Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyВс 21 Июл 2019 - 19:09

Рыба, рада вас видеть.
Рыбенку-котенку большой привет)

Ну что, пожар по плану у вас))
Сейчас напишу про наш опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyВс 21 Июл 2019 - 19:38

1. Сложности с ожиданием - дааа, это есть. С возрастом чуть легче, но все равно, если ожидается очередь, приходится иметь при себе запас развлекух.

2. Такого не было. Думаю, это что-то сенсорное.

3. Вот это очень здорово, что может

4. Вот до "местного неадеквата" в идеале лучше не доводить. Увидели первые звоночки - и в кусты, так сказать, в себя приводить. Тут и двоякая выгода: и ребенок учится себя контролировать, и репутация не страдает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyВс 21 Июл 2019 - 19:39

С зубами и душем я просто тащила насильно, когда был период сопротивления ( не уверена, что поступила бы так, зная о диагнозах и прочем.
Но больше сопротивлений не было, правда
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyВс 21 Июл 2019 - 19:49

7. Лучше не орать) но удержаться невозможно практически, согласна. Обещания - пустой звук, ну нет у человека достаточного уровня самоконтроля, чтобы хотя бы попытаться из выполнить.
Мой сейчас сразу - ой, мама, я больше не буду. И ни разу не сработало (

8. Нет внутренней речи, все вываливается на окружающих ( с этим не лучше.

9. С проигрышем стало получше с возрастом. Советуют играть в какие-то простые быстрые игры, чтоб за какой-то короткий промежуток времени победитель - побежденный по сто раз менялись местами. Чтоб привыкал)

10. Это, имхо, просто маленький ещё.

11. Вполне нормальные интересы для пятилетки) игры, а что ещё то? Мой был весь в книгах, но это не то чтобы супер классно, потому что это скорее уход от реальности был, а не нормальное увлечение. Однако, несмотря на всю любовь, читать учился с криками ((

Очень здорово, что катается на всем.
Когда мой поехал на двухколесном, постарше на год Тимоши был, кажется, я сразу отметила положительные изменения в поведении.

А как в целом вам с ним? Тяжело или нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyВс 21 Июл 2019 - 20:10

Что-то меня прорвало)
В общем, будь у меня возможность вернуться в его 5,5, я б занялась плотно спортом и интеграцией в мини-коллектив. В этом возрасте вариантов больше в плане коллектива. И терпеть готовы бОльшее, чем когда ребенок старше...
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyВс 21 Июл 2019 - 21:19

Синий Кит пишет:
Что-то меня прорвало)
В общем, будь у меня возможность вернуться в его 5,5, я б занялась плотно спортом и интеграцией в мини-коллектив. В этом возрасте вариантов больше в плане коллектива. И терпеть готовы бОльшее, чем когда ребенок старше...

Кит, привет! Спасибо за большой комментарий.
Тяжеловато мне с ним в основном потому, что много спорит и не плохо усваивает правила поведения в общественных местах. Вернее как, правила-то он все знает ))

С малыми коллективами затык, не знаю где взять. Хотелось бы его отдать в ГКП ГППЦ, но вроде там детей легких не берут.
С осени вроде пообещала моя приятельница взять его в свой театральный кружок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyВс 21 Июл 2019 - 21:36

Странные они какие-то в ГППЦ (
Но, может, группа у них и правда создана для других деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyВс 21 Июл 2019 - 23:58

Рыба, привет! Рада новой встрече Flower
Тоже напишу

БольшаяРыба пишет:


1. непереносимость ожидания. Если ожидает просто в очереди в магазине или к врачу, то выражается в дурацком поведении, хватании всего подряд и словесном поносе

Здесь согласна с Китом: отвлекать.
Я до ребенкиной школы носила с собой в поликлинику, по делам и везде мешок всякой всячины, чтобы доставать, как фокусник из рукава. Лабиринты с шариком размером с ладошку, головоломки, шнурочки, игры типа советских "пятнашек" -- очень выручали.
У издательства "Робинс" есть замечательные наборы карточек с веселыми заданиями и маркером "пиши-стирай". Ну и просто что ребенок сам любит

БольшаяРыба пишет:

2. раздражение во время физической нагрузки

От это моя тема. Терпеть не могу быть потной и раскрасневшейся. Бесит, правда.
Может, предложить ребенку в такой момент попить воды и просто посидеть в тенечке?

БольшаяРыба пишет:

3. быстро устает, но при этом терпит монотонную нагрузку (в выходные 11 км на роликах проехал), монотонная нагрузка хорошо влияет

Мой уставал не быстро, а моментально((
Менять вид деятельности. Но перерывы не должны быть огромными, а то потом ребенка в кучу не собрать. Постепенно удлинять периоды работы, очень медленно, по одной минуте. Психиатры советуют таймеры, чтобы наглядно представлять, когда кончится монотонное дело, но многих детей нервирует. Попробовать стОит, не пойдет - не надо.


