Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 первый класс - взаимоотношения с учителем и школой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyЧт 2 Окт 2008 - 20:00

учимся мы с сыном в первом классе обычной школы, класс 20 человек, кроме Тема есть еще второй такой же (или очень похожий) ребенок
втыки и нотации от учителя каждый день (мне - сына спрашиваю говорит что ему замечаний нет -ха! но видно в обычном (домашнем) режиме замечания), но по ее словам она готова с ним работать в классе, хотя и жалуется на трудную жизнь (верю)
и вот просит она меня принести справку о том что моему ребенку показано индивидуальное обучение, мол щас у них в школе такой опции нет, но если у нее будут лежать две таких справки то, возможно , введут
чем это выгодно для нее?
и чем это грозит для меня и сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyЧт 2 Окт 2008 - 20:32

спросить, что она имеет в виду под индивидуальным обучением - индивидуальный учебный план или что.
Учитель за это получает доп. нагрузку и доп. деньги.
Ребенок за это получает возможность ходить с классом на часть занятий, а часть - 10 часов в неделю - иметь занятия наедине с учителем.
Для многих СДВГ-шек это хороший выход (это и не дома сидеть, и инд. внимание, и не отвлекает никто). Очень много на старом форуме об этом писали, там даже в ЧАВО несколько ссылок на эти темы есть.
В принципе - не страшно и даже может оказаться приемлемо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyЧт 2 Окт 2008 - 20:45

ага - вот щас на старом форуме как раз читаю

я вот так и не поняла становится ли это "несмываемым клеймом" и поводом для насильного перевода нас на индивидуальное, и будет ли это где то светиться в документах, если мы захотим перейти в другую школу
и еще я как то краем уха слышала что сейчас учителям поснимали денежные компенсации за надомное (это тоже самое??) обучение детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyЧт 2 Окт 2008 - 21:09

надомное - это когда они домой ходят, ИУП - это когда в школе.
я не думаю, что это клеймо, я сама добивалась такого для своей дочери, но не добилась. Всем рассказываю - у старшей в 11 классе по ИУП училось 5 человек, из них по состоянию здоровья только 1 или 2 - остальные были суперталантливые какие-то - спортсмены-музыканты-танцоры. ИУП вроде рекомендуют вводить и в таких случаях Smile
никакого "насильного перевода" вообще быть не может, вам это только предлагать могут - но по закону об образовании форму обучения для ребенка выбирают родители, а не кто-нб другой.
Но вообще форма удобная.
Нигде в документах это вроде светиться не должно, да и кому какое дело до формы обучения.
про снятие компенсаций - ничего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЛАПА

ЛАПА

География : Россия, СПб
Женщина Г.р. детей : 1999 сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2008-09-24

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyЧт 2 Окт 2008 - 22:14

Мы сейчас во втором классе, ходим индивид -но: матем, русск, чтение-остальные подвожу к урокам в класс со всеми вместе- (4-ки и 5-ки зарабатывает, 3-ки редко, иногда и с капризами, но за то, не то, что в 1 классе пустые тетради год носил).

Надо было у в 1-м пробовать.
перед вторым классом (за три дня) я пошла к психиатору и сказала напишите, что рекомендовано индивид обучение по следующим предметам...
потом приказ сделали- сыну так легче и знания получает.

и Вы не беспокойтесь, когда ребёнок вырастет и умным станет, никто не спросит каким методом знания получал- надо делать , то что подходит детям.

