Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 20:50

Ничего себе. Личные и возвратные, говорите?)
Вот так и узнаю с форума, то про причастия, то про местоимения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 21:26

Хмурое утро пишет:
Ничего себе. Личные и возвратные, говорите?)
Вот так и узнаю с форума, то про причастия, то про местоимения.

Их 9!! разрядов местоимений!
Личные, возвратное, притяжательные (это еще все понятно), дальше хуже: вопросительные, относительные, указательные, определительные, отрицательные и неопределенные.

Я вот отсюда всю информацию взяла. https://blog.tutoronline.ru/vse-chto-vy-hoteli-uznat-o-mestoimenijah-no-ne-znali-kak-sprosit
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 21:28

Вах, а это реально надо? Или так, лишними знания не бывают, пусть будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 21:51

Хмурое утро пишет:
Вах, а это реально надо? Или так, лишними знания не бывают, пусть будут?

В полном объеме это все нужно на ЕГЭ, на ОГЭ не помню, нужно или нет, на ВПР постоянно требуются все виды разборов, включая морфологический, вот в котором и нужно указывать к каким разрядам там относится и прочую информацию о слове. Мы-то ВПРы все сдаем.
Ну, в принципе, я из этого еще отсеиваю и подчеркиваю важную информацию о правописании. Т.е. моя личная цель - это чтобы ребенок писал грамотно. Эту часть долбаю. Поэтому, например, наши "любимые" корни с чередованием мы долбим уже второй год и так и будем долбить с повторениями, пока не запомнит отчетливо. Гласные после шипящих вроде запомнил... Но все равно буду время от времени дергать, проверять и контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 12:19

Боря продолжает получать награды.
Я тут забыла написать, с января руководитель студии Архитерик ушла из центра "Креативная среда", где раньше была, а Боря уже в принципе по возрасту мог переходить в следующую ступень Креативной среды, которая "Точки роста" называется уже с осени. Но мы тогда решили в этом году уже не менять, переходить на следующий год, а тут с января Архитерик принудительно закончился. Перешли в Точки роста. Как раз пришли на начало нового проекта - декорации к опере "Евгений Онегин" в стиле пуантилизма. Я видела получившиеся эскизы декораций - шикарно! И кстати, таки да, 26 в музыкальной школе будут этот спектакль ставить с этими декорациями.
Но оказывается эти работы еще на какой-то конкурс выставляли и именно Борин эскиз на этом конкурсе занял первое место! В воскресенье приглашают на награждение в музей "Чайковский и Москва". Мне сейчас руководитель студии Точки роста звонила об этом сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 12:21

Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 12:28

Сильно! И круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 12:28

Вау!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 12:30

Вахмурка, Борю с победой! Sunny
А фото красоты будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 12:36

Не знаю, как из гугла вставлять картинки, поэтому просто ссылки.

Это сам по себе эскиз декорации https://photos.app.goo.gl/MbwCFhMsWgnrUVeHA

А это они к своим эскизам на пленке дорисовывали сценографию соответствующего действия https://photos.app.goo.gl/QWNmLAXnwkgE57zAA
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 18:43

Ура Боре! Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 18:49

Вахмурка, супер!!! Поздравляю Бориса и тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 18:56

Спасибо, девушки! Flower Flower Flower
Хотя, в данном случае это ни разу не моя заслуга, рисовать учу Борю не я, и не я его работы на конкурсы предлагаю. Просто вот так хорошо нам удалось попасть в Креативную среду. (Единственное, что я могу тут считать своей заслугой - это то, что в свое время мне удалось таки продавить мужа, что Борю нужно туда обязательно записать, муж был изначально против).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 18:56

Поздравляю, Вахмурка!!! Как здорово! Красивый эскиз)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 19:23

Вах! Поздравляю тебя с тем, что ты испытала радость! А Боря молодец, естественно!!!💥💥💥
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПт 21 Фев 2020 - 20:21