БольшаяРыба пишет:

5. очень любит давление, плотный массаж, когда его валяют, сидят на нем верхом.
С этим хорошо работают кинезотерапевты. Погуглите.

БольшаяРыба пишет:


6. не любит режим, мыть руки, одеваться, постоянно препирается по режимным моментам, ленится мыть руки после туалета, чистить вечером зубы и т д.

А есть дети, которые любят?  :wink1  Мой ребенок стал ухаживать за волосами спонтанно, после того, как я начала между делом расхваливать волосы и тихонько сетовать, что, мол, как жаль, что такая красота пропадает зря, никто не заботится... Смотрю, уже и кондиционер для волос нашел, и расчесывать чаще начал...

БольшаяРыба пишет:


7. пропускает мимо ушей замечания, продолжает делать, даже если сказать громко несколько раз, если выйти из себя и схватить его за плечи, то орет "почему ты хватаешь меня!!!" нет причинно-следственной связи. не усваивает никаких уроков, все на один раз. клянется, что будет вести себя хорошо в другой раз, но в след раз все повторяется вновь

Рыба, друг! Как я вас понимаю! До сих пор, Карл! До сих пор ребенок так себя ведет. А ему уже 12 лет.
Выдыхаем и принимаем за правило, что он ПРАВДА не слышит. Поэтому ему нельзя говорить из другой комнаты, отвернувшись к плите или между делом. Надо подойти, развернуть его лицом к себе и поймать взгляд, а потом сказать, что вам от него нужно. Если взгляд утекает, переспросить, что сейчас надо делать. Муторно - да. Нет времени - да. Но по другому никак. Ну или продолжать ругаться(((

БольшаяРыба пишет:


8. постоянно громко болтает, и по делу и без дела и чушь и все подряд и воспоминания из мультфильмов и какие-то песни, все это в автобусах, в лифтах, в очереди, всюду

Со временем прошло. Дятлать и дятлать . Вода камень точит


БольшаяРыба пишет:

11. нет никаких интересов, только игровые, мультфильмы и поиск сладостей. музеи, чтение, занятия - мимо. конструктор, игры в драки роботов, песочница. вопросы почти не задает.

Опять похоже. Ваш сынок хоть во что-то играет. Мой вообще не играл. Куча дорогих игрушек, накупленных бабушкой, валялась нетронутая. Ребенок мотался из стороны в сторону и бесконечно перетирал впечатления дня(((
Мне приходилось -да и приходится , чоуж - организовывать его от и до. Устала от этого. Но выхода не нашла. Вижу ребенка - мысленно подбираю ему занятие - и предлагаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 11:41

БольшаяРыба пишет:



5. очень любит давление, плотный массаж, когда его валяют, сидят на нем верхом.

Вот интересно что это? Это ведь не к СДВГ. У моего это сильно выражено.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 13:47

Сенсорные нарушения это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 14:05

Melisa пишет:
БольшаяРыба пишет:



5. очень любит давление, плотный массаж, когда его валяют, сидят на нем верхом.

Вот интересно что это? Это ведь не к СДВГ. У моего это сильно выражено.((
Это стимуляция. Помогает расслабится, снять тревогу или возбуждение.
Такая по сути самотерапия.
Купите по возможности утяжелённое одеяло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 14:57

Спасибо. Куплю одеяло, пока он сам себе такое одеяло делает - набивает в пододеяльник мягких игрушек и спит в пододеяльнике)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 14:59

Melisa пишет:
Спасибо. Куплю одеяло, пока он сам себе такое одеяло делает - набивает в пододеяльник мягких игрушек и спит в пододеяльнике)).
Love как знакомо Love
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 16:19

Спасибо всем!
Ещё забыла написать, что он все время не до конца доволен.
Вот эта пониженная чувствительность глубинная и поиск ощущений проваляется и в физической стороне (сенсорный поиск давления, ощущений), и в психической - ему всего маааало! Чего-то всегда не хватает для счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 16:21

Пожарная Лестница пишет:
Melisa пишет:
БольшаяРыба пишет:



5. очень любит давление, плотный массаж, когда его валяют, сидят на нем верхом.

Вот интересно что это? Это ведь не к СДВГ. У моего это сильно выражено.((
Это стимуляция. Помогает расслабится, снять тревогу или возбуждение.
Такая по сути самотерапия.
Купите по возможности утяжелённое одеяло.

Жарко ему, сбрасывает все одеяла.
Пока перед сном долго, монотонно и с большим давлением втираю в него крем Smile Кажется, это успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 16:28

О сенсорном ещё.

