Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2019 - 11:08

Вахмурка, а аптекарский огород интереснее ботсада? И чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2019 - 12:39

Юдома, у Бори, во-первых, есть бесплатный билет в Аптекарский огород. А главное, что мы туда едем все-таки поискать, может быть его работа там таки размещена. Когда мы были на награждении, голодный и злой муж не дал нам походить по саду и посмотреть. Я решила, что просто его с собой не возьму и все.
Я тоже зла на мужа тогда была, ну вот приехали по бесплатному приглашению, вот чего бы не погулять? Тем более так далеко ехали.
Но вот нет! У него, видите ли, принципиальная позиция, есть только дома (потому что жаба давит заплатить в кафе, только поэтому).
Аптекарский огород в разы меньше Ботанического сада, поэтому, с одной стороны, там заметно больше народу (народу некуда рассасываться), с другой стороны, плотность того, что можно посмотреть гораздо выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyСб 24 Авг 2019 - 10:54

Вахмурка, спасибо!
Просто едут наши сотрудники в Москву и у них в планах именно Аптекарский огород. Мне было не понятно, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 11:03

Ну вот вчера доехали до Аптекарского огорода.

Все лето собирались, вот только в конце лета собрались.

Правда, вот насчет поизучать ботанику прямо в саду ничего особо не вышло, мне как-то не до того в самом саду было уже, мне бы главное, чтобы оба ребенка были как-то согласованы между собой. Но! Поскольку анонсировала заранее, то в метро Боре учебник по биологии подсунула. И он его даже с некоторым интересом почитал. Не весь, но точно всю третью часть, где классификация, потому что я хотела как раз это и изучить в ботаническом саду, и потом еще половину первой части. В общем, я решила, что пока погода хорошая, мы будем изучать биологию. Тем более, что на самом деле так далеко ездить не надо, вот в собственный же сад вышел и изучай, сколько хочешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 14:30

Муж вчера проезжал мимо курсов английского и туда зашел. В общем, удачно зашел, договор взял, ребенка в группу записали, занятия уже 3 сентября начнутся. Два раза в неделю по два академических часа, т.е. всего 4 академических часа в неделю. Это в два раза больше, чем на прошлых курсах, а надо сказать, что и прошлые хорошо так зашли.
Учебники муж тоже привез.
Ребенок в них посмотрел и утверждает, что знает абсолютно все, что там в этих учебниках есть. Ну я ему сказала, что если он такой умный, что же так плохо сдал входное тестирование? Ну и вообще, в языке повторение - это совершенно точно мать учения, поэтому все нормально, пусть учится. Если вот прямо совсем все будет знать, то во втором семестре же группы будут переформировывать.
В общем, английский окучен.
Мне осталось только разобраться с оплатой за него, может повезет что-то выдоить с пенсионного, в смысле из маткапитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 14:55

Вахмурка, ты же знаешь, что 13% можешь в налоговой  вернуть за курсы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 14:58

Нет, не в курсе, спасибо! Я же не работала, и муж тоже, налоговых отчислений не было, налоговые вычеты не с чего было возвращать.
А интересно, если выплата по маткапиталу, то тоже 13% могут вернуть?
Я, честно говоря, хочу уже этот маткапитал распотрошить, надоело на него просто так смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 15:16

нет, с выплат по маткапиталу тебе ничего не вернут, Вах.
А вот если у курсов все лицензии в порядке то оплату могут вполне себе провести.
НО!!!!
имей в виду. Там не возврат денег заплаченных родителями. А именно оплата из ПФР самим курсам. С прошлого года так.


Последний раз редактировалось: Котена (Вт 27 Авг 2019 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 15:16

Это если курсы лицензию обрпзовательную имеют. В нашем городе таких нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 15:21

Вот про маткапитал не знаю. Обучение и лечение. И твоё, и детей. Договоры, чеки и копия лицензии нужны. Чеки можно на сайте налоговой распечатать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 15:22

Ну вот английский у Вари имеет лицензию. Тоже хочу заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 15:27

Я себе зубы и курсы бухучета так хочу. 12000 должны вернуть

Вахмурка. Знаю еще Фоксфорд дант лицензию и можно за него восстановить и за Специалиста, может и др комп.курсы которые Вы покупали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 15:34

У Бори один курс вообще в государственной художественной школе, правда, полностью платный, но в художке.
Насчет Архитерика и тем более английского театра даже приставать не будем, а вот английский BKC и Байтик тоже вполне себе организации, которые все имеют. Про BKC муж у них спросил, они говорят, что все есть, правда, никто еще так не пробовал платить. Ну вот мы попробуем. А так получается туда 40 тыс. в год, сюда 60 тыс. Нормальненько так выходит!
Если Байтик маткапитал возьмет, готова рассмотреть опять робототехнику.
Еще же Света есть.
Я ей таки нашла теннис один раз в неделю и всего за 500 руб. занятие. И ее художка тоже денег стоит, правда, опять же, буду думать, туда будем ходить или в платную студию в садике же, что в четыре раза дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 15:36

Янтарь пишет:
Я себе зубы и курсы бухучета так хочу. 12000 должны вернуть

Вахмурка. Знаю еще Фоксфорд дант лицензию и можно за него восстановить и за Специалиста,  может и др комп.курсы которые Вы покупали.

