Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 10:21

Тоторо,  держитесь. Я Вас вспоминала в декабре, когда Вы долго не писали, предполагала, что не все гладко у вас с колледжом, но чтобы настолько!(((  Как жалко Костю, но он молодец! Он справится, то что Вы написали - обнадеживает. Он взрослеет. Что касается колледжа - это считайте Вам не повезло, такой колледж попался. Мой сын тоже ходил пересдавал, математику раз 8 наверное, и некоторые другие предметы по паре раз. Отношение лояльное. Учителя не зверствуют. Доп. сессия в январе, для тех, кто до Нового года не сдал все. Тоже СПО.
Насчет дальнейшего обучения - согласна с Мальком. Доучитесь до конца года, весной уже видно будет как Костя справляется. Может все и образуется. А запасные варианты все же присматривайте. Мне кажется, лучше колледж, чем школу. Колледж дает специальность.
А ваша специальность мне нравится ))) я работала в полиграфии )) Правда сейчас не представляю, как обстоит дело с работой по этой специальности. Бум полиграфии был в 90-х. Тут плюсуюсь к Бирме - посмотрите насчет возможного трудоутройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 10:31

Ну вот у нас, например, очень часто вакансии в этой сфере, то печатник на широкоформатный принтер требуется, то в типографию на станок печатный, то печатник флексографической и офсетной печати, и зарплаты, для нашего региона, вот весьма достойные, до 30 тыс Shock . https://kirov.hh.ru/vacancy/29623366
Компания, причем не "филькина грамота", не однодневка, весьма успешная.
А технологи флексопечати вообще с очень достойной зарплатой (40-44 тыс.). Это вот пример из компании, с которой мы много лет сотрудничаем, транспортные услуги оказываем.
https://kirov.hh.ru/vacancy/28809814


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 15 Янв 2019 - 10:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 10:35

Малек - печатник  это не технолог. Работа печатника  тяжелая,  на ногах, запах краски и проч. Костя учится на технолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 10:37

Ну начинать надо по любому с печатника, технологом никто сразу не возьмет. Но я добавила в предыдущее свое сообщение и про технологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 10:38

Если работу найти не трудно - это большой плюс.
Начинать работу с печатника - весьма полезно, сразу на практике весь технологический процесс узнаешь в деталях. Только вот у Кости почти все девочки в группе. Сомневаюсь, что пойдут печатниками )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 10:41

Полиграфист в СПб востребованная профессия,поэтому город ее спонсирует.
Полиграфист работает не только на бумажной продукции-книги, брошюры,журналы,реклама, упаковка, но и на производстве ламината,мебели, посуды, ткани, натяжные потолки-все полиграфия. Вся сувенирка-полиграфия, большие и маленькие предприятия. Поэтому мне и хотелось сына там обучить,что возможна работа в небольших учреждениях, кроме того меня привлекало что там есть получение по ходу учебы еще двух рабочих специальностей в полиграфии,которые востребованы "с колес"-предложения поступают сразу выпускникам.
Ну что про это говорить...скажи о своих планах и услышишшь смех где то там в небесах.


В группе девочки никто не хочет идти -практически никто-по этой специальности работать. Все планируют потом куда-то перевестись или идти дальше в Политех на другую специальность с зачетом трех лет обучения в техникуме.
Мой Костя наверное единственный,кто выбрал специальность сознательно.
На печатных, обрезных, офсеточных станках он работал понемножку, у нас есть календари,которые он сам делал, стоят коробочки-мы учителю дарили, это делают в рамках профориентации.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 15 Янв 2019 - 10:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 10:44

Тоторо, не опускайте руки, возможно Костя втянется, все наладится. С работой вообще отлично в таком случае, я просто давно не в теме, к сожалению, полиграфия мне очень нравилась. это была моя профессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 12:10

Тоторо, как хорошо, что вы пишите. Прямо по полочкам раскладывается все в голове у меня. может действительно будет полегче со второго курса. Удачи вас с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 12:26

Держитесь, Тоторо.
Это только первый курс, всего его половина.
Если он сам выбрал и хочет учиться, отлично.
Надеюсь дальше будет полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 12:53

Тоторо, ничего умного, к сожалению, не скажу. Сопереживаю. Всегда очень сочувствую детям, пусть и уже взросленьким детям, которым приходится противостоять неумным напыщенным педагогам.

