Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шизотипическое расстройство личности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
JT



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-09-25

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2022 - 13:54

Да, попала с острым. Плакала без остановки, перестала есть, всё обратно выходило. Пытались ходить по психологам и в диспансер, но это совсем ничем не помогало, становилось только хуже, в итоге попался психолог с мед. образованием и посоветовал сразу ложиться в больницу (фактически, мог по скорой направить, но мы пошли сами, чтоб без таких спецэффектов). Диагноз поставили депрессивный синдром и вот это шизотипическое расстройство, в больнице все психиатры его подтвердили.
Вернуться к началу Перейти вниз
JT



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-09-25

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2022 - 14:55

Оу, спасибо за такой развернутый ответ! Пропустила. Конечно пойдем по платным, тем более в пнд ее фактически впервые видят.

Вот как раз эти все индивидуальные планы и тд меня и пугают, тк если она останется в том же классе, но будет появляться эпизодически и учиться немного не так как все, то вероятность, что ей опять что-то ляпнут или обсмеют, и она отъедет обратно в больницу, очень большая. Ну или наоборот будут игнорировать, если им учителя скажут, что "эту девочку трогать нельзя". За это я больше всего и боюсь, тк общение у нас самый главный и единственный геморрой - катализатор.

Если было бы время на подумать и подготовиться я б лучше подождала год и отдала ее в какую-нибудь частную мини-школу или вообще очно-заочную, чтоб училась меньше, но была "как все", и никто ее не чмырил бы хотя бы из-за того, что она отличается. Но опять же, если всё совсем плохо, и общаться или учиться очно она не сможет уже никак и никогда, то конечно надо уже изолировать дома и потихоньку объяснять, что общаться она уже не научится в силу болезни. Решение уже надо принимать вот прямо сейчас, что и пугает.

У нас выходит конфликт, что все что она хочет, как раз связано с общением, а учиться она вообще хочет на преподавателя  Sad Ну и все психологи, репетиторы и тд у нас были очные, тк она сама отвергает всё дистанционное, говорит, ей контакт важен, а дистанционно сложно. Вот такой парадокс не смотря на то, что основная фобия связана с травлей и сверстниками. Вот поэтому и думаем как быть, у меня рука не поднимается ее на это надомное переводить, которое мы всей семьей ненавидим еще со времен ковида. Не знаю, может, у нас шизофрения, а просто психиатры пока пугать не хотят, раз она не опасная Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2022 - 15:14

Надомного при ковиде не было ни у кого!
Дисиант ни разу не надрмное.

Надрмное - это когда ученик своими ножками ходит в школу на определенное количество занятий в неделю занимаясь с учителями тет-а -,тет ВНЕ класса.
При наличии инвалидности количество часов не ограничено вообще!
Без - 14 часов в неделю, если не ошибаюсь. Это по 3 урока в день при пятидневке.


Про диагноз ваш ничего не подскажу.
Единственное, набор лекарств смущает. Похоже, он и врача ПНД смутил. Но смена лекарств это через дневной стационар ПНД, скорее всего. Времени после госпитализации мало прошло. А наборчик по названиям суровый. Хотя, там дозы могут быть микроскопическими у нейролептиков, конечно.
Но странно, да. ШТР - это про личность, а не про нарушения восприятия реальности/психотические проявления.

Шизофрения - это все таки бред и галюцинации. Если речь про острое состояние.
Было оно или нет, вам видней






Вернуться к началу Перейти вниз
JT



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-09-25

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2022 - 15:20

Большое спасибо! Поняла! Ну да, с очным контактом конечно попроще будет, это хорошо, тем более если самой ей ходить Smile А то прямо домашнее заточение какое-то. А социализировать будем на курсах / хобби значит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2022 - 15:34

Ну вот! А вы отказываетесь!
Надомное из ПНД выбить при ШТР тот еще квест и километры нервов мамских! А вам предлагают! Берите м не переживайте! Через пол-года либо продлите, либо в класс очно выведете.

