Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Ставили ли вашу ребенку аутичные черты???
Да, у меня мальчик
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vote_lcap45%Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vote_rcap
 45% [ 46 ]
Да, у меня девочка
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vote_lcap10%Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vote_rcap
 10% [ 10 ]
Нет, у меня мальчик
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vote_lcap38%Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vote_rcap
 38% [ 39 ]
Нет, у меня девочка
Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vote_lcap7%Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 8 ]
Всего проголосовало : 103
 

АвторСообщение
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВс 12 Апр 2009 - 9:08

Нет.
У нас таких проявлений нет.
Врачи соответсвенно даже ни разу не намекали ни про первого ни про второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВс 12 Апр 2009 - 9:14

Анита пишет:
По статистике, сейчас детей аутистов рождается в несколько раз больше, чем десять лет назад. А про аутичные черты, наверное никто не подсчитывал сколько.

А диагностика сегодня?
10 лет назад таким детям чаще ставили "шизо-", в зависимости от тяжести, или "УО". Редко кто из специалистов оперировал таким "страшным и непонятным" понятием, как АУТИЗМ.
В наше время - диагноз жутко модный, с языка не сходит (показательно и по нашему форуму), имеет место гипердиагностика - многих алаликов, ЗПР-щиков за 5 минут записывают в аутисты.
Говорят лучше перебдить, чем недобдить - каждому свое.
Но уверена, если бы специалисты направо-налево раздающие этот диагноз были бы более внимательнее (ну не 5 и не 20 минут же!!!) - аутистов было бы намного меньше. Да и самим диагностам хорошо бы почаще повышать свою квалификацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВс 12 Апр 2009 - 9:22

Галатима, полностью с вами согласна! Я уже писала неоднократно, что раньше такого диагноза, как "аутичные черты", просто не было. Пост фактум я понаходила из вышеописанного какие-то признаки у всех своих детей(!), и даже у мужей, и у себя в т.ч.. Shock . Присоединяюсь к словам мода и гипердиагностика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВс 12 Апр 2009 - 12:05

Галя, + мульен :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВс 12 Апр 2009 - 12:06

Даже боюсь подумать как пойдет мой в школу, как там уживаются эти черты и обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВс 12 Апр 2009 - 13:14

Нам Семашкова ставила черты синдрома Аспергера.
может и есть, а может и
Цитата :
Присоединяюсь к словам мода и гипердиагностика!
сказать, что не стремиться в коллектив не могу - стремиться и переживает очень, что не получается. Вообщем, не знаю, но на "маленького профессора" не похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВс 12 Апр 2009 - 22:40

а какие самые важные признаки детей-Аспергеров?
способности уникальные??
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВс 12 Апр 2009 - 23:15

Я летом купила Введение в педагогическую психиатрию.Начиталась,аутичные черты там представлены примером мальчик 15 лет увлекается историей,читает книги в подлиннике,со сверстниками не интересно ,общается со взрослыми.С учителями спорит не доверяя их авторитету.Я решила,что на такое будущее я в общем согласна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВс 12 Апр 2009 - 23:21

Про аутизм и его виды. Синдром Аспергера в том числе. http://www.nevromed.ru/content/part_9/glava_4._iskajeniya_i_drugie_na/
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyПн 13 Апр 2009 - 1:11

Ой, Умка, большое спасибо за ссылку.
Прочитала всю. Там не только про аутизм, но и про СДВГ так подробно написано (ниже аутизма).
У своего, по данной статье, аутизма не нашла. А вот СДВГ точно есть Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyПн 13 Апр 2009 - 7:28

а я, прочитав, ссылку еще больше расстроилась..
хотя, мне кажется, и нормального ребенка так можно разложить на признаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyПн 13 Апр 2009 - 11:31

Анита, аутизм находит и дагностирует не мама, а врач. Прочтение статьи или книги не заменит обследования специалистом, имеющим узко специальное высшее образование и опыт. А в этой книге изложены только общие признаки, она далеко не полная.
Я уже писала, например, что аутизм - это не только отказ от общения, это еще и гиперобщительность, то есть надо смотреть на расстройства, неправильности коммуникации, а не только на классические случаи с признаками аутизма Каннера.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyПн 13 Апр 2009 - 19:16