Главное, что вы остались в колледже. Присоединяюсь к мнению девочек, что надо потихоньку сдавать зачеты, экзамены, без суеты, без напряга. Что получится. Возможно, что получится закрыть очень и очень многое, а там глядишь и педагоги поменяют мнение. Тётя-литераторша вряд ли поменяет. Но у нее тоже есть руководство. И если единственный хвост будет её, то есть вероятность, что уступить прийдется ей.

Пусть все сложится наилучшим образом Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 13:34

Тоторо,держитесь,вы мой страшный сон описали.Боюсь даже думать что будет после школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 14:14

Тоторо, вчера не собралась в кучу написать, до слез обидно за Костю. Одни эмоции.
Полиграфист - прекрасная профессия. Нужно пробовать остаться, любой ценой зацепиться. Желаю вам с Костей не опускать руки и не сдаваться
У нас работал на печатных машинах такой тихий, скромный мальчик. У него были свои сложности в общении, но работа явно приносила удовольствие. И он был на своём месте, без него ничего не получалось, было много брака. Парень был старательный и внимательный к мелочам. В коллективе к нему уважительно относились. Как к специалисту, без которого, как без рук.
И всем абсолютно было по барабану на аттестат и оценки по, прости господи, литературе...

Тоторо, Косте может помочь включать диктофон на уроках? Ему, может быть, формат устной лекции не подходит, темп не подходит.
А дома Вы могли бы ему помочь с расшифровкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 14:22

У меня есть опыт по своему студенчеству когда один из одногруппников не сдавший тоже какой то совершенно не относящийся к специальности предмет дотянул таки до 3 курса а потом пошел к ректору и сказал - мол ну нашла у нас коса на камень. Потому не вижу другого способа как сдавать предмет комиссии. А комиссия это гемор для учебного заведения, это разборки на уровне депобра. Ну короче в итоге через неделю чудесным образом трояк ему по тому предмету был нарисован. Так что только из за дамы с придурью литературой я б не уходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 15:14

Котена пишет:
У меня есть опыт по своему студенчеству когда один из одногруппников не сдавший тоже какой то совершенно не относящийся к специальности предмет дотянул таки до 3 курса а потом пошел к ректору и сказал - мол ну нашла у нас коса на камень. Потому не вижу другого способа как сдавать предмет комиссии. А комиссия это гемор для учебного заведения, это разборки на уровне депобра. Ну короче в итоге через неделю чудесным образом трояк ему по тому предмету был нарисован. Так что только из за дамы с придурью литературой я б не уходила.
ППКС, раз с этой дамой так сложно, то проговаривать с Костей, что с остальными преподавателями надо иметь максимально хорошие отношения и не допускать конфликтов, чтобы было больше союзников в дальнейшей учебной жизни.
А ситуацию с дамой использовать, как тему для обсуждения, что делать при встречах с самодурами, с которыми еще, возможно, придется встречаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 21:56

Тоторо, я поддержать. Косте нравится учиться - это должно помочь ему справиться с долгами потихоньку. Главное, что вы остались пока.
У нас тоже не все гладко с колледжем - думала оплачивать ему второй семестр или забирать документы. Пообещал, что будет стараться. Но насколько хватит его сил, чтобы стараться, это вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВт 15 Янв 2019 - 23:28

Ларочка, я тоже ничего умного не скажу. И какой у тебя сын умничка!!!! Я бы тоже цеплялась за колледж до последнего ( не потому что колледж хороший -- а потому что Косте нравиться). И да, если хвост останется только по литературе, то настаивать на комиссии ( курсе на третьем). А то что ему сложно, так это очень понятно -- у него жизнь радикально поменялась. Сил вам побольше и тебе и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 10:46