А что до планов работать учителем... повеситься сразу проще. Там как раз психика и физическое здоровье должны быть стальными. Вот в эту сторону нужно девушку аккуратно просвещать. Учитель очень сложная и тяжклая морально работа. И общение там случается таким, что врагу не пожелаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2022 - 15:43

Агава пишет:
При  наличии инвалидности количество часов не ограничено вообще!
Без - 14 часов в неделю, если не ошибаюсь. Это по 3 урока в день при пятидневке.
У моего нет инвалидности. Пока нет. 21 час в неделю, ходит в школу сам. На переменах при желании с одноклассниками общаться может, звонки совпадают. Но занятия тет-а-тет в отдельном кабинете с учителем, ага. На внеурочку тоже может ходить с классом, пока не желает. Так-то в любой момент можно и обратно отыграть, написать заявление, что обратно со всем учиться... Если вдруг сильно захочет и окажется готов.

JT, вы только выписались, правильно? Пока лекарства не заработают в полную силу, особого эффекта может и не быть. В ПНД терапию могут изменить. Предложат дневной стационар для подбора - соглашайтесь. Все же до врачи работали с острым состоянием.

PS. Никто моего в обычной школе не "чморит", что на надомное переведен. Нормально продолжили общаться при случае одноклассники. Диагноз ваш сообщать не обязательно, в заключении на надомное он не указывается. Депрессия у девочки. Точка. А что там дальше - время покажет. "Социализироваться" никто не запрещает на кружках, секциях и прочих занятиях по интересам, действительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyВс 25 Сен 2022 - 16:26

JT пишет:
Да, попала с острым. Плакала без остановки, перестала есть, всё обратно выходило. Пытались ходить по психологам и в диспансер, но это совсем ничем не помогало, становилось только хуже, в итоге попался психолог с мед. образованием и посоветовал сразу ложиться в больницу (фактически, мог по скорой направить, но мы пошли сами, чтоб без таких спецэффектов). Диагноз поставили депрессивный синдром и вот это шизотипическое расстройство, в больнице все психиатры его подтвердили.
Штр и депрессивный синдром лечить этими двумя нейролептиками лють, конечно. И даже в малых дозах.
А еще под ШТР часто подгоняют все непонятное. Как ошибочно диагностированная пишу.
Надомное по желанию либо учителя ходят, либо в школе, мы к неходящим ходим или к тем, у кого ролители хотят, кто в шуме учиться не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyПн 26 Сен 2022 - 14:13

"JT"]Да, попала с острым. Плакала без остановки, перестала есть, всё обратно выходило. Пытались ходить по психологам и в диспансер, но это совсем ничем не помогало, становилось только хуже, в итоге попался психолог с мед. образованием и посоветовал сразу ложиться в больницу (фактически, мог по скорой направить, но мы пошли сами, чтоб без таких спецэффектов). Диагноз поставили депрессивный синдром и вот это шизотипическое расстройство, в больнице все психиатры его подтвердили.

у сына были тики,в 14 они прошли.год назад в почти 18 лет,мозг,стал расспадаться а молекулы,взгляд на жизнь,развернулся на 360,пошли манички,фобии,страности.

психотерапевт-бесстолочь,ставит окр,пригоршнями назначает транки+зоолофт.моему АД нельзя,при его ЭЭГ.от транков толку ноль / рецепт выписывала не она,а госуд врач,которая, моего в глаза не видела/.
эту врачиху,не могла мпоменять,сын,хотел,только к ней ходить.осенью,я пошла к др врачу/ в этот момент,сын поругался с врачом /,врач назначила сделать ЭЭГ,ламотрин+кватерон.от лекарств толку не было,и сна тоже.
сын жутко агрессивный,довел нас всех и я вызвала бригаду с обл больницы.его поместили в открытое невролог отделение,врач мне понравилась.она назначили солерон+неогабин,от солерона у моего пошла мышечная ригидность,врач отменила и назначила ариленталь,от него начался рефлюкс.врач отвела нас к профессору на кприват консультацию,сказала,ему,что не реагирует на лекарства.профессор с ним поговорил и назначил ламотрин+омепразол.толку особо нет,сна тоже.все топчемся на месте.когда вижу,что возбудимый даю вечером кватерона 25 - 2 табл,тогда спит.

как мать,больного,я вам очень рекомендую исключить из себя принцып"яжемать",для которой все придурки,а ребёнок гений.слушайте врачей
ваша дочь,не сможет учиться,забирайте после 9 класса,отдайте в ремесленное училище,может,повезёт закончить.
репетиторами иностран языка не грузите-выкинутые деньги.
ходите по госуд врачам,чтобы было виднол,что вы обращались
собирайте стационар и делайте пенсию,ее не просто сделать.