[quote][мальчик 15 лет увлекается историей,читает книги в подлиннике,со сверстниками не интересно ,общается со взрослыми.С учителями спорит не доверяя их авторитету/quote]-Ха, да это ж про моего братца! Я о нем уже писала.Любимая игра в возрасте 5-7лет-это рисование комиксов, где главными героями были какие-то существа... совершенно непонятные, из головы выдуманные... Помнится, их было двое, и у каждого было какое-то сверхоригинальное имя. Еще с едой у братца был полный "аллес капут",-лет до 10-12 мог есть только протертую пищу (жевать не умел). Ботинки научился зашнуровывать, по его собственному признанию, в 10лет...При этом, в школу пошел в 5,8,-в нулевку, но, через месяц, директрисса школы упросила нашу мать перевести его в первый класс (т.к. "нулевку" проверяли в РОНО, и директриссу "имели" за то, что такого маленького приняла, а "первачков" уже не проверяли). Из-за проблем с "пережёвыванием" мать носила его ( в возрасте 1г9мес.) к психологам-психиатрам (совсем не "модные" по тем временам специалисты Wink ). Его протестировали, и дали заключение: уровень общего развития (интеллектуального, социального, эмоционального) соответствует 3,5г. (напомню, братцу в это время было 1г.9мес.)Так его и "вели", как "вундеркинда под вопросом". В школе, в основном, он дурака валял, но при этом был гордостью школы. Общался, действительно, в основном со взрослыми, к-рые ( в особенности с непривычки) стонали от его "подавляющего интеллекта". Как-то, братцу было 8лет, по дороге на дачу, в автобусе к нам прицепился слегка поддатый товарищ, стал братцу мораль читать за поведение, назвал "протестантом". В ответ брательник "коротенько-минут на полтора часа" прочел дяденьке лекцию о том, кто такие протестанты и откуда они взялись... Дяденька аж протрезвел...
Да, а в школе учителя ( в основном-пожилые учительницы) его просто обожали... До сих пор легенды ходят про мальчика-вундеркинда... А сам выросший мальчик читает лекции по вузам и пишет диссеру по истории Древней Руси... А ещё задает мне иногда весьма странные вопросы, типа-а сколько лет детям, учащимся в таком-то классе? И почему я считаю, что шестилетнему Тёме рановато изучать древнерусских богов?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyПн 13 Апр 2009 - 19:59

А у меня складывается впечатление, что аутичные черты пытаются ставить детям, поведение которых не соответствует правилам поведения детского большинства, например, все девочки играют в дочки-матери, а Маша одна играет в куколки из цветов - значит что-то с ней не так... все мальчики на перемене играют в "слона", а Петя в тетрадке парусники рисует в подробностях... Причем игры этого большинства зачастую бывают туповатые, а правила - незамысловатые, а тех, кто их не соблюдает или пытается разнообразить обычно записывают в "дураков" или странных. Мне кажется не надо искать какие-то "черты" у своих детей, если они в глаза не бросаются, а то, что ребенок не вписывается в детское "стадо" и предпочитает со взрослыми общаться - это ни есть его недостаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyПн 13 Апр 2009 - 20:13

Цитата :
Мне кажется не надо искать какие-то "черты" у своих детей, если они в глаза не бросаются, а то, что ребенок не вписывается в детское "стадо" и предпочитает со взрослыми общаться - это ни есть его недостаток.
Дык и я о том же! Братцу-то ни один психиатр не ставил никаких АЧ, а только все писали в превосходной степени:"Прекрасная норма", "Вундеркинд?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyПн 13 Апр 2009 - 21:52

Да тут даже необязательно делать замашки на вундеркинда. Я вот, например, никогда не понимала, да и сейчас не понимаю, что за удовольствие было заводить общие тетради-анкетами с вопросами типа "Что тебе нравиться в девушках?, Что тебе нравиться в мальчиках?, Твоя любимая песня? и т.д." Все эти тетради щедро разрисовывались чмоками, сердечками и цветочками, вопросы у всех были одинаковые, отвечали все тоже одинаково, однако страдали этой дурью больше года. А эта мода чмокаться в губки при встрече и ходить в обнимку на переменах (девочка с девочкой). Что у меня тоже АЧ, если мне это не нравилось категорически?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2009 - 13:08

Пыль, совершенно не поняла связи между песенниками и аутизмом. Да и дети - не "стадо", как-то даже обидно за детей стало. И аутичные черты - это не отсутствие желания играть в общие игры и делать как все.
Но если ребенок в три-четыре года не освоил местоимение "я", например, и зовет себя "ты", то это довольно-таки аутичная черта, и этим следует озаботиться...
Наконец, наличие аутичных черт еще не означает диагноза "аутизм".
А вообще - что-то наши форумские дискуссии об аутизме становятся все более и более бестолковыми Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2009 - 15:41

