Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нарушения эмоционально-волевой сферы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2019 - 21:53

И я, честно говоря, вообще уже ничего не понимаю- то сдвг у нас, то сдвг+зпр, то нарушения эмоционально-волевой сферы, что же у нас в итоге?...Я имею ввиду- это что же, сколько врачей-столько и мнений??
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2019 - 23:03

Фокс, здесь нет противоречий! Почитайте о СДВГ.... Нарушения ЭВС является признаком его (СДВГ), потому что при СДВГ медленно или некорректно развиваются лобные префронтальной доли, а они как раз отвечают за функции контроля, целеполагания, планирования... Именно при СДВГ белое вещество неокортекса тоньше, чем у нормы... Не совсем корректно проходит био-химический обмен, вырабатывается дофамина меньше, чем нужно для правильной передачи нервного импульса....
В общем... Вас не запутали, это все об одном!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2019 - 7:49

Фокс пишет:
Про сдвг сказала: гиперактивности не вижу, она трансформировалась вот в эти эмоционально-волевые нарушения. ( как-то так она выразилась). Теперь скажите мне пожалуйста-как сие понимать? Можно мне по простому объяснить - это хуже/лучше/ так же, что и зпр?  
Фокс, врач не видит гиперактивности, а сами Вы видите? Ее вообще то трудно не заметить, если есть. Ну и СДВ еще бывает, например, когда только дефицит внимания. И правильно Вам написали отставание ЭВС норма при СДВГ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2019 - 9:49

Melisa пишет:
Фокс пишет:
Про сдвг сказала: гиперактивности не вижу, она трансформировалась вот в эти эмоционально-волевые нарушения. ( как-то так она выразилась). Теперь скажите мне пожалуйста-как сие понимать? Можно мне по простому объяснить - это хуже/лучше/ так же, что и зпр?  
Фокс, врач не видит гиперактивности, а сами Вы видите? Ее вообще то трудно не заметить, если есть. Ну и СДВ еще бывает, например, когда только дефицит внимания. И правильно Вам написали отставание ЭВС норма  при СДВГ .
Врач сказала так: гиперактивности не вижу, но расторможен.
Она сказала, что к этому возрасту гиперактивность должна скомпенсироваться, у нас она вылилась в ЭВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2019 - 9:54

к семи годам гиперативность должна скомпенсироваться? Ну волшебный у вас доктор....
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2019 - 9:55

Я бы сказала, что к семи годам гиперактивность доходит до пика, а на спад идет ближе к пубертату, но там уже дай Бог, чтобы другие проблемы не вылезли(
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2019 - 9:56

Гиперактивность - одна из характеристик нарушений эвс. Кроме этого, могут быть другие. Расторможенность, болтливость, неумение собраться, излишняя эмоциональность... да куча всего.
Фокс, вы пытаетесь найти какую-то конкретику там, где ее быть не может. Нарушения эвс - это не диагноз. Также как и зпр. Это просто констатация того, что у ребенка есть проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyВт 22 Янв 2019 - 10:33

Vita пишет:
Гиперактивность - одна из характеристик нарушений эвс. Кроме этого, могут быть другие. Расторможенность, болтливость, неумение собраться, излишняя эмоциональность... да куча всего.
Фокс, вы пытаетесь найти какую-то конкретику там, где ее быть не может. Нарушения эвс - это не диагноз. Также как и зпр. Это просто констатация того, что у ребенка есть проблемы.
Поняла, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2019 - 11:37

Агава пишет:
ЗПР - это такой "обширный термин" диагностическая помойка, которого нет в МКБ 10 и который трактует каждый врач под свое усмотрение. Расшифровывается он как Задержка психологического развития. Поэтому сюда могут и неразвитую ЭВС затолкать, и нарушения интеллектуальные,и что угодно.

