Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 18:47

Ничего.
Я вообще там не была.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 18:49

По первичной постановке годен.
Приписное хз где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 19:00

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201903180026?index=0&rangeSize=1

Фелеральный закон о призыве , дополненный новыми отсрочками для студентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 19:05

Мамы мальчиков 2002 г.р. - ваши сыновья получили приписное?
Что то мой сходил с классом в военкомат и тишина....и ничего выпытать не могу. Куда бежать? И надо ли бежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 19:15

Агава пишет:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201903180026?index=0&rangeSize=1

Фелеральный закон о призыве , дополненный новыми отсрочками для студентов.

Насколько я узрела получение среднего общего образования и обучение в СПО разделили в разные подпункты пункта 2, и выходит что можно воспользоваться отсрочкой в СПО и после 11 класса
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 19:51

всеОК пишет:
малёк пишет:
всеОК пишет:
малёк пишет:
Кверти, 2001 год рождения, это не постановка на учет.
Пока первичная, мы в том году не доехали просто
сыну еще нет 18-ти?
Сыну нет 18.Правильно.
Я была с сыном на комиссии и отдала выписку про энурез и церебра- астенический синдром от невролога.
И вот результат.Годен

всеОК пишет:
Малек,мы год назад проходили комиссию.Я толькоисейчас доехала за приписным.А тут такая засада...



всеОК пишет:
Дрим,вот именно ,,джокера,, не хочу.
Сейчас все норм без таблеток почти,кроме труксала 25 мг на ночь для сна.

Я не поняла, если честно, какого "джокера", если выписку про энурез вы отдали при прохождении медкомиссии прописной? И если невролог на медкомиссии эту выписку видел, то почему не дал акт на обследование? Вы то почему не спросили ни о чем невролога, когда там были с сыном в военкомате Sad ?
Ну и ещё не поняла - почему приписное только сейчас забрали? У нас приписное, если актов на до обследование никаких нет, выдают в день прохождения медкомиссии.
Ну а так да, Дрим Вам верно написала, медкомиссия будет ещё в 18 лет и категорию годности можно будет поменять, если будут основания.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 19:55

Чеба пишет:
Я наконеч-то дошла до военкомата. Как и предполагала, мой "в списках не значился" , как и старший  в свое время.
Обалдеть Shock , в одну воронку второй снаряд Shock Laughing . Я вообще не слышала чтобы в военкомата кто-либо "в списках не значился", а у тебя - аж второй Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 20:02

Ну вот так вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 20:05

Малек, психиатрический джокер имеется в виду
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 20:19

Ага, поняла. Спасибо, Лягушкина Flower .
Тогда я бы всё-таки вот сейчас, не дожидаясь 18-летия, пока ещё как раз комиссия призывая работает, съездила в военкомат и задала вопрос по поводу энуреза, уточнила есть ли выписка об оном в личном деле, потому что диагноз вообще-то не призывной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 20:38

малёк пишет:
Чеба пишет:
Я наконеч-то дошла до военкомата. Как и предполагала, мой "в списках не значился" , как и старший  в свое время.
Обалдеть Shock , в одну воронку второй снаряд Shock  Laughing . Я вообще не слышала чтобы в военкомата кто-либо "в списках не значился", а у тебя - аж второй Smile .

У меня двоюродного брата военкомат так и потерял (кстати, сильно подозреваю, что тот же военкомат, брат примерно в том же районе, где Чеба, живет). Сначала брат радовался, что армии избежал, а потом оказалось, что без каких-либо документов от армии у него слишком много в жизни ограничений. В институт поступить невозможно, на многие работы устроиться невозможно, в общем, тяжело так жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 20:45

Моему сыну 2002 г.р. приписное выдали вместе с повесткой на 2020 год, ещё направления на анализы
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 21:46

Малек,спасибо Flower Думаю,на днях доберусь до них Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2019 - 21:54

