Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
поставили СДВГ. Поделитесь опытом Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
поставили СДВГ. Поделитесь опытом Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
поставили СДВГ. Поделитесь опытом Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
поставили СДВГ. Поделитесь опытом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
поставили СДВГ. Поделитесь опытом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
поставили СДВГ. Поделитесь опытом Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
поставили СДВГ. Поделитесь опытом Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
поставили СДВГ. Поделитесь опытом Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
поставили СДВГ. Поделитесь опытом Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
поставили СДВГ. Поделитесь опытом Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 поставили СДВГ. Поделитесь опытом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Melek



География : Стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-02-26

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyВт 26 Фев 2019 - 12:24

Добрый день!
Хотелось поделиться свой историей, услышать комментарии более опытных.
Дочке 8.2 . Учимся во 2м классе.На пошлой неделе поставили диагноз Сдвг. Были у двух психиатров. Один из них проффесор. Если честно к диагнозу совершенно не были готовы. Как-то надеялась что скажут, не выдумывайте, не накручивайте…. К специалистам обратились по рекомендации учителя. С первого класса учитель периодически жалуется на поведение, очень активная (как мальчишка), но говорила всегда, что пройдет, успокоится. Академически проблем не было, одна из лучших в классе. Даже прошла конкурс в спец.школы по научным направлениям. (экзамен общереспубликанский - двух этапное тестирование IQ). Ребенок – билингв. Свободно общается, читает, пишет на двух языках. (но родной все-же турецкий, образование тоже на нем). 2 года занимается фортепиано, любит, учителя хвалят. Дома играет каждый день. Уроки делает сама, всегда без проблем. Это все о хорошем))))
В этом году жалобы от учителя поступать стали чаще. Очень много болтает, постоянно, не важно с кем и где, во время урока. Стала делать Очень много ошибок по невнимательности… У нас тестовая система. Бывает пропускает прямо страницами. (говорит пролистнула, не заметила…), или не дочитывает вопрос. Или наоборот ответила на все вопросы верно, а при заполнении формы ответов ( 1а 2б 3с и тд.. съезжает сбивается, и весь экзамен на изнанку, тк проверяется только та самая Форма ответов ). По поводу поведения... все так же- постоянно бегает, прыгает на переменках. Но БЕЗ агрессии. на уроках крутится и все время болтает.
Проблемы с памятью, постоянно забывает что то в школе, Может идти в туалет и не вспомнить зачем...Дома постоянно подталкиваю, почисти зубы, расчешись и тд.. чтобы чтото добиться от нее порой 5-6 раз повторяю. Но то что нужно ей - делает хорошо, ну или за что несет ответственность (домашка, музыка).
Диагноз СДВГ (говорят в легкой форме), но лекарства настоятельно рекомендуют. Медикент 10 пролонгированного действия. Это метилфенидат(ританил). Очень сомневаюсь, выписывают очень много его тут. Но с другой стороны 2 специалиста видели нас. Диагноз ставили просто в виде очной консультации, долгой беседы с родителями, один врач попросил набрать учителя, с ним тоже пообщался по телефону. Короткие тесты на внимательность на бумаге. И все.
Вопрос что нас может ждать если не начать екарства? Сомнения, по поводу кому это больше надо нам, или школе…Все-таки в классе 35 человек, и моя далеко не одна такая «активная». Аннотация к лекарству приводит в ужас. Как это может сказаться на здоровье спустя годы. Поговорить не с кем, тема психиатров всех пугает, начинают косо смотреть… Чем я могу помочь ребенку сама дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyВт 26 Фев 2019 - 13:08

У нас, к сожалению, риталин запрещен. Многие родители были бы счастливы, если бы он был разрешен, стольких проблем удавалось бы избежать. Есть на форуме те, кто менял место жительство из-за запрета этого лекарства. Есть форумчанки из других стран, которые своим детям успешно применяют препарат и довольны. Может быть подтянутся, опишут вам влияние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melek



География : Стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-02-26

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyВт 26 Фев 2019 - 13:45

Спасибо большое за ответ. Понимаю, что написала,как-то обобщенно. Просто реально ребенка своим никогда особо проблемный не считала. Ну активная она у нас, зажигалочка такая Iii ... Но чтоб сразу на таблетки как-то стремно. Может есть еще дополнительные тесты- методики, для проверки диагноза. может не все так серьезно Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyВт 26 Фев 2019 - 14:05

Мелек, судя по всему, если у Вас есть сомнения, у Вас действительно не так все плохо!!! Если именно Вам и ребенку это не мешает, то и говорить не стоит... Фармтерапия используется при педагогическом фиаско, когда вот прям не возможно!!!!
Когда видишь, что 100 мильен замечаний ни к чему не приводят... Когда ребенок отвлекается каждую минуту и не способен самостоятельно работать... Когда невыносимо всем!!! Когда он не пишет на уроках и мешает их вести... Когда ему по причине СДВГ не то, что не стать успешным, а просто невозможно учиться... Когда он ненавидит школу, которая предъявляет не выполнимые для него требования... А вас постоянно вызывают в школу, потому как школа не справляется и терпеть это не может...
Когда вы делаете домашку с боями в обнимку всегда, и шансов, что сможет сам нет...
Вот именно тогда нужна поддержка медикаментозная... Она даёт возможность ребенку сосредоточиться, услышать учителя, выполнить задание, получить и знания и опыт и похвалу, почувствовать себя успешным!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyВт 26 Фев 2019 - 14:19

Мелек, риталин вам предлагают потому, что умный и перспективный ребенок начинает не справляться с возрастающей нагрузкой и учебными требованиями. Ошибки , которые допускает ваша дочь, начинают работать против нее. Ошибки, да, как раз СДВГшные.( при СДВГ страдают высшие психические функции - внимание, планирование, исполнение планов. Вы можете ничего не менять, ничего не давать ребенку из медикаментов. Просто взять время на подумать. Будет ваша девочка и далее не справляться с тестами по причине дефицита внимания, можнл будет повторно обратиться к врачу. И уже с пониманием отнестись к предложению лекарственной поддержки. Без сомнений и внутреннего сопротивления.
Ну или просто снизите ожидания от реализации природных интеллектуальных возможностей вашего ребенка, понимая, что дефицит внимания не дает ребенку раскрыться и заучиться в полную силу. В вашем случае медикаметозная поддержка - это вариант выбора, а не навязанная необходимость, как порой случается в случаях с ппоявлениями немотивированной агрессии, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melek



География : Стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-02-26

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyВт 26 Фев 2019 - 14:35

natalusha, Агава, благодарю за ответы!
Да, сейчас вспоминаю беседу с врачом. Так и говорилось, что постепенно из-за невнимательности успеваемость упадет, следом самооценка...ну итд по наклонной. Да и сейчас уже ошибки просто смешные, но ОЧЕНЬ часто. Она расстраивается прямо до слез, рыдает что я же вот знаю, а так получилось...
такой вопрос а есть ли практика давать периодами.. экзамены итд.??
Хотя, на сколько я поняла, дальше будет хуже... это ведб только 2класс. Вобщем необходимости вроди бы и нет, но мое сегодняшнее решение может повлиять на всю дальнейшею жизь Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyВт 26 Фев 2019 - 14:49

Да, риталин не обязательно приниматт ежедневно. Он действует с момента посиупления в организм неск часов (от 4 до 8, насколько я помню). Времени хватает на экзамены, контрольные, тесты. И его можно не принимать заранее какое-то время, чтоб получить нужный эффект .