пишите в личку,если хотите
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyПн 26 Сен 2022 - 15:34

Гранат, как хорошо, что вы написали, давно вас не было на форуме. А какой диагноз в итоге поставили врачи? Ваша история очень похожа на историю моего сына, ему сейчас 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyПн 26 Сен 2022 - 15:45

"Akulin4ik"]Гранат, как хорошо, что вы написали, давно вас не было на форуме. А какой диагноз в итоге поставили врачи? Ваша история очень похожа на историю моего сына, ему сейчас 12.

такой диагноз и поставили шизотипич расстройство.

невролог,которая его знает кучу лет,выслушав меня,высказалась,что это побочка от ковида,мол он влияет на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
JT



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-09-25

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyСр 28 Сен 2022 - 11:50

janie_ спасибо за добрые слова в личку, не могу ответить в ЛС, к сожалению (10 сообщений надо).
Да, только выписали, по-хорошему ее еще хотели наблюдать, но врачи увидели, что в общей палате ей плохо, и выписали. Изначально предлагали дневной стационар, но в итоге передумали, видимо, мест нет или еще что-то, хотя мы сами хотели именно такой вариант.

Гранат, так я и не говорю, что ребенок гений, именно поэтому и не хочу ее щас ни на какое надомное. В идеале я бы академ на год взяла и только лечились+социализировались+ходили на всякие хобби по мелочи, но так юридически нельзя. А в ремесленное она всегда успеет, а если уж все совсем плохо будет, то и зачем это ремесленное нужно, уж лучше пусть чем-то, что нравится потихоньку занимается, а не по принуждению.

У нас фигня в том, что класс очень сильный, проходила туда по отбору + конкурс аттестатов + не по району. Ну то есть долбить их на надомное по облегченной программе, когда шли на усиленную, и кататься в другой район в случае положительного исхода, смысла нет вообще, тем более на очное она туда уже 100% не вернется. Я так подозреваю, что кончится это тем, что ей начнут гнать ту же программу дистанционно и вытурнут за неуспеваемость в итоге, ну и нафиг такой стресс нужен. Тогда надо срочно переводить во что-то поближе и попроще (которые, подозреваю, тоже будут отбрыкиваться). А самое главное, я сейчас вообще ни в какую школу в таком виде ее запускать не хочу, потому и тяну.

Сходили в пнд, формально согласились пока на надомное, оказывается, там еще какая-то комиссия, которую несколько месяцев ждать, ну и хорошо, как раз отсрочка будет, что я и хотела. А так врачи с нами тоже соглашаются, что идеальный вариант нам что-то очно-заочное с мелкими классами. Что и будем, видимо, искать потихоньку. А еще чуть ли не прямым текстом сказали, что именно про социализацию подростков после буллинга особо ничего не предусмотрено (ну я так и подозревала, тк сколько мы все ни затрагивали этот вопрос, все психотерапии в итоге переводились на про семью, а как ее учить не реагировать так остро на подростков, непонятно). Поэтому хочу этим заниматься, а не долбиться с посылающими в каку школами сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyСр 28 Сен 2022 - 14:05

ДжиТи, вы не правы.
- справка на надомное - это финансовая справка. Школу ДОфинансируют на доп обучение данного ученика. Отказаться нельзя. Учителя за свой жоп труд полусат доп деньги.

- для получения справки стоять в некой очереди месяцами не надо
Ее сделают в течение недели.

- вот прям сецчас один форумский ученик на надомном осваивает программу профильного класса. Никаких омлабленных программ справкп на надомное за собой не влечет.
Все по возможностям учащегося. Сможет брать сложную программу - будет сложная. Нет- будут глтовить к аттестации на ЕГЭ на аттестат.

- никаких академичесаих отпусков в школах нет. Если учащийся по болезни пропустил 50% усебного времени, ему положен повтор года.
Если меньше, то не аттестован.. или повтор года, или отчисление.

Документом, подтаерждающим длительную болезнь, является справка из медучреждения. ПНД таковых не дает. Больница или дневной сиационар - да.
То есть, не совсем понятные месяцы вы будете сидеть дома без справки. Школа имеет право отчислить пропускпющего шкооу без уважительной причины. Ибо вашей девушке есть 15 лет.

Вам надо продумать ВАШ План. И согласовать его с реалиями.

