Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 19 Фев 2021 - 14:08

Анта пишет:
Нота, а что это за комиссия? В обычном ПНД, в котором Вы наблюдаетесь? У Вашего сына вроде инва была? Все равно такие комиссии? Хоть в стационар не предлагали, для освидетельствования?
Насколько я поняла, у Вас все прошло хорошо. Поздравляю!
Анта, да у Димы до 9 лет инвалидность была речь и тоже что то типа органики писали. В стационар не предлагали, но еще ведь в 18 лет комиссия будет.
В пнд обычном проходит комиссия, сын туда правда, кроме как для пмпк (гвэ) и не ходил не разу с 9 лет.
У нас призывники кого из военкомата отправили дообследоваться у психиатра, все идут на эту комиссию, там я понимаю заключение дают, на основании которого категорию присваивают годности-негодности к службе... раз эксперт военный психиатр входит в неё.
У кого инвалидность по психиатрии, кажется её не проходят, сразу акт пнд направляет в военкомат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 19 Фев 2021 - 14:19

Агава пишет:
Психопат за рулем - та еще коррида. Он всегда прав. и точка.
Вот согласна полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 19 Фев 2021 - 14:25

Осенняя сказка пишет:

Ужас. Да, помню еще Малёк писала про вопросы, которые Дане задавали. Да и моему в дошкольном возрасте... Если бы я попала в поле зрения психиатра, мне бы точно УО бы влепили.
Цитата :
Так и оставили f06.827 насколько поняла это РЛ.. мышление и интеллект в норме
Наша последняя психиатр, у которой мы платно наблюдались, говорила, что с РЛ в армию не возьмут, а права дадут, только через комиссию.
Ну с физикой он говорит, что тоже попутал Laughing да и ладно)
Про права..пока даже и не рассматриваем такое)
безопаснее без них, в первую очередь и для него
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСб 20 Фев 2021 - 13:31

Моему сегодня пришло приглашение в военкомат на 1 марта. А 18 лет ему 20 марта. Сначала истерил, типа я ничего не видел, никуда не пойду. Сейчас вроде смирился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСб 20 Фев 2021 - 13:54

Лана, так это уже повестка? Он годен и будет служить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСб 20 Фев 2021 - 14:49

Племяннику на 17 марта пришло приглашение в военкомат. Тоже сначала начал паниковать, потом вроде успокоился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСб 20 Фев 2021 - 14:59

Ну вообще в приписном стоит категория В на год, думаю будет опять мед комиссия и решат годен или нет. "В" это не годен в мирное время.
У него астма, аллергический дерматит, и синдром Шлятера ( или Шлетера?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСб 20 Фев 2021 - 15:04

Посмотрела сейчас на бумажке повестка написано.
Он то не учится нигде, из колледжа летом нас попросили, что бы не отчислять. Двоек в семестре было 10-11 где то. Мы забрали документы. И все сидит дома, играет в комп. Говорит зрение ухудшилось на одном глазу, а было год назад 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВс 21 Фев 2021 - 16:05

Мой младший, победитель по району города по военно - спортивному многоборью, человек , отжимающий гирю 16 кг 80! раз, принёс приписное свидетельство с категорией Б. Интересно, причина это плоскостопие или дальтонизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВс 21 Фев 2021 - 16:27

Но Б- это ведь призывное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВс 21 Фев 2021 - 16:49

Анта пишет:
Но Б- это ведь призывное?
Призывное, Анта. Но здесь я была возмущена, почему не А! Laughing

Одно время хотела, чтобы сын окончил курсы вождения при военкомате на категории В и С , чтобы была какая то профессия на момент призыва, т к здоров как бык, и призыва не избежать. Но нет, категория Б. Права с категорией С Получить нельзя из-за дальтонизма
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПн 22 Фев 2021 - 12:42

Наша эпопея с военкоматом по моему подходит к финишу. В августе уже будет 20 лет . Несколько раз в военкомате проходил комиссию и психиатр в военкомате ставила ему непризывную категорию, так как она и была все время его лечащим врачом. Да и лежал он в свои 13-16 несколько раз в ПБ и ставили РЛ. Ну к 18 годам проблем по большому счету особых не стало и остальные врачи недоумевали почему она его не отправляет в армию. Сынок уже начал переживать, что придется годик в сапогах провести, чего он явно не хотел.(А я так наоборот). Летом дали направление на обследование в область, но из-за пандемии не получилось. Был счастлив, что не пришлось 21 день лета потерять. Осенью очередная комиссия и очередь в больницу для окончательного решения на 14.01.21. И вот отлежал там 3 недели. Вердикт, не годен и больше приезжать не надо. Билет выдадут( когда, не знаю). когда отвозила его в больницу, то врач больше меня расспрашивал, чем его. Его только по учебе и хочет ли в армию. Сказал, что не хочет. И потом пока там лежал( в самый холод) тоже постоянно спрашивали хочет ли служить. Из тех 5 человек которые потом были на комиссии 3 не годны( те которые сказали что не хотят служить), а два сомневающихся приедут позже. Они вроде как и не против в армию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПн 22 Фев 2021 - 12:51