Вернуться к началу Перейти вниз
kljukva



География : ural
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-09-13

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyВт 26 Фев 2019 - 15:45

добрый день!
немного отпишусь в вашей теме. Я мама мальчика 1 класс, проживаем в стране, где риталин выписывают. СГДВ нам поставили как только началась школа. Только тогда, я поняла, что у нас имеются проблемы, уже сменили школу. с 1 сентября жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. я узнала о существовании такого диагноза и полностью его изучила( сейчас стараюсь сама с депрессии вылезти и жить дальше). То, что описываете вы не всё так плохо, если ребёнок сам делает уроки, то это же просто замечательно. у нас ситуацию была другая. Я долго мучалась, плакала, бегала по врачам и бабкам. В итоге, я согласилась на медикинет( он же риталин). Пока мы в поисках правильной дозы, но нам уже помогает это лекарство. Даём только в школу. Вы не торопитесь с решением, это не конфетки, но жизнь наших детей оно облегчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyВт 26 Фев 2019 - 17:23

Клюква, про жизнь до и после так знакомо... Сын тоже первоклассник, тоже успели сменить школу. Сочувствую вам всем. Я бы согласилась на риталин, но, к сожалению его не выписывают в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyВт 26 Фев 2019 - 18:15

Да, знакомы все эти сомнения. и страшно хоть с таблетками хоть без( но, пока не поробуешь, не узнаешь, каково его действие
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyСр 27 Фев 2019 - 11:15

риталин тем и хорош, что его можно давать только по необходимости - в школу или в период сессий. Есть и иные средства, моему риталин не пошел, зато другое средство очень даже помогает, без него он не смог быучиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Melek



География : Стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-02-26

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyСр 27 Фев 2019 - 11:29

Всем спасибо за комментарии и поддержк. Решили попробовать. Муж поддержал, говорит видет себя в ней. Конечно в то время никто таких диагнозов не ставил, ну или никто к врачам не водил.. Просто невнимательный, неаккуратный, балованный и тд....и все - справляйся сам. Говорит в средней школе все как-то резко вышло из-под контроля, в младшей справлялся и был всегда успешен, а потом как-то покотилось... и вечно не хватало до достижения результата какого-то минимума. Так что пробуем, чтоб, если-что, знать от чего отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyСр 27 Фев 2019 - 12:43

Melek, я согласна с вами. Тоже бы в такой ситуации попробовала, вдруг это поможет девочке сконцентрироваться именно в учебные моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
kljukva



География : ural
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-09-13

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyСр 27 Фев 2019 - 14:32

zimaa пишет:
риталин тем и хорош, что его можно давать только по необходимости - в школу или в период сессий. Есть и иные средства, моему риталин не пошел, зато другое средство очень даже помогает, без него  он не смог быучиться
мы пока в поисках дозы, иногда у ребёнка болит голова. Какое лекарство вам подошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melek



География : Стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-02-26

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyЧт 28 Фев 2019 - 9:40

Делюсь первым днем. У на школа полного дня с 9 до16. Дала лекарство в 8.30. В 16.30 с малой странные вещи происходить начали. Весь в день в полных подробностях описала(нам это абсолютно не свойственно, даже что на обед было по слову вытягиваю). Тарахтит непереставая. Потом начала истерить по поводу и без. Рыдала из за одной ошибки по математики. Сильно перевозбуждена. ОЧЕНЬ эмоциональна. Учитель говорит день прошел хорошо, сидела слушала, но заторможенности не было. Кушала нормально как всегда. Интересно померилась с девченками, с которыми с первого класса воюет Confused Confused (я понимаю что это все необьективно, но для меня реально Шок, что она мне об этом все рассказывает, я за полтора года учебы столько инфо о классе и их жизни не слышала). Уроки сделала, но видно что ее как то колбасит. (такое бывало когда она в детстве спать вовремя не ляжет)
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyЧт 28 Фев 2019 - 10:27

от риталина может быть бессоница, я своему снотворное на ночь даю
Вернуться к началу Перейти вниз
Melek



География : Стамбул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-02-26

поставили СДВГ. Поделитесь опытом Vide
СообщениеТема: Re: поставили СДВГ. Поделитесь опытом   поставили СДВГ. Поделитесь опытом EmptyЧт 28 Фев 2019 - 11:04

zimaa пишет:
от риталина может быть бессоница, я своему снотворное на ночь даю
да засыпала тяжело, и проснулась на час раньше положенного
Вернуться к началу Перейти вниз
 

поставили СДВГ. Поделитесь опытом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-