Мышь, мне вот с трудом 6 индивидуальных разрешили, подскажи, пожалуйста, откуда цифра 10? сначала вообще три говорили, в школу ходила требовала
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyЧт 2 Окт 2008 - 22:30

Тушкан и Лапа!
Читаю ваши сообщения" Мы учимся в 1(2) классе". И я так же говорила до вчерашнего дня. А вчера нейропсихолог сказала, что уже пора научиться отделять себя от ребенка. Он учится, у него не получается и т.д. А то ходим как вечные мамы-коалы. Сегодня весь день себя контролирую, но очень уж это сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyЧт 2 Окт 2008 - 22:38

не помню, откуда 10 ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyЧт 2 Окт 2008 - 22:44

Мой 2 года дома проучился,в 3 класс пошел в другую школу,нигде не говорится,как он учился,в личном делетолько отметки.Характеристику писала классный руководитель,я попросила не писать как он учился.Написала правду.Что способный,что требует внимания и помощи со стороны учителя,про форму обучения ни слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyПт 3 Окт 2008 - 21:20

Надюшка пишет:
Тушкан и Лапа!
Читаю ваши сообщения" Мы учимся в 1(2) классе". И я так же говорила до вчерашнего дня. А вчера нейропсихолог сказала, что уже пора научиться отделять себя от ребенка. Он учится, у него не получается и т.д. А то ходим как вечные мамы-коалы. Сегодня весь день себя контролирую, но очень уж это сложно.
нет ужSmile)) я тут вполне намеренно вставила именно "мы" - потому пока он сам учиться совершенно не в состоянии - девочка для битья у учителя - я , задание на дом записываем и получаем разъяснения от учителя как именно их делать и он, и я - я с утра встречая учителя, он на уроках, домашнее задание делаем мы только вместе, я и стихи его учу все наизусть - так легче их повторять в дороге, каждый месяц родительское собрание - учитель нам рассказывает очередной этап методики обучения что бы мы дома натаскивали детей так же
вот в бассейн ходит он, ест он и мультики смотрит он, а учимся в 1 классе на данный момент МЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyПт 3 Окт 2008 - 21:39

ЛАПА пишет:
Мы сейчас во втором классе, ходим индивид -но: матем, русск, чтение-остальные подвожу к урокам в класс со всеми вместе- (4-ки и 5-ки зарабатывает, 3-ки редко, иногда и с капризами, но за то, не то, что в 1 классе пустые тетради год носил).

Надо было у в 1-м пробовать.
перед вторым классом (за три дня) я пошла к психиатору и сказала напишите, что рекомендовано индивид обучение по следующим предметам...
Лапа, а психолог написала что она именно по опр предметам рекомендует ИД?
Тем носит вполне наполненные тетради - может не быть одной строки или место написание примеров может быть сдвинуто, но содержание вполне адекватное
и тренер его по плаванию говорит что он намного лучше занимается в компании чем на индивидуальных занятиях - меньше балуется, меньше болтает рассуждает и возражает, меньше забывает
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛАПА

ЛАПА

География : Россия, СПб
Женщина Г.р. детей : 1999 сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2008-09-24

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyСр 8 Окт 2008 - 21:25

Тушкан,

Психотерапевт написала:

Рекомендованы индивидуальные занятия по следующим предметам: математика, русский, чтение, английский

(сделали приказ по школе, нашей учит-це доплату , поставили 6 часов индивид-х в неделю и 1 раз чтение со всеми в классе)

(но на английский ходит со всеми, наша учит-ца сказала пока он справляется и она с ним пусть ходит с коллективом, я попросила контролировать ДЗ и писать мне записки, на что особенно стоит обращать внимание мне при ДЗ с ребетёнком).



Пока мне нравится и ребёнок увереннее в себе и своих силах стал, работаем с психологом, она говорит :
выведем постепенно его на все занятия в классе

жду
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой Vide
СообщениеТема: Re: первый класс - взаимоотношения с учителем и школой   первый класс - взаимоотношения  с учителем и школой EmptyСр 8 Окт 2008 - 21:42

Сегодня разговаривала с подругой, у нее дочка (не СДВГ), переводится на индивидуальное обучение. Учительница будет приходить учить. Переводится потому, что очень часто болеет, и поэтому редко бывает в школе - очень много пропускает. Подруга очень рада: к ребенку индивидуальный подход, все-таки. А потом, подрастет, будет поменьше болеть, и пойдет со всеми дальше учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

первый класс - взаимоотношения с учителем и школой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-