Ай да Боря!!! Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 15:43

Еще одно сочинение. Вот сочинения в результате ребенок пишет теперь такие, что буду их публиковать.
Цитата :
Однажды я решил помочь маме в одном очень важном деле, пожалуй, даже – самом важном, какое может быть в доме. Разумеется, речь идёт про помощь в съедении варенья.
Так вот, я взял табуретку, т.к. кухонный шкафчик висит так высоко, что даже самый огромный титан не смог-бы добраться до неё. Затем я открыл дверцу. Заветная банка сияла ярким светом..
…или нет? Не важно…
Так вот я открыл дверцу и взял банку. Большую такую, доверху набитую полезным грузом… …слишком большую, эээ… излишне тяжёлую… ммм… неудержимо тяжёлую… …настолько тяжёлую, что её невозможно удержать, вот.
Итак, неудержимая банка таки не удержалась и с грохотом, попутно напугав кота, который за всем этим наблюдал, грохнулась на пол…
…Сначала было удивление,… потом страх… потом опять страх, но уже за вероятность обнаружения пропажи разбитой банки с ценным грузом…
…….
….
…А потом явилась мама…

..


Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 15:46

Laughing Laughing Laughing
Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 15:50

Laughing Good Good Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 16:00

Кстати, вчера они (муж и двое младших) ездили смотреть оперу с детскими декорациями. Оперу, кстати, поставили вообще целиком, 2,5 часа и без антракта. Зал был сначала переполнен, потом часть детей, правда, уходили. Пели солисты Большого театра. Shock Декорации их показывали на заднике через проектор, оказалось, что то, что нарисовал Боря в таком увеличении действительно сильно лучше других работ. Ну это муж мне так сказал, я сама не видела, других мнений пока тоже не слышала.
Боря нервничал, Свете опера не понравилась (не на ее возраст точно), а Боря даже не понял из-за нервов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПн 2 Мар 2020 - 13:18

В субботу у нас была история на выезде. Я полдня моталась по делам, прихватив с собой Борю (у него в процессе тоже было дело там же) и в дороге вещала много про русскую историю. По приезду Боря как раз написал контрольную на эту тему. Ну ОК. Мне понравился такой формат, меньше времени у меня отнимает. По истории еще одна контрольная осталась и триместровая. Ну, может, через неделю повторим что-нибудь в этом духе и моя совесть тоже будет чиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyПн 2 Мар 2020 - 16:37

Vahmurka пишет:
Кстати, вчера они (муж и двое младших) ездили смотреть оперу с детскими декорациями. Оперу, кстати, поставили вообще целиком, 2,5 часа и без антракта. Зал был сначала переполнен, потом часть детей, правда, уходили. Пели солисты Большого театра. Shock Декорации их показывали на заднике через проектор, оказалось, что то, что нарисовал Боря в таком увеличении действительно сильно лучше других работ. Ну это муж мне так сказал, я сама не видела, других мнений пока тоже не слышала.
Боря нервничал, Свете опера не понравилась (не на ее возраст точно), а Боря даже не понял из-за нервов...  

Вот как же здорово)) молодец Боря.
Да и все молодцы. Столько оперы подряд выдержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyСр 4 Мар 2020 - 16:34

Вчера деть написал первый тренировочный ВПР по русскому, а я вчера плюнула на все, сбежала с работы пораньше и это безобразие проверила...
Ну то, что он таки пишет так, что прочитать это практически невозможно - это не новость. Но ошибки на совершенно ровных местах лепит! И таки да, задания на лексические значения и понимание слов и выражений - это сразу в минус... В общем, заниматься русским надо больше. Больше, чем я реально могу.
Сегодня с утра еще слушала, как муж орал на Борю по поводу геометрии. Считаю, что муж не прав, и если ребенок что-то не делает, надо не орать, а больше с ним заниматься... Ничего не сказала, но что-то мне уже кажется, что все же заочная школа работает только с неработающей мамой. Ну, в крайнем случае, если мама работает из дома.
Ладно, посмотрим, что дальше пойдет. В конце концов у самого Бори спрошу его мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyСр 4 Мар 2020 - 16:37

Вах, а если онлайн репетитора взять конкретно на русский?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Шестой класс на самообразовании - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 17 EmptyСр 4 Мар 2020 - 16:42

Вахмурка, у нас с русским тоже образовалась проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-