Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок учится в коридоре школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 14:06

Гофля_ пишет:
Агава смысл для учителя - согласие родителя, ибо потом может быть жалоба в депобр. Предварительный разговор, это получение согласия родителей и действия учителя воспринимаются по другому.

Вилка, Гофля.
учитель в вилке.
Сообщить заранее - получить  отказ и даже не рискнуть пробовать.
причем, даже при хорошем итоге, как в случае автора темы, все равно плохо.
Или да, получить жалобу и разборки. Если что-то пойдет не так.

Нет данных, в курсе ли завуч по нач школе, школьный психолог и далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 14:20

Агава нет. Если предварительно сказать, что давайте попробуем. Я через две неделе сделаю срез знаний. Будет открыта дверь и я буду контролировать ксждые 5 минут или стоять у дверей, охранник предупрежден и не выпустит... Встретимся через две неделе.

И другая ситуация.
Прошлой осенью двух мальчиков первоклассников выставила в коридор учитель, чтобы успокоились. Двое гавриков сначала ушли в раздевалку а потом домой. Домой они вовремя не дошли. Мамы бегали искали по району. Дети часа через два дошли до дома. Выяснилось это после того, как учитель не смогла сказать во сколько отпустила детей домой.
Почувствуй разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 15:11

Гофля, а вы действительно не видите разницы между вашим примером и ситуацией топик-стартера?

Вариант пробежаться на уроке практиковался с моим ребенком. Эффект -супер, причем для всех: и для  него, и для учителя, и для класса. Разница с другими уроками - большая. И без ругани на полурока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 15:30

Гофля_ пишет:
Агава нет. Если предварительно сказать, что давайте попробуем. Я через две неделе сделаю срез знаний. Будет открыта дверь и я буду контролировать ксждые 5 минут или стоять у дверей, охранник предупрежден и не выпустит... Встретимся через две неделе.

И другая ситуация.
Прошлой осенью двух мальчиков первоклассников выставила в коридор учитель, чтобы успокоились. Двое гавриков сначала ушли в раздевалку а потом домой. Домой они вовремя не дошли. Мамы бегали искали по району. Дети часа через два дошли до дома. Выяснилось это после того, как учитель не смогла сказать во сколько отпустила детей домой.
Почувствуй разницу.

В Москве никакие 5 классники, а тем более первоклассники из школы до конца уроков не выйдут без заявления родителей. Просто охранник не выпустит.
А уж тем более в школе автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 15:35

Вот двух гавриков одновременно выпускать в коридор точно нельзя!
Только по очереди.

какая-то разумная часть таки должна быть в любых действиях.
Это я к той разнице, которую должна почувствовать. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 15:52

Вот помню, когда дочку Каттов (извините, что упоминаю вас тут) учительница выставила из класса вместе с партой, многие мама на форуме осуждали учителя. какая она плохая. С мамой на контакт не идет и т.д. и т.п. А тут такая же ситуация. Учитель выставила парту ребенка за дверь. И тоже ничего не сказала маме. Но с той лишь разницей, что в данном случае ребенок доволен. И тут пишут, что учительница хорошая, а мама ерундой занимается...

Такие серьезные решения, как частичное обучение ребенка в коридоре, должны решаться с родителями! Я так вижу, что мамочка не собирается жаловаться. и конфликта с учителем нет. Возмущена? Да. и имеет право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 16:01

Спросила своего ребенка, если бы была возможность периодически учиться в коридоре, то как было бы ему?
Сначала он очень удивился и все никак не мог понять, как это возможно. Потом подумал и сказал, что он бОльшую часть сидел бы там. Он не гипер, его шум утомляет.
Конечно, если бы его учительница выгнала из класса, то это был бы стресс. Многое зависит от того, как это учитель подает.
Предупредить, конечно надо было. А так идея интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 16:24

лапуська пишет:
Вот помню, когда дочку Каттов (извините, что упоминаю вас тут) учительница выставила из класса вместе с партой, многие мама на форуме осуждали учителя. какая она плохая. С мамой на контакт не идет и т.д. и т.п. А тут такая же ситуация. Учитель выставила парту ребенка за дверь. И тоже ничего не сказала маме. Но с той лишь разницей, что в данном случае ребенок доволен. И тут пишут, что учительница хорошая, а мама ерундой занимается...

