечение переросло  в будущую профессию.
Не надо терять веру в своего ребёнка. Он у вас действительно  «почти нормальный» )), а будет со временем совсем нормальным. Просто пока в стрессовых для него ситуациях он не умеет правильно себя вести, но вы идёте правильным путём и он научится. Вы умная девушка, хорошая мама, которая выступает на стороне детей. Забрали дочку из жёсткого математического лицея, все делаете для сына. Я думаю, вы найдёте выход из этой ситуации со школой. На семейное я бы такого ребёнка не забирала. Надо искать принимающий коллектив. А если поузнавать про началку в школе Дочки?

ВаЛенок, спасибо за поддержку, это очень ценно.
Успехов вашему уже взрослому парню


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Вс 29 Сен 2019 - 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 15:27

Anchovy пишет:
Pleione2019 пишет:
Прошу извинить, пишу с телефона, он многое правит , исправлять такие объемные посты с телефона сложно, доберусь до стационара - поправлю
Да ничего страшного, не переживайте.

Плейона, тут многие прошли через очень похожие ситуации: и все это вранье из школы, и сюрпризы как снег на голову. Так что мы вас очень даже хорошо понимаем.
Спасибо, да. Я не понимаю зачем врать? Они же сами себе в ногу стреляют, лишают себя возможности хоть как-то совместно повлиять на ситуацию. Если бы я узнала, что наша учитель уволилась и нам дадут "девочку", я бы, скорее всего, сама ушла. Имея целых три месяца на поиск решения.
Разговаривала сегодня с психологом про школы, она ничего утешительного не сказала, говорит, да, действительно у нас есть еще одна школа, где 10 чел в классе, но там тоже отзывы не очень, ну в принципе альтернативы для наших детей в городе не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 15:34

Лягушкина пишет:
У нас есть раздел Добро пожаловаться, там есть образцы заявлений всяких.
Только надо посмотреть, не слишком ли они старые.
спасибо, Лягушкина, сейчас поищу.
Поискала поиском раздел "Добро пожаловаться" и не нашла.
В какой стороне его искать, подскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 16:07

Дело не в неопытном учителе. Опытный ваш класс не возьмет и даже в вашей школе долго не задержится, если случайно вляпается.

Политика школы такова.

Политику школы вы не измените. Никому там этого не нужно. 

Вы только прозревать начинаете, в какой гадюшник определили сына. 
Почему в этом месте вам важно его оставить, для меня загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 16:18

С чего вы взяли, что мне важно его там оставить? Мне его забрать не куда, а Со и ДО я рассматриваю в последнюю очередь, как крайний вариант. Потому что он может и весьма успешно учиться в коллективе. Зачем из него искусственно изгоя делать?
Сегодня спрашивала у психолога, нет у нас нормальной школы, это как золотую рыбку поймать. Буду сейчас опять как старик с неводом рыскать, но это дело не одного дня, и не недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 16:24

Потому, что мысленно возврашаетесь к "если бы не неквалифицированный учитель, то ... "

Данный учитель - лишь следствие и продолжение того, что было до ее появления. 

Я не требую и не собираюсь напрягать вас быстрым поиском школы.
Но пока вы вязнете мысленно в "этой девочке", "злых ролителях одноклассников" и тп, решение будет приниматься в растянутом и потерянном времени. 
Вряд ли ребенку от этого будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 17:53

Завидую вашей способности читать мысли. Мне бы так Smile

НА самом деле я сейчас мысленно пролетаю от ворваться в гадюшник и разнести им там шашкой всё к хренам собачьим и до мантры "я слон, я добрый слон, кому придёт в голову нападать на слона?". Слон пока всё равно очень злой, я бы сказала - разъярённый, шашка, по сравнению с ним, детский лепет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 18:01

Pleione2019 пишет:
Лягушкина пишет:
У нас есть раздел Добро пожаловаться, там есть образцы заявлений всяких.
Только надо посмотреть, не слишком ли они старые.
спасибо, Лягушкина, сейчас поищу.
Поискала поиском раздел "Добро пожаловаться" и не нашла.
В какой стороне его искать, подскажите?
Дала вам доступ. Теперь должны увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:05

Pleione2019, по вашей характеристике - я, наверное, чего-то не совсем понимаю, но почему все же так категорично против обычной "дворовой" школы? В госшколе, действительно, права качать родителям легче. И если сразу поймут, что мозг особо не повысносишь родителю - будут искать варианты, чтобы ребенок учился. А дети там... да разные дети, может получиться так, что и такие же, как в вашей "частной". Вы вообще пробовали обычную школу или сразу отсекли этот вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:28

Я, конечно не автор, но вообще стандартная рекомендация для детей с проблемами внимания и прочими проблемами - класс малой наполняемости. Это самое главное преимущество частной школы, а вовсе не какие то другие дети или родители. Если везёт и к классу малой наполняемости  добавляется принимающая атмосфера и учитель, то это и есть идеальная среда для сдвгэшки.
Другой вопрос что и в Москве не просто частную школу для проблемного ребёнка подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:36

Цитата :
Если везёт и к классу малой наполняемости добавляется принимающая атмосфера и учитель
,

Пожалуй, это основное условие.
потому как если его нет, то уже ничего не имеет смысла. наполнение класса в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:40

Much, мой учился началку в обычной "дворовой" в классе с 12 детьми. Класс с ОВЗ через ПМПК. Обычно детей было еще меньше, так как постоянно кто-то болел. Признаки СДВГ у большей части класса были, поэтому... ну не знаю. Сейчас в обычном классе (тоже выбирали, чтобы детей было меньше, пошли в самый маленький - 22 человека у них). Но это уже средняя школа. И мой говорит, что в этом классе ему легче, так как в прежнем гул и ор стоял постоянно, пусть и детей было мало.

Вот да, малая наполняемость - хорошо, ок. Но имеет значение и учитель, и чем тот класс наполнен то. И 30 могут принять, а 10 - не принять. Небольшие классы можно найти в обычных школах. Естественно, не топовых, а самых простых. И государственной школе придется решать проблемы, выставить кого-то "на мороз" они не имеют права. Как минимум до определенного возраста. А к младшеклассникам дисциплинарные взыскания вообще запрещены законом. По характеристике - ребенок может. Помощь психолога, стойкая психика у мамы, и, может, стоит попробовать дворовую...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 4 EmptyВс 29 Сен 2019 - 21:48

В Москве таких классов мало, если не сказать что почти вообще нет. В регионах насколько мне известно - тоже.
Ну и класс для овз очевидно имеет обратной стороной то, что там все дети - проблемные. В частной школе обычно берут одного или двух проблемных на класс, такую практику я видела в нескольких частных школах.
У нас тоже была возможность уйти в класс для овз. Мы выбрали частную, в том числе и из нежелания оформлять диагнозы для школы. Решили, что одно дело коррекционная группа до школы, а другое дело школа.

janie_ пишет:
может, стоит попробовать дворовую...?
Это автору решать. Мы не знаем что за город, что за школы рядом, сколько там детей, какие учителя.
Ей виднее. Может получится и жалобами отбиться в нынешней школе, кто знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная школа - коллективная травля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-