Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шантаж отказом от лечения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шантаж отказом от лечения   Шантаж отказом от лечения - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 19:23

Анон, я это очень хорошо понимаю. И когда нахожусь в более-менее спокойном сотоянии, то почти всегда могу контролировать ситуацию. Просто чаще всего это все начинается на пике конфликта. Плюс, если честно, то в глубине души я конечно очень боюсь. Именно на эту тему, т.к. столько упущено возможностей что-либо сделать раньше, в более младшем возрасте. Из-за незнания и непонимания сути проблемы. Только сейчас наконец все пор себя поняли, есть цель, есть средства ее достижения, стало понятно куда идти и как. Денег вложено. И тут - на тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шантаж отказом от лечения   Шантаж отказом от лечения - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 19:29

ну и продумайте - а что будет, если он откажется от лечения? да ничего не будет. Просто нарисуйте ему эту перспективу: будет меньше шансов на поступление куда хочешь, больше конфликтов дома, тыр-пыр...
то есть в конечном итоге - это ты теряешь, а не я. Твоя жизнь, хочешь - швыряйся... но я думала - у тебя хватит взрослости и ответственности хотя бы не мешать, когда тебе помогают... "назло всем врачам ногу сломаю" - ну сломай, больно-то тебе будет...
Я своей еще периодически напоминала, что она скоро станет взрослой, трудоспособной - и что всю жизнь кормить тунеядца я не намерена... и что для того, чтобы достойно самостоятельно устроиться - нужен и ее вклад тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шантаж отказом от лечения   Шантаж отказом от лечения - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 19:42

Цитата :
есть спасительный список - хрюшка, хрюндель, морская свинка и все в этом роде.
-Добавлю, как вариант:"Скотинка ты моя ушастенькая!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шантаж отказом от лечения   Шантаж отказом от лечения - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 19:52

Мышь, да я, в общем, и сама склоняюсь к такого рода выводам. Возраст, по-любому, уже не тот, когда можно родительской властью все решать. У меня только очень силен сейчас комплекс на почве того, что раньше не выявили проблему, внимания на мелочи не обращали, к врачам с ними не ходили, обследований не делали. Про неадекватные наказания вообще уже молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шантаж отказом от лечения   Шантаж отказом от лечения - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 19:57

по своему опыту не могу совет дать но чувтствую а что, если сесть вечером на край кровати потрепать сына по голове и попросить "не трепать мне нервы, я так устаю, милый котенок, пожалуйста", давай больше не удем ругаться и тему с лекарствами больше не будем поднимать ...
глупо? по детски?
но мне кажется, что я даже могу и мужу такое сказать :-)
только после уже выпуска пара..
все таки лечение это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шантаж отказом от лечения   Шантаж отказом от лечения - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 20:02

А вот комплексов - не надо. Все мы делаем для ребенка столько, сколько можем, в рамках того, что нам доступно и известно. Сделать неизвестное и недоступное - нереально, что ж себя за это казнить?
Тоже можно сказать - да, мне очень горько, что я поздно узнала, что не все делала правильно, делала я это не со зла, а потому что умела только так. Сейчас - знаю больше, понимаю больше, очень хотелось сделать все, что можно сделать сейчас, потому что не так уж много у нас времени (а собсно говоря - ну да, детский возраст кончается, и что? куда мы не успеем-то? во взрослую жизнь?) - не так уж много у нас времени, чтобы некоторые учебные вещи поправить как следует. Потенциал такой есть, но тут нужно не только лечение, но и совместная работа, и твои усилия, и мои, чтобы каких-то целей достигать и добиваться. Но это - если это и твои тоже цели. За уши к счастью я тебя не потащу. Просто извещаю: жить за мой счет и ничего не делать во взрослом возрасте ты не будешь, инвестировать в авантюры я тоже не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шантаж отказом от лечения   Шантаж отказом от лечения - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 22:37

Мышь, вот только что был разговор с товарисчем на эту тему. Опять попытался сказать, что это нужно не ему, а мне. Но я, вдохновленная Вашей поддержкой, смогла взять себя в руки и спокойно объяснить кому на самом деле что нужно. И, о чудо! Деть даже извинился! Прямо хоть не расставайся с любимым сайтом ни днем ни ночью.

Мышь Thank you :l6:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шантаж отказом от лечения   Шантаж отказом от лечения - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 22:45

Урааааааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Шантаж отказом от лечения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шантаж отказом от лечения   Шантаж отказом от лечения - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 22:49

Заработало!!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шантаж отказом от лечения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-