Тоторо, вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2019 - 15:09

Меня спрашивают,как у нас дела.
Беседа с преподавателями дала некий эффект. У части учителей.
Как я писала, первый хороший звоночек был сразу-физик дал список тем,чтобы сдать зачет за первое полугодие. Пока не сдавал,пока учим, но уже вот это действие очень поддержало Костю.
После этого были новые темы, учит,сдает,пока нет хвостов. С репетитором по математике дошел до того,что изучают сейчас,новые темы -логарифмы сейчас вроде и тригонометрия-идет легче,чем то.что было запущено еще в начале средней школы.
Пришла новая учительница по информатике,молодая женщина. Поставила четверку за работу на уроке, хотя Костя не мог сделать задание,потому что в школе ему не давали язык Джи Бейсик и он его вынужден был осваивать на ходу. Спросила-почему не делаешь,сын обьяснил.что ничего не понимает. Дома занимался дистанционнас сестрой четыре часа подряд(ей пришлось напрячься и вспомнить,что она учила давно), понял там чего то-я сама не понимаю,хотя он мне пытался рассказать, но получил на втором занятии четверку уже заслуженно.
По гуманитарному циклу какие то предметы хорошо,как были так и есть,какие то никак и ничего, в том числе и наша знаменитая литература. Был разговор-что ты тут делаешь?Я конспекты пишу. Мне это будет надо для учебы.
Бывают и небольшие конфликты с учителями, но вроде пока приемлемо все, в рамках.
Ну вот как то так. Учится не отказывается,занятия посещает с удовольствием.
Репетитор В.А. сказал,что он учится может,но ему надо несколько раз повторять и возвращаться к пройденному.
Разговаривали с Костей по поводу сохраняющися проблем из за СДВГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2019 - 15:12

Тоторо, какой Костя молодец!
И ответил литараторше корректно и достойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2019 - 15:19

Силли
Зато химичке нагрубил.
Мог бы и сдержаться,но как он сам сказал,его вывело из себя то,что его задержал охранник в метро для проверки рюкзака-его регулярно проверяют,он прямо притягивает к себе проверяющих-и он опоздал на урок.
Вообще,ощущение,что к концу полугодия те преподаватели,что решили,мол чего его слушать и пытаться понять, все равно вылетит, стали хоть маленько вникать в проблемы.
Спрашивал,почему физик поставил четверку,хотя Костя не дописал решение задачи,обьяснила,что он увидел,что у тебя уже есть верный ход решения.

А ведь в декабре это он довел его до слез,когда ,не став вникать, сказал-ты ничего не делаешь,два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2019 - 15:37

Тоторо, Костя молодец, и пока все выглядит неплохо. Flower
Пусть получится удержаться в колледже @@@@@@@@@@ Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2019 - 15:55

Лариса, ттт. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2019 - 17:03

Всем спасибо,кто писал слова поддержки и присылал мне в личку ссылки на интернет уроки.
У меня Костя сам из пенсии оплатил абонемент на интернет уроки,которые нам очень нравятся.
Я тут с ним заново физику прошла немножко)
Все же я вот в феврале начну обходить некоторые колледжи и узнавать что да как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2019 - 19:03

Какой же он молодец! УЧИТСЯ!!! Я как раз наблюдаю балбеса, который ничего дома не делает. Типа не задают. Как он первую сессию сдал, мне не понять. И как будет сдавать вторую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 5 EmptyВс 3 Фев 2019 - 21:02

да, все забываю написать.
Пригодился полезный совет записывать все на диктофон.
Сегодня только с помощью записи разобрались в сущности лекции по Введению в специальность, где по сути давали методику научных экспериментов, что там было задано и что надо писать.
Ностальжи
Вот потому мне до слез за сына и обидно. Я уверена,что не учащихся, но держащихся на плаву в его группе тоже хватает.
Из 25 поступивших человек к этому времени осталось 15
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-