Такие серьезные решения, как частичное обучение ребенка в коридоре, должны решаться с родителями! Я так вижу, что мамочка не собирается жаловаться. и конфликта с учителем нет. Возмущена? Да. и имеет право.


Лапуська, если ВНИМАТЕЛЬНЕЕ прочитать, то можно увидеть иное

Цитата :
Сын сегодня сообщил, что периодически учится в коридоре, там у него стоячая парта. Туда он выходит в случае, когда нужно сделать самостоятельное задание или контрольную, так как ему, чтобы сосредоточиться, нужно иногда пробежаться или попрыгать. Как только самостоятельная выполнена, он заходит в класс. С его слов, он всегда слушает новые темы, но в коридор выходит каждый день на математике, русском, литературе, окружайке. Меня не уведомили о таком нововведении!!!

Где тут про выставленную в коридор парту? Или выставленного парня за дверь? Или малейший намек на его гнобление, как было у Каттов?

Дополнительно для парня поставили и конторку, и еще - диванчик. Парта в классе к его услугам.
выходит ребенок САМ, когда ЕМУ нужно развеиться и сосредоточиться.
учитель его не выгоняет и не выставляет за дверь.



Последний раз редактировалось: Агава (Ср 18 Сен 2019 - 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 16:27

Мне кажется, что волноваться о безопасности не стоит, если у вас стандартно укомплектованная школа, где вся началка сосредоточена на одном этаже, а в коридоре стоят не менее двух камер, которые просматриваются на пункте охраны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 16:42

Агава цель на самом деле там была другая, так как не заметить потом отсутствие двух сдвг на двух уроках сложно.

И надо разговаривать с родителями, надо, какими бы их не считали. Родители в России отводя ребенка в школу, рассчитывают, что дети по закону будут в классе. Как и родители в сша тоже понимают, что в школе такие то правила игры. И в сша нарушить закон мало кто решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 16:46

С учителем разговаривать надо.
но накручивать маму, рассказывая чьи-то ужасы, тоже мне не кажется правильным. Нет?

Чьи-то ужасы, к огромному счастью, никакого отношения к данной истории не имеют.

ровно как и уйти гулять могли просто обычные дети. без СДВГ.
Это дикий ляп и учителя, и охранника школы, и дежурного по первому этажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 16:52

Это не ужасы.
Вот как раз, что бы родители не накручивали себя и надо разговаривать с ними. И ответ, что все родители все равно не согласятся/не поймут мягко скажем демонстрирует не уважение к родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 16:58

И дело не только в безопастности.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 16:58

Гофля, ваша ситуация малореальна для московской школы. У нас сейчас кругом камеры, внизу - охранник, который выпускает посреди урока даже 10-11 классы с письменного разрешения классного руководителя и никого больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 17:20

Тяжело быть хорошим учителем, подумалось мне

У сына в началке классная дама организовала в классе одноместную стоячую парту, парта стояла в конце класса, у самых шкафов, между последними партами и этим местом было приличное расстояние. Обособленное такое место.
Периодически ежиного друга - сдвгшку она за эту парту отправляла постоять, когда видела, что тот устал, вертится юлой и не может остановить болтовню. Наказанием это не было и не выглядело, дети не смеялись.
Мама мальчика была возмущена и потребовала, чтобы сын учился "как все".
Учительница мне жаловалась, что не может донести до мамы смысл таких перемещений.
Мол, вот, вашу старшую можно было на первую парту посадить и держать руку у нее на плече, она утихала. (ага, спустя 9 лет помнит мою милую девочку)))
А этот даром что самый высокий в классе, так и на первой парте ему ещё "веселее", перевозбуждается сильней. Так, говорит, с этой стоячей партой у нас хорошо пошло, стоя он лишнюю энергию тратит.