Иначе вам будет обидно, что вы не знали. А все так не хорошо получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyСр 28 Сен 2022 - 14:10

В Пнд нет реабилитационной работы. Увы. Есть на дневном стационаре.. и есть психологи в ГППЦ, которые работают и с жертвами буллинга. Это часть социальной реабилитации, которую ваша дочь может получить в ГППЦ бесплатно. А не в ПНД..

Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyСр 28 Сен 2022 - 20:29

Ремесленные училища - я так поняла, это для инвалидов вроде, у ребенка автора инвалидности нет. А в обыкновенных тяжелее школы будет, надомного нет, гонят программу, нагрузка по 4-5 пар. Самое то конечно.
Я продолжаю от лечения офигевать, может быть пропали препараты и давали что было? Если о состоянии все описано, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyСр 28 Сен 2022 - 23:22

Ремесленное - это аналог нашего НПО колледжа.
Не слвшала, чтоб там парами мордовали. Да и учебой вообще. Упор на специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyСр 28 Сен 2022 - 23:31

Дефицита лекарств в московской детской ПБ нет.
Не все разрешено до 18 летия подростков.
Как я поняла, мама девушку забрала как только просвет появился. Пл идее, менять лекарства на более легкие у нас нужно на дневном стационаре. Но девушка туда ходить не захотела. Там, кстати, психотерапия. И групповая, и индивидуальная. Как раз то, чего нет в ПНД. Подростков там вообще развлекают и выгуливают. И смотрят, как на новой схеме ведет себя больной.
Понятно, что дома в тишине и ласке, в идеальных условиях, может быть одна схема, а в обществе схема не дорабатывает. Нагрузка имеет значение.
Но есть как есть.
Пойдут к платным врачам и будут дома практиковаться в подборе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 10:58

Гранат, не могу не вклиниться. Не пугайте раньше времени такими прогнозами. Насколько я знаю, шизотипия- это устойчивое паталогическое состояние, некое искажение личности. А про распад мозга, это уже что-то другое. И вполне возможно, что у девушки депрессивный синдром снимут, и дальше наоборот, нужно  делать всё возможное для обучения. Я так считаю. Сейчас есть различные формы обучения, и бояться их не надо.Тем более она сама стремится к общению, а это хороший знак.
Всегда боюсь острых состояний у ребёнка, но ттт, дожили до 17 лет, и как-то обходило  стороной. И дай Бог и дальше так, лишь бы не хуже. А вообще, с одним диагнозом картина у всех разная. Агава про моего сына пишет наверное, да учится по профильной программе на надомном, всë хорошо ну в общем- то. Шизотипия у моего в списке всех диагнозов есть Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 12:39

Колючая, Спасибо, что написали и напомнили! Еще и ваш сын-надомник с большими способностями. )

Я имела в виду другое - далеко не всем надомникам требуется некая облегченная программа (7 вид, вероятно), по которой ВСЕХ надомников учат. Но, видимо, в народе бродит вот такой штамп.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 14:33

"Бутявище некузявое"]Ремесленные училища - я так поняла, это для инвалидов вроде, у ребенка автора инвалидности нет. А в обыкновенных тяжелее школы будет, надомного нет, гонят программу, нагрузка по 4-5 пар. Самое то конечно.
Я продолжаю от лечения офигевать, может быть пропали препараты и давали что было? Если о состоянии все описано, конечн
о
ремесленное,это бывшие училиша,пту,которые сейчас,как лицеи,колледжи.

это не для инвалидов,там дети,которые,не хотят или не могут учиться,получают проф навыки и могут найти хорош роботу,там производст практика по 3 месяца и дольще-удобно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 14:37

"Колючая"]Гранат, не могу не вклиниться. Не пугайте раньше времени такими прогнозами. Насколько я знаю, шизотипия- это устойчивое паталогическое состояние, некое искажение личности. А про распад мозга, это уже что-то другое. И вполне возможно, что у девушки депрессивный синдром снимут, и дальше наоборот, нужно  делать всё возможное для обучения. Я так считаю. Сейчас есть различные формы обучения, и бояться их не надо.Тем более она сама стремится к общению, а это хороший знак.
Всегда боюсь острых состояний у ребёнка, но ттт, дожили до 17 лет, и как-то обходило  стороной. И дай Бог и дальше так, лишь бы не хуже. А вообще, с одним диагнозом картина у всех разная. Агава про моего сына пишет наверное, да учится по профильной программе на надомном, всë хорошо ну в общем- то. Шизотипия у моего в списке всех диагнозов есть Shock