Мышь, согласна, насчет бестолковости дискуссий. Просто я обратила внимание, что АЧ любят искать у детей, которые мало общаются с другими детьми в детсадах и школах (или с которыми мало общаются сверстники), и объяснять это тем, что они не понимают или не принимают правила игры и поведения, принятые в детском обществе, а это вроде как ненормально. Согласна полностью, что есть такое заболевание или состояние АУТИЗМ, и, как мне кажется, не стоит примерять его отдельные черты на малообщительных детей, или детей, имеющих интересы, отличные от интересов большинства. А насчет песенников... ну просто привела пример массового занятия в школе, не участвуя в котором, или критикуя которое, можно было легко попасть в категорию изгоев или странных, у которых эти АЧ сейчас и пытаются искать. Все больше про АЧ и аутизм не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyВт 14 Апр 2009 - 16:03

Вот уж моему никогда не ствили аутичные черты, даже слова такого про него никому в голову не приходило. А ведь в саду всегда играл один. Дети к нему привязывались, что да как, возьми нас в свою игру. Так он еще и не брал никого. Даже балду пинать ему было интересней в одиночку. Мало того, если кто-то лез общаться, получал серьезный отпор. Я сам, вы не умеете, не мешайте.
Только в старшей группе и только в мяч на улице стал играть с народом, футбол там, баскетбол....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 17:36

Умка пишет:
Анита, аутизм находит и дагностирует не мама, а врач. Прочтение статьи или книги не заменит обследования специалистом, имеющим узко специальное высшее образование и опыт. А в этой книге изложены только общие признаки, она далеко не полная.
Я уже писала, например, что аутизм - это не только отказ от общения, это еще и гиперобщительность, то есть надо смотреть на расстройства, неправильности коммуникации, а не только на классические случаи с признаками аутизма Каннера.
Умка, так врач, как раз таки не находит.
Я вот сомневаюсь, ставили ведь раньше аутичные черты, потом сняли.
Ещё психолог клинический (ходим к нему на занятия) говорит, что что то ещё есть. Хотя тоже утверждать не берётся.
Сомнения гложут :confused1: Ведь медикаментозное лечение (или коррекция)там несколько отличается от простого ЗРР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 19:13

Цитата :
Нам Семашкова ставила черты синдрома Аспергера.
Моему Симашкова тоже Аспергера подарила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 21:30

Моему как поставили, так не снимали. Я уже не трепыхаюсь: "аутизм- так аутизм". Хотя "дурак на похоронах" - это очень сильно и про нас буквально. Хоронили мы тут любимую бабушку- соседку. Прощание с ней было у дома. Так он все снимал на видео, брал у присутствующих интервью: "Как зовут, когда родился, где живете? -А куда бабушку понесли? А что у нее болит?" Явно товарищ не в теме был. Что есть, то есть.
Последний раз назвали Аспергером на диагностике по дислексии. Очень рекомендовали книгу почитать , написанную автором с синдромом Аспергера на иврите про то, как он адаптировался к нормальной жизни. Но сказали, что на русский она вроде бы не переведена. Прислали мне ее название на английском( на английский, стало быть, переведена).
Мышь и Пеппи! К вам большая просьба. Не могли бы вы посодействовать с переводом, если это возможно. Вот название: Mark Haddon
"The Curious Incident of the Dog in the Night-time". Она вроде бы художественная.
В свете большого интереса к аутизму у наших мам , думаю, что не одной мне будет это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 21:48

Нин, сразу скажу - целую книгу не потяну. И перевод на сайте выкладывать без копирайта - тоже гм...
можно попробовать в личных целях прогнать через автоматическую программу перевода. Криво-косо, но кое-как понять, в чем дело, можно.
я так один раз нужные материалы с норвежского переводила Smile - оборжалась над качеством перевода, но кое-что поняла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 22:05

Так я не знаю как эту книгу можно найти и есть ли она в электронном виде. Это уже вопрос второй: как пользоваться автоматическим переводчиком. Мне сказали израильтяне, что книга известна во всем мире, можно найти в книжных, но на русском вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???   Ставили ли вашему ребенку аутичные черты??? - Страница 3 EmptyСр 15 Апр 2009 - 22:30

Нива, ловите

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/H/HEDDON_Mark/Zagadochnoe_nochnoe_ubiystvo_sobaki.[htm-win].zip

За качество перевода не поручусь. На самом деле книга изначально написана на английском и не аутистом. Просто написано от лица мальчика с синдромом Аспергера. Почитать интересно, да. Только не забывайте, что это все же беллетристика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ставили ли вашему ребенку аутичные черты???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-