Жалко, что мама идею в штыки. Даже Ежа тогда посадили на последнюю парту, чтобы доказать той маме, что это не наказание за поведение или плохую успеваемость

А моего младшего, да, выводили из класса. Иногда в учительскую, чаще к завучу, но иногда просто в коридоре постоять, если ненадолго. Тоже не как наказание, а спокойно и не акцентируя внимание.
Внизу охранник и администратор. Камеры, турникет. Дальше бы не прошел
А вот последствия сенсорного перегруза на глазах всего класса - не айс. Ещё дразнили бы психом и прочее. На подготовишках я рядом была и уводила в такие моменты от детей. А тут учитель и завуч как вторые мамы бдили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 17:31

В общем и целом, я бы для своего ребенка хотела такого учителя. И таких созданных условий для ребенка.

с учителем про коридор сама бы поговорила, про закрытую дверь уточнила.

для меня важнее состояние ребенка, чем принципы "чтоб как все ".
Как все ребенок все равно не станет, а его комфорт для получения образования первичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 18:33

У моего сына тоже в классе была стоячая парта. И мой там частенько стоял. И когда он перешел в 5 класс, то еще не раз вспоминал эту парту хорошим словом. Ему ее не хватало.))

Имея похожих деток мы иногда уже заранее начинаем накручивать себя и зря волновать. И реакция этой мамы естественна. Первая реакция ее нормальная. Сына выставили, ОПЯТЬ не как все, игнорируют и т.д. а он чудак чему-то рад и как всегда не видит подвоха.
Ну что стоило учителю поветоваться (предложить эксперимент) с мамой. Она как учитель, понимает всю проблему? А если завуч пойдет по коридору, директор? Какая их будет реакция? Нормальная? Сомневаюсь. Если нормальная, значит завуч, директор вкурсе, что ребенок иногда учится в коридоре. Все вкурсе, а родители нет.

И никто же не спорит, что учитель плохая. Умный, внимательный педагог. Мы тут всем советуем общаться чаще с учителем. А почему же ей трудно общаться с мамой? Интернет, телефон, записка в дневник -еще никто не отменял.

И мамочка поразмыслив, конечно сделает правильные решения, что так лучше, что ребенок спокойней, продуктивней учится. Но  связь: понимающий учитель-открый к общению родитель-сложный ребенок  -  приведет к хорошему результату и меньше бед, разборок, травм и недопониманий.

Это мое мнение. Никому его не навязываю. Можно к нему не прислушиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 19:35

У меня опыта нет с отдельной партой, но есть год негатива с учителем, у которого
"все стройными рядами в ногу ,должны идти к светлому будущему.Кто не в ногу - того лечить"".
Все попытки ПРЕДЛОЖИТЬ изменить ПОДХОД, наталкивались на резкое "НЕТ, у меня нет такой возможности", "Нет, нет, нет....."КАк в стену глухую лбом.
И дочери рЕАЛЬНО стало очень плохо в школе.И с детьми.И вообще.
Гибкость и желание что-то нестандартное пробовать- я сейчас это бы очень положительно оценила.И наверное, подошла бы к учитель со словами -"Спасибо, что стараетесь помочь",А дальше бы просто мягко добавила-"Можно ему телефон брать? Мне, как маме, было бы спокойнее.."
Мне понятны Ваши страхи безопасности.Я сама учителя выбирала- по классу - только на 1-м этаже.
И да, все бывает - девочка у дочери в классе вчера руку сломала.Ну шли всем классом в столовую, подскользнулась, упала.Моя при МНЕ ломала руку- с горки катилась.Наложили гипс, сняли.
Зато пример налицо - теперь дочери говорю"Хочешь гипс?НЕТ?Тогда по лестницами не прыгай".
Это тоже только мое мнение.
Это дети, так бывает.Не пугаю, просто учитель тоже не за всеми всегда уследит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyСр 18 Сен 2019 - 19:46

Я когда-то писала, как моя дочь во 2 классе была выставлена за дверь во время урока за поведение, начала сама себя развлекать, и это закончилось для нее переломом пальца. После этого случая я узнала, что ее периодически выгоняют из класса. Она мне не жаловалась, потому что ее это совсем не задевало, даже наоборот - она всегда рада была побегать по пустым коридорам, покататься по перилам на лестницах и однажды включила пожарную сигнализацию. Камер во всех углах еще не было. Я новаторство учительницы не оценила и пожаловалась, кстати узнала, что учительница грубо нарушала правила, выгоняя детей проветриться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyЧт 19 Сен 2019 - 11:54