У меня тоже в детстве были особенности связанные с давлением на тело. Я любила носится из угла в угол и в конце маршрута каждый раз ударяться о стену всем телом, боком. Очень приятное звенящее ощущение в теле от этого. Любила плавать и могла часами оставаться в воде. Тоже из-за того, что вода давала нужную степень сопротивления, мягкого.
Мышцы у меня всегда были слабые и с тонусом проблемы, при этом легко набирается и является проблемой лишний вес. Все это семейное, выраженное по линии папы, будто какой-то фенотип. Фигура, состояние мышц, сосудов, сильная тревожность у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 17:40

БольшаяРыба пишет:
О сенсорном ещё.

У меня тоже в детстве были особенности связанные с давлением на тело. Я любила носится из угла в угол и в конце маршрута каждый раз ударяться о стену всем телом, боком. Очень приятное звенящее ощущение в теле от этого.
Вот. А представляете как это со стороны выглядит. Мы своему запретили подобные развлечения. И три года! отучали биться с разбегу о входную дверь в квартиру, это же еще и грохот на весь подъезд.(( Басейн мой ребенок тоже обожает. И да все это наследственное, СДВГ от деда ( с моей стороны), АЧ и все эти сенсорные нарушения от отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 18:08

RainForest пишет:
Психиатры советуют таймеры, чтобы наглядно представлять, когда кончится монотонное дело, но многих детей нервирует. Попробовать стОит, не пойдет - не надо.


Да, это тема, я опытным путем пришла, моему ребенку это очень подходит. Заранее предупреждаю, кладу телефон с таймером с ребенком рядом, и тогда можно без скандала закончить одно занятие и начать другое, и даже (о чудо!) остановиться в просмотре мультов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПн 22 Июл 2019 - 18:11

Melisa пишет:
БольшаяРыба пишет:
О сенсорном ещё.

У меня тоже в детстве были особенности связанные с давлением на тело. Я любила носится из угла в угол и в конце маршрута каждый раз ударяться о стену всем телом, боком. Очень приятное звенящее ощущение в теле от этого.  
Вот. А представляете как это со стороны выглядит. Мы своему запретили подобные развлечения. И три года! отучали биться с разбегу о входную дверь в квартиру, это же еще и грохот на весь подъезд.(( Басейн мой ребенок тоже обожает. И да все это наследственное, СДВГ от деда ( с моей стороны), АЧ и все эти сенсорные нарушения от отца.

Мне родители не запрещали, и я так бегала только дома. Вообще мама философски относилась ко всем моим странностям, говорила «дурь выходит», и в общем-то она была права ))

Я ещё хорошо помню свою лабильность. Приходила домой после школы, зима, вечер. Ложилась на пол, начинала смеяться и тут же плакать, потом снова смеяться. Критика полностью сохранена была, вставала и продолжала обычную свою жизнь. А после такого смехоплача ощущения были как будто хорошенько порыдала и отпустило - легкость в голове, спокойствие. Так выходило накопленное напряжение.

Ой, тот ещё фрукт я была ))
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyВт 23 Июл 2019 - 12:04

Недавно невролог назначила узи сосудов. Пришли к ней с жалобой на непереносимость жары и духоты (Котёнок-Рыбенок хочет лежать и ощущает себя очень плохо при температуре выше 25 градусов).
Пришли вчера на узи и узистка наверное исходя из моих жалоб решила напоследок мельком глянуть щитовидную. Обследование в рамках омс, так что полноценно она не могла посмотреть, времени и направления не было. И напугала меня! Сказала, что сильно увеличена. Просила скорее идти на узи щитовидной и не затягивать. Печалюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyВт 23 Июл 2019 - 14:59

Рыба, ох ((
Может, ещё не подтвердится ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПт 26 Июл 2019 - 19:02

Назначили нам узи щитовидки на понедельник, посмотрим.

Девочки, сталкивался кто-то, что ребёнок вроде пишет и ест правой рукой, а вот бьет по мячу левой ногой и левым глазом смотрит в калейдоскоп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПт 26 Июл 2019 - 20:36

БольшаяРыба пишет:
Назначили нам узи щитовидки на понедельник, посмотрим.

Девочки, сталкивался кто-то, что ребёнок вроде пишет и ест правой рукой, а вот бьет по мячу левой ногой и левым глазом смотрит в калейдоскоп?
у меня и ест и пишет иногда левой рукой) Но я читала такую книжку, в ней говорилось что у человека не только ведущая рука есть, то и глаз и т.п.) и они могут быть разные, у правши может быть ведущий глаз - левый. То есть абсолютные правшей-лешвей нету, все смешанные типы)
Мой вот вроде и правша, то тоже недавно взялся вдруг мяч кидать левой рукой. Ест вообще через раз, то левой то правой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПт 26 Июл 2019 - 20:43

Рыба, я сама такая.
Правша,а левой рукой многие вещи делать удобнее. В бадминтон или бильярд играть, например. Правой не могу практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ни с того, ни с сего возбуждение   Ни с того, ни с сего возбуждение - Страница 4 EmptyПт 26 Июл 2019 - 22:34

Интересно, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ни с того, ни с сего возбуждение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-