Тералиджен не есть корректор поведения. Это скорее таки противотревожное средство. Хотя оба - малые нейролептики.
Агава, а какие есть корректоры поведения? И на что они влияют? Т.е, принимая их, какие сдвиги будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2019 - 11:48

На поведение.
Корректором может выступить довольно много лекарств.
При сдвг препарат выбора - Страттера. Это о гиперактивности и невнимательности.
А поведение - это не только о двух моментах.
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2019 - 13:17

У моего сына похоже тоже именно эта проблема. Как верно тут написали, поведение как будто бы не для семи лет. Сейчас тоже стоит вопрос о выборе школы и методов обучения. У него только СДВГ, нет никаких других указаний. Этот диагноз поставил психиатр. Неврологи не видят такого. Тоже гиперактивности нет. Психиатр говорит, у нас не сильно все , так сказать, цветет и есть шанс преодолеть к 12 годам. Я хз. На самом деле не так давно с этим диагнозом, но что в школе будет трудно понимаю. Интеллект у него в норме, память отличная. Проблема только с поведением. Вообще не знаю, стоит ли пытаться в ООШ или все же идти в частную, или вовсе на домашнем быть хотя бы начальную школу. Эх..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2019 - 14:50

KAT85 пишет:
У моего сына похоже тоже именно эта проблема. Как верно тут написали, поведение как будто бы не для семи лет. Сейчас тоже стоит вопрос о выборе школы и методов обучения. У него только СДВГ, нет никаких других указаний. Этот диагноз поставил психиатр. Неврологи не видят такого. Тоже гиперактивности нет. Психиатр говорит, у нас не сильно все , так сказать, цветет и есть шанс преодолеть к 12 годам. Я хз. На самом деле не так давно с этим диагнозом, но что в школе будет трудно понимаю. Интеллект у него в норме, память отличная. Проблема только с поведением. Вообще не знаю, стоит ли пытаться в ООШ или все же идти в частную, или вовсе на домашнем быть хотя бы начальную школу. Эх..
Не знаю насчет домашнего обучения... Я как-то не сторонник, потому что должна же быть социализация.
Я решила,что в ООШ нам делать нечего, зачем как говорится, провоцировать проблемы. Может быть вам нужен класс по программе 7.2?
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2019 - 18:18

Фокс пишет:
KAT85 пишет:
У моего сына похоже тоже именно эта проблема. Как верно тут написали, поведение как будто бы не для семи лет. Сейчас тоже стоит вопрос о выборе школы и методов обучения. У него только СДВГ, нет никаких других указаний. Этот диагноз поставил психиатр. Неврологи не видят такого. Тоже гиперактивности нет. Психиатр говорит, у нас не сильно все , так сказать, цветет и есть шанс преодолеть к 12 годам. Я хз. На самом деле не так давно с этим диагнозом, но что в школе будет трудно понимаю. Интеллект у него в норме, память отличная. Проблема только с поведением. Вообще не знаю, стоит ли пытаться в ООШ или все же идти в частную, или вовсе на домашнем быть хотя бы начальную школу. Эх..
Не знаю насчет домашнего обучения... Я как-то не сторонник, потому что должна же быть социализация.
Я решила,что в ООШ нам делать нечего, зачем как говорится, провоцировать проблемы. Может быть вам нужен класс по программе 7.2?

Если честно даже не знаю, есть ли у нас в городе такие классы. Я спрашивала у врача , могут ли нас не взять в ООШ, мне ответили, что для таких детей нет особых школ и все они учатся в обычной
Вернуться к началу Перейти вниз
KAT85

KAT85

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 66
Регистрация : 2019-02-04

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2019 - 18:21

Фокс, а как обучается ребенок? В спец классе этом как раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 15:11

KAT85 пишет:
Фокс, а как обучается ребенок? В спец классе этом как раз?
Я насколько знаю, там как раз малая численность класса - до 14 человек, плюс идут по программе начальной школы на 5 лет. Плюс должны быть в штате специалисты: психолог, дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 15:17