Gorchy пишет:
Моему сыну 2002 г.р. приписное выдали вместе с повесткой на 2020 год, ещё направления на анализы
Да,у нас так же выдают - приписное, направления на анализы и повестка с датой явки на медкомиссию после 18-летия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2019 - 4:43

Спасибо, Gorchy, Малёк

У нас всему классу ничего не дали, странно как то
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2019 - 9:45

всеОК пишет:
Малек,спасибо Flower Думаю,на днях доберусь до них Pirat
Я думаю что и Pirat не потребуется, военкоматы сейчас повернуты к родителям лицом, охотно идут на контакт и сотрудничество. Возьмите с собой, на всякий случай (вдруг в личном деле таки ее нет), выписку от невролога и копию (оригинал не отдавайте).
Пусть всё получится Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2019 - 10:13

Малечек,спасибо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 19:46

В военкомат нужно принести анкету из школы, а т.к. сын числится на семейном и вообще не числится в школе, то эта самая школа отказывается заполнять эту анкету. И что делать, не знаю.... Пойдем с тем, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 19:58

Чеба, плевать всем там на эту анкету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 21:09

Я что-то там сама назаполняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 21:17

Все сами заполняют. От школы нужна подпись классного руководителя, директора и печать школы. Но, на семейном человек действительно в школе не числится, поэтому печать свою школа ставить не будет. Но это проблема военкомата, на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 21:22

Давно не писала. Миша (2002 г. р.) проходил медосмотр осенью в военкомате без меня, но я его снабдила всеми справками: от эндокринолога, последнюю выписку от невролога приложила плюс написала сопроводиловку от своего имени об особенностях здоровья ( приложила к анкете , которую нам выдавали перед военкоматом).
И вот на этой неделе он принес Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Указана категория В. Ограниченно годен к военной службе. И тут же прицеплена сразу повестка на 16.09.2020 г.! Явка для уточнения анкетных данных. Чем это чревато?


Последний раз редактировалось: Кошка (Ср 20 Мар 2019 - 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 21:33

Кошка, он действительно обязан явиться в военкомат по исполнению 18 лет. Вот обязан и все.
Если в приписном уже В написали - это хорошо, но расслабляться все равно рано. Потому что в 18 лет смотрят уже гораздо пристальнее и пристальность направлена на то, чтобы скорее счесть годным, чем негодным. Поэтому есть год, даже полтора, на то, чтобы продолжать ходить по врачам, жаловаться, обследоваться, типа лечиться и показывать, что лечение не помогает, чтобы к следующей явке количество медицинских документов еще увеличилось.
Все равно, по возможности, лучше с ним сходить и проконтролировать.
В 18 лет невролог и эндокринолог уже обязаны дать акты в больницу, без актов и заключения из стационара они уже не могут сами ничего нарисовать. Моего и на первичной постановке в больницу с актом клали, но в 18 лет это уже будет обязательно.
Кто-то из врачей может сам, окулист, например, если в военкомате есть нужное оборудование, неврология и эндокринология - только через стационар.
И могут отправить на дополнительную комиссию, не районную, а городскую.
В нашем военкомате невролог сразу сказала, что ВСЕХ с В по неврологии всегда запрашивают на эту городскую. Они должны утвердить или не утвердить, правда, больше в больницу не отправляют.
И только после этого можно будет расслабиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 21:54

Вахмурка, спасибо. Как я поняла, категорию могут изменить в 2020 г. при новом медосмотре?
Надеемся всей семьей, что получится поступить в вуз. Это ведь пока дает отсрочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 21:58

Кошка
Если бы планировали временно, то давали бы категорию Г.
на самом деле, военком меньше всего хочет призвать непригодного к воинской службе призывника и потом быть наказанным.
У нас как кому дали категорию В еще при первой комиссии,так и воинский билет дали с этой категорией
Вероятно.бывают случаи изменения такой категории, но мне не известны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-