я,никого не пугаю,а призываю,смириться и принять состояние ребёнка,тем самым,у экономив время,нервы и денег на репетиторов.
пишу,как человек,который наделал кучу ошибок,и исправить уже нельзя.
шизотипия-нарушение мышления и отношения к социуму.про расспад мозга,я образно написала,чтобы,подчеркнуть,как моего развернуло на 360 вниз
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 15:03

Гранат, развернуло вашего. Не всех. Опускать руки не стоит. Тоже считаю, что вы слишком пессимистично и излишне уверенно такую перспективу озвучиваете. Течение у всех разное. Это не насморк, который у всех почти одинаковый.

Девочке надо учиться. И речь не об экономии времени, а о том, что все перспективы нужно отработать. Надомное - как вариант. И, да, заключение на него не месяцами делается. Я в пятницу обратилась, в понедельник уже все на руках было. И у моего вот тоже на надомном никакая не облегченная, а ровно такая же программа, как и у всех в школе.

Если совсем на время школу действительно необходимо исключить, то семейное получается. Но аттестации-то сдавать все-равно нужно будет. Моего на дневной, кстати, оформили в свое время и для школы. Сказали, что пока он там, о школе вообще забыть. Нет ее. Хотя бы месяц выдохнули тогда. Выдали больничный ему, что официально не ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 15:43

"janie_"]Гранат, развернуло вашего. Не всех. Опускать руки не стоит. Тоже считаю, что вы слишком пессимистично и излишне уверенно такую перспективу озвучиваете. Течение у всех разное. Это не насморк, который у всех почти одинаковый.

Девочке надо учиться. И речь не об экономии времени, а о том, что все перспективы нужно отработать. Надомное - как вариант. И, да, заключение на него не месяцами делается. Я в пятницу обратилась, в понедельник уже все на руках было. И у моего вот тоже на надомном никакая не облегченная, а ровно такая же программа, как и у всех в школе.

Если совсем на время школу действительно необходимо исключить, то семейное получается. Но аттестации-то сдавать все-равно нужно будет. Моего на дневной, кстати, оформили в свое время и для школы. Сказали, что пока он там, о школе вообще забыть. Нет ее. Хотя бы месяц выдохнули тогда. Выдали больничный ему, что официально не ходил.




я не против на домного.я,жалею,что своего,не забрала после 9 в лицей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 15:54

Шизотипических расстройств аж 8 видов.
И только одно из них - личности.

И поменять цЫферку после точки в шифре сможет каждый пндшный психиатр.
И это будет немного другая история. Стабильности в которой уже намного меньше. Увы.
Сермяжная правда в постах Граната есть.

Хотя в принципе, все эти 21е рубрики про глубоких невротиков, которые дезалаптируются до предпсихотического уровня от любого "стресса". Которого и не заметит большинство обычных людей.
Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 21:04

Гранат, все мы о чем-то жалеем порой. Независимо от того, что дальше. Кто- жалеет, что напрасно бился, кто-то - наоборот, что рано руки опустил.

Агава, это - лишь один из вариантов развития событий. Я JT писала в личку уже... Что мне лично с нашим РЛ было тяжело и беспросветно первые год-полтора. Сейчас я то РЛ практически и не ощущаю, ттт. Школа только, что б она... Но по итогам первого месяца надомного могу сказать, что так НАМНОГО легче. И сыну, и мне. Тот самый уровень "стресса" от посещения школы прямо очевидно снизился. Хотя он ходит в нее. И на переменах периодически в коридор выходит пообщаться. Если желание возникает. Не возникает - его никто не трогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 7 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 23:07

Разумеется. Вариантов развития событий куда больше, чем один.
Не рассматривать худший тоже нельзя. И планов придется рассмотреть даже не 2-3. Чтоб потом не переживать не только об изменениях состояния у подростка, но и об несбывшемся единственном плане не горевать. Пути обхода лучше тоде иметь и осознаввть. И да, самый прямой и кажущийся удобным и правильным путь, не всегда таковым оказывается.

Имхо, начать стоит с изучения разнообразных маршрутов получения образования. Надомное как один из удобных вариантов в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шизотипическое расстройство личности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-