Цитата :
Может быть вам нужен класс по программе 7.2?
Ребенку без ЗПР данная программа скорее навредит, чем поможет.
СДВГшке в том числе. Он же от скуки на уроках в разнос пойдет. программа должна соответствовать таки интеллектуальному развитию, поведенческие проблемы понижением уровня программы не решаются. Количество детей в классе - да. программа для ЗПРиков - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 15:18

Фокс, я не знаю остались ли сейчас в Кирове классы КРО 7 вида. Но когда они были, то в них не был 5 лет начальной школы, также 4 года. Мой сын учился в таком классе, в 18 школе, еще такие классы были в 45 и в 32.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 15:21

KAT85 пишет:
Фокс пишет:
KAT85 пишет:
У моего сына похоже тоже именно эта проблема. Как верно тут написали, поведение как будто бы не для семи лет. Сейчас тоже стоит вопрос о выборе школы и методов обучения. У него только СДВГ, нет никаких других указаний. Этот диагноз поставил психиатр. Неврологи не видят такого. Тоже гиперактивности нет. Психиатр говорит, у нас не сильно все , так сказать, цветет и есть шанс преодолеть к 12 годам. Я хз. На самом деле не так давно с этим диагнозом, но что в школе будет трудно понимаю. Интеллект у него в норме, память отличная. Проблема только с поведением. Вообще не знаю, стоит ли пытаться в ООШ или все же идти в частную, или вовсе на домашнем быть хотя бы начальную школу. Эх..
Не знаю насчет домашнего обучения... Я как-то не сторонник, потому что должна же быть социализация.
Я решила,что в ООШ нам делать нечего, зачем как говорится, провоцировать проблемы. Может быть вам нужен класс по программе 7.2?

Если честно даже не знаю, есть ли у нас в городе такие классы. Я спрашивала у врача , могут ли нас не взять в ООШ, мне ответили, что для таких детей нет особых школ и все они учатся в обычной
Да, это верно. Очень печальная ситуация для таких детей. И моему сыну тоже бы пришлось учиться в ООШ, по прописке, где нет ни психолога, ни дефектолога. Но на наше "счастье" у него проблемы со зрением, а у нас в городе есть один дет-сад/начальная школа, как раз по зрению. И там конечно же и малые классы ( у нас сейчас 10 человек, но 1-2 всегда нет), и все специалисты, и лечение глаз, и массаж, и бассейн))
В общем, я пробивалась в нашу школу как могла, и все-таки рада, что попали, в ООШ я вообще не знаю что бы было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 15:23

малёк пишет:
Фокс, я не знаю остались ли сейчас в Кирове классы КРО 7 вида. Но когда они были, то в них не был 5 лет начальной школы, также 4 года. Мой сын учился в таком классе, в 18 школе, еще такие классы были в 45 и в 32.
Малёк, привет! Я узнавала год назад эту тему, в нашем районе ( ЖД вокзал) только в одной школе есть такой класс - в 32. И то туда сложно попасть, потому что они сначала по прописке набирают, и возьмут только,если будут свободные места, что вообще, как мне сказали-далеко не факт. И они там учатся как раз 5 лет,это точно.
Насчет 18 и 45 школы-не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 15:24

KAT85 пишет:
Фокс пишет:
KAT85 пишет:
У моего сына похоже тоже именно эта проблема. Как верно тут написали, поведение как будто бы не для семи лет. Сейчас тоже стоит вопрос о выборе школы и методов обучения. У него только СДВГ, нет никаких других указаний. Этот диагноз поставил психиатр. Неврологи не видят такого. Тоже гиперактивности нет. Психиатр говорит, у нас не сильно все , так сказать, цветет и есть шанс преодолеть к 12 годам. Я хз. На самом деле не так давно с этим диагнозом, но что в школе будет трудно понимаю. Интеллект у него в норме, память отличная. Проблема только с поведением. Вообще не знаю, стоит ли пытаться в ООШ или все же идти в частную, или вовсе на домашнем быть хотя бы начальную школу. Эх..
Не знаю насчет домашнего обучения... Я как-то не сторонник, потому что должна же быть социализация.
Я решила,что в ООШ нам делать нечего, зачем как говорится, провоцировать проблемы. Может быть вам нужен класс по программе 7.2?