Я себе курсы на Udemy покупала, причем, все за копейки.
А вот насчет Фоксфорда... Не знаю, буду посмотреть, насколько стоит овчинка выделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2019 - 8:20

Vahmurka, подскажите - курсы на Udemy, хотелось для ребенка посмотреть там языковые курсы (немецкий язык), но отзывов маловато. Скажите стоит или нет? И еще мне понравился там курс рисования для начинающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2019 - 20:12

Луналик пишет:
Vahmurka, подскажите - курсы на Udemy, хотелось для ребенка посмотреть там языковые курсы (немецкий язык), но отзывов маловато. Скажите стоит или нет? И еще мне понравился там курс рисования для начинающих.

У меня с udemy куплено 4 курса сейчас и вот я точно себя дальше буду бить по рукам, чтобы не покупать ничего, пока это не пройду.
Ни одного языкового, я даже не знала, что и такие там есть.
Для Бори я там ничего не брала.
У меня курс по JavaScript, я пока десяток занятий прошла и застряла на том, что нужно вот выбрать время, которого нет, доделать домашку... А нужно себя заставить...
Еще куплен курс по React-Redux, в тот даже не заглядывала пока.
Это по-русски, ну вроде ничего объясняет преподаватель. Что на выходе получится, пока слишком мало прошла, чтобы можно было анализировать.
Еще у меня большой курс по Linux, читает такой индус, по-английски, есессно. Прикольно так, с интересом слушаю. Он еще периодически рассылает сообщения о том, что "а вот мой ученик прослушал курс и сдал сертификацию/устроился на работу мечты/получил повышение". Забавно.
И вот недавно купила тоже не по-русски курс по Data Sience. Это я вообще в качестве entertainment рассматриваю.

Немецкий Боря изучает вот тут https://lingust.ru/deutsch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2019 - 20:38

В общем, сегодня с мужем сели и таки договорились кто за что отвечает и кто что делает с Бориным образованием.

Муж готов взять на себя полностью математику. Совсем полностью. При этом, согласен со мной по поводу учебника, т.е. будет добивать учебник Киселева по арифметике, там остались отношения и пропорции.

А потом возьмет киселевские же учебники алгебры и геометрии. Задачники тоже посмотрели, нужно покупать еще один, тот, который был в пятом классе, но для шестого класса. Завтра закажу в Лабиринте.

Географию и биологию тоже берет на себя муж, тоже согласен с подходом изучать по неделям большими кусками.

Информатику тоже он на себя берет. Ну сам пусть учебник изучает и что там надо сдавать.

Еще от себя лично он хочет начать с Борей изучать курс физики. Я только просила слишком не гнать в этом вопросе.

Английский в этом году ВКС курсы. Кембриджские учебники, пусть учится по ним.

Немецкий второй год того же ресурса, что нашли в прошлом году.

Т.е. языки Боря будет учить самостоятельно, впрочем, он их и прошлом году так учил.

На мою ответственность остаются русский и история. К этим двум я тогда буду как-то готовиться уже нормально. К двум, в общем, вполне себе успею и даже более-менее качественно. Ну и контролировать сдачу литературы, общества и изо/музо. И по физкультуре получить справку о запрете на физкультуру, чтобы реферат писать.

Ну вот как-то так пока рисуется…

И, да, помощница у нас с сегодняшнего дня не работает, так что я еще с хозяйством буду воевать.

Прорвемся таки, я думаю…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2019 - 21:05

Вах, хороший план, кстати.
И муж максимально подключился!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2019 - 21:45

Вахмурка-хвалят курсы Khan Academy-были бесплатные .как сейчас не знаю.
Там по школьной программе на английском. Вполне понятно и доступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2019 - 22:08

Немножко не по теме. Вахмурка, мы были на экскурсии в физической кунсткамере в Троицке.

Достаточно просто с оформлением, но интересно по сути. Как раз всяческие физические штучки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2019 - 22:12

Вахмурка, очень хорошо, что муж подключился.
Конечно прорветесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2019 - 22:58

Вахмурка, Вы точно справитесь! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2019 - 23:47

Вахмурка, план вполне реальный.
Имей в виду, что в принципе изо/музо с 5 класса не являются обязательными. У моего по ним н/а стоит, ни в одной его школе этих предметов не было..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2019 - 23:49

Янтарь, спасибо!
Посмотрела эту академию. Она и сейчас бесплатно, для 6 класса на английском доступны полный курс математики, полный курс грамматики (если полный, конечно) и еще два компьютерных курса. Я подписалась на все, попробую Боре что-то из этого подсунуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Шестой класс на самообразовании - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2019 - 23:49

Вахмурка, удачи!
Думаю все сложитсяSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-