Почему то желание или не желание служить там выступает главным аргументом. И мальчишки, которые там лежали до него тоже говорили об этом. Думаю, что перестраховываются. Даже если нет РЛ, а только психопатические черты характера, то лучше их подальше от армии держать. А как по моему, то был шанс сравняться с нейротипичными. Мне кажется, что через 3-4 года он и сам это поймет. Все таки эти СДВГшники взрослеют позже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 24 Фев 2021 - 16:11

Сын сегодня получил приписное. Ограниченно годен по плоскостопию. Думаю, это скорее хорошо, чем плохо, в смысле, что В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 24 Фев 2021 - 16:14

Осенняя сказка пишет:
Сын сегодня получил приписное. Ограниченно годен по плоскостопию. Думаю, это скорее хорошо, чем плохо, в смысле, что В.
А это означает что возьмут таки в армию? А то мне надо чтоб взяли ))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 24 Фев 2021 - 16:15

Я тоже думаю, что скорее хорошо Flower . Но, скорее всего, к ортопеду еще и в 18 отправят, потому что плоскостопие может и усугублятся со временем Silent , у вас ведь, насколько я помню, на грани приывной/ не призывной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 24 Фев 2021 - 16:20

малёк пишет:
у вас ведь, насколько я помню, на грани приывной/ не призывной.
Насколько я понимаю, нет, четко. Они бы Г иначе поставили. Продольное плоскостопие обеих стоп 3 степени с незначительным нарушением функций.
Цитата :
плоскостопие может и усугублятся со временем Silent
Вот этого не надо, будем следить.


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Ср 24 Фев 2021 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 24 Фев 2021 - 16:23

Ну конечно не надо, всё хорошо будет Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 24 Фев 2021 - 16:24

Kat, тётушка Чарли пишет:
Мой младший, победитель по району города по военно - спортивному многоборью, человек , отжимающий гирю 16 кг 80! раз, принёс приписное свидетельство с категорией Б. Интересно, причина  это плоскостопие или дальтонизм?
Фигассе зайчика вырастила!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 24 Фев 2021 - 20:38

Котена, только увидела вопрос. В - это не годен в мирное время. То есть он, наверное, не будет служить. Это неожиданно для нас, честно говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Мар 2021 - 0:53

Сходил мой в пн в военкомат. Дали 4 бумажки - к аллергологу в одно место,  к дерматологу в кож вен.,к ортопеду в детскую, и к терапевту во взрослую пк. Сходили сегодня к ортопеду, там в направлении от военкомата указано аж 3 рентгена - коленей, стоп и позвоночника. Ортопед сказал вы это 2 месяца делать будете. Потому что между рентгенами 3 недели перерыв делать надо. А повестка в военкомат на 6 апреля. Это мы ещё к аллергологу и дерматологу не ходили.
Пошёл сам во взрослую пк взять талон к терапевту, говорит его там послали, сказали в детскую идти. Он же у меня мелкий, худой, не выглядит на 18 лет. Короче видимо опять с ним идти надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Мар 2021 - 5:36

Осенняя сказка пишет:
Сын сегодня получил приписное. Ограниченно годен по плоскостопию. Думаю, это скорее хорошо, чем плохо, в смысле, что В.
Тоже считаю, что хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Мар 2021 - 6:14

Лана П пишет:
Сходил мой в пн в военкомат. Дали 4 бумажки - к аллергологу в одно место,  к дерматологу в кож вен.,к ортопеду в детскую, и к терапевту во взрослую пк. Сходили сегодня к ортопеду, там в направлении от военкомата указано аж 3 рентгена - коленей, стоп и позвоночника. Ортопед сказал вы это 2 месяца делать будете. Потому что между рентгенами 3 недели перерыв делать надо. А повестка в военкомат на 6 апреля. Это мы ещё к аллергологу и дерматологу не ходили.
Пошёл сам во взрослую пк взять талон к терапевту, говорит его там послали, сказали в детскую идти. Он же у меня мелкий, худой, не выглядит на 18 лет. Короче видимо опять с ним идти надо.
Что значит послали Shock ? У сына паспорта с собой нет? Ну и, а зачем ему талон? Показывает в регистратуре направление военкомата и его, без всякого талона и очереди направляют к терапевту, потому что с этим направлением без очереди обязаны принять.
Про рентген не скажу ничего, но, я так думаю, могут все три снимка сделать за один раз. Просто я вот, буквально в сентябре, когда болела короновирусом, видела как парню делали рентген грудной клетки несколько раз подряд. Там был пневмоторакс и снимок, видимо, не получался, рентгенолог из кабинета с пленкой несколько раз убегал к врачу, возвоащался и снова делал снимок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Мар 2021 - 8:12

Малек, ничего не обязаны. Нам тоже в прошлом году давали направление к окулисту и на рентген. Записывались как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 3 Мар 2021 - 8:21

Паспорт был, и направление из военкомата. Не знаю то ли он не дошёл и врёт, что послали, то ли правда какая тётка странная в регистратуре была.
Сегодня на рентген идём, вместе, узнаю что да как. А то ж сам нифига не спросит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-