Если честно даже не знаю, есть ли у нас в городе такие классы. Я спрашивала у врача , могут ли нас не взять в ООШ, мне ответили, что для таких детей нет особых школ и все они учатся в обычной
Кэт,у нам много школ с такими классами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 15:25

Виола пишет:
KAT85 пишет:
Фокс пишет:
KAT85 пишет:
У моего сына похоже тоже именно эта проблема. Как верно тут написали, поведение как будто бы не для семи лет. Сейчас тоже стоит вопрос о выборе школы и методов обучения. У него только СДВГ, нет никаких других указаний. Этот диагноз поставил психиатр. Неврологи не видят такого. Тоже гиперактивности нет. Психиатр говорит, у нас не сильно все , так сказать, цветет и есть шанс преодолеть к 12 годам. Я хз. На самом деле не так давно с этим диагнозом, но что в школе будет трудно понимаю. Интеллект у него в норме, память отличная. Проблема только с поведением. Вообще не знаю, стоит ли пытаться в ООШ или все же идти в частную, или вовсе на домашнем быть хотя бы начальную школу. Эх..
Не знаю насчет домашнего обучения... Я как-то не сторонник, потому что должна же быть социализация.
Я решила,что в ООШ нам делать нечего, зачем как говорится, провоцировать проблемы. Может быть вам нужен класс по программе 7.2?

Если честно даже не знаю, есть ли у нас в городе такие классы. Я спрашивала у врача , могут ли нас не взять в ООШ, мне ответили, что для таких детей нет особых школ и все они учатся в обычной
Кэт,у нам много школ с такими классами.
О, дак вам повезло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 15:32

Девочки, еще хочу посоветоваться, в этой же теме, по поводу тералиджена.
Дозировка сейчас по 1 утром и вечером. Педагог видит изменения - стал спокойным, легче идет на учебную деятельность. И это увидела сразу - как только 1 раз дали целую. Но вот в школе - не заметили изменений. У этого препарата накопительный эффект? И когда примерно можно ожидать изменений? Нам нужно,чтобы стал более спокойным, чтобы снялась мышечная расторможенность, чтобы легче шел на учебную деятельность, ну как и написала выше. Психиатр, к которой ходили (М.Грач) сказала еще ее набрать через 10 дней. Может еще увеличить дозировку??
Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 16:17

Фокс, я бы подождала немного, посмотрела.
Кстати, школа, может быть, "не увидела", потому что школе хочется, чтобы сразу бац и идеальный. А изменения вполне могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 16:23

Отстала от жизни, время не стоит на месте. Сейчас во всех коррекционных классах, а не только в 32 школе, начальная школа обучается 5 лет (разговаривала только что с директором 32 школы). Ну и, если ребенок с заключением о том, что ему рекомендовано обучение по программе 7.2, идет в ОО класс (по месту жительства), то его тоже обязаны учить в начальной школе 5 лет, продублировав 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушения эмоционально-волевой сферы   Нарушения эмоционально-волевой сферы - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 17:35

малёк пишет:
Отстала от жизни, время не стоит на месте. Сейчас во всех коррекционных классах, а не только в 32 школе, начальная школа обучается 5 лет (разговаривала только что с директором 32 школы). Ну и, если ребенок с заключением о том, что ему рекомендовано обучение по программе 7.2, идет в ОО класс (по месту жительства), то его тоже обязаны учить в начальной школе 5 лет, продублировав 1 класс.
У моей подруги был не самый позитивный опыт, так скажем.
Ребенок в ООШ ( 30), и вот так же - надо продублировать 1 класс. Сначала его хотели перевести в (условно) г класс, дак там родители завопили - почему этого ребенка на второй год и к нам?! Представляете??
Ужас(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нарушения эмоционально-волевой сферы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-