Вот да
У моего уже не было к 8 годам гиперактивности, зато был сенсорный перегруз и неадекват как следствие. Его можно было в коридор...
А у дочки в классе был гиперрасторможенный мальчик, его в коридор отпускать было опасно - чревато травмами и порчей имущества. Классная организовала ему доступ в спортзал. Потом, уже в старшей школе трое таких товарищей с параллели уносились в спортзал снять стресс. Я их встречала, летящих из спортзала на урок - красные, потные, лохматые, одежда в беспорядке (перемена 20 минут, есть время умотаться). Учителя были в курсе, что соображалка у ребят лучше работает после нагрузки))


Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2019 - 6:19

Я полностью поддержу автора темы. Мать должна знать, что ее ребенок в безопасности, а ребенок имеет право на эту самую безопасность. Мало ли что они без присмотра натворят. У меня самой гипер-дочка в первом классе в прошлом году, бегая по коридору, получила травму. Мы можем сколько угодно рассуждать на тему: какой хороший учитель - нашла выход. Но только мать знает своего сына лучше, знает надо ли его оставлять одного без контроля или нет. Возможно учителю надо было искать другой выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2019 - 7:54

Травму, бегая,   может получить кто-угодно, даже если мама будет бежать рядом. Давайте накажем маму.  А еще травму можно получить, качаясь на стуле на уроке ( сын упал вместе с задней партой, правда, без травм). 
Думаю, что  ученика, который уйдет во время урока в неизвестном направлении, учитель бы не отправила в коридор, она ж не дура, судя по ее поведению. Вы знаете способ заставлять сидеть и учиться в классе ребенка, который в данный момент физически не может это сделать и «разгружается» доступными ему способами: крутится, встает, роняет что-то и так далее. Поделитесь? Кроме предложенного учителем - я не знаю. При этом он сбивает и учителя, и других детей. Если учитель еще может проигнорировать постоянный источник звуков и движений, то остальные дети - нет. И маховик раскручивается, дети жалуются родителям, они в прекрасных whatapp- группах устраивают разборки. И долбанет по ребенку, за безопасность которого вы так ратуете.

 А другие способы, часто применяемые педагогами,  описаны выше. 
Вам какой больше нравится?  Можно пригласить маму сидеть с ребенком в коридоре, это лайт-вариант. 
У учителя был выбор, попробовать организовать учебный процесс с максимальной эффективностью для всего класса, или сделать по инструкции, которая работает для обычных детей, и то не всегда, а с нашими дает сбой в 100% случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2019 - 8:48

Полностью согласна с Соней Садовой. Handshake
Другой выход находит большинство учителей - просто выживают ребенка из класса, гнобят его или периодически треплют родителям нервы. Здесь полфорума детей уходят на домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2019 - 9:21

И я с Соней, потому как выход большинства мы хлебали ведрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок учится в коридоре школы   Ребенок учится в коридоре школы - Страница 3 EmptyПт 20 Сен 2019 - 11:03

Соня очень хорошо сформулировала.

Мы говорим, что наши дети имеют особенности, что не нужно ко всем детям подходить с одной меркой.
Вот, учли особенности - снова нет. Давайте единый подход и соблюдение буквы инструкции?

Есть ещё вопрос взаимоотношений учитель-родитель. И личность учителя, её настрой и эмоции важны.
Я нашей классной доверяла. Видно, что человек "в одном окопе" с ребятами, настроена работать с каждой проблемой. У неё и дети казались беспроблемными, поскольку она всегда была готова предотвратить безобразие до его возникновения, погасить потенциальный конфликт.
До той поры, пока не попадался другой учитель, с иным подходом, предпочитающая дергать ребенка, просто потому, что она - имеет право, а ребенок - обязан. И вместо "беспроблемного" ребенка получала сатану / идиота / ятакаогоникогданевидела

Из класса можно просто попросить человека выйти, нейтрально-деловым тоном, словно даешь человеку поручение.
А можно мимикой, эмоциями и парой язвительных замечаний это дело сопроводить, так что дети обратят внимание и сочтут это поводом пообзываться. Я бы во втором случае, наверное, пошла к администрации с протестом против "выдворений" из класса. С другой стороны, без таких разгрузок сын в классе учиться бы на тот момент не смог. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок учится в коридоре школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-